Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 10:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 16:25
Сообщения: 31
Несколько тысяч лет назад мощное цунами пронеслось по Южной Америке, уничтожив всех животных этого континента. Боги решили исправить это и по имеющимся у них ДНК земных животных восстановить прежнюю фауну. Только «пьяные боги» перепутали библиотеки ДНК и помимо прежних животных восстановили и динозавров. Протрезвев, боги увидели бродящих динозавров. «Не слабо мы вчера отдохнули!!!», подумали боги и точечными ракетными ударами отстреляли всех динозавров.


skt опровергни эту гипотезу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 20:17
Сообщения: 25
Isss писал(а):
Несколько тысяч лет назад мощное цунами пронеслось по Южной Америке, уничтожив всех животных этого континента. Боги решили исправить это и по имеющимся у них ДНК земных животных восстановить прежнюю фауну. Только «пьяные боги» перепутали библиотеки ДНК и помимо прежних животных восстановили и динозавров. Протрезвев, боги увидели бродящих динозавров. «Не слабо мы вчера отдохнули!!!», подумали боги и точечными ракетными ударами отстреляли всех динозавров.


skt опровергни эту гипотезу.


Гипотеза должна быть основана на каких-нибудь материалах - только в этом случае ее имеет смысл рассматривать. Придумать можно что угодно. Наример что в созвездии сириуса живут одноногие лошади. Опровергнуть нельзя, но фактов, даже косвенных, нету.

Под мою гипотезу ложаться мифы индейцев и китайев, а так же вольная трактовка мифа про "Ноева ковчега". Косвенные факты - осмысленная деятельность яйцеголовых после потопа на обоих континентах (Америка и Африка).

ЗЫ. Итак, в землю летит метеорит. Боги умели за звездами наблюдать? Несомненно. Если у них при этом были "летучие колесницы", то они могли при желании сбить метеорит. Значит летучих колесниц не было? А как же тогда рисунки в Наске после потопа? Или это другие боги оставили? И как они перемещались между континентами (черепа в америке и африке) после потопа? Может они настолько упились, что не заметили метеорита? Едва ли, они были кем угодно, но не идиотами...

Мыслю чувствуете? Они либо позволили метеориту протаранить землю, либо сами его об землю и шарахнули. В любом случае возникает вопрос: "Почему?" У кого его спрашивать? У очевидцев. Очевидцы кто? Те, кто придумали мифы...

Китайские и индейские мифологостроители говорят, что боги на людей обиделись. По мнению индейцев - люди им еду давать отказались. По мнению китайских - люди восстали против богов...

Может быть и друга гипотеза - война разных богов. Ну типа замес в воздухе, на земле и на воде и одна из сторон между делом засадила метеорит. Типо внутренние разборки... Но в мифах вроде про это ничего не говорится. Или говорится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 16:25
Сообщения: 31
skt
Я и хотел сказать что на "косвенных фактах" можно создать кучу гипотез, которые нельзя опровергнуть. А что касается трактовки мифов, посмотрите как это делает Александр Шибаев. Он и в рекламном объявлении в газете найдет упоминание о потопе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 20:17
Сообщения: 25
Isss писал(а):
skt
Я и хотел сказать что на "косвенных фактах" можно создать кучу гипотез, которые нельзя опровергнуть. А что касается трактовки мифов, посмотрите как это делает Александр Шибаев. Он и в рекламном объявлении в газете найдет упоминание о потопе.


Че-то от Вас все как-то вокруг да около и никакой конкретики.

Я готов рассматривать любые гипотезы и версии, если они хоть как-то подкреплены фактами и являются внутренне непротиворечивыми до тех пор, пока не появятся новые факты которые этим версиям противоречат…

Ваша позиция какая? В попу косвенные? Работаем токо по прямым? Так камень, по которому ЛАИ в Египте работала - тоже косвенные в этом смысле. Тоже можно предположить, что это одноногие лошади с сириуса с помощью мысле-концентрации построили... А черепа - подделка этих лошадей, чтобы сбить со следа.

Искать в интернете Шибаева я наверно все таки не буду.

Давайте по сабжу. В гипотезе есть внутренние противоречия? Есть факты, которые опровергают?

ЗЫ. И вообще, давайте по сути. Как по вашему - отчего случился потоп и почему Боги его не предотвратили? Придумайте ЛЮБУЮ версию. Как я уже сказал, "Я готов рассматривать любые гипотезы и версии, если они хоть как-то подкреплены фактами и являются внутренне непротиворечивыми" и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 20:17
Сообщения: 25
Так, ладно. Пусть будет две группы богов. Хорошие и плохие. Пока плохие побеждают, а хорошие рисуют на полях картинки...

Будем считать, что пирамиды создали "плохие".

Почему же все таки ни те ни другие не сбили астероид? Из-за астероида плохим пришлось строить новые пирамиды, а хорошим по идее должно было быть жалко людей... И те и другие овладели межзвездными перелетами, а астероид оказался не по зубам?

Или не хотели устраивать танцы с саблями в космосе?

Или может у них сломался астероидосбиватель? Первые вполне могли сделать астероидо-сбиватель из пирамидо-строителя, а вторые из рисунко-на-полях-рисователя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
skt писал(а):
Почему же все таки ни те ни другие не сбили астероид? Из-за астероида плохим пришлось строить новые пирамиды, а хорошим по идее должно было быть жалко людей... И те и другие овладели межзвездными перелетами, а астероид оказался не по зубам?


А кто утверждает что астероид, причина уничтожения прошлой цивилизации???
По всем сведетельствам , была вспышка сверхновой звезды в созвездии Алголя.
Светило два солнца . Вспышка была видна ночью, Как рог заката, или как свет господствующее над океаном затмевающий луну. Свет был радиоактивен.Это и есть первопричина катаклизма прошлого. Потом уже насыпалось космического мусора , в частности и астероидов . Земля погрузилась во мрак. Ну подробности и последствий вы в курсе
:wink:
Самое главное , боги предвидели что выжить не удастся их телам , в новом , послеаварийном мире. Предприняли всё возможное , зародили сознание в более выносливых организмах, заложили знания и генетический матерьял всякой живности.и растительности, в том числе и для возрождения своих тел. Частичное предназначение пирамид -бункера , для сохранения всего вышеперечисленного в сохранности во время катастрофы.
Выжившие боги, какоето время , ещё продолжали своё дело послеуже случившегося, учили подымали хозяйство и интелект примитивных выживших существ, (тоисть нас) Заложенный генетический матерьял , самих богов , оставили до полного воскрешения планеты, так как выжить первоначально первые пару тысяч лет потомству , и размножатся , не могло быть возможным.
На данном этапе , сегодня , это возможно. И это подтверждают многие пророчества. Взятые также из учений оставленных богами. Как в матерьяльном виде из прошлого , так и в информационном поле земли (некоторые меня поймут).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 11:10
Сообщения: 94
Cyber писал(а):
А вот ещё про версию потопа читали?

http://news.mail.ru/society/1550521/print

Что думаете?


Не только думаем, а еще и знаем. Причем на него многое указывает настолько явно, что в писульки можно даже не глядеть. Само слово "потоп" с ним я бы не стал связываться, но то что вода была и имела весьма высокий уровень, нежели сейчас это - 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 20:17
Сообщения: 25
Crot писал(а):
skt писал(а):
Почему же все таки ни те ни другие не сбили астероид? Из-за астероида плохим пришлось строить новые пирамиды, а хорошим по идее должно было быть жалко людей... И те и другие овладели межзвездными перелетами, а астероид оказался не по зубам?


А кто утверждает что астероид, причина уничтожения прошлой цивилизации???


М... Скляров :twisted:
Он еще там кучу всего понароссчитал на эту тему. Я не физик, мне формул физических не понять... Может брешет, конечно, но мне почему то кажется, что физики бы его уже по стенке размазали, если бы он что-то шибко криво рассчитал... Да и не стал бы он, позиционируя себя как физика, что-т криво рассчитывать...

Цитата:
По всем сведетельствам , была вспышка сверхновой звезды в созвездии Алголя.
Светило два солнца . Вспышка была видна ночью, Как рог заката, или как свет господствующее над океаном затмевающий луну. Свет был радиоактивен.Это и есть первопричина катаклизма прошлого. Потом уже насыпалось космического мусора , в частности и астероидов .


По каким свидетельствам? Свидетелей - в судию! У Склярова вполне приличные свидетели - мифологостроители... А у вас кто?

А космический мусор откуда? Радиоактивный свет принес? А у вас формулы есть? А то тут физики бродят - им формулы подавай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
skt писал(а):
М... Скляров Twisted Evil
Он еще там кучу всего понароссчитал на эту тему. Я не физик, мне формул физических не понять... Может брешет, конечно, но мне почему то кажется, что физики бы его уже по стенке размазали, если бы он что-то шибко криво рассчитал... Да и не стал бы он, позиционируя себя как физика, что-т криво рассчитывать...



Бомбардировка мусором это как следствие более глобального проишествия в космосе. И избегнуть этого , или както предотвратить и смягчить , не было возможным , даже для высоко развитых богов.
Вы же в начале , говорили об одном случайном астероиде.
И я не отрицаю предположение Склярова , а всего лишь дополняю и корректирую .


skt писал(а):
По каким свидетельствам? Свидетелей - в судию! У Склярова вполне приличные свидетели - мифологостроители... А у вас кто?

Теже мифы , святые книги.Наставления всё тех же богов.

skt писал(а):
А космический мусор откуда? Радиоактивный свет принес? А у вас формулы есть? А то тут физики бродят - им формулы подавай...

Об этом и без меня мног насчитали ,и обнаружили . вот причины каждый преподносит свои, по мере осведомлённости изначально.Почитайте матерьялы форума, есть много интересных , близких к правде теорий.
Вот например :arrow: http://lah.flybb.ru/topic1381.html

По моим предположениям , это случилось около 12 , 5 тысяч лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-12, 22:55
Сообщения: 9
Откуда: москва
здравствуйте!
а кто-нибудь знаком с версией Н.Рериха по поводу потопов, их количества и даже датировок этих катаклизмов. и какие мысли по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB