Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 20:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 19:06
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Outsider писал(а):
Какую пользу мы можем извлечь из понимания целей нашего создания и ситуации на Земле на данный момент?

Не хоче показаться занудой, но кто такие Мы? И что можно считать пользой для Нас?
О чем идет речь, о человечестве? Или о какой-то конкретной группе людей? Если о человечестве, то кто определяет его интересы и что для него будет полезно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Мы - это я и Вы. Это каждый из нас конкретно (по посту от участника дискуссии будет для меня вполне достаточно).
Я бы хотел услашать о пользе для каждого из нас подобного знания. Ну предположили, ну подтвердили/опровергли (выяснили). И че?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
Outsider писал(а):
Мы - это я и Вы. Это каждый из нас конкретно (по посту от участника дискуссии будет для меня вполне достаточно).
Я бы хотел услашать о пользе для каждого из нас подобного знания. Ну предположили, ну подтвердили/опровергли (выяснили). И че?


Вы думаете, что нас стихи сочинять создали. Может быть, а если на мясо. Вот стоим в человятнике и сено жуем. И что будет, когда нужный вес наберем не интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Для чего бы нас не создали, думать о человечатнике - самое непродуктивное, на мой взгляд, направление мысли для дрессированного хомяка.

Повторюсь, у кого-нить есть идеи (если не жалко поделиться) как вписаться в идею мироздания и человекотворения? Какую мы можем извлечь пользу из сложившейся (с любым знаком) ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Outsider писал(а):
Повторюсь, у кого-нить есть идеи (если не жалко поделиться) как вписаться в идею мироздания и человекотворения?

-----
Например есть:
Майкл Ньютон.
Путешествия души.
Жизнь между жизнями.
Оглавление
Взгляните на все глазами бессмертной души. 2
Отклики на книгу «Путешествия души». 3
Об авторе. 3
Введение. 4
Глава 1. Смерть и оставление тела. 8
Случай 1. 8
Случай 2. 9
Глава 2. Врата в духовный мир. 13
Случай 3. 13
Случай 4. 15
Случай 5. 16
Глава 3. Возвращение домой. 18
Случай 6. 18
Случай 7. 20
Случай 8. 23
Случай 9. 26
Глава 4. Отклонившиеся души. 28
Случай 10. 30
Глава 5. Ориентирующая настройка души. 32
Случай 11. 32
Случай 12. 33
Случай 13. 34
Глава 6. Переход. 42
Случай 14. 43
Случай 15. 46
Глава 7. Распределение. 50
Случай 16. 52
Глава 8. Наши Гиды. 61
Случай 17. 63
Случай 18. 64
Случай 19. 66
Глава 9. Начинающие души. 70
Случай 20. 71
Случай 21. 73
Глава 10. Души промежуточных Уровней. 81
Случай 22. 83
Глава 11. Продвинутые души. 95
Случай 23. 97
Глава 12. Выбор будущей жизни. 112
Случай 24. 113
Случай 25. 115
Глава 13. Выбор нового тела. 123
Случай 26. 125
Случай 27. 129
Глава 14. Подготовка к вхождению в тело. 138
Случай 28. 139
Глава 15. Новое рождение. 145
Случай 29. 146
Заключение. 151
----
интересно в заключении:
...
Мы — божественные, хотя и не совершенные существа, которые пребывают в двух мирах — материальном и духовном. Это наше предназначение — курсировать взад и вперед между Вселенными через пространство и время, пока мы не научимся управлять со бой и не овладеем знанием. Мы должны довериться этому процессу, проявляя решимость и терпение. Наша сущность в большинстве тел, которые принимает наша душа, не обладает полным знанием, но наше Я никогда не бывает потеряно, потому что мы всегда сохраняем связь с обоими мирами.
Большое количество моих наиболее продвинутых Субъектов сообщили мне, что в духовном мире ширится движение за «изменение правил игры на Земле». Эти Субъекты говорят, что их души были менее подвержены амнезии (относительно своего Я и существования между жизнями), когда они жили в более ранних культурах. Кажется, что в последние тысячелетия на сознательном уровне произошла сильная блокировка — наша бессмертная память стала блокироваться. Именно из-за этого у людей наблюдается потеря веры в свои способности изменить и возвысить себя. Земля заполонена людьми, которые ощущают безнадежную пустоту и не видят смысла жизни. Недостаточная связь людей с их бессмертной сущностью плюс распространенность влияющих на мозг химикатов и перенаселенность земного шара — все это вызывает ропот наверху, в духовных сферах. Мне рассказывали, что многие души, которые чаще воплощались на Земле в последние века, сейчас заняты поисками возможности родиться в тех мирах, которые менее подвержены стрессам. Есть такие просветленные места, где амнезия значительно снижена и не создает при этом ностальгию по духовному миру. По мере приближения к следующему тысячелетию, Мастера, управляющие судьбами Земли, похоже, совершают некоторые изменения, позволяющие нам получить больше информации и понимания относительно того, кто мы такие и что мы здесь делаем.
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Кое-что по теме и вокруг
http://lib.rus.ec/b/122333/read#t1
http://www.evangelie.ru/forum/t20212.html
http://www.aha.ru/~taldm/nauksv.htm
http://www.sunhome.ru/religion/13720/p1
полезные / бесполезные ссылки (необходимое подчеркнуть) :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-10, 20:14
Сообщения: 2
Откуда: петропавловск kz
да мы были скорей всего созданы по подобию богов ,в помощь им в воине против других богов.наши проиграли ,теперь мы еда,ну или мина замедленного действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
пара мыслей на прокорм -
"Но если автор романа о Пилате – Воланд, то зачем нужен Мастер? А затем, что согласно православному учению, которое Булгаков как сын профессора духовной академии не мог не знать, у сатаны нет таланта творчества. И хотя Мастер в главном не самостоятелен и его творческая активность проявляется только в литературном оформлении, но сатана и на это не способен.
Свят. Иоанн Златоуст: Не ангельское дело творить. Преп. Иоанн Дамаскин: Будучи творениями, ангелы не суть творцы. Преп. Ефрем Сирин: Бог соделал человека участником в творчестве.

Дело в том, что способность к творчеству прямым образом связана с телесностью человека – для того, чтобы дух мог повелевать телом, Бог наделяет человека этим даром. Природа же ангела – проста, ему "руководить" нечем (слово "ангел" означает вестник, т.е. и функции ангелов просты).
Свят. Григорий Палама: Мы одни из всех тварей, кроме умной и логической сущности, имеем ещё и чувственное. Чувственное же, соединённое с умом, создает многообразие наук и искусств и постижений, создает умение возделывать (культивировать) поля, строить дома и вообще создавать из несуществующего. И это все дано людям. Ничего подобного никогда не бывает у ангелов."
http://www.lebed.com/2006/art4579.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB