Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 04:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-09, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 15:27
Сообщения: 12
Думаю любая идея должна жить, хоть и носит глобальный (может даже и апокалиптический характер).
Как было сказано в "Загадки Древнего Египта" что каста жрецов хранила древние знания, но после исчезновения египтян ушли в подполье. Так вот я думаю что они были на протяжении всей человеческой истории, есть и сейчас. Они влияли на развитие людей, технологии, идеологии и т.п. оставаясь в тени времен. возможно у них сменялись название и на сколько я себе представляю сейчас они называют себя масонами (тамплиерами)
[ весьма интересные док. фильмы: И ангел вострубил (Тайна тамплиеров),
И ангел вострубил (Тайны масонского общества) ].
Хочу подметить на счет ихней символики http://www.master74.com/images/rom15.gif название несет "вольные каменщики" (в фильмах сказано), ведь в египте камень и был основным ресурсом построек. Следующий значок "Глаз в треугольнике"
http://brb.silverage.ru/prometheus/psih/st05.jpg глаз треугольника окончание ПИРАМИДЫ, как говорилось в фильме на концах пирамид был какойто камень (в форме пирамиды) который был украден, имел наверно ценный характер для когото.
Эти знаки и символика уже везде! Логотипы круптых фирм, музыкальные исполнители разных жанров, фильмы http://kinobym.narod.ru/snac1.jpeg вот и фильм "Код давинчи" отображает интересы масонов причем открыто!, так же ДЕНЬГИ многих стран ( к сожалению и братской страны Украины, причем не давно, в связи деятельностью США в украине ) в певую очередь сими США на 1$ купюре http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1e/Eye.jpg/180px-Eye.jpg
и http://www.obozrevatel.com/files/16/_Picture_file_path_16417.jpg
звездочки так и на поминают символ на еврейском флаге.
Большинство известных ученых были масонами а именно Ньютон, Тесло и.д. интересная группа людей чем они занимались именно .... и сам Да'Винчи который всем подряд занимался наукой, живописью, магией и к таму же был магистром масонов.

Посмотрите фильмы которые я указал выше, я их смотрел на www.intv.ru
http://www.intv.ru/view/?film_id=10164
http://www.intv.ru/view/?film_id=10140

Может быть это и реально связано.


Последний раз редактировалось Inreal 22-09, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Большие подозрени у меня, что все известные тайны общества вольных каменщиков являются верхушкой айсберга. Основная деятельность этого общества известна лишь нескольким посвящённым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Да мало ли кто вступал во всякие
общества!Вход-то свободный,как и выход,большинство состоят в них короткий срок,быстро разочаровываясь.Численность-не показатель влиятельности

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 07:15
Сообщения: 90
Откуда: Иркутская обл.
шаман писал(а):
Да мало ли кто вступал во всякие
общества!Вход-то свободный,как и выход,большинство состоят в них короткий срок,быстро разочаровываясь.Численность-не показатель влиятельности


А вот выход далеко не всегда свободный.

Такие общества обычно имеют тоталитарный характер, а именно, создаваясь как научное общество, со временем становятся сектой со своими догмами, ритуалами и псевдонаучной терминологией. Членство в таких обществах уже скорее вопрос моды - вчера(год, век назад) была мода на "вольных каменщиков" сегодня мода на саентологов. Не думаю, что у них есть что сказать по сути.

_________________
Главное в науке - не опускаться до подгонки (Георгий Александров)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 15:27
Сообщения: 12
Eugene писал(а):
шаман писал(а):
вчера(год, век назад) была мода на "вольных каменщиков" .

Кто сказал что была?!
Посмотрите фильмы!
Я пытался сказать что жрецы египта есть продолжение в "вольных каменщиках" , мне показалось их что-то объединяет и что это огромный запутанный клубок, но все связано между собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 21:49
Сообщения: 39
Откуда: С.-Петербург
Возможна нестыковочка: секреты хранят единицы, а влияние осуществляется глобальное, для которого нужна целая агентурная сеть. Не проще ли воспринимать общество/цивилизацию как живую самоорганизующуюся систему, имеющую свои законы развития, жизни, смерти? Зачем приписывать естественным процессам искусственное происхождение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 07:15
Сообщения: 90
Откуда: Иркутская обл.
2 Inreal


А с кем из Египетских жрецов Вы знакомы? Я к сожалению ни с одним не знаком (ну не водятся они в наших краях! ;-) ) соответственно и не знаю какое они есть "продолжение" и как они связаны с каменщиками (настоящими или "вольными").

А если судить по фильмам, то христианской церкви давно надо было причислить к лику святых например Индиану Джонса за его великие подвиги :lol:

_________________
Главное в науке - не опускаться до подгонки (Георгий Александров)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 14:28
Сообщения: 54
Откуда: киев
Eugene писал(а):
А с кем из Египетских жрецов Вы знакомы? Я к сожалению ни с одним не знаком (ну не водятся они в наших краях! ;-) )
- Супер-довод! Таким можно побить что угодно :mrgreen:
Скажем, здесь много разговоров ведется по поводу следов некой цивилизации, так вот можно сказать: Вы знакомы с кем-то из представителей этой цивилизации? Нет? Так о чем речь? Топчемся вокруг камней и строим догадки? Чем эти догадки лучше предложенной автором темы? По-моему особо ничем. Они значат ровно столько, сколько же и предположения о том, что пирамиды - РЛС.
Автор как мне кажется поднял очень интересную тему, мне допустим тоже кажется немного странным, что данные символы кочуют уже столько времени. И собственно о самих жрецах достаточно мало информации. А ведь судя по всему, эти самые жрецы были неглупыми людьми. Можно с равной вероятностью предположить, как и то, что что они допустили утрату своих знаний, так и то, что они позаботились о том, чтобы знания не пропали. Автор предложил замеченную особенность в ожиданни того, что кто-нибдь знающий по данному вопросу больше, выскажет свое мнение. А в ответ: Вы не знакомы со жрецами? Мы - тоже нет. Не о чем говорить. Непонятная позиция. Вы видели пирамиды? Перемеряли их? Знаете зачем они построены? Мы тоже нет. Не о чем говорить.


Может все-таки есть у кого-то поболее информации про жрецов? Чай не простолюди были. Совсем что ли бесследно исчезли?

P.S. Извините, если мой пост покажется резким. просто в последнее время замечаю все больше и больше комментариев типа: Да! Это же зонд космического корабля! Вы еще не поняли? Учите матчасть! И стройте новые предположения! Вперед!
И просто на Вашем посту не удержался :oops: Извините.
Понятное дело, что без откровенно бредовых идей не обойтись, и не стоит особо им придавать значения, но порой складывается впечатление, что существует каста посвященных, которые только и говорят: прератите нести бред, нам-то лучше знать как все было на самом деле! А сами молчат :mrgreen: По большому счету все идеи, звучащие здесь, при большом желании можно обозвать бредовыми, для этого ли здесь собрались? Давайте будем дружелюбнее! Куда приятней читать размеренную дискуссию, без колкостей, едкостей и не терпящих возражений реплик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Поддерживаю GORа!

Призрак жидо-массонского заговора витает над миром :mrgreen:

По теме.
Я так думаю. Возможности и власть жрецов в прошлом были огромными. Причём каста жрецов всегда была закрытой и имела свои оберегаемые реликвии и знания "для внутреннего пользования", которые были символом (источником?) могущества и превосходства. Поэтому я считаю вполне вероятным что существует непрерывная цепь поколений людей, хранящих некие древние знания или реликвии... Это не в характере людей - расставаться с источником власти. Причём и вера в некую миссию (какая несомненно есть у этих людей) - очень сильный стимул для надёжного хранения информации втечение веков. Такие уж люди существа - некоторые готовы сделать что угодно "за идею".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 16:39
Сообщения: 108
Откуда: остров Тонга
Принимая гипотезу касты жрецов-хранителей древних знаний, существующей и поныне и сохранившейся с наидревнейших времен, следует расширить ее сущность до понятия Вершителей. Я имею ввиду, что чистое хранение без иных созидающих деяний непродуктивно и в обозримые исторически сроки сойдет на нет и выродится в лучшем случае. А вот деятельность, сочетающая хранение знаний с вершением деяний, на основе данных знаний, имеет гораздо больше шансов на историческое выживание (вульгарно говоря: дорогу осилит идущий).
Таком образом, приходим к выводу существования некоего подмножества :-P в существующей цивилизации, которая имеет гораздо больше знаний, чем остальные люди и на протяжении тысячелетий, сохраняя своё инкогнито, воспроизводит себя. Свой превосходство в знаниях они используют для своих целей, которые по определению являются ИХ БЛАГОМ. До некоторой степени мы можем предположить, что понятия НАШЕГО БЛАГА в какой-то общечеловеческой части совпадает и с ИХ БЛАГОМ. Примером такого совпадения могу достаточно уверено указать намечающиеся попытки увернуться от встречи с астероидом Апофиз, которая приближается к нам с неумолимостью рока в 2029 году. Тут совпадение идет по линии базового инстинкта ВЫЖИВАНИЯ. Поэтому можно предположить, что стимулирование космических программ последних полутора десятилетий (Марс, Луна, Астероиды и кометы), есть следствие ненавязчивого руководства (подталкивания) человечеством этой самой пресловутой кастой жрецов-хранителей-вершителей (их можно назвать Храверами :mrgreen:, ударение удобно делать на первом слоге ).
Общей характеристикой цивилизации Храверов является их паталогически-маниакальная (маниакально-патаогическая) способность к скрыванию самих себя и шшпионства за всеми. Эдакая культура Супер Ниндзей. Эта особенность с неизбежностью возникает на протяжении тысячелетий скрытного образа жизни. А в остальном они очень милые и приятные в общении люди, любят жизнь во всех проявлениях, пьют по утрам чистую воду, едят здоровую пищу, любят кефир и айран и служат в органах безопасности разных стран, преимущественно могучих.
С добрым утром, дорогие товарищи и соратники

_________________
Конан, сын юриста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 16:39
Сообщения: 108
Откуда: остров Тонга
Исходя из примера с астероидом Апофиз или проводя обобщение астероидной угрозы можно выдвинуть предположение, что Возрождение европейской цивилизации (в скобках заметим - самой технологической цивилизации в настоящее время) было стимулировано лет пятьсот назад, чтобы эту угрозу таки предотвратить. Получается, что Ренесанс, который мы связываем на первый взгляд с гениями Леонардо, Микеладжело и Рафаэля, хотя прочих не так быстро вспоминаемых гениев было в тот период достаточно, есть СТИМУЛИРОВАННОЕ пробуждение Европы из многовековой спячки периода Средних и темных веков.
А Леонардо, вдобавок, приписывают к массонам.... Так, кажется, упоминалось несколько выше

_________________
Конан, сын юриста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Видимо, европейская цивилизация не справилась с задачей и пришлось срочно-срочно стимулировать азию - время-то поджимает! А Китай во как поднялся в мировые лидеры за какие-то 7-10 лет. И в космос китайцы так и прут - скоро на луне высадятся. Во как всё стыкуется о_О По-моему пора притормозить. А не то...
"Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Так что вы уж сами узнайте это у него, Иван Николаевич!" (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 14:28
Сообщения: 54
Откуда: киев
seepooha писал(а):
Поэтому я считаю вполне вероятным что существует непрерывная цепь поколений людей, хранящих некие древние знания или реликвии... Это не в характере людей - расставаться с источником власти.

Если принимать версию о том, что жизнь здесь инициирована кем-то, то Ваше предположение вполне логично. Потому как в любом случае это инициирование было зачем-то нужно и создавалось с какой-то целью, а не забавы ради. А соответсвенно, чтобы эта цель достигалась - нужен контроль и своевременные корректировки.

Цитата:
Причём и вера в некую миссию (какая несомненно есть у этих людей) - очень сильный стимул для надёжного хранения информации втечение веков. Такие уж люди существа - некоторые готовы сделать что угодно "за идею".

Мне кажется, что удобней рассматривать этих людей не как "идейных борцов", а как избранных в своем роде. Другими словами, предназначение у них такое. Миссия, и другого выбора у них нет.

Conan писал(а):
Принимая гипотезу касты жрецов-хранителей древних знаний, существующей и поныне и сохранившейся с наидревнейших времен, следует расширить ее сущность до понятия Вершителей. Я имею ввиду, что чистое хранение без иных созидающих деяний непродуктивно и в обозримые исторически сроки сойдет на нет и выродится в лучшем случае. А вот деятельность, сочетающая хранение знаний с вершением деяний, на основе данных знаний, имеет гораздо больше шансов на историческое выживание

Совершенно согласен с Вами. Если во времена Др. Египта жрецы были серыми кардиналами при фараонах(если я все правильно понял) и в значительной степени влияли на развитие общества во многих отношениях, то логично полагать что и на сегодня, если есть их потомки, они не просто наблюдают. Иначе в них нет смысла.
И вот как раз тамплиеры очень даже подходят на роль этих людей. Уже в 12-13вв они были сильны в финансовом плане, владели огромными земельными владениями, много строили. Т.е. неслабо влияли на общее развитие. Кроме того, по некоторым мнениям у тамплиеров был Святой Грааль
Цитата:
таинственная власть; источник всякого богатства и плодородия на земле
...
загадочный христианский артефакт, обретённый и утерянный
...
некий священный камень, связанный с тайной жизнью Иисуса
...
драгоценная мистическая реликвия, уцелевшая во время потопа

походит на какой-нибудь инструмент богов? или какое-то знание?
Думаю, если есть упоминания об этом Святом Граале - то что-то было на самом деле, а если есть мнения, что тамплиеры им владели(что бы то ни было, знание или что-то другое) - то тоже не без оснований. Следы ее ведут к потопу, есть над чем подумать.
Ведь жрецы тоже владели чем-то, что помогало им, обеспечивало знаниями, силой. Так же удивительна и продвинутость тамплиеров в свое время. Я к сожалению достаточно мало знаю по этой теме, многое узнал уже после прочтения данной темы, хотя вопрос жрецов интересовал меня давно. Тема мне кажется перспективная :wink:
И вполне возможно, что те скачки в историчеком развитии, о которых мы знаем, как уже здесь говорили, вполне могут быть результатом чьих-нибудь действий. Другой вопрос, что эти кто-то возможно мыслят, рассчитывают и производят свои действия в совсем другой шкале времени. Маниакальны ли они в своем стремлении скрываться, я не знаю, мне кажется для них - это порядок вещей, который не носит ничего общего с привычными нам растройствами психики. Скорее всего они на самом деле с виду обычные люди, приятные в общении, любящие кефир и прочие прелести нашей жизни. А обитают скорее всего ближе к сильным мира сего, как и в старые добрые времена фараонов, поближе к публичным действующим лицам, чтобы легче и с минимальными затратами вносить свои коррективы.
Да, и в пользу данной темы говорит еще и тот факт, что многие значимые фигуры имели отношение к тамплиерам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Я думаю, что врядли можно вести речь о некой тайной касте жрецов, сохраняющей традицию и знания с незапамятных времен. Видимо, еще при фараонах эти знания, если они и были переданы людям, были в значительной степени утрачены.
Ведь сохранение и особенно передача таких знаний требовало бы огромных усилий и времени. (Подумайте об объеме знаний, накопленном богами за десятки или сотни тысяч лет) Поэтому либо переданные знания были весьма ограничены и общи, либо очень дозированы и сильно адаптированы для человеческого ума.
Врядли боги доверили бы хранение и передачу действительно серьезных знаний недолговечным людям. Да и тайны люди хранят плохо, и слишком много рисков.
Мне кажется, что небольшая группа долгоживущих богов, действительных хранителей знания все таки осталась на Земле, чтобы присматривать за нами и направлять нас. Вот они-то и инициируют создание разного рода тайных обществ для решения локальных или даже глобальных задач, при этом дозируюя необходимые им знания. Но даже эти знания со временем как правило, утрачиваются или интерпретируются по-другому.
Не думаю, чтобы все эти масоны и тамплиеры толком понимали, откуда они и для чего, кроме того, что им давали при посвящении.
Гипотеза о присутствии богов снимает кучу проблем и рисков по передаче и хранению знаний, сохранению тайны и т.д. Это также объясняет некое сходство и приемственность традиций, их приспособленность под конкретную историческую ситуацию и их угасание в определенный момент и т.п.
Что же касается жрецов, то они больше делают вид, чем действительно что-то знают. Таинственность как правило была нужна им для сохранения своего статуса и управления основным стадом.
Я бы перефразировал слова известного физика о жрецах науки: жрецы божественных тайн – это те, кто жрёт благодаря тайнам :twisted: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 14:28
Сообщения: 54
Откуда: киев
Что еще удалось насобирать:

Цитата:
Масонство (франкомасонство) — религиозно-политическое движение, возникшее в 18 в. в виде тайной международной организации с мистическими обрядами
интересны мистические обряды :!:.
По некоторым данным масоны ведут свое начало от орденов крестоносцев(первым из которых был основан орден Тамплиеров) и гильдий каменщиков 13в.
Как-то размыто описана эта связь между тамплиерами и масонами :?:

Цитата:
Символика и терминология масонства ведет начало от орудий труда каменщиков, которые были первыми братьями движения. Мастерок, циркуль, отвес и др. толкуются масонами в значительно более широком смысле, им часто придается мистическое значение


Против тамплиеров велась борьба, были преследования и сжигания на кострах. Сейчас же существует теория масонского заговора
Цитата:
разновидность теории заговора, согласно которой существует связь между тайным обществом франкмасонов их влиянием на многие значительные исторические события, будь то государственные перевороты, революции, убийства знаменитых и влиятельных людей и т.д. Вера в масонский заговор основывается на том, что в истории многие руководители государств, влиятельные и известные люди состояли в какой-нибудь из масонских лож и таким образом оказывали своё влияние на развитие государств и ход исторических событий. Чаще всего теория масонского заговора используется в качестве одного из доводов представителями консервативных и радикально-националистических слоёв общества во время политических потрясений, как попытка дать им явное объяснение, либо использовать как оружие против своих противников. Достоверность конспирологической теории масонского заговора продолжает оставаться спорной.

Как упоминал уже здесь топикстартер, масонская символика появляется всюду. Я пока обратил более пристальное внимание на эту символику на деньгах. Купюра 1 доллар: пирамида и глаз. Пирамида из 13 рядов, 72 камня. На этой же купюре - государственный герб США: орел с 13 полосами на груди, в одной лапе оливковая ветвь с 13 полосами, во второй 13 стрел, над орлом 13 звезд в виде звезды Давида. 13 по принятой версии - кол-во обьединенных штатов. Мысль вслух: нет ли числа 13 где-то в Др.Египте?
Интересен еще и вот какой момент: при создании гебра США было предложено несколько вариантов, один из них:
Цитата:
изображение фараона сидящего в открытой колеснице с короной на голове и мечом в руке, преследующий евреев уходящих между расступившемуся водами Красного моря. Отблеск горящего в облаках огня падает на Моисея стоящего на берегу весь вид которого говорит о том, что он ушел от фараона. Девизом должно было стать следующее изречение: «Восстание против тирании угодно Богу»

Существующий герб был предложен Уильямом Бартоном(пока по нему ничего не нашел).
Существуют теории, которые показывают использование сатанинских символов в гербе и печати США. Но пока они мне показались неубедительными и больше походят на выводы о зашифрованных данных в цифрах соотношений сторон пирамиды, углов и т.д. Вобщем не убедили :mrgreen:
Пока цепочка знаний выглядит так: жрецы-...-тамплиеры-масоны. кто был вместо точечек???Или точечек не было? и что за цифра 13???Фигурировала ли она хоть каким-то боком в Др.Египте? Я почему-то нигде ее не стречал вроде.
Кстати, всюду, где есть упоминание о жрецах (не только в Др. Египте) всюду указывается на то, что жрецы были носителями различных знаний, и кроме всего прочего обладали способностью гипноза, ясновидения и т.д. Т.е. на то время это были сверх-знания, а ведь и в наше время эти знания все еще остаются "сверх".

Для меня пока еще до сих пор загадкой остаются причины существования масонских лож в наше время. Если во времена тамплиеров, там на первый взгляд можно объяснить все просто: деньги и земля (хотя все еще остается загадкой откуда и как появлялись идеи и методы осуществления их деятельности, обеспечившие им успех и огромное влияние), то смысл существования нынешних их наследников для меня остается пока непонятным, если брать во внимание просто как общественную организацию. Стыдно признать, но это так :oops:
Кстати, как раз тамплиеры приложили немало усилий к появлению денег как таковых, а уж потом стали при помощи этих самых денег влиять на представителей власти, связывая их кредитами. Получаем очень умный тактический ход: грубо говоря, придумываем деньги, завязываем все на них и доводим до того состояния, когда люди гибнут за металл, и начинаем при помощи этого металла манипулировать ситуацией. И это в 12в :!: Откуда эти знания и такая дальновидность???

P.S.Есть еще несколько идей, но пока все они слабоваты и требуют доработки, после которой возможно отпадут сами по себе.

Пока же основные вопросы сл.:
- был ли кто-то между жрецами и тамплиерами?
- существенно или нет число 13 в этом вопросе?
- что за идея герба с фараоном на колеснице?
- остались ли какие-то более обширные сведения о жрецах
- кто или какие еще организации могли оказывать более-менее значимое влияние на развитие общества в целом(кроме расстматриваемых)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB