Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-07, 04:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-11, 10:45 

есть у кого нибудь видео материалы связанные с этим
я как то давно посмотрел про него передачу по культуре и был потрясён ...вот бы достать где нибудь её может у кого есть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 23:45 

что не у кого ничего? :sad:
Этот человек прежде чем приступить к строительству своего детища изучал методы строительства египетских пирамид и сам говорил что знает законы рычага и противовеса хотя в процессе работы зачем то использовал эл.магнитные генераторы ....
мне кажется что в этих понятиях как эл.магнитный резонанс , звуковой резонанс , вибрация - кроется ключ к разгадке о том каким образом он перемещал многотонные блоки без посторонней помощи и задействования каких либо подъёмиков.Может быть я не прав в силу недостаточной образованности потому что я не знаю какая связь между звуком и эл.магнитной волной но я ещё восполню этот пробел,но вижу во всём этом прямую связь,а ещё создаётся впечатление,что ему как будто ктото подсказал - научил его как правильно использовать их чтобы получался такой эффект.И ещё складывается впечатление что такие знания открываются не всем а только созревшим для них людям потому что общество в целом ещё к этому не готово...
Кстати ко всему этому я окончательно пришёл посмотрев передачу - "Зарождение жизни" о волновой генэтике (смотреть всем!!!)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 23:59 

сказав что вижу во всём этом прямую связь я имел ввиду связь в способах строительства пирамид и замка и в методах воздействия на тяжеловесные блоки какой то силы которая делала их лёгкими....

может быть меняла строение атомной решётки,и тогда камень по весу может стать как кусок пинопласта

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 01:51 

Читал я про этот замок... И передачи были про него - тема мутноватая - прямо как с Теслой... Способ, видимо есть - и не такой уж он сложный, если один человек смог создать конструкцию для переноса камней в несколько тонн, да ещё и очень точно их выставить... Но тайна эта похоронена и концов не найти - хотя, может где-нить используется в сверхсекретных правительственных лабораториях :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 11:36 

тема действительно интересная. способы строительства (если он действительно не привлекал посторонних) загадочны. хотелось бы увидеть более менее внятную инфу об этом. поиски приводят обычно к какойто околонаучной болтовне.

А что с Николой Теслой мутного то??? Вы же пользуетесь трансформаторами? У него более 150 проданных патентов. И все это воплощено в жизнь. Загадочен его гений и то что осталось в неизвестности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 16:06 

Что такое трансформатор по сравнению со способом беспроводной передачи энергии?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 13:04 

25segments писал(а):
тема действительно интересная. способы строительства (если он действительно не привлекал посторонних) загадочны. хотелось бы увидеть более менее внятную инфу об этом. поиски приводят обычно к какойто околонаучной болтовне.

Есть полнометражная передача про него, я её как то раз по каналу " культура" увидел до сих пор помню .В ней идёт холодный и расчётливый анализ возможных методов транспортировки огромных блоков, а также подъёма их в процессе строительства на высоту, с привлечением оценки ведущих инженеров в этой сфере.Передача была интересная я много узнал о Флориде и об этом человеке также много говорилось о возможных способах передвижения блоков но так ни кто и не смог прийти к однозначному и более менее убедительному ответу.Все остались удивлены, а некоторые вещи продолжают удивлять и сейчас.
Например Эд выдолбил в стене довольно высокий и широкий дверной проём (размеров точно не помню) потом выдолбил блок параллелепипедообразной формы по размерам совпадающим с проёмом ,весом около 200 с лишним кг (точно тоже уже не помню).Потом просверлил вдоль сквозь него тонкую скважину и поставил этот блок в том проёме на металлический стержень закреплённый внизу на подшипнике. всё было сбаллансировано так что блок весом свыше 200 начинал крутиться вокруг своей оси лёгким подталкиванием пальца руки .Когда же рестовраторы решили заменить старый подшибник на новый и сняли блок,то к своему удивлению с помощью самых новых технических средств так и не смогли достичь такой же точности балланса который был до того как они разобрали эту конструкцию чтобы поменять подшипник.
Известно то,что он (Эд) в своей работе использовал эл.магнитные генараторы.
А ещё всё это сильно напоминает фильм по роману Стивена Кинга - "ТОМИНОКЕРЫ" , где помимо хитроумных приспособлений и всяких разных технических ноухау, которые стали придумывать там люди из подручных средств важно и присутствие рядом источника энергии который бы оживлял их приводя в движение...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 16:58 

В среде альтернативщиков, занимающихся тесластроительством, магнитными генераторами и пр. "угрюмый Эд", личность почти такая же легендарная как и Тесла. У него есть работы по магнетизму, гораздо менее известные чем коралловый замок, где он утверждал что раскрыл секрет магнитизма и приводил собственную теорию по этому вопросу. Я читал когда-то перевод отрывка. Постараюсь поискать его в сети.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 00:47 

Для интересующихся кораллами смотрите аттачмент. Правда читать это трудновато даже при знании американского
скачивать по ссылке http://flyfolder.ru/4477658

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 03:07 

вот на что я наткнулся недавно в книге Г.ХЭНКОКА "Следы Богов"
цитирую:
"Со строительными работами они управлялись очень легко, — говорит одна типичная легенда майя, — им достаточно было свистнуть, и тяжелые скалы сами укладывались на место".
Очень похожее предание, как помнит читатель, утверждало, что при строительстве в Андах загадочного города Тиауанако гигантские каменные блоки переносились "по воздуху по трубному гласу".
Таким образом, в Центральной Америке и в отдаленных районах в Андах чудесная левитация массивных камней ассоциировалась с волшебными звуковыми сигналами.
Какой прикажете делать отсюда вывод? Что по какому-то счастливому совпадению две почти идентичные "фантазии" возникли независимо друг от друга в двух географически удаленных районах? Но это малоправдоподобно. С не меньшим успехом можно рассматривать возможность того, что в подобных историях сохранились общие воспоминания
о какой-то древней строительной технике, позволявшей поднимать с земли огромные каменные блоки с волшебной легкостью. Кстати, воспоминания о подобных чудесах сохранялись и в Древнем Египте. Там в одном типичном предании говорится, что волшебник поднял в воздух "огромный каменный свод длиной 200 локтей и шириной 50".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 03:46 

Думаю что Эд раскрыл этот секрет и отлично пользовался им .Если же он смог сконструировать такой "прибор для левитации" в начале прошлого века без применения каких либо нано технологий то значит мы это можем проделать и сейчас .Мы просто обязаны разгадать секрет этого механизма, разложить его по полочкам. Я знаю что разгадка очень ПРОСТА и близка к нам как всё гениальное.Наверное она требует понимания некоторых вещёй возможно каких то законов связанных со звуком, вибрацией, колебаниями. Мы ведь только начали по настоящему изучать и осмыслять их природу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 11:31 

вадим писал(а):
"Со строительными работами они управлялись очень легко, — говорит одна типичная легенда майя, — им достаточно было свистнуть, и тяжелые скалы сами укладывались на место".

Сразу вспомнились средневековые легенды о Мерлине, который перенес Стоунхэндж в другое место силой магии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 13:23 

Гайомарт писал(а):
вадим писал(а):

Сразу вспомнились средневековые легенды о Мерлине, который перенес Стоунхэндж в другое место силой магии.

Свистнул Мерлин конька-горбунка в 100 ослиных сил и перенёс Стоунхэндж ниоткуда туда, где он теперь... Трудно расставаться со сказкой?

http://www.slavruss.narod.ru/osnown/Im_Kz/genr1.jpg
Ещё ужаснее:

Коралловый цемент

:cool: :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 13:53 

Я фильм в инете качал, но не помню где. По поиску много всего выходит, да и на трэкере есть

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 17:30 

Dmitriy писал(а):
В среде альтернативщиков, занимающихся тесластроительством, магнитными генераторами и пр. "угрюмый Эд", личность почти такая же легендарная как и Тесла.
Наверное ряд можно продолжить и другими людьми, такими к примеру как Кили.
Nailster писал(а):
Свистнул Мерлин конька-горбунка в 100 ослиных сил и перенёс Стоунхэндж ниоткуда туда, где он теперь... Трудно расставаться со сказкой?

Поэтому надо заменить одну сказку другой, с привлечением “торсионных полей”…
Честно говоря, я пока не находил убедительных объяснений того, как Эд, мог сделать коралловый замок. Вроде бы недавно делал, всего то несколько десятилетий назад, а нет. Не можем объяснить и всё тут. Что уж говорить о пирамидах, время строительства которых, отстоит от нас на тысячелетия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа