Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 20:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для чего были созданы люди?
СообщениеДобавлено: 08-09, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Сразу оговорюсь, что всё нижеследующее не претендует на полную оригинальность.
Как кажется где-то уже говорилось, люди были созданы богами прежде всего как генераторы определенной энергии, условно назовем её психической. Возможно тогда они (боги) только осваивали этот вид энергии, чувствуется некая экспериментальность, отработка технологий, пробы пера... да и масштаб работ(мегалитическое строительство)
Предполагать, что люди были созданы исключительно как прислуга и для ручного труда - значит явно недооценивать богов.
Источник этой энергии - человеческое сознание. Дело лишь в способах сбора и увеличения подачи энергии. Возможно, эта энергия имеет кучу подвидов и вариаций, подобно нашей еде. Одной из таких технологий (по разным типам людей и наверное видам энергии) по увеличению мощности генераторов являются религии - хоть эта технология и выглядет сейчас устаревшей, но все-таки еще неплохо работает. Это объясняет основной признак всех религий - повышенную эмоциональность и психологическое напряжение. К таким технологиям относятся также общее развитие и расширение сознания людей, связанное с ростом цивилизации, включая и научное любопытство. А фанатизм, мольбы, эмоции, войны, энергия толпы и т.д. просто кладезь энергии. Возможно в этом случае вопрос в качестве или неравноценных подвидах такой энергии - иначе все бы мы были фанатиками, либо придется допустить, что боги неспособны настолько тотально управлять психикой людей.
В этой связи скептический трезвый ум - весьма непригодное средство для богов, поэтому-то он и не приветствуется в социуме :wink:
Если все это хотя бы примерно было так, то я не верю, что боги вот так запросто бросили развивающуюся энергетическую базу.
Конечно трудно что-либо определенное предположить о целях использования этой энергии. Скорее их несколько. Сюда можно отнести такие возможные варианты как выживание богов, а также поддержание неких уровней их собственного состояния, среди которых и нахождение за пределами восприятия людей. Часть энергии они скорее всего отдают назад или просто не забирают - для поддержания развития цивилизации (вроде реинвестирования прибыли в производство ) :twisted:
По крайней мере эта гипотеза объясняет отсутствие явного вмешательства богов в отдельные процессы на Земле, кроме тех, которые способствуют производству энергии. Им важно лишь поддержание нужного им направления и размера общего вектора прогресса без сильных перегибов и защита от непоправимых катастроф (если так, то спасибо хоть за это). Т.е. боги не желают нам лично ни зла, ни добра, как бы нам этого не хотелось. Можно разве что надеятся в лучшем случае на некую добродушную снисходительность при хорошем приходе энергии .
Приверженность к не совсем материальной энергии обуславливает использование не совсем материальных средств. Это объясняет некую современную нематериальность следов присутствия богов. Возможно начальные (экспериментальные) и вполне материальные установки типа пирамид и других мегалитических сооружений уже давно устарели (наверное еще при первых династиях фараонов). В Америке ещё было нечто подобное, а вот в Шумере по непонятным причинам пирамиды подобные египетским уже не использовались. Если мы сейчас не в состоянии разобраться с предназначением пирамид, то я совершенно согласен с anskl'ом - что мы можем сказать об их современных техсредствах, они ведь не стояли на месте?
Где-то читал, что эти существа (боги и т.п.) поменяли свою политику после второй мировой войны и перешли от преимущественно мясного животноводства (насытились!?) к молочному. Это конечно, утрирование, но возможно, что и не такое уж сильное. А что нужно на молочной ферме? - Обеспечить все условия, чтобы коровы давали побольше молока :evil: :mrgreen:
Хочется верить (ибо такие знания мне недоступны), что все-таки есть способы избавиться от этой привязанности к производству энергии для богов. Может быть какие-нибудь древние йоги-отшельники после долгой практики смогли это сделать. Но даже надежда на это - тоже всего лишь источник энергии для богов. А современные религиозные псевдо-учителя-гуру да и политики (они вроде бригадиров-пастухов на ферме)просто стимулируют желания людей в угоду богам - таким образом люди платят дважды - деньгами и трудом за незбыточную надежду политикам и лжемудрецам, а психической энергией - богам
Хочется всех призвать к тому, что если мы не можем совсем не платить вторым, то мы в вполне состоянии не платить хотя бы первым.
Хотя может быть, не все так мрачно, но уж слишком многое складывается в единую мозаику.
Извините за длинный текст :sad:


Последний раз редактировалось Генрих 22-12, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-02, 23:43
Сообщения: 73
Откуда: Чехия
вторым тоже можем.
только нужно перестать болеть за сборную России по футболу.. :lol:

_________________
Возможно всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-02, 23:43
Сообщения: 73
Откуда: Чехия
насчет религий тоже можно спорить.

Цитата:
. . . если согласиться с тем, что Священное писание - это слово Божье, а не плод фантазии талантливых проповедников, то можно увидеть в нем свод законов. Своеобразный УК, сложившийся на основе прецедентного права. То есть права, работающего по принципу: такое приступление уже было совершено, и за него наказали так-то, следовательно, и этого преступника надо карать аналогично .
Адама и Еву выгнали из рая за кражу божественного знания (читай: интеллектуальной собственности) , а самого могучего из херувимов, Денницу, ввергли в геенну огненную за то, что зазнался и возомнил себя равным Создателю .

В таком случае поиски следов "интеллектуального проекта" становятся не просто увлекательным занятием, а делом жизни и смерти. Ведь если человечество отклонится от "проектного задания", с людьми могут поступить так же, как с зазнайкой Денницей . Судя по тем же священным книгам, неизвестный проектировщик проделывал это не раз. Адам и Ева нарушили данные им установления - и всё их потомство было обречено на земные страдания. Потом , когда дела у людей опять пошли вразнос, был устроен Большой Reset - перезагрузка цивилизации под названием Великий потоп. Затем были выборочные корректировки, касавшиеся областей, достигших наибольшего отклонения от нормы. В социально неблагополучную Азию был послан принц Сиддхартха Гаутама Шакьямуни (563 год до н.э.), ставший впоследствии Буддой. В области, контролировавшиеся развращенным Римом - Иисус Христос, в разбойную Персию - Мухаммед.

Сегодня , когда информация распространяется со скоростью радиосигнала, обойтись такой "точечной" корректировкой уже невозможно. Гораздо проще вновь перезагрузить систему, еще раз начать всемирную историю с чистого листа. А значит, людям пора задуматься, для какой миссии они были созданы и не сбились ли они с начертанного им пути.

_________________
Возможно всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 00:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Предполагать, что люди были созданы исключительно как прислуга и для ручного труда - значит явно недооценивать богов.

Но нельзя исключать и многофункционального назначения создаваемого объекта. почему бы помимо эмоционально-психической энергии не использовать и физическую?.. :wink:
Цитата:
в Шумере по непонятным причинам пирамиды подобные египетским уже не использовались

Нужно учитывать и местные геологические условия - в Шумере с камнем были определенные проблемы, поэтому и задействовали глиняные кирпичи.
Цитата:
поменяли свою политику после второй мировой войны и перешли от преимущественно мясного животноводства (насытились!?) к молочному

Опять же: а почему не использовать сразу несколько способов? Разве одно другому мешает? Разве у нас в магазинах только мясо или только молоко?
Цитата:
все-таки есть способы избавиться от этой привязанности к производству энергии для богов. Может быть какие-нибудь древние йоги-отшельники после долгой практики смогли это сделать

На мой взгляд, не очень удачный пример. Йоги-отшельники если что и делали, то выполняли две установки богов (напомню еще раз: не надо ограничиваться одной задачей и одним способом достижения этих задач). Установка первая: уход от активного освоения окружающего мира. Установка вторая: подконтрольное поведения души в посмертном существовании. Конкретнее - саморазрушение души (при котором опять-таки происходит выделение энергии!!!) посредством стремления к некоей "нирване", "слиянием со всем миром"...
Цитата:
только нужно перестать болеть за сборную России по футболу

Во-во... Эмоциональный заряд, выделяющийся на стадионах, - сильная штука. Грех, ее не использовать, если умеешь... :twisted:
Цитата:
SingulaR
насчет религий тоже можно спорить.

Если Вы будете ориентироваться лишь на христианство в попытках восстановления столь далеко прошлого - далеко не уйдете :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Цитата:
Но нельзя исключать и многофункционального назначения создаваемого объекта. почему бы помимо эмоционально-психической энергии не использовать и физическую?..

Я имел в виду, что физическая энергия хоть и важная, но не основная цель.
Цитата:
Нужно учитывать и местные геологические условия - в Шумере с камнем были определенные проблемы, поэтому и задействовали глиняные кирпичи

Неужели ближайшие каменоломни (пусть и гранитные)в Шумере были намного дальше, чем Асуан от Гизы :wink:
Цитата:
Опять же: а почему не использовать сразу несколько способов? Разве одно другому мешает? Разве у нас в магазинах только мясо или только молоко?


Я же сказал преимущественно молочное. Ведь сейчас нет глобальных мировых конфликтов с миллионами жертв - есть только локальные войны - для тех богов, кто еще не стал поститься :twisted:

Цитата:
На мой взгляд, не очень удачный пример. Йоги-отшельники если что и делали, то выполняли две установки богов (напомню еще раз: не надо ограничиваться одной задачей и одним способом достижения этих задач). Установка первая: уход от активного освоения окружающего мира. Установка вторая: подконтрольное поведения души в посмертном существовании. Конкретнее - саморазрушение души (при котором опять-таки происходит выделение энергии!!!) посредством стремления к некоей "нирване", "слиянием со всем миром"...

Честно говорю - в нирване не был, не знаю что там происходит :-P
Но согласно Патанджали, автору основного трактата по йоге, если мне не изменяет память, цель йоги - прекращение действия сознания. Но ведь сознание, или душа - это как раз то, что нам дали боги и что сделало нас людьми. Кто может сказать - какое сознание было у богов, и было ли оно в такой форме как у людей? А у буддистов, которые твердят о Нирване, боги просто считаются более продвинутыми и дольшеживущими в своем мире существами, но не более. Никаких особых преимуществ по сравнению с людьми для достижения целей буддизма они не имеют.
И кто может сказать, что активное освоение окружающего мира не есть тоже навязанная нам установка богов? :sad:

К SingulaR
Откуда этот интересный текст?
Цитата:
. . . если согласиться с тем, что Священное писание - это слово Божье,...

Что-то я просмотрел. :sad:


Последний раз редактировалось Генрих 09-09, 05:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Цитата:
Цитата:
Генрих писал(а):
Приверженность к несовсем материальной энергии обуславливает использование не совсем материальных средств.



Чтот я не понял... Изволите пояснить


Я не знаю, насколько психическую энергию человека можно считать материальной в обычном смысле. И средства (не все, конечно) по её управлению вполне вероятно не должны находиться в только в рамках обычной материальности. Возможно к ним относятся такие известные нам вещи (механизма воздействия которых мы пока не знаем) как гипноз, внедрение и закрепление в сознании неких идей, установок, ценностей (в частности манипулирвание сознанием с помощью СМИ, религий и т.д.) Особенно, если считать, что основа этого управления - наше сознание - своим существованием обязано богам. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 11:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Неужели ближайшие каменоломни (пусть и гранитные)в Шумере были намного дальше, чем Асуан от Гизы

Из Асуана доставлялся гранит с кварцитом. Но основной материал тех же пирамид - известняк. А его брали гораздо ближе - нередко совсем рядом с местом строительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 12:33
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Генрих, а что вы понимаете под "психической энергией человека"? Чем она измеряется? И возможно ли это? Если нет, то это скорее относится к вопросу веры и к материальному не имеет никакого отношения. А наполовину материального или "несовсем материальной энергии" не бывает. Мне так кааца :roll: Только не надо советовать креститься :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-06, 22:45
Сообщения: 55
Цитата: «Как кажется где-то уже говорилось, люди были созданы богами прежде всего как генераторы определенной энергии, условно назовем её психической».

Хм…, забавно… Идея о том, что инопланетяне прилетают и откачивают с нашей планеты «определенную» негативную энергию, вырабатываемую человечеством, была востребована в девяностые годы в самом начале системного кризиса, тогда называемого «перестройкой» (тьфу! Сгинь, нечистая!). Это был лишь примитивный посыл как-то компенсировать тот негатив, который возникал у большинства граждан нашей страны при виде телекартинки с «прорабами перестройки, апологетами дикого рынка и прочими, прочими нечистыми». Генерировавший негативные эмоции турбулентным потоком законопослушный гражданин должен был не метаться в поисках дреколья или дубины, а вменять наукообразным теориям о скором дружественном визите инопланетян, которые и помогут навести некоторый порядок.
М.Н.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
anskl писал(а):
Цитата:
Неужели ближайшие каменоломни (пусть и гранитные)в Шумере были намного дальше, чем Асуан от Гизы

Из Асуана доставлялся гранит с кварцитом. Но основной материал тех же пирамид - известняк. А его брали гораздо ближе - нередко совсем рядом с местом строительства.

Я понимаю, конечно, что десятки или, может быть сотни тысяч тонн гранита с кварцитом, это не десятки миллионов тонн известняка. Тогда это может быть ограничительным показателем возможностей богов? Если, конечно, пирамиды в Шумере (подобные египетским) им были действительно нужны и если реальных залежей известняка там поблизости не было.
А может пирамиды там все-таки были, но затем были полностью разрушены - не все же еще раскопали?


Последний раз редактировалось Генрих 09-09, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
San писал(а):
Генрих, а что вы понимаете под "психической энергией человека"? Чем она измеряется? И возможно ли это? Если нет, то это скорее относится к вопросу веры и к материальному не имеет никакого отношения. А наполовину материального или "несовсем материальной энергии" не бывает. Мне так кааца :roll: Только не надо советовать креститься :wink:

Врядли кто-либо прямо и четко сможет ответить на этот вопрос, также как и на вопрос что такое сознание и как оно работает. Можно говорить об этом только косвенно на основании субъективного опыта. Например, я знаю, что если я эмоционально сдержан - я меньше поддаюсь внешнему управлению, меньше страдаю от истощенности и опустошенности после эмоционального всплеска, меньше натворю всяких глупостей, лучше буду себя чувствовать - вещи вроде бы вполне реальные. Так что вера здесь не причем. Кроме того, мне кажется, что вера и наука по самому большому счету не так уж во всем отличаются. И там, и там - нет полного адекватного знания- есть лишь описания моделей этого знания, в случае веры основанном на непроверяемом тексте или традиции, в случае науки - на экспериментах и логике. Хотя наука, безусловно, эффективнее и честнее, ибо она может меняться и развиваться в отличие от веры. Тем более сейчас наука полным ходом отбрасывает многие свои ограничения и стремительно прогрессирует. К чему это приведет - посмотрим :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Цитата:
Генерировавший негативные эмоции турбулентным потоком законопослушный гражданин должен был не метаться в поисках дреколья или дубины, а вменять наукообразным теориям о скором дружественном визите инопланетян, которые и помогут навести некоторый порядок.

Приглядитесь к Путину :!: Может визит уже состоялся :mrgreen: [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-06, 22:45
Сообщения: 55
Генрих писал:

"Например, я знаю, что если я эмоционально сдержан - я меньше поддаюсь внешнему управлению"

Комментарии:Это субъективный подход, искаженная самооценка. Специалисты по манипулированию, даже цыганки, почти всегда избегают эмоционально неуравновешанных...

...мне кажется, что вера и наука по самому большому счету не так уж во всем отличаются...

Комментарии:Вообще без комментариев. Впрочем, может быть вы сторонник подчинения РАН РПЦ?

...наука, безусловно, эффективнее и честнее, ибо она может меняться и развиваться в отличие от веры...

Комментарии:примерно 5000 лет вера, все же, была эффективнее...
М.Н.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Цитата:
Комментарии:Это субъективный подход, искаженная самооценка. Специалисты по манипулированию, даже цыганки, почти всегда избегают эмоционально неуравновешанных...

Я себя вроде к эмоционально неуравновешенным не отношу... Хотя, Вам наверное, виднее - спасибо за оперативный диагноз :sad:
Но специалисты по манипулированию также говорят, что их цель вызвать у человека определенную последовательность эмоций, приводящую к нужному для них решению.
Цитата:
Впрочем, может быть вы сторонник подчинения РАН РПЦ?

Предлагаете наоборот? Ведь и там и там так много похожих в своей ограниченности и забубенности людей.
Цитата:
примерно 5000 лет вера, все же, была эффективнее...

Наверное это очевидно, ведь наука в современном понимании появилась лет триста-четыреста назад, и в том числе из-за неэффективности веры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Ув Генрих, очень близко по обсуждаемой теме в статье
http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1& ... site=57C26

Появление этой статьи вызвано как странными способами представления информации, так и ее содержанием, но связанной ( в какой-то мере) с исследованиями, проводимыми в лаборатории, в результате чего я осмелился
дать нее ссылку

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB