Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 07:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 12:39
Сообщения: 89
Цитата:
Больные (с воспаленным разумом) должны отдыхать, а не бредить на форуме, что очевидно. Вы похоже всегда сглатывали то,что дадут. Своего ума явно не хватает.Или можете докозать обратное?


Экий Вы провокатор. Предлагаете сглотнуть то, что дали Вы? "Докозательства", построенные на "фрезках", знаете ли, вещь очень сомнительная. На ряде фресок изображены какие-то одуванчики, давайте предположим, что древние люди боролись с мыслящими растениями? а потом еще в эпосе чего-нибудь почитаем такого, вплоть до цитат из Библии. Добавим теорию заговора, замалчивание жрецами и сочиним пару книжек на эту тему. А еще на нескольких фресках размеры некоторых мужских органов достигали двух-трех длин тела. Уж сколько чего тут может сочинить воспаленный разум. Практически всегда можно придумать чего-нибудь веселенького, а потом заниматься поиском подтверждений где угодно. Надо - медицина поможет. Хотя не все так просто с динозаврами.

Во-первых, до сих пор не определились - были ли они по-настоящему пресмыкающимися или все же теплокровными животными. Пока найден только один сгусток окаменелостей внутри скелета, который некоторые ученые приняли за четырехкамерное сердце (хотя тот же крокодил имеет четырехкамерное сердце, роль отсутствующей перегородки выполняет точка слияния двух аорт, где венозная кровь смешивается с артериальной).

Во-вторых, зачем сразу предполагать какие-то масштабные явления? Тем более, что и в плане физики ваша гипотеза не очень убедительна. Пример с тем же жирафом показывает насколько может один вид животных значительно отличаться от другого - для выживания кровеносная система жирафа да и весь его организм имеет целый ряд устройств, которых нет у других животных. Клапаны в сосудах, прочнейшая кожа, очень мелкие кровяные тельца, "вынос" вен и артерий в ноги, система дыхания. Кто мешал тем же динозаврам иметь несколько кровеносных систем? Да хоть десяток, частично пересекающихся друг с другом.

http://a-nomalia.narod.ru/tainy/4-16.htm - вот вам предположение кардиолога о значительной роли скелетных мышц в работе ССС.

Тираннозавр, например, мог иметь те же приспособления, что и жираф - посмотрите на его голову, на шею, мощное строение тела. Определенно, это животное было рассчитано на существование при нормальной, близкой к современной силе тяжести. С диплодоками и прочими зауроподами не все ясно. Но если основные "усилия" кровеносной системы направлены на снабжение кровеносной системой мозга, можно предложить целый ряд инженерных решений.

- распределенная нервная система - несколько небольших нервных центров по всему телу (опять же, каждый со "своим" сердцем);
- возможность "отключения" мозга, его "периодическая" работа. Для подобных гигантов особая мыслительная деятельность не была нужна, основная задача - ешь и размножайся, поэтому реакция на внешние раздражители вполне могла быть замедленной;
- вынос мозга поближе к сердцу - судя по размеру головы в черепной коробке не было ничего существенного. Хотя мозг тех же слонов или китов или даже жирафов имеет вполне сопоставимые с телом размеры.

Пониженная гравитация, как Вам уже заметили, привела бы к существованию высоких, сравнительно больших существ с хрупким телосложением. Мне больше импонирует гипотеза о повышенном давлении - она неплохо согласовывается и с летающими ящерами, и с гигантскими насекомыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
FriedricH логичные вещи пишет - согласен.
По поводу того что может стать с планетой со временем... Сейчас лучше всего эти процессы заметны на Марсе - спасибо двум роботам. Благодаря им стало очевидно что на Марсе не так уж давно текли реки, были моря и атмосфера плотнее нынешней. Куда это делось - непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
FriedricH писал(а):
Во-первых, до сих пор не определились - были ли они по-настоящему пресмыкающимися или все же теплокровными животными

Слава богу перестали собачится. Здравствуйте господа!
Если нам надо найти ответ,будем искать и без "нравится или нет". Будем объяснять.
Ну, а в отношении пресмыкающихся-это тип движения рептилий (т.е. яйцекладущих).Наверное нелепо называть пресмыкающимися гуанодонов и тиранозавров, птеродактилей. На счет теплокровности тоже уточним. Звероящеры (предки млекопитающих), имея общее происхождение с динозаврами "плавно" перешли от живородящих к плацентарным (т.е. теплокровным). Ответ очевиден. Да и со стороны самих рептилий стали возникать виды способные к инкубации (будущие птицы), у которых, сами понимаете,должна быть "теплокровность".
Но вам и предлагается то суть процесса объясняющая приспособляемость и изменчивость. Я хотел быть последовательным, а вы меня в придурки...
Я же не на пальцах вам пытаюсь втюхивать не весть какую теорию...
seepooha писал(а):
на Марсе не так уж давно текли реки, были моря и атмосфера плотнее нынешней. Куда это делось - непонятно.

Вполне вероятно, что некогда на Марсе могли быть условия для возникновения жизни. Но,что касается сегодняшнего дня,то там очевидны температурные ограничения. Жизнь возможна в весьма ограниченных температурных рамках. Это даже не от 0 до 100 по Цельсию, а от 10 до 80. Есть основание считать, что слово "истина", как и слово "тина"(история) являются производными слова "тина"(теплолюбивая простейшая водоросль),которая развивается только при 18-40 градусах.
Заканчиваю,а то опять вызову раздражение,но уже по поводу научных представлений о происхождении жизни нашими, а не вашими предками.
Надеюсь на разумный диалог.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 06:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Шибаев Александр писал(а):
Жизнь возможна в весьма ограниченных температурных рамках. Это даже не от 0 до 100 по Цельсию, а от 10 до 80.
Нет, это не так. Одноклеточные (да и не только) могут жить далеко за пределами установленных вами рамок - как в плюс, так и в минус. Тут даже спорить не о чем - посмотрите хотя бы фильмы Жака Кусто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
seepooha писал(а):
Тут даже спорить не о чем - посмотрите хотя бы фильмы Жака Кусто.

С вами можно было бы согласиться, но как и во многих других проявлениях,сейчас мы имеем дело с результатом приспособляемости возникшем в результате эволюции. А речь идет в принципе о зарождении жизни. Ну а какие примеры можно привести в пользу "использования отрицательных температур"? Активный белок начинает "сворачиваться" при + 45. При +82 денатурируется микрофлора. В конечном итоге, формирование многоклеточных структур за этими температурными рамками наука не знает. Копаем глубоко (как,простите Кусто), но ответы, как например,где находилась Атлантида,лежат на поверхности...
Однако спасибо.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Интересная версия. Только вот с физикой не очень ладится. Увеличение углового вращения Земли в несколько раз врядли заметно отразится на весе предметов на поверхности - центробежная сила все равно будет ничтожной по сравнению с силой тяготения Земли. Ну пусть физики скажут точнее!
Так что не все так просто с мегалитами

Если предположить, что земля вращалась в 10 раз быстрей относительно теперешнего вращения , мера веса на экваторе была бы примерно на 100% меньше, это простые расчеты. А что Вам еще должны сказать физики, это кстати начальный курс -физики.
Вот если бы наши физики ответили на совершенно простые на первый взгляд вопросы- что такое магнит, что такое статика(я не про шерстяную тряпочку), почему полюсов магнитных 2-два,а на самом деле-3 три. и.тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
litvin писал(а):
Так что не все так просто с мегалитами

Моя версия подкрепляется расчетами физиков о том, что если бы Земля вращалась бы в 15 раз быстрее, то на экваторе тела бы неимели веса вообще. И это без учета компенсационной составляющей вызывающей элипсоидность Земли. Есть и более наглядный способ оценки изменившихся весовых нагрузок. Так в Карнакском храме изображены парные копии "людей"(одна в ногах другой) повидимому и имевших значение отображения изменившихся условий. А учитывая, что мегалиты распространены по территории ранее находящиеся в экваториальной зоне, становится понятным и связь их с динамикой планеты. Остается лишь уяснить причину возможного процесса изменения суточного вращения. А это должен быть внешний фактор, и он имеет место быть.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 15:34
Сообщения: 28
:wink:
anskl писал(а):
зачем Вам нужен именно институт?.

Можно понять нежелание Adminа обрастать офисами, секретаршами, референтами и прочей бюрократией. Но наверно придется ...
:mad:
Стоит только выйти за рамки "коллективного творчества" и безобидного клуба любителей истории, например, покуситься на содержание школьных учебников по истории... Такое начнется!!! И в первую очередь набросятся бюрократы и фининспекторы.
:twisted:
А можно и не выходить за рамки.
«Счет для пополнений/списаний с банковских карт» - хорошая идея! Этого вполне достаточно для начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB