Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 30-04, 08:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысль про эволюцию
СообщениеДобавлено: 23-11, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Не знаю изобретаю ли велосипед, но пришла идея о причине почему эволюция шла именно так, а не иначе. Верующие в упор утверждают, что все было создано, а не эволюционировало само по себе. По многим причинам я с этим согласен. А вот сегодня пришла в голову идея, дополнительно косвенно подтверждающая создание биосферы и ее управляемое развитие. Я подумал, что виды менялись от одного к другому, или просто создавались, не просто как процесс реформации организма из одного вида в другой, а с учетом завершения планомерного создания условий для появления нового вида. Тоесть прежде чем появлялся новый вид, сначала создавались условия для его существования, а это среда обитания, температура, атмосфера (или насыщенность кислородом или еще чем-нибудь), и самое главное пища. С этой точки зрения видно почему вначале появляется растительность, а уж затем животные ее потребляющие, а также понятна близкая расположенность новых, более развитых, видов к предыдущим менее развитым (чтобы было чего есть). Таким образом можно понять появление амфибий и затем сухопутных тварей и в конечном счете человека, для которого все создавалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
А как различить естественные законы природы и чей-то замысел? У логики нет признака по которому можно определить кто именно ей следует. Она - часть естества.

Само собой, что логика Природы нам кажется наиболее правильной - мы сами продукт этой логики. Поэтому, ИМХО, подмена Природы на разумного Господа не имеет никаких оснований. И обратная подмена - так же. Так что не стоит даже пытаться понять - всё получилось само по себе или специально, но по той же логике причинно-следственных связей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
А что такое естественные законы природы, конкретно в биосфере? С простыми физическими законами более менее понятно, а вот чем выше, тем сложнее, вплоть до психологии (от инстинктов до глубокой философии). Замысел, штрихи, почерк именно мыслящего создателя можно угадывать в закономерностях, свойствах, логичности. Как раз через это я увидел планомерность в форме последовательного создания оснований для более высших организаций.
А мой знакомый профессор физик-теоретик дак вообще нашел научное математическое объяснение, что и физические законы были созданы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Алексей Яковлев писал(а):
Замысел, штрихи, почерк именно мыслящего создателя можно угадывать в закономерностях, свойствах, логичности. Как раз через это я увидел планомерность в форме последовательного создания оснований для более высших организаций.

Так в том то и дело что эволюция шла вслед за изменениями биосферы, порождёнными ей самой. Она сама себе строила "основания для более высших организаций". В этом и есть смысл эволюции. И именно этот факт не желают видеть креационисты. Если этот механизм и был создан и запущен кем-то, то только в зародыше, из которого потом получилось всё что получилось, по законам, возможно, созданным намеренно, но без контроля над процессом.

Есть одно НО: современный человек с его мозгом выпадает из эволюционной логики. Вот тут-то и видно проявление чьего-то вмешательства в эволюцию. Если вы об этом - я согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Не, я не на основании человека. Просто я взглянул на эволюцию немного под другим ракурсом и все стало складываться в более объяснимое и понятное для меня представление. Но если включить человека, который сильно аномален с эволюционной точки зрения, в то, что я увидел, то он как раз вписывается очень хорошо. Все создавалось поэтапно, основание за основанием, все в конечном счете для человека, и поэтому все было построено исходя из предполагаемых интересов человека, так, чтобы было гармоничное взаимоотношение среды с человеком, чтобы природа вибрировала с сущностью человека. А саморазвитие я как раз не исключаю, но считаю, что у саморазвития есть свои ограничения, тоесть саморазвитие происходит на полной свободе но в своей области. Например есть среда обитания и условия существования для нового вида. Этот новый вид создают и он затем сам развивается, осваивая свою область и постепенно создавая основание для возникновения другого вида, на возникновение которого он уже не будет влиять, но будет этап установления гармоничных отношений с новым видом. Это мы как раз наблюдаем с человеком. Человек, я считаю, еще не развился до уровня, когда он способен полностью гармонично взаимодействовать со средой обитания. Как раз происходит процесс устанавливания таких взаимодействий и процесс саморазвития человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Алексей Яковлев писал(а):
Все создавалось ... в конечном счете для человека, и поэтому все было построено исходя из предполагаемых интересов человека, так, чтобы было гармоничное взаимоотношение среды с человеком
-->
Алексей Яковлев писал(а):
Этот новый вид создают и он затем сам развивается ... Человек, я считаю, еще не развился до уровня, когда он способен полностью гармонично взаимодействовать со средой обитания. Как раз происходит процесс устанавливания таких взаимодействий и процесс саморазвития человека.

Здесь противоречие, не находите? Во-первых, получается, что вид создают "кое-как", в недоделанном виде, но так чтобы он сам развился до нужного целевого состояния. В природе мы видим обратное - никакой вид не возникает "не на своём месте" - уж если новый вид появляется, то как раз сразу "на своём месте" в экологической нише. Ибо она и является причиной возникновения вида. У вас же получается наоборот - вид сделали, а он подстраивается под существующую нишу.
Во-вторых, я не вижу никаких признаков того что "всё было создано для человека". Более того, в своём развитии человек всё дальше и дальше от гармонии с природой - проследите историю научно-технической революции и переход к индустриальному и постиндустриальному обществу. Для меня уже как-то очевидно что пути Природы на нашей планете и человека разошлись. Посмотрите - всё что делает человек, это старается получить независимость от природы и переделать её под свои нужды. Мы (люди-человеки) не подстраиваемся, а подстраиваем под себя. Аналогов такого поведения в природе нет и от гармонии с последней мы только удаляемся.

Ха, вот подумалось когда взглянул за окно. Я хоть и не в Японии, но рядом с ней и был там. Думаю что согласитесь со мной - Япония чрезвычайно развитая страна. Страна будущего. И как раз именно там заметно самое сильное разграничение среды обитания человека и природы. Да - они не мешают друг другу, но это не гармония а размежевание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 15:27
Сообщения: 12
Я бы не хотел быть бы японцем)) они там какието зомбифцированные, многолетние накопления культуры уже в топке. Если все такие станем, духовно неразвитые, то и будет чистка планеты)) как и предположительно было в Атлантиде.

Запустили механизм развития, пока он работает все отлично, заглох движок над почистить, конец старого начало нового. Ну это грубо говоря мааааленькая часть цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-11, 12:24
Сообщения: 28
О какой духовности идет речь? - о сегодняшней рабской?! Так ана нам ничем не помешает стать той-же Японией и та-жа Япония тому подтверждение и все развивающиеся страны... нас прогрессивно создали или заселили на эту планету вопреки ее естественной эволюции, поэтому мы и "усовершенствуем" ее под "себя" тем самым разрушая и уничтожая все созданное ей...- стоим уже на грани предела ее терпения(я про глобальное потепление) и не далеко уже до перезагрузки этой системы... и я совсем не последнюю роль в этом "безпорятке" остовляю духовности, которая образовалась в результате деятельности определенных внеземных сил, которые помоему совсем не случайно появились на замле и преследовавшие на ней сугубо личные интересы, и которая, как предпологается, - им показалась адом... только для нас ана РАЙ!, а мы из нее подражая создаем ад и для самих себя, объясняя всю "глупость" развитием технологий и рамками цивилизованности, за которую нельзя выйти... или еще проще, - что рай находиться где-то в пространстве...
Я думаю уже можно потехоньку начинать покланяться самим себе т.к. наша цивилизация уже приближается к уровню развития личностей создавших нас и мы уже близки к тому что скоро сами станем богами... только сначало нужно определить для себя свою историю и реальность, которую отрицать уже становиться просто глупо, и сделать соотвестсвующие выводы в направлении к будущему... поэтому, мне кажеться, что нужно просто слегка поменять вектор в нужном направлении и двигаться дальше исходя в первую очередь из созидания с природой и уважению к каждому, а не к избраным т.е. опять же про то-же - богам и грешникам или феодалам и рабам... - может тогда с нами и начнут считаться?! А вот после, можно будет и "филосовствовать" на тему - бог всея и по всюду... и даже может и смогем мы это обосновать научно. :roll: ... или на самом деле все намного хуже? :evil:

Извените если че не так, а лудше подскажите, - я тут первый раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 15:27
Сообщения: 12
user_15 писал(а):
Я думаю уже можно потехоньку начинать покланяться самим себе т.к. наша цивилизация уже приближается к уровню развития личностей создавших нас и мы уже близки к тому что скоро сами станем богами...

Эт что-то бредово звучит, из-за соц слоев такого не будет. Скорей всего станем куском мяса запрограммированные на какие-нибуть действия.

Вектор божественной цели конечно есть, но помоему уже давно мы с него свернули, точнее увели. Пуганул хтото "стадо" и помчалось в топь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
seepooha писал(а):
Алексей Яковлев писал(а):
Все создавалось ... в конечном счете для человека, и поэтому все было построено исходя из предполагаемых интересов человека, так, чтобы было гармоничное взаимоотношение среды с человеком
-->
Алексей Яковлев писал(а):
Этот новый вид создают и он затем сам развивается ... Человек, я считаю, еще не развился до уровня, когда он способен полностью гармонично взаимодействовать со средой обитания. Как раз происходит процесс устанавливания таких взаимодействий и процесс саморазвития человека.

Здесь противоречие, не находите? Во-первых, получается, что вид создают "кое-как", в недоделанном виде, но так чтобы он сам развился до нужного целевого состояния. В природе мы видим обратное - никакой вид не возникает "не на своём месте" - уж если новый вид появляется, то как раз сразу "на своём месте" в экологической нише. Ибо она и является причиной возникновения вида. У вас же получается наоборот - вид сделали, а он подстраивается под существующую нишу.


Нет, как раз не кое-как, а очень продуманно, в доделанном виде. Но делают не целый вид целиком (во всем количестве, распространении по местности), а скажем первую пару, способную адаптироваться в подготовленных условиях, тоесть на свое место. А затем, начиная с этой пары, новый вид сам развивается, сам осваивает территорию, и так постепенно создает дополнение к созданному и основание для появления нового вида. Процесс устанавливания отношений по идее неизбежен, потому что новый вид будет влиять на существование созданных до него видов, а новый вид будет зависеть от существования предыдущих. Тоесть включение нового вида всегда производится в нужное время, чтобы адаптация нового вида и всей системы к новому состоянию произошла плавно и естественно. Пример таким поэтапным преобразованиям может служить развитие самого организма от зачатия до рождения. Органы ведь не сразу все появляются и не сразу готовыми. Это по-моему очень хороший пример, по которому можно рассматривать развитие и всей биосферы.

seepooha писал(а):
Во-вторых, я не вижу никаких признаков того что "всё было создано для человека". Более того, в своём развитии человек всё дальше и дальше от гармонии с природой - проследите историю научно-технической революции и переход к индустриальному и постиндустриальному обществу. Для меня уже как-то очевидно что пути Природы на нашей планете и человека разошлись. Посмотрите - всё что делает человек, это старается получить независимость от природы и переделать её под свои нужды. Мы (люди-человеки) не подстраиваемся, а подстраиваем под себя. Аналогов такого поведения в природе нет и от гармонии с последней мы только удаляемся.


А вот здесь как раз и загвоздка, собственно из-за которой мы и копаем историю. Помимо утверждений разных духовных людей, я на своем опыте убедился, что в человеке намеренно примешано, что-то выходящее из плана. Нечто, которое чуствуется чужеродным, безжизненным и безчуственным. Я считаю, что первые люди были созданы без этой примеси и как раз способными совершенно естественным образом освоиться в подготовленном окружении, не нарушая ее гармонии. Примесь же, которая чувствуется как явно не вписывающаяся во все, по своему характеру противоположна установлению гармонии. Тоесть в человеке появились две вещи, которые сподвигают его в разные стороны - его собственная сущность, которая чиста и добра, и примесь, следуя которой (не преодолев ее влияние) человек делает неразумные поступки. Так вот на мой взгляд, изначальная сущность человека, в совокупности, всетаки берет верх и дело постепенно двигается все-таки к установлению естественной (не насильной) гармонии, тоесть на основе полной свободы выбора и личного собственного понимания людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Не, ну я тоже оптимист =)

То что в человеке есть что-то неуместное для гармонии с природой - это мы тут с этим все согласились )))

2Алексей Яковлев: и всё же, с моей точки зрения, вы путаете причину и следствие в эволюции.
Кстати из одной пары вид не разовьётся - генофонда не хватит чтобы приспособиться и потомки (третье-четвёртое поколение, надо полагать) вымрут от болезней. Хотя я далёк от биологии и у меня нет полной уверенности в этом - может кто подскажет?

2user_15: в общем со всем согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Inreal писал(а):
Я бы не хотел быть бы японцем)) они там какието зомбифцированные, многолетние накопления культуры уже в топке. Если все такие станем, духовно неразвитые, то и будет чистка планеты

Нет, нет и нет. Японцы как раз чрезвычайно духовно развитые. Они совершенно специфичные и самодостаточные в этом, поэтому некоторым это может показаться обратным.
Поверьте - моральные качества японцев намного выше чем у европейцев. Я говорю об элементарных вещах - вежливости, терпимости, честности, преданности близким и друзьям. Хотя при этом они в некоторой степени агрессивны и высокомерны к другим народам.
А уж по сохранению культурных традиций им нет равных. И они умудрились перенести эти традиции в техногенную среду, что меня поразило когда я был в Японии. Да и в Корее я вижу примерно то же самое (хотя Корея - это пока ещё деревня :mrgreen: Хай-тек деревня).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 16:24 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
seepooha писал(а):
Кстати из одной пары вид не разовьётся - генофонда не хватит чтобы приспособиться и потомки (третье-четвёртое поколение, надо полагать) вымрут от болезней.

Подумалось вот, что если у пары ограниченный ресурс для модификаций и эволюции потомства, то по аналогии возможно и все человечество в целом имеет такой же печальный конец - вымрет просто инкапсулированно от общечеловеческого инцеста :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 04:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-11, 03:37
Сообщения: 22
Алексей Яковлев писал(а):
Таким образом можно понять появление амфибий и затем сухопутных тварей и в конечном счете человека, для которого все создавалось


Не думаю что стоит ставить человека на вершину мироздания. Пока человек пилит сук на котором сидит...
Думаю что никакой эволюции нет вовсе , все создано и придумано , нам лишь осталось раскрыть сущность вещей ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 05:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Я считаю, что цель гораздо более обширная. Например, допустим мы раскрыли суть вещей, а дальше что? Если все придумано и создавалось и мы видим конечность того, что создавалось, то значит и замысел тоже конечен, равно как и познавание его. Конечность времени затраченного на создание должно говорить за это. Но есть вещи которые безконечны. Это испытывание радости в общении как между собой, так и с природой, а также и с новыми вещами, которые мы создаем сами. Познавание - это только малая часть этого безконесного процесса. Творчество и создание новых вещей, например, - это другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB