Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 03:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-11, 12:24
Сообщения: 28
Мне вот тут пришла идея: - если НЛОшки были "как-бы плохие" и навязали всем религию, т.б. всем разную - может ани просто нас запутать хотели?!, предпологая что "развиваясь" мы к чему-нибуть такому можем прийти, и очень грамотно ее переделали под себя! Хоть я и атеист(и это уже определенно), но мой знакомый(в курсе дела), предпологает что что-то такое все-таки есть и примеры приводил: что типо попросил в сложный момент и сбылось.. на днях попалось про реанкорнацию - очень понравилось, даже факты там приводили какие-та(конечно нельзя верить ничему), но! как-то по поводу рая и бесконечной жизни в нем, вроде все складывается... И какае-та ана уж "ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ШТУКА" - эта религия, - "может как-нибуть поискать смысл в разнообразии... - эт я про себя".

- Извените что опять не по теме, но хочется не с ... а с умными людьми поговорить т.б, думаю, что здесь меня поймут :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
У меня есть мысль про религии. Если люди создавались так же хорошо как и все остальное, то человечество должно быть способным развиваться само по себе. Тоесть получается, что религии - это некий искуственный элемент управления развитием человека, созданный уже после появления людей, как бы прибабах. На вопрос зачем можно выдвинуть много предположений. Но для себя, например, я сделал вывод что религий в плане не предполагалось. Человек уже самодостаточен по своей изначальной природе. Другой вывод, который я сделал, это то, что самый главный, кто все создает, вполне осознает что делает и потому создает виды и людей самодостаточными, а значит религии не создавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-11, 12:24
Сообщения: 28
Ну вот например предположить: - в том фильме приводяться доказательства, что дети вспоминали свою прошлую жизьнь(родителей, мужей, детей, соседий, места проживания и все по именам) и у них на теле были родимые пятна от ран получиных при смерти, в прошлой жизни. Если предположить что душа(какае-та инергия(вроде где-то слышал, что при смерти происходит изменение в весе - тем самым и доказывают ее наличие)) например никуда не теряеться т.е. остается и перераждаеться... кстати вот ана и предпологаемая энергия на которой работает пирамида! - что-то ани слишком помешены на этом были(религии) и столько разновидностей ее придумали... та и саркофаг в пирамиде прям под человека, и трупы в нем находили, и высасывает ана все из него... - можно над этим подумать.

З.Ы. Вот если-б не были все на этом помешены, может и поверили и доказали бы эти "факты".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Я во время службы в армии вообще чувствовал, что я с другой планеты и что Земля мне чужда. Правда когда тамошний психотерапевт показал мне больных в местной психоклинике я распространяться по поводу моих ощущений не стал. А потом, через пару десятков лет, я на собственном опыте убедился, что люди продолжают жить, и что если они проникают в твое тело или даже просто рядом близко стоят, то иногда происходит конфуз сознания и ты чувствуешь за того человека а иногда он чувствует за тебя. Тоесть кто кого переборит. Но если постоянно воспринимать реальность своими собственными ощущениями и осознавать только самого себя (ведь не обязательно рядом кто-то из духовного мира), то твоя сила нарастает и все находится в норме. Тоесть перерождения может просто не быть. Это нелогично.

А вот связи пирамид в Гизе с каким-то духовным перемещением я пока не вижу. Нет ни надписей, ни мумии. Правда от заливавшейся воды мумия могла просто полностью разложиться, что хотя тоже не вяжется, так как это явно и для сохранения мумии воду бы не пустили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
user_15 писал(а):
И какае-та ана уж "ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ШТУКА" - эта религия, - "может как-нибуть поискать смысл в разнообразии... - эт я про себя".

Поищите - это того стоит! :wink:
Религия, ИМХО, это именно то что заменяет науку в пока что неизведанных последней ментальных областях знания.

Я очень рекомендую всем кто не пробовал - сходите в церковь. НО это должна быть старая "намоленная" церковь, желательно малолюдная. Не надо ничего делать - просто зайдите, сядьте внутри на лавку и перестаньте думать о повседневной суете. И вот тогда вы реально ощутите то, о чём мы тут пытаемся рассуждать - силу, непонятно откуда в вас идущую, но безусловно позитивную и наполняющую вас гармонией. Тут главное даже не верить, а просто позволить этому произойти, вроде как из любопытства, что ли.
И такую же силу я чувствовал и на буддийской церемонии, и уверен что почувствовал бы её в мечете если б зашёл туда во время молитвы. То есть я уверен что все религии - это просто разные пути почувствовать и принять одну и ту же ментальную энергию Вселенной, Земли, людей - я не знаю чего. Никто не знает что это, но все чувствуют.
При этом я считаю себя атеистом :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 11:00 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
В начале было слово. Человеки в массе своей - одно биологическое целое. И как и в любом организме есть свои способы передачи сигналов. Когда люди настраиваются большой массой на одну волну, эта волна может влиять на отдельные индивидуумы. Все то что хорошее наговаривается в молитвах - тем самым сигналом и становится. Уж какая тут физика и какой тут резонанс - Олег объяснит лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
А я очень рекомендую всем, кто не пробовал - сходите в лес. Не надо по грибы или ягоды - просто сходите. Лучше летом, когда тепло. Сядбье под трехсотлетним дубом и перестаньте думать о повседневности. Вот тут-то и ощутите РЕАЛЬНУЮ силу, наполняющую Вас силой, добротой, гармонией с природой.
При этом я НЕ считаю себя атеистом. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Bob писал(а):
А я очень рекомендую всем, кто не пробовал - сходите в лес. Не надо по грибы или ягоды - просто сходите. Лучше летом, когда тепло. Сядбье под трехсотлетним дубом и перестаньте думать о повседневности. Вот тут-то и ощутите РЕАЛЬНУЮ силу, наполняющую Вас силой, добротой, гармонией с природой.
При этом я НЕ считаю себя атеистом. Wink

А тоже вариант.
Хотя и здесь религия - древних друидов. Ну или язычество - поклонение силам природы... Обряды тоже есть... Всё об одном. Пути постижения разные, зависят от личных предпочтений и традиций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-08, 02:18
Сообщения: 71
seepooha писал(а):
Bob писал(а):
Цитата:
А я очень рекомендую всем, кто не пробовал - сходите в лес. Не надо по грибы или ягоды - просто сходите. Лучше летом, когда тепло. Сядбье под трехсотлетним дубом и перестаньте думать о повседневности. Вот тут-то и ощутите РЕАЛЬНУЮ силу, наполняющую Вас силой, добротой, гармонией с природой.
При этом я НЕ считаю себя атеистом. Wink


А тоже вариант.
Хотя и здесь религия - древних друидов. Ну или язычество - поклонение силам природы... Обряды тоже есть... Всё об одном. Пути постижения разные, зависят от личных предпочтений и традиций.


А зачем приплетать сюда религию? "Жизненная энергия" - есть, ее проявления известны, фиксировались неоднократно. И не важно, верит кто-то во что-то или нет, включено явление в официальную науку, или нет. Факт есть - его можно использовать. ;)

Только почему-то поздняя история цивилизации категорически против этого использования. Ни одна из великих религий не одобряет "колдовства". Христианство вообще провело массовый геноцид экстрасенсов. Современная наука старательно игнорирует (или делает вид, что игнорирует) это явление. К чему бы это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-11, 12:24
Сообщения: 28
Если кто подскажет как - я кину это кино для ознакомления("Реинкарнация-мультимедиа" в флеш-качестве, весом 177 МБ). Оно скорей научное, чем религиозное, я-б сказал попытка объяснить научным способом - разную мистику...тоесть с фактами спорить трудно. В любом случаи, если хоть часть в нем правда, - то это уже о очень многом говорит.
По поводу целей и смешивания:
... - "она объясняет смысл жизни, которого нет, достаточное описание мироздания, чтобы больше вопросов не задавать, избавление от страха смерти и других страхов, добавление уверенности в себе, объяснение чувства превосходства над животным миром..." - не это-ли исковерканный смысл?!, если предположить что богов у нас не было-бы с их-ними религиями, то не известно до чего мы-бы смогли "дофилосовствоваться"... и как выходит это именно - ЗЛО! :smile: и тармозящии фактор. - "Значит надо искать причины"- ну понятно что рабство!, но зачем столько разнообразия? и если-б ани нас создали просто-б выключатель, на крайний случай, придумали, а тут хочеш верь - хочеш не верь(хатя последствия и сейчас могут быть), та и смысл в них все-таки есть...
Египтяне жили с ними и после пользовались их-ними инструментами, и совсем не исключенно что подражали им во всем... - хоронили в саркофагах только важных людей, - значит это было каким-то важным "ретуалом", органы были не нужны - значит что-то с головой :smile: , а если наукой уже доказана "жизненая инергия" - то все складывается и с энергией используемой или накапливающей пирамидами уже решили. :smile:

З.Ы. Мы уже почти согласились с тем, что религия и есть - "сундук пондоры"(вроде правильно), и можно поискать в этом направлении... но, как я думаю, ответы на конкретные вопросы по этой теме будет давать уже "астральное существо" :smile:
И хочется сказать очень модную фразу в нынешнее время - "Обязательно все связанно!" :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-11, 12:24
Сообщения: 28
А мозг тоже доставали - непракатило :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-11, 03:37
Сообщения: 22
Алексей Яковлев писал(а):
Например, допустим мы раскрыли суть вещей, а дальше что?


Дальше нужно сделать это вовремя. Чем больше мы обладаем знанием тем больше шансов у нашей цивилизации погибнуть. Т.е. развитие происходит по спирали которая превращается в восьмерку. Достигаем высокого уровня а потом ... в каменный век снова. И в этом смысле замысел творца вовсе не конечен - он бесконечен...

Алексей Яковлев писал(а):
Но есть вещи которые безконечны. Это испытывание радости в общении как между собой, так и с природой, а также и с новыми вещами, которые мы создаем сами. Познавание - это только малая часть этого безконесного процесса. Творчество и создание новых вещей, например, - это другая.


Испытывание радости в общении с людьми, природой это одно
а создание материального ("новых вещей")это совсм другое.
Стоит заметить что человек может совершенствоваться лишь внутри себя
а точнее внутрь себя, а не создавая махины мосты , небесные титаники А380 и пр.

Алексей Яковлев писал(а):
Познавание - это только малая часть этого безконесного процесса


Вопрос времени... Познание возможно часть инстинкта самосохранения, хотя кому как нравится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB