Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 12:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
казак писал(а):
Одно но: человеческая жизнь не стоит таких титанических усилий на обустройство

Что может быть дороже?(вопрос на засыпку)
Если бы я не знал сути вопроса, и не знал куда больше нежели то, что выношу на ваш суд..? У меня есть можно сказать документы, подтверждающие сказаное. Кстати Кавказ - это библейская земля Хавила.
Бытие.гл.2.ст.11.
10 Из Эдема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. ("выходила..." - но уже не выходит)
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 И золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Шибаев Александр
Цитата:
Гоните в шею птеродактилей и мегахомяков, источники потрясного резонансного узлучения и прочие вешки. Гоните их из ваших голов и наполняйте их любовью к ближнему вашему

И БУДЕТ ВАМ ЩАСТЕ...
АлФизик
Цитата:
А вот это дольмен?
В Колумбии

ну тогда кольские сейды - суть тоже дольмены.

Изображение

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Шибаев Александр
Александр, хорошо, что Вы здесь. Хочу представить Вам на оценку...Кое-что по этимологии...
Цитата:
К А В К А З.

На поздних старинных картах, на латыни это слово пишется как и в наше время, CAUCASUS = CAU+CASUS.

В послоговом переводе с латыни это будет означать:
CAU = 1) чёлн, лодка. 2) сосуд, чаша. 3) отделившаяся часть целого, отпрыск, побег. 4) колода, чурбан.
5) кочерыжка. 6) относящаяся к стволу древа.
CASUS = 1) падение. 2) крушение, крах, гибель, смерть. 3) ошибка, погрешность, проступок. 4) конец, исход, склон. 5) приход, наступление. 6) случай, повод, возможность. 7) обстоятельства, положение. 9) случайность, превратность. 10) происшествие, событие.11) несчастное происшествие, несчастный случай.

Исходя из вышеуказанных смыслов слогов, составляющих слово CAUCASUS, возможны следующие, исходя из понятий латыни, смыслы этого слова:
1. Падение (крушение, крах, гибель, смерть) чёлна (лодки, сосуда, чаши).
2. Случайность (превратность) для чёлна (лодки, сосуда, чаши).
3. Конец (исход, склон) чёлна, лодки (побега, отпрыска).
4. Несчастное происшествие (несчастный случай) с отделившейся частью целого (отпрыском, побегом).
5. Случай (повод, возможность, обстоятельства, положение), для отделившейся часть целого (отпрыска, побега).
Можно в том же ключе, продолжить и далее, сколь душе угодно.

Выходит так, что, эта местность получила свое нынешнее название КАВКАЗ, после падения здесь АЛАТЫРЯ.
Как же она называлась до падения АЛАТЫРЯ?

На более ранних, старинных картах, эта местность называется словом CORAX = COR+AX.
В послоговом переводе с латыни это будет означать:
COR = 1) сердце. 2)душа, дух. 3) чувство, настроение, мужество. 4) рассудок, благоразумие. 5) чуткость, характер, натура. 6) сердце моё, душа моя.
AX = 1) небо. 2) полюс. 3) сторона света. 4) земная основа (ось). 5) основа, ось, вал, штырь, стержень. 6) повозка, колесница, колесница нагруженная военной добычей. 7) топор.

Исходя из вышеуказанных смыслов слогов, составляющих слово CORAX, возможны следующие, исходя из понятий латыни, смыслы этого слова:
1. Неба, сердце (душа, дух).
2. Неба, чувство (настроение, мужество).
3. Основа (ось, вал, штырь, стержень), души (духа).
4. Сторона света, где, сердце моё (душа моя).
5. Полюс, чувств (настроения, мужества, рассудка, благоразумия).
6. Земная основа (ось) духа (души, чуткости, характера, натуры).
Получается, что до падения АЛАТЫРЯ с восставшими АНГЕЛАМИ, здесь в этой местности названной КОРАКС,
уже было земное поселение АНГЕЛОВ.

Смотрим нынешнее произношение названия этой местности, КАВКАЗ = KAVKAZ = KAV+KAZ, через санскрит:

KAV = 1) ум, мудрость. 2) оболочка, панцирь, кольчуга. 3) души умершие. 4) жертвенная пища для предков. 5) лунный.
KAZ = 1) бич, плеть, кнут. 2) узда, повод. 3) делать видимым. 4) проявлять, выявлять.

Исходя из вышеуказанных смыслов слогов, составляющих слово КАВКАЗ, возможны следующие, исходя из понятий санскрита, смыслы этого слова:
1. Узда (повод) для оболочки (панциря, кольчуги).
2. Узда (повод) для ума (мудрости).
3. Бич (плеть, кнут) для душ умерших.
4. Выявлять жертвенную пищу для предков (лунных).
5. Выявлять ум (мудрость).
6. Делать видимым для лунных.
То есть через санскрит в отличие от латыни, которая описывает само падение, выявляется характер событий, происходивших и происходящих в этой местности после падения АЛАТЫРЯ.

Смотрим произношение древнего названия этой местности, КОРАКС=KORAKS=KORA+(KS=KAS), через санскрит:

KORA = 1) чаша, сосуд, кокон. 2) ножны, сокровищница, кладовая. 3) почка, бутон.
KAS = 1) идти, двигаться. 2) сверкать, сиять.

Исходя из вышеуказанных смыслов слогов, составляющих слово КОРАКС, возможны следующие, исходя из понятий санскрита, смыслы этого слова:
1. Двигающийся кокон (чаша, сосуд).
2. Двигающиеся ножны (сокровищница, кладовая).
3. Сверкающая (сияющая) чаша (почка, бутон).
4. Сверкающие (сияющие) ножны.

сразу признаюсь - это не мое сочинение. нашел на просторах сети...

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
по этимологии...
А у меня ассоциация CAU+CASUS = Корова + Коза = Барашек. Ну не знали греки и латиняне как овец назвать...
Притянуто всё! Знать бы исходник, кто называл ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
Шибаев Александр писал(а):
...Фотки настолько выразительны (и даже гормоничны), что я окончательно уверовал в себя...

Александр, Вы все же жжете! Только одними Вашими усилиями Серпухов может стать вторым Бобруйском, центром междупланетного сообщения (и общения).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
Изображение
Дело дольменостроения не совсем умерло, сегодня наткнулся вот на такое в центре двухмилионного города. Конечно, многие секреты постройки были утеряны (судя по внешнему виду) и теперь в дольмены встраивают "кондишны". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
malder писал(а):
ну тогда кольские сейды - суть тоже дольмены.

Типа, да...
malder писал(а):
сразу признаюсь - это не мое сочинение. нашел на просторах сети...

Спасибо. А вы знаете, даже не зная реальных дел, ссылка говорит о совпадении взглядов.
Добвлю лишь то, что Понт Евксинский (якобы, Черное море) это древнейшее название водоема, возникшего на месте падения кометы ("горы Алатарь" - отсюда происхождение названия центральной части храма) Не смейтесь, но слова Алатырь и Анадырь имеют сходное происхождение. У кавказцев Эльбрус символизировал эту гору (гора из льда). Потом Понт превратился в огромный водоем (библейская река Фисон) который простирался до "Байкала" включительно. В него впадали семь крупных рек ("Семиречье") в том числе и Енисей. Но пройти по ней решались не многие, платя дань "тече-нам" и испытывая сутьбу во владениях великого Тартора (татары). Только таким отъявленным воинам как Аргонавты, покарялась эта река.
Но мы немного отвлеклись.
АлФизик писал(а):
А у меня ассоциация CAU+CASUS = Корова + Коза = Барашек.

"Шашлык-башлык". В честь вас устроим и это. (я вам обязан).
redwinecat писал(а):
Серпухов может стать вторым Бобруйском

Ну договорили же, что "бобры" тут не причем. Я врач, и производство "щебня"представляю иначе...
А вообще то Серпухов и не догадывается о своей перспективе. Ну и что?
Найдем шикарную поляну, накроем, замочим козла и, под всеобщий хохот, будем слушать "проповеди"... (реально)

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
Шибаев Александр писал(а):
redwinecat писал(а):
Серпухов может стать вторым Бобруйском

Ну договорили же, что "бобры" тут не причем. Я врач, и производство "щебня"представляю иначе...

Дык, Бобруйск был упомянут больше по поводу "гормоничных" новообразований в языке, чем по поводу бобров. Ну, неважно. :mrgreen: :mrgreen: А поляну накрыть и послушать друг друга - это завсегда хорошо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
redwinecat писал(а):
А поляну накрыть и послушать друг друга - это завсегда хорошо!!

Там и, многими любимый, источник для чаю... А для любителей езды на лошадях по горным тропам лошади есть (рыжая и серая в яблоках) и тропа найдется.
Давать спутниковые координаты? или еще рано..?

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
Шибаев Александр писал(а):
Там и, многими любимый, источник для чаю... А для любителей езды на лошадях по горным тропам лошади есть (рыжая и серая в яблоках) и тропа найдется.
Давать спутниковые координаты? или еще рано..?

Ох, я сейчас все больше в европах живу, но я буду помнить Ваше предложение и когда-нибудь им воспользуюсь: и источником для чаю, и конной прогулкой, ловлю Вас на слове на приглашении, лады??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
redwinecat писал(а):
лады??

Ладушки... "Эуропп"- страна, территориально не имеющая ничего общего с Европой, но передавшая свое "имя" старушке... Но это совсем другая история. А вот я не выездной, говорят. Толи из-за неуплаты налогов, толи от того что, слишком много знаю. Но я рад встретить любого, на нашей святой земле.(почему "святой", поясню при встрече) Чао!
А.С.Пушкин тоже оказывается много знал... Я с удивлением обнаружил это при обсуждении этой темы.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Шибаев Александр
Шибаев Александр писал(а):
на нашей святой земле.

Александр, Вы какую землю имеете ввиду ?

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
malder писал(а):
Александр, Вы какую землю имеете ввиду ?

Вопрос, конечно интересный. Вообще то у слова "святая" есть близкое значение "светлая". Много света - много Солнца... Если это связывать со "святой Русью" по современному географическому представлению, то возникает закономерный вопрос...
Однако "Германия" - переводится как "гера" - солнечная земля и "ман"- человек = люди солнечной земли. Тоже возникает вопрос.
А вот "нигер" - означает "не солнечная земля".(?) Опять возникает вопрос.
Однако все встает на свои места, как только мы начинаем понимать суть послепотопных изменений. Они коснулись не только существенного замедления суточного и годового циклов, но и смещения экваториальной зоны.
Вот и получается решение исторических коллизий чито физического свойства. Светлая кожа белых людей обладала отражающими свойствами при избыточности солнечной радиации, а темная, (в стране теней) помогала сохранять тепло..., поскольку экватор ранее проходил по "северному средиземноморью".
Вот и находится ясность в обосновании происхождения названий народов. Более того есть основание утверждать, что на еще более ранней стадии развития человечества экватор тоже находился в другом месте.
Но, пожалуй хватит. Однако теперь негры ходят в светлой одежде, а мы в темной...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 13:58
Сообщения: 26
Откуда: Москва
redwinecat
redwinecat писал(а):
Александр, Вы все же жжете! Только одними Вашими усилиями Серпухов может стать вторым Бобруйском, центром междупланетного сообщения (и общения).


А вот мне кажется, что во все времена были флудеры, которые считали своим долгом зайти в чужой дворик и комментировать чужую игру в домино, попутно жалуясь на качество портвейна :twisted:

_________________
Я еще скажу всё, то думаю по этому вопросу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Тут как-то ув. АлФизик выкладывал фото интересного камня. Я вот немного накопал по этому делу.
Изображение
Изображение
Кудепстинский жертвенный или культовый камень был известен жителям давно под именем «черкесского камня». Он в конце шестидесятых (1966 г.) был обследован археологами Инал-Ипа и Орелкиным, которые провели так же раскопки вокруг камня. Описание камня дано также в книге Ю. Воронова «Древности Сочи и его окрестностей» изданной в 1979 году Краснодарским книжным издательством.
Раскопки, проведенные Орелкиным, показали, что перед камнем имеется вымостка из плоских камней и круглый камень, на котором длительное время разводили огонь. Воронов указывает также фундамент средневекового строения, которое, по его мнению, к камню никак не относилось. Инал-Ипа полагал средневековый возраст камня, но Воронов и Марковин отнесли его по внешним особенностям к мегалитическому времени. Последнее более вероятно, так как черкесское население не делало лунок на камнях, по крайней мере, сведений об этом не имеется, в то время как на камне их немало.
Камень находится недалеко от жилых домов Кудепсты, в пятнадцати – двадцати минутах ходьбы от бывшей школы-интерната. К нему можно подъехать и на машине, но только вездеходе. Координаты камня по GPS N-43 град. 30 мин. 38,9 сек.; EO - EO – 9 град. 53 мин. 35,5 сек. Высота над уровнем моря 162 м. (плюс-минус 14 м).
Камень расположен на левом борту балки, склоны которой сложены породами Кудепстинской свиты, то есть переслаиванием глин, алевролитов и песчаника, образущего пласты мощностью от 1,5 до 5 метров. Песчаник железистый и на поверхности принимает темно-бурый цвет, на свежем сколе красновато-серый. Встречаются также участки и с серо-желтым цветом, содержащие, по-видимому, меньше железа. Структура песчаника в большинстве пластов массивная, в результате чего он раскалывается на изометрические глыбы , но встречаются и участки слоистого песчаника, раскалывающиеся естественным образом на плиты разного размера .
Из-за разной устойчивости пород к выветриванию, склон представляет собой уступы, образованные выходами песчаника и более или ровные площадки, на одной из которых и находится культовый камень .
Сегодня вымостка и камень-очаг невидны, возможно их снова занесло грунтом, а от средневекового фундамента осталось несколько камней. Территория, где находится камень относится к Кудепстинскому лесничеству которое высаживало здесь экзотические деревья – пробковый дуб, туи, тисы. Группы этих деревьев можно увидеть вблизи камня. Сам камень находится на краю рощи пробкового дуба. В метрах двухстах к северу по дороге, сразу после перехода через ручей, справа выход минерального источника с железистым вкусом, но не газированного.
Сам камень представляет собою глыбу песчаника, треснувшую почти по диагонали. Глыба в плане имеет четырехугольную форму размерами 4,6 на 4,4 метра. Торцы глыбы ориентированы приблизительно по странам света. Глыба по высоте ассиметрична – южная сторона поднята на высоту 1,6 метра, в то время как северная имеет высоту 0,9 м. Уклон неравномерный – южная сторона поднимается гребнем, затем резко опускается до 1,2 метра и северный край понижается еще до 0,9 метра. Обработана только восточная половина камня, остальная часть и торцы не обработаны. На восточном обработанном торце выбиты два сиденья, разделенные «подлокотником. Размеры сидений – 75 см по ширине и 45 см глубиной. Сиденья направлены по азимуту 60 град. Предполагается, что на точку восхода солнца в дни зимнего солнцестояния. За сиденьями находится плохо обработанная площадка, наклоненная в сторону сидений. Площадка имеет длину 1,95 м и ширину 0,9 метра. Площадка огорожена с трех сторон «бортиком» высотой 15 см.
Воронов и Инал Ипа предположили, что площадка предназначалась для отпевания покойного, что трудно себе представить, поскольку последний мог скатываться по наклонной прямо на спины отпевающих его сидящих жрецов. Поэтому Инал-Ипа предположил, что был и бортик над сиденьями, но стерся или был сбит позже. Предположение, по-моему, не выдерживает критики – следов уничтожения бортика не видно. За бортиком имеется неширокая площадка, переходящая в площадку с северной стороны возле сиденья. Площадка имеется и с южной стороны возле сиденья. Вокруг камня на некотором расстоянии находятся еще песчаниковые глыбы разных размеров.
На самом камне и на камнях вокруг найдены лунки различной формы. Одна лунка находится на камне сразу за западным торцом Кудепстинского камня . Лунка овальная чашеобразная. Кроме того, на групной глыбе кубической формы на расстоянии метров двадцать к западу от Кудепстинского камня на верхней плоскости выбиты две чашевидных лунки.
Самой крупной лункой является круглая конусовидная лунка на площадке возле северного сиденья . Она имеет диаметр 17 см, при глубине 8 см. Осстальные лунки меньшего размера – от 3 до 6 см в диаметре и 2-3 см глубины. С южной стороны на площадке возле южного сиденья выбита круглая чашевидная лунка, а под ней на торце еще одна чашевидная лунка .
На гребневидном возвышении на южной стороне камня выбиты пять чашевидных лунок , края которых значительно затерты. Поэтому лунки трудно разглядеть.
На южном торце выбиты две чашевидных лунки и одна – на западном торце
Изображение

Какие будут мысли по этому камешку ?
P/S более подробно вот тут http://dolmen.ucoz.ru/forum/2-30-1#874

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB