Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 01:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-11, 17:30
Сообщения: 163
Откуда: Литва
Ибо в отверстия в них толь ребенок пролезит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
ZEN писал(а):
это бомбоубежищя для детей на случай войны

Для этой цели лучше использовать землянку. А то накроет, так накроет.
Но в отношении того, что дольмены ставились для защиты детей(и семьи в целом) вы абсолютно правы. В допотопные времена они находились в зоне массовой миграции животных и местопребывания крупных хищников.(Не забыли про мамонтов и львов, населявших Европу?) В ночное время хищники были особенно опасны, тем более для детей. Другое дело, как удавалось строить эти и другие мегалиты? Но мой ответ никто не смог опровергнуть доказательно. В ответ лишь пространные реплики...
Люди АУ-У-У !!!

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
уж больно неудобны многие места расположения дольменов для проживания людей. в Пшаде например многие дольмены находятся на довольно крутых склонах. а какой смысл строить убежище далеко от места жительства ? и вообще, для убежища проще использовать естественные пещеры, ущелья и т д

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
malder писал(а):
а какой смысл строить убежище далеко от места жительства ?

Согласен, что сейчас расположение дольменов вызывает вопрос. Но дело в том, что во времена их строительства и климат и другие условия существенно отличались. Их строили и с учетом взаимного расположения. Это небыли временные "убежища" в нашем понимании, а были "ночлежки" для постоянного использования на месте жительства. Что касается естественных пещер и ущелий, то тут явные неудобства: их крайне мало, они не там где надо, они недают должной защиты. Очень важно иметь в виду, что разрушенных дольменов многократно больше уцелевших. Это результат прошедшего нового горообразования.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
ну, не знаю, Петрович...
под Туапсе я видел дольмены такие маленькие, что там один человек, скорчившись, еле помещается. (жаль не умею - скинул бы фотки) дальше - находили дольмены с каменными пробками, вставляющимися снаружи (сам не видел, врать не буду). если залезть и даже как-то умудриться закрыть за собой эту пробку - при такой герметичности там же задохнуться можно ! И почему тогда там не делали какие-нибудь окошки, дымоходы ? А вдруг долго сидеть придется. И к чему такая точная подгонка блоков ? Для убежища это, пожалуй, перебор.

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
malder писал(а):
Для убежища это, пожалуй, перебор.

То, что видел сам, натолкнуло именно на эту мысль. Но необходимо иметь в виду то, что дольмен был "основанием" некого жилища или, если хотите, его "детской" частью. Взрослое население могло дать отпор хищникам, а вот уберечь ребенка в их отсутствии мог только "сейф" или саркофаг. На это указывают и внешние пазы плит, которые видимо, входили в общую конструкцию. Герметичность спасала от сырости подстилку, поскольку дожди не редкость, а сырая подстилка - среда для инфекции. Климат того времени не требовал подогрева, а вот особенностью допотопного периода (я настаиваю на доказательной базе) был малый вес, как приэкваториальной зоны при суточном ритме в 3,5 часа (т.е. в 7 раз короче нынешних суток). Я бы очень хотел, что бы вы поняли именно это. Доказательств море...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
я конечно извиняюсь, но... сутки - 3,5 часа ?! я такого даже у Шемшука не читал ! Если можно, поделитесь, откуда такая информация ?
я не физик, но мне кажется, при такой угловой скорости землю просто разорвало центробежными силами !

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
malder писал(а):
откуда такая информация ?

Это из раздела "очевидное и невероятное".
Есть банально простой расчет, который доказывает, что гиганты прошлого не могли бы существовать сегодня. (давление в сосудах привело бы к их разрывам и т.п.)
Есть и не менее очевидные подтверждения того, что ваши опасения по поводу "разрыва" Земли безосновательны. Поинтересуйтесь динамикой, скажем, Юпитера...(и это при таких размерах!)
Слово неделя (неделимое) трансформировано от 7 допотопных суток, "объединенных" в нынешние.(неделимое)
Есть ритуальный семисвешник, который подтверждает легенду о Потопе, где конкретно говорится об удлинившейся ночи : "...и поставил я семь свечей". В эпосе о Гильгамеше (о потопе) тоже: "...и поставил я 7 курильниц..."
Есть графические символы мироздания, где соблюдена соответствующяя пропорция... И т.д.
Вы всерьез думаете, что способность к полету неких ангелов и архангелов - это гипертрофированное воображение предков? Напрасно.
Если бы не "антигравитационные" свойства динамики нашей планеты в прошлом, то рептилии бы никогда не научились летать...
Если бы не это, то небыло бы и мегалитов и гигантов...
Какую чушь несут порой фантасты (и мы им готовы вторить), а понять весьма простые доказательства реального свойства мы не в состоянии.
Вот уж воистину воспитаны на ложных гипотезах.
Да вся культура прошлого, была основана на фундаментальных знаниях об этом, а мы все похерили и думаем какие мы не неандертальцы. Да что бы создать из дикого злака сортовой, нужны 20 тыс. лет целенаправленного труда, как заявляют генетики)
Что может привести в движение воды мирового океана?
Нам, уважаемый, известно куда больше, чем вы догадываетесь. Почти все. Куда упало, что упало, как часто оно падает, что ожидать... Если для мировой науки факт гравитации не объясним, то для нас это вчерашний день. Мы неплохо представляем себе суть образования вещества..., что недостижимо для современной академической науки. Мы знаем не только настоящую историю человека, как вида, но и истинную картину формирования планетарной системы.
Не думайте только, что с вами общается клинически больной. Просто велика пока дистанция. Ну, а информацию ищите у себя в голове. Вокруг вас достаточно явлений, которые только необходимо понять. Если вы сможете найти правильный "след", то уверяю, вы медленными шагами опередите любого бегуна за сенсациями. Нам нечего открывать, оно уже есть. Но надо открыть собственные глаза...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 23:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
malder писал(а):
я конечно извиняюсь, но... сутки - 3,5 часа ?! я такого даже у Шемшука не читал ! Если можно, поделитесь, откуда такая информация ?
я не физик, но мне кажется, при такой угловой скорости землю просто разорвало центробежными силами !

Вот-вот! По этому вопросу была длительная баталия, но почему-то не все относятся с доверием к установленным и проверенным законам физики, и поэтому сочиняют свои собственные :wink:
http://lah.flybb.ru/topic1976.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Sonj писал(а):
поэтому сочиняют свои собственные

А к чему вы собственно пришли? Или вам опять в стихах? Подайте надежду, если в состоянии...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 15:44 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Шибаев Александр писал(а):
А к чему вы собственно пришли? Или вам опять в стихах? Подайте надежду, если в состоянии...

Постараюсь ответить в соответствующей теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-12, 00:53
Сообщения: 6
Лично для меня дольмен - это средство связи тех людей с духами. Камни в известной мере содержат кварц. Упоминание о котором мысль сразу ведет в сторону пьезоэлектрического эффекта (как прямого, так и обратного). Под действием звуковых колебаний кварц деформируется, производя электромагнитные колебания. И наоборот. В легендах северных народов (точно не помню, вроде как у саамов) упоминается, что шаман племени для того, чтобы узнать что-то о делах насущных, задает вопрос камню (сейду), который ему и отвечает (!). В данном случае духи - это существа более тонкой природы (возможно то, что связано с ЭМ волнами) Это, конечно для нас является не ьолее, чем сказкой, но Если предположить, что каменная конструкция - это нечто, напоминающее резонатор (зазоры крайне малы для большего резонирующего эффекта), то отверстие - это "сюда говорить и здесь слушать". Шаман (или кто-то там еще) подходит к камню и задает вопрос в отверстие. В следствие резонанса, в коробке усиливается амплитуда звуковых колебаний -> кристаллы кварца деформируются -> генерируют ЭМ волны. Затем обратное действие при получении опвета. Конечно, дольмен может и не иметь это отверстие (на некоторых снимках его нет), это зависит от конструкции.
Но это конечно, только мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Тут остается загадкой соответствие диапазона колебаний звука диапазону ЭМ колебаний. Возможно, что у самых древних сооружений их прямое назначение было немного иное для их стоителей, но со временем могло стать и этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Glushkov писал(а):
...задает вопрос камню (сейду)....

---
это камни - ИСТУКАНЫ.
(большая тема)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Glushkov писал(а):
Но это конечно, только мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

Оно соответствует тому, что если бы автомобиль служил для просмотра сновидений.
Наверное хватит гадать, если вам предложили реальное объяснение. Если кто то непросек, то могу повторить. Это должно быть понятым, а то уже "тормозим".

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 00:43
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Тема дольменов тесно связана с темой "геометрических форм". Некая геометрическая форма, исаользуется, как часть ZP energy device , и является ключевой в трансформации праны - эфира. Но, по определённым причинам (эфирные бури), или энтропийный всплеск, можно это называть по разному, использование такой геометрической формы становится вксьма опасно...

Дольмен - это временное хранилище небольших геометрических форм, в периоды времени, когда эксплуатация такого ZP energy device запрещена.

Причём, древние, были гораздо мудрее нас, обладая возможностью диагностировать и эксплуатировать такие ZP energy device, грубо говоря физика нелинейных экстремумов у них уже была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB