Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 20:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 01:24 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
упс
http://lah.flybb.ru/topic41.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
На рис:
http://content.foto.mail.ru/mail/geom2004/1/i-39.jpg
слева от осевой я схематически разными цветами постарался обозначить разные стадии строительства и шлифовки Ложной пирамиды. При этом тем же цветом но жирной линией показаны не шлифовавшиеся слои, но укладывавшиеся достаточно плотно (фих его знает зачем). Справа от осевой показано что обнажается при частичной разборке пирамиды. Видно чередование шлифованных и нешлифованных поверхностей, а также торчащие на горизонтальном слое щебенки выступающие останцы разобранных шлифованных и нешлифованных слоев.
Еще раз повторюсь, что это схема и я не могу ручаться сколько всего стадий строительства там было на самом деле.. Четыре так точно, но может даже и шесть-семь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Ссылка мертвая. Куда стучать? Попробую по ЛАИ поискать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
А подземное помещение пирамиды Медумы - это единственно открытое? Я что-то не могу найти в инете диаграммы внутренних помещений пирамиды, которые были бы связаны с показанным выше отверстием.
------------------------
Это восточная сторона. На ней нет отверстий.
НА НЕЙ НЕТ ОТВЕРСТИЙ.

Насчет шлифованного и грубого могу сказать одну вещь. От шлифованного отражается ударная (внутренняя) волна, а на необработанном она гасится.
------------------------
Чегоооо?
Товарищ, не следует так апломбом судить о том, о чём, судя по этому высказыванью, вы категорически не можете судить.
ПОЖАЛУЙСТА!

И ещё. ВОТ ОБО ВСЁМ ЭТОМ - будьте любезны, в ветки про т.наз. "теории предназначения пирамид".
Очень вас прошу. Очень.


>Так вот отверстие я как раз вижу на отшлифованной части, которая может взаимодействовать с верхними внутренними помещениями, с которыми я еше не знаком.
-------------------
Ага. Пожалуйста. Туда, где про назначение пирамид.
Пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
:grin: Может у меня с глазами что-то. Тогда на фото я вижу место, где просто вывалился кирпич. Про волны в камне я не от себя. Мне инженер подсказал. А вот про неуместность согласен. Но вы ведь в нужное место с этими снимками не идете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 01:48 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Алексей Яковлев писал(а):
Ссылка мертвая. Куда стучать? Попробую по ЛАИ поискать.

Действительно мертвая. Это к anskl уже.. :(

Дмитрий Павлов писал(а):
При этом тем же цветом но жирной линией показаны не шлифовавшиеся слои, но укладывавшиеся достаточно плотно (фих его знает зачем)


Фиха нужно спрашивать... При наращивании кладки жирная линия же оказывается внутренней кладкой. А она выглядит как внешняя.
Изображение
Ну, если не думать о том, что слои специально несвязанными оставляли.

---
чтобы они работали при усадке/деформациях отдельно
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 02:22 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
В любом случае получаются вложенные контуры из плотной кладки с подгонкой швов. А внутри - забутовка.. Интересно..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
"При наращивании кладки жирная линия же оказывается внутренней кладкой. А она выглядит как внешняя."

Вполне возможно, что новые ступени начинали надстраивать сверху вниз, то есть сначала наращивалась самая верхняя супень, потом чуть ниже и т.д. Тогда и возникала естественна необходимость внешнюю стенку делать достаточно аккуратно, хоть та и не предполагалась полностью под новую ошлифовку, которой после окончания соответствующего этапа подвергалась только верхня часть новой стенки, тогда как нижня оставалась необработанной, поскольку закрывалась блоками следующей нижней ступени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 15:32 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Дмитрий Павлов писал(а):
Вполне возможно, что новые ступени начинали надстраивать сверху вниз, то есть сначала наращивалась самая верхняя супень, потом чуть ниже и т.д. Тогда и возникала естественна необходимость внешнюю стенку делать достаточно аккуратно, хоть та и не предполагалась полностью под новую ошлифовку

Сверху могло такое получаться, да, если швы валунов подгонять аккуратно не составляло проблем. И еще проблема перевязки кладки: если уложить сначала верхнюю ступень, то приставленная снизу уже будет отдельностоящая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Дык, может быть ребята в данном случае именно этого и добивались? Ну там для усиления колебаний.. Что-то с трудом я представляю себе столь грандиозный строительный проект, который по ходу стройки, причем не раз и всегда после полного окончания занова пересматривался и сооружение на несколько десятков процентов увеличивалось. Это примерно как если б, начав строить трехэтажное здание, после завершения крыши над ней без разборки стали бы возводить еще несколько этажей, да еще не один раз, пока не получился бы небоскреб. По моему, там каждый чих был десятки раз заранее продуман, равно как и на Ломаной пирамиде и на любой другой из больших..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Согласен с Дмитрием Павловым. Если строители были технически развиты (что для нас вроде как установленный факт) то без предварительного проектирования и моделирования ничего строить не должны были. Как и сегодня никто не стоит/изготавливает сложное здание/прибор без подробного предварительного моделирования - иначе рухнет здание и прибор не заработает. Уверен что и все пирамиды строились по уже законченному проекту.
Разнообразие форм может быть вызвано небольшим различием в принципе работы из которого исходили при строительстве.

Медумская пирамида может быть просто опытным образцом (ну как в НИОКР). Этот образец весьма сильно отличается от конечного прибора. Ну это так, очередное "а может....".

Мне непонятно почему именно на медумской так хорошо сохранилась отшлифованная облицовка. Ведь её грани почти отвесные и по логике должны были обвалиться раньше и в большей степени чем на более пологих гранях других ("настоящих") пирамид. По ней меньше туристы лазали из-за крутизны стен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
"Мне непонятно почему именно на медумской так хорошо сохранилась отшлифованная облицовка. Ведь её грани почти отвесные и по логике должны были обвалиться раньше и в большей степени чем на более пологих гранях других ("настоящих") пирамид. По ней меньше туристы лазали из-за крутизны стен?"
----------

Эти отшлифованные грани долгое время были просто закрыты другими внешними и близкими к внешним слоями. А на "чистом воздухе" сегодняшня поверхность могла оказаться всего то несколько тысяч лет назад. Степень же эррозии нижней части угол наклона которой, кстати, как у большинства пирамид порядка 50 градусов местами весьма высок, хотя все и было еще совсем недавно укрыто многометровыми слоями щебенки и рухнувших сверху блоков..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Знаете иногда создается такое стойкое впечатление , что если бы все пирамиды разобрали при строительстве асуанской гэс , то в определенных научных кругах основательно укоренилось бы мнение , что иллюзию глинянных холмов некие индивиды принимали за рукотворное строение. Нашлись бы и тексты вавилонские где указывалось бы как ветер нагоняет барханы пирамидальной формы и записки японских самураев лично привозивших глину из египта.
Нет господа факты есть факты. Интересно мы значит шага не делаем без авто. А люди(Боги) которые строили континенты, стабилизировали ось Земли за счет Луны, просто наложили одну надпись на другую, вот же да...ны. Смешно.

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
"А люди(Боги) которые строили континенты, стабилизировали ось Земли за счет Луны, просто наложили одну надпись на другую, вот же да...ны. Смешно."

Я так понимаю, что Вы про надпись с "танками и вертолетами"?
Этот набор иероглифов выполнен весьма примитивно и на мягком (известняк) материале, да еще и на перекрытиях храма, стоящего на десятке метров культурного слоя, отделяющего его от горизонта, когда "те" люди, что строили Ассирион (и наверное тогда же и пирамиды) достигли высокой степени прогресса. Так что, сперва нужно бы доказать, что и те кто строил храм Сети-I, еще не все позабыли, чего не скажешь глядя на результаты их собственного творчества. Кроме того, Вы хоть сравнивали отдельные значки этой надписи (наложенных друг на друга двух надписей) с аналогичными, но уже без всяких наложений на близлежащих плитах перекрытий. А ведь они там есть! Тогда, что же получается? Это все специально законспирировали, что бы дать ортодоксальным египтологам как можно более железный повод думать, что тут ни какой техники и рядом не стояло:) Но нас не проведешь! Мы этих хтрых египтян с тройным дном шифровки выведем на чистую воду! То есть по первому впечатлению вертолеты есть. По второму после внимательного изучения нет, а это наложение двух текстов. Но по третьему, самому изощренному исследованию - это все же не иероглифы, а самая настоящая военная техника. Тогда чего бы не пойти еще дальше и не вскрыть четвертое "дно", что это все же надпись, а потом и пятое - нет, все таки вертолеты.. И так далее.. Не перемудрить бы, особенно там, где все достаточно прозрачно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Bakofan писал(а):
А люди(Боги) которые строили континенты, стабилизировали ось Земли за счет Луны


Вы забыли добавить, что они "генерировали энергию конденсаторами"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB