Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 08:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-09, 11:07
Сообщения: 15
Al. Tolstykh писал(а):

Вот спасибо!!! А "Араньяка Парвы" случайно нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 00:00 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
anskl писал(а):
Сугубо технический вопрос-каприз: а что все в PDF? Объемы файлов-то существено выше...


Как-то незадумывался над этим (у меня выделенка и практически неограниченный трафик), если не PDF, то что лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 00:09 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
Digger писал(а):
Вот спасибо!!! А "Араньяка Парвы" случайно нет?


Кстати, после беглого просмотра этой третьей книги Махабхараты, обнаружил ряд интересных моментов, про вознесении Арджуны на небесные планеты и встречи его правителями вселенной, например. Поэтому, качественный перевод книги обязательно постараюсь выложить.


Последний раз редактировалось Al. Tolstykh 23-09, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 00:42 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
Собственно, всё уже на сайте + две иллюстрации.


Последний раз редактировалось Al. Tolstykh 02-02, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 01:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
если не PDF, то что лучше?

Обычный HTML, а иллюстрации в JPG. Существенно меньше объем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 01:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
HTML - страницу мне придеться подгонять под общий дизайн сайта, править шрифт, несколько долго и не всегда позволяет время. А что, при модемном соединении закачать файл размером в 5 MB проблема или сложности в другом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 12:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
при модемном соединении закачать файл размером в 5 MB проблема

Еще какая!..
У меня-то сейчас проблем нет, но в памяти еще свежи воспоминания (буквально менее года назад) про то, как для скачивания файла подобного размера надо было дожидаться часа-двух ночи, и все равно скачивание занимало около часа :cry:
Хотелось бы, чтобы у всех уже были выделенки, но...
(Кстати, не знаю, каким хостингом Вы пользуетесь, но по опыту: при подобном размере файлов - без оптимизации HTML и графических файлов, а тем более пользясь PDF - Вы запросто всего за один год выскочите из своих тарифов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 23:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
Вот узнал, что лучшее время года для поездки в Южную Индию с декабря по апрель, в остальном не так страшна жара, как муссоны. Перенос первоначальной даты, как-то выбивает меня из седла :evil: Страна контрастов :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поездка в Индию
СообщениеДобавлено: 28-10, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-10, 15:00
Сообщения: 3
Еду в Индию через два дня. По маршруту Дели Джайпур Агра Варанаси Каджурахо Фатехпур-Сикри Сарнатх затем Мумбай Гоа (Панаджи) там будет возможность проехать в Южную Индию и посмотреть, а вот что конкретно - это уже вопрос. Возвращаюсь в середине декабря 2006 г., так что времени будет много, подкинте инфу, могу привезти фото и видеоматериал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 18:28 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
Уважаемый 403030, очень рад за Вас, что сможете уже скоро прибыть в Южную Индию. Что конкретно можно посмотреть - да много чего, интересует прежде всего изображение виман в индийской храмовой архитектуре. Более конкретную информацию подкинуть сложно, так как сам хочу съездить туда и посмотреть. Однако, если что-нибудь интересное найдете буду рад. На Ваш будущий фотоматериал прошу эксклюзивного права на размещение на своем сайте :wink:
Удачи!


Последний раз редактировалось Al. Tolstykh 19-10, 17:01, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 22:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Загляните на http://lah.ru/fotoarh/megalit/asia/india.htm
Если маршрут проляжет мимо точек, обозначенных на данном адресе, то рекомендую "смотреть себе под ноги", а не на общие красоты. Обратите внимание на "детали": качество и исполнение элементов интерьера; параметры материала, в котором это выполнено; местные легенды и предания о строительстве и предназначении конкретных объектов.
В отличие от предыдущего оратора на эксклюзивность публикации Ваших материалов абсолютно не претендую :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-10, 15:00
Сообщения: 3
Спасибо за ссылки, начинаю изучать материал.Индия-большая страна и посмотреть там действительно есть что, так что последую Вашему совету, уважаемый anskl, и буду смотреть себе под ноги. Хотя в том же Египте, побывав в храмах Карнака, Луксора,Эдфу, Эсны, Ком-Омбо и Абу-Симбела обнаружил вполне современный (отремонтированный !) каменный пол. Я сам довольно неплохо знаю историю историю Древнего Египта, изучал книги Бредстеда, У.Баджа,Ф.Петри и Г.Бругша (которые на мой взгляд во многом незаслуженно считаются современными египтологами устаревшими и недостоверными) и понимал, что то что видят туристы сейчас-это чаще всего копии, постороенные на месте древних сооружений еще в птолемеевскую эпоху. Однако масштаб современных переделок растет с каждым годом. Делают ли это намеренно? Не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 19:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Новодела в Египте действительно навалом. Но "под ноги" - это же образное выражение. В том же Карнаке самые интересные вещи при расчистке завалов растащены по углам и "задворкам". Все равно же уложены внизу :wink:
А для примера по эффективности данного приема ("под ноги") можно посмотреть последний отчет в разделе "Экспедиции" по Греции - уж, казалось бы, хоженная перехоженная туристами страна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 22:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
403030, а какую сумму Вы собираетесь вложить в эту поездку (виза, билеты, гостиницы и пр.), хоты-бы приблизительно скажите?
Андрей, этот вопрос и Вам, как опытному исследователю. А то разброс цен в турфирмах весьма разнообразен от 600-800 до 1500-2000 USD. (по Индии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 23:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Если Вы собираетесь по собственному маршруту - берите верхнюю планку. Конечно, можно съездить и по нижней планке, но тогда и результат будет соответствующий. Всегда есть масса нюансов и тонкостей, которые могут создать дополнительные никому ненужные проблемы. Помнится, на одном из форумов какая-то дама делилась опытом по тому же Египту: сэкономила денег, поехала в 2*, а там в гостинице отобрали паспорт (такие порядки и качать права в 2* практически бесполезно - отношение к постояльцам по количеству звезд) - и вынуждена была почти всю поездку просидеть в гостинице (без паспорта в Египте лучше не дергаться - можно, но чревато в случае чего). :cry:
Есть такая зависимость: чем более богатым Вы выглядите в глазах местного обслуживающего персонала и представителей власти - тем легче Вам будет решать все вопросы. Живя в 2*, такого впечатления вряд ли составить :wink:
Есть и такой момент: чем больше звезд, тем спокойней за вещи, оставляемые в отеле - немаловажный элемент, когда стоит задача получения максимума информации: экипировка должна соответствовать, а постоянно все с собой таскать тоже не будешь.
Если же не просто смотреть и фотографировать, а снимать на нормальную камеру для фильма, то время и расходы надо автоматически увеличивать раза в полтора...
В общем: в таких поездках жадный не просто платит дважды, жадный пролетает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB