Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 15:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-09, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 10:38
Сообщения: 1
Просьба к местным специалистам.
Не сочтите за труд прокомментировать версию данного телеканала по поводу изображения вертолета, подводной лодки и НЛО (во всяком случае, примерно так "окрестили" данные изображения) в Абидосе. Дело в том, что по мнению авторов передачи, данные изображения образовались случайно - в результате наложения новых (более поздних), привычных, на старые.
Всё бы оно ничего, да вот сомнения терзают... В остальных местах (а нужно полагать, что подобные наложения имеют место быть, то есть не являются уникальным явлением) подобные случаи ни к чему подобному не привели, а тут в одном месте случайным образом получились три, достаточно четких, изображения.
Скептическая составляющая по поводу соответствия данных изображений конкретным техническим объектам имеет право на существование. Но данное объяснение, по-моему, хромает на обе ноги.
Прошу прощения, ежели данный вопрос уже рассматривался и я продублировал тему. При беглом просмотре не обнаружил. В любом случае, не судите строго. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 08:17
Сообщения: 4
Откуда: Yakutsk RF
Действительно, вы не ознакомились со всеми материалами как на этом форуме, и в док.фильме группы з-е тысячилетие, так и в других источниках.
Обычно сразу возникает ассоциация с вышеуказанными техногенными объектами, ещё больше эта ассоциация прогрессирует после знакомства с такого рода "официальными мнениями" на счет наложения изображений. Мое мнение: если и хотели нарисовать что-то поверх "картинок", то уж не дураки, наверное видели как это будет выглядеть? Да и штукатурить вроде они умели :) И почему только здесь проявлен этот акт невежества к уже начертаному, и положено сверху "свое". А, как известно все что не нравилось - уничтожалось на корню(ну может и не на корню), сносились части статуй с "неправильными" текстами, замазывались по крайней мере, да и просто вписывалось "свое" и ставилось клемо к тому что не было создано собственноручно.

ИМХО, образы сохранились в том виде в котором их хотели передать, но, далеко не факт что Вы их правильно ассоциируете. Кто вам сказал что еслиб 10т. лет наза были бы танки, то они выглядели бы так как сецчас, еслиб были вертолеты и т.п. Вы знаете сколько рабочих прототипов вертолетов сейчас существует? Каких вообще видов и форм они могут быть? а уж танк? Да мало ли что там нарисованно, надо понять зачем вообще эта цивилизация, или её наследие попытались донести хоть что-либо до своих потомков.

Вот скажите, мы много передадим своим потомкам в случае глобалного катаклизма? Пару ДВД? Флэшку? Слитую с инета оффлайн версию википедии?
Я как посмотрю на то как мы доносим информацию себе, так мне тяжко становится от мысли как её могу воспринять потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 16:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Хотя строго посчитать вероятность появления сразу трех узнаваемых силуэтов в одном месте невозможно, но вряд ли кто-то усомнится в том, что эта вероятность чрезвычайно мала.
На самом деле следов исправления иероглифов под потолком именно данного храма вообще не видать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 08:17
Сообщения: 4
Откуда: Yakutsk RF
Мне интересно, а вообще где есть следы исправления? Такие факты вообще замечены? Просто где-то я читал что есть, но не видел запечатленных фактов. Хотя логика подсказывает что некоторые династии фараонов могли присваивать себе чужие постройки не только методом нанесения отметок на пустые места, вполне могли и "перебивать" чужие "писания". Вот только, скорее всего, не осталось бы следов от чужих рисунков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 08:17
Сообщения: 4
Откуда: Yakutsk RF
anskl писал(а):
Хотя строго посчитать вероятность появления сразу трех узнаваемых силуэтов в одном месте невозможно, ...


Честно говоря, у меня не возникло ассоциации пока я не посмотрел эти фото с озвучкой.
Вы же сами пишете "вероятность появления ... узнаваемых силуэтов". В том то и дело что это силуэты, далеко не всеми однозначно ассоциируемые. Не схемы же там конструктивов, чтоб так однозначно определять что это могло бы быть. Довольно низкодетализированые образы.
Как раньше психологи определяли озабоченность человека? Правильно - показывая несуразные кляксы, в которых каждый, используя свою ассоциативную логику, мог увидеть то что он желает.
Дело не в этом.
Мне тяжелее представить вероятность того чтоб мы придумали конструкцию сразу 3-х железок точно такого же внешнего вида как они выглядели у предков. Ведь Первые зачатки мыслей об аппаратах которые могли бы подниматься вверх(Леонардо да Винчи) и которые имели сходство с конструкцией современного вертолета вполне могли привести к вертолету внешне напоминающем мясорубку с тремя соплами, Танк, который в первой мировой был сараем на колесах мог бы сейчас выглядеть как тарелка передвигающаяся во все стороны, но по земле (были такого рода разработки, и очень было перспективное направление).

Ну вот почему у нас первая мысль это ассоциировать с тем что создали мы?
Да кто мы такие чтоб приобщать то что видим в чужой, и, как я думаю, намного более развитой цивилизации к своим достижениям?
Извените конечно, но ИМХО не надо пытаться приобщать и примеривать к нам то что нам неведомо - надо изучать, понимать и делать выводы!
==
сорри, возможно перебрал с изучением пива..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Тут дело в общих принципах и логической цепочке, по-моему. Наши названия лишь упрощают восприятие этих фактов, никак не претендуя на истину.
На изображении видны объекты обтекаемой формы -> это с высокой вероятностью указывает на необходимость уменьшения сопротивления -> объекты могли двигаться с большой скоростью -> это транспорт.
"Хвостовое оперение" одинаковой формы есть у трёх из четырёх объектов, и все "хвосты" направлены в одну сторону. Следовательно, все три объекта передвигались в одной среде, причём - воздушной среде. Это следует из того что форма "вертолёта" не подходит для воды, а форма "НЛО" (это то что в центре) не подходит для передвижения по земле.

Ну и так далее... Тут главное - стараться не нарушать общности. Ну и следовать принципу Оккамы, по-моему. Это, ИМХО, дает наибольшую вероятность того что мы всё-таки движемся к истине.
Очень не хочется говорить "нам этого не понять, потому что понять нельзя". Я считаю что понять можно - мы уже созрели, как мне кажется. И вообще законы Вселенной везде одинаковы (вроде как :roll: ), а потому, начиная с какого-то уровня мышления логика всех разумных существ должна быть одинаковой :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Здесь есть еще один вопрос. Если эти объекты то или примерно то, о чем мы думаем, то каково было древним египятанам, которые их могли видеть (если они не придумали их, что просто невероятно). Очевидно, что они должны были быть под весьма сильным впечатлением. Почему же при этом изображения обнаружены лишь в одном месте? Либо объектов этих было мало, да и видели их раз-другой - не больше, и то, на большой высоте, либо действовало табу на их изображение и описание. Можно предположить, что некто видел их на родине богов и его рассказ сохранился в узких кругах. Ведь в противном случае мы бы их лицезрели на каждом углу и в более подробном виде :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 09:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Почему же при этом изображения обнаружены лишь в одном месте?

Рядом с изображением в храме - такое замечательное сооружение как Осирион. Весьма похоже на то (как версия), что Сети проводил раскопки в Осирионе. То, что он там обнаружил и послужило причиной появления данных изображений в его храме. А что именно он обнаружил, сейчас остается только гадать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
На мой взгляд не стоит упускать из рассмотрения деятельность различных религиозных организаций и братств, которые по наставлению могли "заметать" следы для тех, кто их оставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Цитата:
Рядом с изображением в храме - такое замечательное сооружение как Осирион. Весьма похоже на то (как версия), что Сети проводил раскопки в Осирионе. То, что он там обнаружил и послужило причиной появления данных изображений в его храме. А что именно он обнаружил, сейчас остается только гадать.

Если он нашел что-то нетривиальное, то мог бы уделить этому большее внимание и выдать по-подробней информацию, гад такой :evil:
Либо испугался и перепрятал или уничтожил, чтобы не обернуть против себя? Либо у него изъяли это? Да уж, одни догадки... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB