Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 00:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Джет-столб"
СообщениеДобавлено: 12-11, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 17:59
Сообщения: 12
Посмотрела изображения джет-столбов:
фото 1 Изображение
фото 2 Изображение

и мне показалось странным, что, по крайней мере, на этих 2-х фото видно, что пострадали лица богов/людей. А на 2-ом фото фигурка маленького человека "сбита" целиком.
При этом остальные детали и выше и ниже - не пострадали.
Есть ли какие-то версии на этот счет?

Еще вопрос, который возник, при просмотре последовательно этих фото: судя по тому, что фото дополняют друг друга (находятся на стене рядом), то может есть где-то полная реконструкция действия, которое отображено на стене? Как мне кажется там ихзображено как пользоваться этим столбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 07:42
Сообщения: 48
Nikta писал(а):
Есть ли какие-то версии на этот счет?


Чисто навскидку: такое ощущение, что столб - это некое средство связи с богами, которое способно издавать звуки речи. Поэтому на верхнем изображении "очеловеченный" столб водружают на возвышение, а на нижнем рисунке - даже наряжают в какой-то мегакилт и предлагают бокалы с напитками . Большая человеческая фигура, возможно, - значимая персона (фараон, верховный жрец), а маленькая коленопреклоненная - малозначимый поклонобоец. Лица могут быть разбиты по старому доброму варварскому обычаю, причем на нижнем фото маленькую фигурку не поленились "отметелить" полностью.. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
А по-моему нужно постараться перевести надписи, если это уже не сделано. Это может внести больше ясности, даже в причину вандализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Интересная заметка - красная кожа у верховников, а это черта индейская. А если посмотреть на карту пирамид, то их получается больше всего в районе Мексики, что должно говорить о том месте как о корнях такой культуры строительства. Маленькие человечки похоже тоже краснокожие.

Что меня еще заинтересовало - это лицо Сфинкса. По всем показателям (уровень технологии, качество скульптурного исполнения других фигур в Египте), лицо Сфинкса должно быть очень реалистичным и отражать какую-то из национальностей того времени. А если это сложить с предполагаемой должностью Сфинкса, с убранством (головным убором) и с соединением со звериной фигурой, то можно сделать еще далее ведущие предположения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Алексей Яковлев писал(а):
Интересная заметка - красная кожа у верховников, а это черта индейская.

Да не, у египтян и сейчас такая кожа, ещё более тёмная чем у нидейцев. Они ж в пустыне живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
seepooha
не надо путать египтян и нынешних арабов, живущих в Египте....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 17:59
Сообщения: 12
по поводу кожи я тоже обратила внимание, но писать не стала про индейцев :) т.к. не была совсем уверена... слишком сильное предположение

но если продолжить его, то будет видно, что встречаются белые, желтые и красные...

> такое ощущение, что столб - это некое средство связи с богами, которое способно издавать звуки речи.

на другом, более четком фото, мне даже померещилось, что круглое образование, которое выше горизонтальных полосок, - череп! :)

> А по-моему нужно постараться перевести надписи, если это уже не сделано. Это может внести больше ясности, даже в причину вандализма.

именно поэтому хотелось бы найти очень качественные фото, состыковать в цельное изображение и потом уже читать :)

есть ли у кого ссылка или полное описание этих изображений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 12:19
Сообщения: 1
Nikta писал(а):
более четком фото, мне даже померещилось, что круглое образование, которое выше горизонтальных полосок, - череп!


Всё правильно-череп! Причём по видимому не просто черепа ,а те "хрустальные черепа",что нашли в Америке и Тибете (с учётом того , что цивилизация была глобальной ,всепланетной) уж почему части этого устройства раскидало по планете мне пока не ведомо но чувствует моё сердце,что если эти артефакты соединить вместе ,согласно прилагаемой схеме ,то может не дай бог что -нибудь получиться ввиду практически полного отсутствия представления о его свойствах и назначении. Это примерно как если не умеющий управлять автомобилем человек сядет за руль .Обязательно посшибает всякого -разного и людей подавит.
Кстати кто бы сказал- есть -ли в наличии "живой"джет-столб или только его изображение.
На многих рисунках рядом с богами изображены схематично маленькие джет,какой-то ,то ли посох с захватом снизу и анх и вот эти причиндалы как мне показалось должны вставляться (соединяться друг с другом )в определенной последовательности согласно схеме для тех или иных целей и выполнения определенных задач.
У кого есть соображения на эту тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 04:52
Сообщения: 12
А диски на столбе - каменные диски, похожие на компакты, которые есть в музеях Египта и Мексики? В Китае тоже находили такие диски, и они бывают довольно большими. Может, это заодно и антенна? И не факт, что она принимает радиоволны, а не какие-то другие волны.
Такой большой сотовый телефон :)

Кстати, в руках на второй картинке монут быть не бокалы с вином. Правда, они действительно больше похожи на бокалы, чем на цилиндры, но были такие цилиндры, как бы сказать, концентрирующие психическую энергию. Насколько я знаю, их копии изготовлены и опробованы - по отзывам, дают потрясающие результаты, аж "крышу сносит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 11:20
Сообщения: 44
Джет-столб - приёмопередатчик для связи с богами-пишельцами, хранился у главного жреца и передовался фараону в исключительных случаях для КОНТАКТА с богами. Маленькие джетики - скорее утрированные модельки, каменные или деревянные и служили лишь знаком верховного расположения, причастности к верхам, может даже подобными вещицами награждались нижние чины за заслуги...(хотя, кто знает, может у них тоже были мобильники?).
Если сверху СТОЛБА ставился настоящий хрустальный череп с призмами внизу, то, возможно, для богов появлялся дополнительный - оптический канал(на приём). Череп, как наиболее яркий атрибут в дальнейшем копировался людьми и имелся у верховных властителей в качестве знака богоизбранности. Работа такого приёмопередатчика из экономических соображений сопряжена с высокими напряжениями, поэтому в верхней части имеются 4 дисковых изолятора. Включение и работа возможны при определённом ритуале, связанном с обязательным включением клюки(антенна -удлинитель?) и какого-нибудь ключа. Если просьба по этому передатчику к богам заключалась в том, чтобы спастись или срочно покарать кого-то, то , если боги эту просьбу выполняли, Джет-Столб тогда отождествлялся с грозным оружием. Сейчас смешно представить моторолку-радиостанцию в качестве грозного оружия, а ведь если после двух-трёх фраз в неё из-за тучь вылетает вертолёт и сносит ракетами пол-города, то, согласитесь, для непосвящённого зрителя - это ОГО-ГО!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Alexandras
блин, где траву берешь?... на чем основывается все вышесказанное?

Arkadi писал(а):
Насколько я знаю, их копии изготовлены и опробованы - по отзывам, дают потрясающие результаты, аж "крышу сносит"


Положительные отзывы от использования цилиндров фараонов есть только на официальном сайте... Остальные говорят - лажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 04:52
Сообщения: 12
Я видел отзыв на форуме магов-экстрасенсов несколько лет назад от человека, который их лично использовал. Но на камом форуме и чей именно отзыв - не помню. Это была какая-то московская группа.
И оригинальные цилиндры из драгметаллов - на сайте именно такие? Потому что у заменителей может не хватить мощности, чтобы воздействовать на любого.
Но вообще, я не утверждаю, что они действуют - я их в руках не держал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 14:19
Сообщения: 136
Vladimir писал(а):
Положительные отзывы от использования цилиндров фараонов есть только на официальном сайте... Остальные говорят - лажа.

Ссылочку можно, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 11:20
Сообщения: 44
Vladimir
блин, где траву берешь?... на чем основывается все вышесказанное?


Скока ж можно слепо описывать толстую кожу, длинный хвост(с двух сторон :smile: ), большие мягкие лопухи... Не пора ли просто назвать слона СЛОНОМ!
Потом сравнительно простые, утилитарные вещи(для богов) превращяются для людей(того времени!) в непостижимые фетиши. Проще надо, практичнее.. С высоты Нашего положения, однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 21:24
Сообщения: 96
Alexandras писал(а):
Скока ж можно слепо описывать толстую кожу, длинный хвост(с двух сторон :smile: ), большие мягкие лопухи... Не пора ли просто назвать слона СЛОНОМ!

Осла - ОСЛОМ. По латыни - кретином...

Цитата:
Потом сравнительно простые, утилитарные вещи(для богов) превращяются для людей(того времени!) в непостижимые фетиши. Проще надо, практичнее.. С высоты Нашего положения, однако.

Нет высоты положения. Есть детская вера в сказки.

Кстати, в 1995 на питерской тусовке аномальщиков мне довелось побеседовать с одним из изготовителей "Цилиндров фараона". Он утверждал, что якобы был физиком и занимался оптикой, даже дисперсионное соотношение написать мог - наверное, чтобы отбиваться от таких как я... Но все аргументы за чудо-силу цилиндров у него были из категории "бабка пробовала - ей полегчало". :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB