Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 23:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 00:09
Сообщения: 163
Никогда не слыхала, что в период Древнего царства и в Архаичный период в Египте былы гороскопы и астрологи :wink: А Гор-то постарше Древнего царства будет. Кажется, в это период там даже медицина обходилась без магии :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: 06-01, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 17:12
Сообщения: 37
Вы неправильно меня поняли, я не хочу "запутать следы".
Но излагать подробно содержание статьи размером в десяток страниц не вижу смысла, т.к. живое общение будет нарушено.
Что касается последних вопросов.
Раз Вы читали Фоменко и Носовского, то у Вас, видимо, есть их книга о древне-египетских гороскопах.
Посмотрите на изображение знаков зодиака на крышке гроба.
В центре изображены все 12 созвездий.
К сожалению, Носовский и Фоменко неверно читали гороскоп, т.к. исходили из неправильных представлений о датах гороскопов.
Они думали, что египтяне, как современные люди записывали дату рождения и дату смерти.
На самом деле египтяне записывали дату личного возрождения.
Если хотите я позже подробно расскажу о том, как в действительности записывали дату с помощью гороскопов.
С какого времени появились представления о 12 созвездиях, я ответить не могу, нужны дальнейшие исследования.
Правильно ли прочитан Дендерский зодиак я не знаю, но обещаю, что дойдет очередь и до него. Но сразу видно, что больше половины изображений этого гороскопа остались без каких-либо объяснений.
Теперь о Близнецах.
В многих древне-египетских гороскопах однозначно показано, что солнцестояние происходит в созвездии Близнецов.
На это обращали внимание и другие исследователи.
Традиционная египтология также относит часть гороскопов ко времени, когда солнцестояние происходило в Близнецах. Если хотите, дам ссылку на книгу по египтологии.
Начало года в Древнем Египте начиналось с празднования дня рождения Гора во время летнего солнцестояния. Во всех погребальных гороскопах показаны и возрождение Осириса в созвездии Овна и рождение Гора во время солнцестояния.
Как показывали близнецов в Древнем Египте я уже говорил.
Но давайте еще раз поясню. В гороскопах созвездие Близнецов показывают две фигуры: или мужская и женская или две мужских.
В священных символах изображать две фигуры в большинстве случаев не было смысла, т.к. они вносили путаницу, обычно использовали два одинаковых изображения.
Сами подумайте, а как бы Вы поступили на месте создателя символа ?
Нужно коротко и ясно рассказать о возрождении Осириса и рождении Гора, как по-другому это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 14:19
Сообщения: 136
Вот тут интересно и аргументированно описано:
http://www.shaping.ru/mku/pavart01.asp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 17:12
Сообщения: 37
Cyber, если Вы автор этой статьи, то есть смысл е разбирать.
А так идея шифрования научных знаний в храме Осириса, Исиды и Гора вызывает нехорошие эмоции.
Может все-таки там что-то, связанное с Осирисом, Исидой и Гором?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 14:22 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Str. писал(а):
к каким временам реально относится дендерский зодиак - просветите если можно с аргументами принятой Вами хронологической привязки.

Я не встречал ничего убедительного против того, что дендерский потолок был выполнен Питолемеями в процессе реконструкции древнего храма на рубеже старой и новой эры. Были предприняты различные попытки расшифровать зодиак, и в результате этого были "обнаружены" несоответствия ново-расшифрованной хронологии утверждению о птолемеевских временах. Но это далеко не довод, потому как расшифровка убедительна только на уровне гипотезы, не более.

Желание увидеть на потолке попытку египтян освоить и применить к своим знаниям систему обозначения созвездий пришедшую к тому времени с востока - вполне разделяю, но разговоры о совершенном владении астрономическими современными понятиями древними египтянами мне кажутся весьма приукрашенными. Слишком мало свидетельств того, что увлечение астрономией было настолько распространено в египте (в доегипетской науке - вполне возможно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 14:26 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
newhoros писал(а):
С какого времени появились представления о 12 созвездиях, я ответить не могу, нужны дальнейшие исследования.
Правильно ли прочитан Дендерский зодиак я не знаю, но обещаю, что дойдет очередь и до него.

с удовольствием ознакомимся с результатами дальнейших исследований. Успехов вам в ваших начинаниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
kavalet писал(а):
Str. писал(а):
кЯ не встречал ничего убедительного против того, что дендерский потолок был выполнен Питолемеями в процессе реконструкции древнего храма на рубеже старой и новой эры. Были предприняты различные попытки расшифровать зодиак, и в результате этого были "обнаружены" несоответствия ново-расшифрованной хронологии утверждению о птолемеевских временах. Но это далеко не довод, потому как расшифровка убедительна только на уровне гипотезы, не более.



Свежие сомнения о более близких по времени исследованиях социальных систем.

Об ужасающих трудностях изучения первобытно-общинного строя по книгам
http://schegloff.livejournal.com/


Ваша убежденность о Птолемеевских временах основана как вижу тоже всего лишь на соответствующих "исследованиях" более раннего времени, о достоверности которых вообще решительно ничего нельзя сказать. А мнение противоречащее Вашей "Гипотезе" пресекаете почти как Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 14:19
Сообщения: 136
А кто может пояснить: "Джет" - это древнеегипетское название или его уже современные учёные дали этому предмету?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: 17-01, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 17:12
Сообщения: 37
Не смогли определить смысл и оставили так, как есть.
Есть и другие примеры.
Например, Амон-Ра надо читать, как Солнце на голове барана, но египтологи решили сделать нового бога.
На самом деле Солнце на голове барана показывает время возрождения Осириса во время нахождения Солнца в созвездии Овна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 14:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Тогда зачем тут Осирис, когда это запросто может быть просто отражением Эры Овна?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 17:12
Сообщения: 37
При исследовании древне-египетских гороскопов выяснилось, что часть гороскопов это не гороскопы в обычном смысле, а жизнеописания Осириса, Исиды и Гора.
В жизнеописаниях показано, что сначала Осирис стал небожителем, т.е. умер, затем Исида, потом Гор.
Т.е. Осирис, Исида и Гор были людьми, и только после смерти они стали небожителями.
Пока не определено количество лет прожитых ими, но судя по небольшому количеству событий их жизни, они прожили не больше, чем обычные люди.
Так что о тысячах лет речь не идет.
Пока нет возможности заняться именно определением количества лет, прожитых Осирисом, Исидой и Гором, но это выполнимая задача и она будет решена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
newhoros писал(а):
Пока не определено количество лет прожитых ими, но судя по небольшому количеству событий их жизни, они прожили не больше, чем обычные люди.
Так что о тысячах лет речь не идет.


А как же Менефон? Или Вы лучше его осведомлены :?: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 01:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Пока нет возможности заняться именно определением количества лет, прожитых Осирисом, Исидой и Гором, но это выполнимая задача и она будет решена.

Смело... Я бы даже сказал: нагло... :mrgreen:
Но пока Вы не определили, будем ориентироваться на Манефона.
Ведь смертность не является фактором, однозначно определяющим продолжительность жизни. Как и количество дел, зафиксированных какими-либо документами. От многих ни строчки не остается в летописях. Так неужели их продолжительность жизни равна нулю?!. :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: 21-01, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 17:12
Сообщения: 37
Думаю отбрасывать другие указания нет смысла.
В конце концов после прочтения гороскопов Осириса и Гора, стало ясным многое из того, что пишет Плутарх.
А раньше воспринималась, как полная каша и чушь.
Я не знаю ответы на все вопросы и почему списки так велики точно не могу сказать.
Предполагаю, что в списках перечислены все потомки Осириса и Гора, а не только царствующие особы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 02:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
В конце концов после прочтения гороскопов Осириса и Гора, стало ясным многое из того, что пишет Плутарх.
А раньше воспринималась, как полная каша и чушь.

Ух ты!.. А кем воспринималась как чушь?
У Манефона все вполне конкретно и до Плутарха. Столько-то этот, столько этот...
Может быть, Вам все-таки стоит быть не столь категоричным в своих заявлениях, которые больше похожи на недостаток оведомленности в целых сферах реальности, чем на некую "исключительную просвещенность"? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB