Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 09:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-11, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-11, 15:14
Сообщения: 4
Еще одна зарисовка об альтернативной истории хотелось бы услышать конструктивную критику :)

Немного об авторе: Мне больше нравится эзотерическая модель мира, где каждый человек это микрокосм
и мир, который он наблюдает, есть его личное уникальное мироощущение и понимание. Но по образованию я технарь,
ну не совсем технарь но человек с техническим образованием: чистый программист. ( без уклона в математику, физику, химию ) Отсюда следует что понятия: энергий, просветленных состояний, и много го другого НИКАК не укладывались в моей голове. И я как и подобает человеку ищущему с претензией на аналитический склад ума искал ответы на данные вопросы и думал/пробовал увязать все это дело в нечто стройное, но опять же будучи человеком технического склада ума (программистом) собирал/собираю модель где можно грубо говоря "что-то" ткнуть и получить "ответ".

Преамбула: По эзотерическим текстам ( если будет кому-то интересно я отредактирую пост с интересующими ссылками ) существует 5-7 этапов развития человеческой расы. Мы последние, у разных рас были свои свойства и свои недостатки, у каждой была своя культура и период в истории (кстати, находки 400к-500к до н.э. вполне себе вписываются в эту модель) с каждым следующим шагом цивилизации становились все "Тверже" переходя из разряда "газообразных-привидений" и свободно меняющих плотность существ в нас. Я не настаиваю на этой теории она нужна, как линия отсчета или стержень, на которой можно что-то навешать. Пусть это будет предположением, аксиомой.
Смысл большинства эзотерических учений в том, чтобы при жизни, научится пользоваться силами которые были утрачены вследствие затвердевания человеческого тела и переключения внимания из плоскости духа в плоскость тела. После овладения которыми, можно слится/растворится в пространстве потеряв физ. тело но сохранив индивидуальную форму сознания. (Рай, и тп. и тд.)
тем не менее, многие учения утверждают, что имеет место лишь смещенный акцент внимания, все эффекты использования духа при нас, мы лишь не умеем ими пользоваться.
С этой точкой зрения я и пришел к теме Египта/Атлантиды, надеясь, что те древние, которые были там они еще пытались/могли использовать силу духа для достижения своих целей. Пирамиды тому яркий (на мой взгляд) пример.
Но в силу все большего смещения акцентов в сторону интересов тела, данные народы должны были использовать "костыли" для того чтобы, заботясь о теле, эффективно пользоваться и духом. Костылями можно назвать ритуалы/спец постройки и артефакты, которые могли бы усиливать/направлять проявление духа и его свойств.

Основная часть: Увлечение моего детства из непознанного, это НЛО, я всегда пытаюсь увязать в логическую связь факты вновь поступившей информации. В одном интервью кажется даже не по теме НЛО, а по теме аэронавтики один из конструкторов обмолвился. Что они анализировали полеты НЛО и сделали выводы что инерции у них нет, что говорит о нулевой/незначительной массе. Что был эксперимент когда испытуемого вводили в глубокий гипноз и убеждали что он находится в невесомости, и что масса человека при этом уменьшилась до 12кг и оставалась такой в течении нескольких минут сеанса. После чего они поняли, что не раскрыты все возможности самого человека и прекратили работы над копированием НЛО. (есть еще пара способов дубится сходного эффекта: детские щиталочки/фокусы, когда можно было поднять человека на пальцах и невозможно было сдвинуть с места, а также такого плана развлечение фокус с мест не столь отдаленных, когда человека поднимали на табуретке, качали, а потом стул убирали и он висел поддерживаемый лишь пальцами). К чему это все, во всех случая имеет место изменение сознание человека (будто гипноз, транс, дезориентация в пространстве) что есть изменение основной "настройки" восприятия.
что если данные сооружения призваны именно менять настройку и вводить в резонансные состояния именно человеческое сознание? после чего оно может взаимодействовать с духом и иметь проявление на физ. плане.
Будь то информация ( обучение, трансляция мыслей/образов), внутренние изменения (структуры ДНК/клеток - омоложение/мумификация) управление/предсказание сил природы.

Заключение:
В связи с бурным развитием средств информации (книги/социальные издания/Интернет) в мире стало гораздо проще получить информацию из обсолютно разных источников, анализируя полученную мной информацию
я могу сказать, что ответы на любой вопрос здесь, на кончиках пальцев, как пример существует множество экстрасенсов, настроенных на разные области, некоторые могут искать людей другие лечить недуги, третьи общается с духами. Отвергать их существоание только потому, что они не вписываются в модель материалистического мира,
делать тоже самое что делают ортодоксальные историки с фактами не укладывающимися в "стройную теорию" эволюции общества, а можно в целях эксперимента по расспрашивать их(экстрасенсов) об артефактах уж сильно выделяющихся на фоне той или иной культуры. Ведь единственная вещь на которою опираются все эзотерические да и религиозные школы это наличие прямого знания, которое может быть получено через "пророка"/экстрасенса/гуру. Хотя как гласит Дао Де Цзин: "Дао выраженное словами, ни есть истинное Дао". Так что знание оно рядом. Для него нужно просто открыться.


Последний раз редактировалось MentalDiger 09-11, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 16:19
Сообщения: 210
Откуда: из Питера
Что такое Изотерический текст?
есть Эзотерические тексты ....

_________________
Обладатель коллекции легальных дисков ЛАИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
MentalDiger писал(а):
К чему это все, во всех случая имеет место изменение сознание человека (будто гипноз, транс, дезориентация в пространстве) что есть изменение основной "настройки" восприятия.

Матрица! =)

Экстрасенсы есть, но их мало и они, как правило, себя не офишируют. В отличает от "потомственных бабок Ефрасиней, магесс чёрной и белой магии - верну мужа, вылечу от хворей, найду пропавшую кошку. 1000 баксов за сеанс"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 22:30
Сообщения: 36
Откуда: Геленджик
Версия Альтернативной истории в Глубинной книге : http://stezya.ru/library/deep-book/

_________________
http://kko.eago.ru/ Все о геологии,геофизике и не только !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-11, 15:14
Сообщения: 4
kkoeago:
Пошел по ссылке первое что кликнул было схватка с судьбой ... загрузил единственную картинку ... И ВУАЛЯ ШАРЫ которые тут уже обсуждались!
а сколько на них навешена и так уверенно, по мне это бред, хотя и из бреда можно вытянуть крупицы мудрости, но стоит ли ковыряться в таком количестве "материала" ради крупиц!?.


seepooha:
Да читая некоторые книги, приходит на ум параллель именно с этим фильмом. Но я стараюсь отстаивать только те факты, которые проверил сам, на своей "шкурке" и отмахиваться от мира духа, как от инструмента в мире "воспринимаемом" я считаю роскошью.

Это просто ЕЩЕ ОДНА ГРАНЬ которую можно учитывать, а можно обойтись и без неё. тогда "лишних" пазлов в картинке может быть больше ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-11, 15:14
Сообщения: 4
Неизвесная мексика:
http://www.vottovaara.ru/members/public ... exico.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB