Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 07:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 03:09
Сообщения: 14
Алексею Яковлеву.

Возможно, что и так. Только проблема в том, что современная физика достигла предела деления материи. Она нашла “кирпичики” (так называемые суперстринги) из которых состоят более сложные объекты и системы (сначала фундаментальные частицы, затем атомы и молекулы и т.д.), но которые сами уже не делятся (можно сказать, что эти суперстринги – это самые маленькие из пузырьков, из них состоят более крупные пузырьки).

Таким образом, возникает вопрос – а где в вакууме (в стакане с водой) прячутся те самые миры, о которых вы говорите? Из каких частиц они состоят?

Возможно все-таки, что эти миры состоят из тех же пузырьков (суперстрингов), находятся в том же стакане воды (в том же самом вакууме, что и мы) но представляют собой особые системы, со специфическими свойствами, с которыми мы не можем напрямую взаимодействовать (или лучше сказать – не все люди могут это, но у некоторых получается).

Возможен, так же, другой вариант – духовные объекты находятся в том же вакууме, что и мы, но состоят из особых суперстрингов (из особых пузырьков), в качестве которых могут выступать упомянутые виртуальные частицы (но только для такого утверждения нужны веские основания – что в виртуальных частицах такого особенного, чем они похоже на суперстринги?)

И третий вариант (наименее вероятный, на мой взгляд). Духовный мир находится в отдельном стакане (в другом вакууме), который как-то соединен с нашим вакуумом (через трубочку, наверное :smile: ).

В общем, сплошные вопросы, ответов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
По моим соображениям миры, хоть и параллельны в какой-то мере, но имеют свои свои степени свободы, тоесть параллельны с точки зрения сосуществования. Тем не менее они существуют не независимо, сами по себе, а связаны между собой одной центральной линией (не буквально конечно). Я могу чувствовать вполне ощутимую такую связь и похоже стержень этот - это все-таки дух жизни. Поэтому мы способны соединять и чуствовать все пять миров. А по логике получается, что кроме собственных элементов и построения в каждом мире, есть еще и некие связующие их элементы, характер которых несколько отличен, так как эти элементы должны быть способными взаимодействовать по крайней мере с двумя соседствующими мирами. А вообще миры ощущаются как вложенными один в другой, причем пятый мир чусвствуется всеобъемлющим, а наш физический как самый вложенный, вроде системы больших пузырьков, плавающих в среде мелко-пузырьковой "жидкости".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 02:39 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 29-08, 17:10
Сообщения: 204
Откуда: С.-Петербург
Могу подбросить вам информацию к размышлению. На мой взгляд, наш мир и "Зазеркалье" абсолютно открыты друг другу. И присутствуют один в другом без каких-либо преград и "светофильтров". У меня, как и любого человека, есть собственный опыт в этой сфере.
Кстати, в "Основах физики духа" А.Склярова я нашёл весьма любопытное теоретическое рассуждение о зеркальности "того" и "этого" миров, которому есть множество подтверждений древности. В Традиции есть и простые практические способы построения этого самого "ченнелинга".
Так вот, моя профессия приучила меня документировать когда-то большое колличество измерений на ещё сырой аппаратуре советских времён, когда многое зависело от искусства оператора. И тогда многое зависело от того, может ли оператор абстрагироваться от того, что ему хочется видеть и отличить сигнал от помехи. Это было вступление.

Опишу один случай, произошедший с моей семьёй. Как-то раз, получив приглашение поработать в одной из экспедиций, я дал согласие и мы переехали туда с семьёй. Во время традиционной прописки со спиртным возник модный тогда разговор о полтергейсте. Не знаю, какой чёрт меня за язык дёрнул, но я вдруг неожиданно для самого себя сказал, что его порождают сами люди. На что получил вопрос в лоб - а ты сам сможешь? Меня захлестнула самоуверенность и я сказал - могу. Как-то все примолкли и сказали - давай! Возникло секундное общее состояние страха и немоты ("мент родился"), какого-то падения в бездну, ступор, из которого все вышли уже без шуток и подковырок. И довольно быстро и молча все разошлись. Мы с женой закрыли дверь, потушили свет и легли спать. Вдруг в коридоре раздаются тяжёлые шаги, даже не шаги, а удары ногами по полу, которые приблизились к нашей двери, дверь открылась со скрипом и включился свет. Но никто не появился. Я сразу сказал (со смехом) - заходи, гостем будешь. Жена накрылась одеялом и что-то там начала манипулировать, я заглянул и увидел - лихорадочно крестится (а времена были атеистические - 88 год).
Следующий междусобойчик случился на следующие выходные и в том же составе. Я на нём рассказал, что случилось после того, как все разошлись с предыдущего. МОЯ ЖЕНА ПОДНИМАЕТ НА МЕНЯ НЕДОУМЁННЫЕ ГЛАЗА И СПРАШИВАЕТ - ТЫ ЧЕГО ВЫДУМЫВАЕШЬ? Я опешил. Все стали смотреть на меня, как на Петросяна. Лихорадочно заработала голова и я нашёлся - а кто крестился под одеялом?! И тут у неё - было видно - ретроспективно заработала память и пришло её время опешить.

Эта история имела достаточное долгое продолжение, в ходе которого выяснилось, что я имел возможность управлять его поведением.

Это я к тому, что мой опыт подсказывает - мы с детсва имеем спсобность наблюдения "того, что нет", но теряем её по мере взросления среди тех, кто её уже утратил. Только потому, что наши "наблюдения" не подтверждаются опытом - в данном случае реакцией на многие "потусторонние" вещи взрослыми.

Если решусь, когда-нибудь опишу самый любопытный и ужасный случай т.н. "ченнелинга", бывшего со мной на практике. Тогда был абсолютно идеальный случай в плане чистоты эксперимента - конец полевого сезона рядом с цирком горы Трог в Магаданской области. На десяткии км ни одного человека вокруг, кроме нашего геофизического отряда - шестеро парней и четыре дечонки, заброшенных вертолётом на участок производства работ. Тогда за 36 часов до объявления события по радио ко мне пришёл во сне "виновник", имел со мной беседу. По пробуждению я рассказал содержание сна, а на следующий день вечером о её содержании весь отряд узнал ещё и по радио. На меня долго "смотрели", потому что дело оказалось очень серьёзным. Тогда - главным.
Самое важное - есть кому подтвердить, хотя сейчас многих искать нужно долго - геология с "перестройкой" рассыпалась первой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
шаман писал(а):
Влияние на химические реакции-один из продвинутых разделов ци-гун.Им удаётся замедлять реакции неорганических соединений,органические процессы учитывать сложнее,.

Примеры - в студию! Хватит трепа. Есть примеры - приводите, а вообще, где-то, кто-то, когда-то, "но не в нашем районе" - это для прыщавых девиц.
В.П. а что сообщил "собеседник"? Или тайна сия настолько страшна и ужасна, что и говорить вслух о ней нельзя? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 16:40 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 29-08, 17:10
Сообщения: 204
Откуда: С.-Петербург
В содержании самой беседы ничего необычного не было. Важнее было то, что по её окончании мой собеседник мне объявил, что он идёт умирать. Сделал шаг в направлении небольшой комнаты - по нашим понятиям даже не комнаты, а спального места, и задёрнул за собой занавеску. Ужасно было то, что я присутствовал при этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
В.П. писал(а):
В содержании самой беседы ничего необычного не было. Важнее было то, что по её окончании мой собеседник мне объявил, что он идёт умирать. Сделал шаг в направлении небольшой комнаты - по нашим понятиям даже не комнаты, а спального места, и задёрнул за собой занавеску. Ужасно было то, что я присутствовал при этом.

Этот человек кем Вам приходился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 19:42 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 29-08, 17:10
Сообщения: 204
Откуда: С.-Петербург
Никем. Он вообще был иностранец, руководитель государства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 03:09
Сообщения: 14
Bob,

Я лично думаю, что отрицать любое свидетельство, только потому, что оно исходит от субъекта, – тоже не разумно. Ну, какие у нас есть основания не верить взрослому вменяемому человеку, тем более что у него нет видимых корыстных причин врать нам?
Конечно, ему могло показаться, он мог сам себе это внушить, но когда таких (свидетельствующих) людей много и они представляют разные слои населения, отмахиваться от их свидетельств, ссылаясь на субъективность, на мой взгляд, – нельзя.

Во всяком случае, нужно тогда найти причину – почему стольким разным людям вдруг “мерещится” одно и тоже.

Лично мне бы хотелось поставить для себя точку в вопросе – есть ли паранормальные явления или их нет. Я почти уверен, что они есть и все же… хотелось бы больше материальных свидетельств (типа аудио и видео записей, следов и т.п.), ну и хотелось бы должного внимания к этому вопросу со стороны науки. В конце концов, под боком происходят непонятные явления, а мы на основе каких-то дурацких стереотипов морщим нос и говорим: “да этого не может быть”. Или этого и вправду нет? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
У меня кстати была идея о создании устройства связи с духовным миром. Если привлечь экстрасенсов, а лучше тех, кто общается с духовным миром, то это можно сделать достаточно просто. Нужно уговорить людей оттуда чтобы скооперировались с нами. Есть простая идея как это сделать без сильного вникания в устройство того мира. На нашей стороне мы находим вещество, способное принимать вибрации из другого мира и реагировать на них каким-нибудь своим поведением, которое мы можем измерить. Так, на основе этой линии связи, можно сделать для начала простейшее цифровое устройство связи. Они, на той стороне, записывают голос или изображение, кодируют его и передают код через наше приемное вещество. Наша схема читает поведение вещества, декодирует и воспроизводит звук или изображение. Можете представить во что такое может вылиться, если связь наладить и получить ответ оттуда через аппарат.

Такой подход может также определить возможна ли такая свзяь. Если получится, то будет открытие на научной основе, а если не будет получаться, то ответ (вернее вопросы) будет оставаться тем же - не хотят, может их нет, роем не там где надо, экстрасенсы пока что правду не предоставляют. Так вот если начать с медиумов и подойти к этому резонно, то можно даже попробовать. По крайней мере будет какая-то ясность в готовности существ оттуда к общению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 21:24
Сообщения: 96
SK писал(а):
Лично мне бы хотелось поставить для себя точку в вопросе – есть ли паранормальные явления или их нет. Я почти уверен, что они есть и все же… хотелось бы больше материальных свидетельств (типа аудио и видео записей, следов и т.п.), ну и хотелось бы должного внимания к этому вопросу со стороны науки. В конце концов, под боком происходят непонятные явления, а мы на основе каких-то дурацких стереотипов морщим нос и говорим: “да этого не может быть”. Или этого и вправду нет? :smile:

Смотрите "Битву экстрасенсов" по воскресеньям на канале ТНТ. ;) С видеозаписями, скептиками и даже с учёными-наблюдателями. Достаточно непредвзятыми, IMHO.

Правда, жанр телешоу не очень-то пригоден к проработке научных вопросов, но... благодаря цикличности передачи даже этот материал неплохо систематизируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 21:24
Сообщения: 96
Алексей Яковлев писал(а):
У меня кстати была идея о создании устройства связи с духовным миром. Если привлечь экстрасенсов, а лучше тех, кто общается с духовным миром, то это можно сделать достаточно просто. [...] На нашей стороне мы находим вещество, способное принимать вибрации из другого мира и реагировать на них каким-нибудь своим поведением, которое мы можем измерить.

Предлагаю начать с настойки из мозгов хорошего экстрасенса. ;) Мне кажется, Вы можете получить такое зелье запросто... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Речь трудно будет разобрать и ее связанность будет теряться с увеличением количества зелья.

А вообще, если серьезно, то через медиумов можно договориться о кооперации и о форме кодировки, а это уже будут вопросы в лоб, на основе ответов к которым можно будет судить о готовности или компетентности людей на той стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 03:09
Сообщения: 14
Алексей,

Ну, судя по тому фильму про полтергейст, который я ранее упоминал, искать какое-то особое вещество и не требуется. Потусторонние сущности могут запросто и стены поджечь, и дырки в стекле проделать, и мебель поопрокидывать.
Интересно было бы узнать – как это все происходит, какие такие силы и поля проглядела физика, которая вроде бы дошла до предела деления материи.
А вот договариваться с ними может оказаться небезопасным делом. Вы же сами говорите, что ваш опыт был негативным. Да и полтергейст явно недружелюбное к человеку явление.
Не будем ли мы похожи на детей, которые балуются спичками?

B46,

Да, битву экстрасенсов я смотрю. Пробегите глазами самый первый пост в этой ветке. Я там про нее упоминал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Даже с ваших слов видно, что с субъектами полтергейста не стоит напрямую контактировать. Это видно по их поведению. У меня сложилось впечатление, что более образованные духи таким "неестественным" воздействием на физический мир практически не занимаются. Но судя по многим вещам (человеческий организм например) должны быть какие-то вещества или даже органические соединения, которые способны просто чувствовать тот мир. Тоесть не нужно будет требовать больших затрат энергии на другой стороне и не нужно будет передачу кодированного сигнала делать вручную, силой. На другой стороне могут сделать контр-устройство, сигналы от которого вещество в нашем мире сможет уловить. Естественно нужно как-то иметь представление с какой группой из духовного мира идет общение. Опасность общения возникает когда идет контакт на персональном уровне, так как можно влипнуть в одержимость или зависимость. А общение через устройство позволяет не иметь такого персонального контакта. Просто мы слышим или видим их и они слышат или видят нас. Никакого воздействия друг на друга нет и каждая сторона способна рассудить что сообщается и насколько это выглядит правдивым. При организовании группы на той стороне с помощью медиумов можно специфически иметь уклон к общению именно с цивилизованными людьми, а не скем угодно. Чем высшего уровня таким образом можно достичь, тем лучше. А это можно в какой-то мере определить на основе того, что будут говорить медиумы. Стоит также наверное поискать помощь медиумов, которые способны разделить грань между управляемым и неуправляемым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
SK писал(а):
Bob,

Я лично думаю, что отрицать любое свидетельство, только потому, что оно исходит от субъекта, – тоже не разумно. :

Совершенно согласен! Более того, как я уже здесь писал, аномальные способности у человека есть и заложены в него изначально, просто не развиваются.
А скептический мой взгляд на ТВ-программки исходит из следующего факта (опять же упоминал о нем здесь): из нескольких десятков тысяч экстрасенсов (точную цифру не помню) способности экстрасенсорные выявлены лишь у шести человек! Причем у тех, по ком в свое время вся страна с ума сходила - отсутствовали подобные способности напрочь!
При такой их энергии, жажде к славе этих "экстрасенсов", если б они хоть что-то на самом деле имели, то обратились бы в РАН для проверки. Сделал хоть один из них это? Ученые - люди по своей природе любопытные и отмахиваться от них никто не стал бы.
Как только Шаман приведет мне здесь конкретные реакции, на которые влияет конкретный человек своим мозгом - я тут же договорюсь о проведении эксперимента! И если что-то действительно есть, то об этом узнает весь мир. Но где это? Нету. Только пустые слова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB