Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 13:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Vladimir писал(а):
про строительство - бред полный конечно


Прям-таки ПОЛНЫЙ?
Или по пунктам могли бы перечислить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:31 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Бардак.. Это не сложное правило - расписать царей так, чтобы каждое имя было уникальным и идентифицировало его. Ну хотя бы цыферки поставить - Тети-1 -2 -3.
-------------------------
Нумерация царей по циферкам сделана историками для удобства.
Единстенный, пожалуй, случай официально прозвучавшей нумерации - "Петру Первому - Екатерина Вторая" - на постаменте "Медного Всадника".

Речь о таблице имен конкретной, и если одну династию расписали так, чтобы имена отличались, то почему для других имен это правило не работает. Какой тогда смысл в таблице имен, если они не уникальные?
Писцы такие неаккуратные? А может "Безымянный" всетаки означают этот картуш? Я писал " ну хотя бы циферки". Вариантов уникальных идентификаторов много. Такие были они простые - те историки, чтобы разных царей в летописи одинаково обозначить? - тафталогия

Тихая вотчина, где только с непокрытой головой можно ходить без обуви.. И попробуй возразить! Ну суйся в чужой огородъ! Тут авторитеты работаютЪ! Сказали вам что было такой царица - стало быть знают о чем говорят!

Эти таблицы и являются основой хронологии и датирования объектов и построек.

Действительно, простора нет - все что можно было заполнить мыльными пузырями фантазий египтологических - уже заполнено. Даже фактам некуда уместиться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
>Тихая вотчина, где только с непокрытой головой можно ходить без обуви.. И попробуй возразить! Ну суйся в чужой огородъ! Тут авторитеты работаютЪ! Сказали вам что было такой царица - стало быть знают о чем говорят!

Эти таблицы и являются основой хронологии и датирования объектов и построек.

Действительно, простора нет - все что можно было заполнить мыльными пузырями фантазий египтологических - уже заполнено. Даже фактам некуда уместиться
----------------------------------
Вот мне интересно, вы знаете египтологию, или только то, что вам рассказали о ней Ситчин-Дейнекен-Данн...
...и я, грешный, мало знающий о предмете рассказываю?

В чём-то вы правы, в чём-то - нет.
Вы копаете и находите неувязки, которые и так ГРОМОГЛАСНО известны и не скрываются египтологией.

По поводу Тети я ВСЁ объяснил.
Ну не пронумерованы они писцом. Но и так ясно же для того же Сети и его сына Расмсеса: этот Тети был вооон когда, где-то на заре, а этот - попозже. Ни и что такого необычного в рассказе Сети для Рамсеса? Таблицу ж не для потомков писали, а для современников, которым всё ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 20:24 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
При чем тут Ситчин? Что такое Маат-ка-ра? Я просто хочу увидеть откуда такая уверенность? Какие такие факты сложились в такие расписные картины? И я не вижу. И не надо меня пугать многотомными трудами последователей изучавших труды последователей. Зубы - это факты? Или картуш Маат-кара на статуэтке женщины подаренной купцу на день рождения его кузиной? Такие там доказательства? Почему это "имя" пишется в тех местам где это не следует? А ответ на этот вопрос один - учи авторитетов и веруй! Нужно просто верить.
Посмотрите как строго Гардинер в первых уроках машет хворостиной: - И хочу напомнить неучам - не Thuthmes а Thutmes! (или что-то подобное в отношении написания на английском).
Проблема там, а не в ситчине, и это меня в принципе не касается, но доверять заявлениям египтологов - глупое занятие, как бы важно и академично они не выглядели. Меня просто интересует истиное положение вещей а не фантазии, хоть официозов, хоть альтернативщиков.

"Но и так ясно же для того же Сети и его сына Расмсеса: этот Тети был вооон когда, где-то на заре, а этот - попозже."
- это реконструкция размышлений носителей великой культуры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
"Но и так ясно же для того же Сети и его сына Расмсеса: этот Тети был вооон когда, где-то на заре, а этот - попозже."
- это реконструкция размышлений носителей великой культуры?


Ччёрт, какого ччёрта?(это я низкую культуру проявляю).

Потомки через пять тышш лет находят табличку "уборная" ( не в смысле в театре, а в смысле "сортир"), а такие встречаются, видел и не раз.
И торжественно вопрошают о том же, о чём и вы.

Повторяю, я считаю, что Сети делал эту таблицу не для пристрастных и вредных потомков-альтернативщиков, а для местечковой и утилитарной цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:08 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Аа.. ну понятно.. это ясельный блок такой был и там на стенах детские рисунки для малыша.. А в оссирионе детки играли в пятнашки и сенет. Вся серьезная информация была в в офисе на сервере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Да, я не ВЕРУЮ в чью-либо патологическую страсть оставлять знания далёким потомкам.
И при чём тут Осирион? Осирион - Осирион. Список - Список.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 02:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
Бардак.. Какой тогда смысл в таблице имен, если они не уникальные?
Писцы такие неаккуратные?Действительно, простора нет - все что можно было заполнить мыльными пузырями фантазий египтологических - уже заполнено. Даже фактам некуда уместиться..


Как говорится не берите в голову ... бывает и не такое
:roll:

«Ши Ши ши ши ши» (кит. 施氏食獅史, пиньинь Shī Shì shí shī shǐ) — стихотворение на классическом китайском языке, созданное китайским лингвистом Чжао Юаньжэнем (赵元任 Zhào Yuánrèn). Название можно перевести как «Поэт, пожирающий львов в каменном логове». Все 92 слога стихотворения читаются как ши в одном из четырёх тонов. Текст, записанный на классическом китайском, понятен большинству образованных читателей. Однако более чем 2500-летняя история изменений произношения привела к большой степени омофонии в классическом китайском, в результате чего при произнесении вслух на пекинском диалекте или при записи в фонетической системе, он становится абсолютно непонятным.


[править] Текст стихотворения


Пиньинь:

«Shī Shì shí shī shǐ»
Shíshì shīshì Shī Shì, shì shī, shì shí shí shī.
Shì shíshí shì shì shì shī.
Shí shí, shì shí shī shì shì.
Shì shí, shì Shī Shì shì shì.
Shì shì shì shí shī, shì shǐ shì, shǐ shì shí shī shìshì.
Shì shí shì shí shī shī, shì shíshì.
Shíshì shī, Shì shǐ shì shì shíshì.
Shíshì shì, Shì shǐ shì shí shì shí shī.
Shí shí, shǐ shí shì shí shī, shí shí shí shī shī.
Shì shì shì shì.
Запись китайскими символами:

《施氏食獅史》
石室詩士施氏, 嗜獅, 誓食十獅。
氏時時適市視獅。
十時, 適十獅適市。
是時, 適施氏適市。
氏視是十獅, 恃矢勢, 使是十獅逝世。
氏拾是十獅屍, 適石室。
石室濕, 氏使侍拭石室。
石室拭, 氏始試食是十獅。
食時, 始識是十獅, 實十石獅屍。
試釋是事。
Приблизительный перевод на русский язык:

Жил в каменной пещере поэт Ши Ши, который любил есть львов и решил съесть десять в один присест.
Он часто ходил на рынок, где смотрел — не завезли ли на продажу львов?
Однажды в десять утра десятерых львов привезли на рынок.
В то же время на рынок приехал Ши Ши.
Увидев тех десятерых львов, он убил их стрелами.
Он принёс трупы десятерых львов в каменную пещеру.
В каменной пещере было сыро. Он приказал слугам прибраться в ней.
После того как каменная пещера была прибрана, он принялся за еду.
И, когда он начал есть, оказалось, что эти десять львов на самом деле были десятью каменными львами.
Попробуй-ка это объясни!

Ши Ши ши ши ши
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

можно прослушать

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/r ... AB_shi.ogg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
oleg писал(а):
Да, я не ВЕРУЮ в чью-либо патологическую страсть оставлять знания далёким потомкам.

Тогда и писали бы на папирусе, а не на камне - это ж стократ затратнее. Как объясните сие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
oleg писал(а):
Да, я не ВЕРУЮ в чью-либо патологическую страсть оставлять знания далёким потомкам.

Хе-хе... Интересно. А мне вот казалось что оставлять послания потомкам - это одно из любимых развлечений властвующих структур. Лужков вон не один десяток "капсул времени" в фундаменты зданий замуровал. Что ещё бредовей нежели расписывать стены - кто там будет в бетоне ковыряться?... А вы не верите. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 15:32 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Bob писал(а):
oleg писал(а):
Да, я не ВЕРУЮ в чью-либо патологическую страсть оставлять знания далёким потомкам.

Тогда и писали бы на папирусе, а не на камне - это ж стократ затратнее. Как объясните сие?

Даже если и не для потомков. Наши египтологи разве для потомков расписали всех царей, вплоть до их сроков правления и разложили их по пирамидам? Это результат их исследования. А что мешает говорить о том, что на стенах в Абидосе - такой же результат исследования? Почему к этому списку надо относиться как к декоративной халяве? Только лишь потому, что на наш взгляд там есть неточности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Bob писал(а):
oleg писал(а):
Да, я не ВЕРУЮ в чью-либо патологическую страсть оставлять знания далёким потомкам.

Тогда и писали бы на папирусе, а не на камне - это ж стократ затратнее. Как объясните сие?

Даже если и не для потомков. Наши египтологи разве для потомков расписали всех царей, вплоть до их сроков правления и разложили их по пирамидам? Это результат их исследования. А что мешает говорить о том, что на стенах в Абидосе - такой же результат исследования? Почему к этому списку надо относиться как к декоративной халяве? Только лишь потому, что на наш взгляд там есть неточности?


Там, на мой взгляд, нет неточностей. Там, на взгляд администрации Сети-I и его самого, видимо, написано всё КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Тётька, которой не дОлжно быть царём - пропущена. Вероотступник Аменхотеп-IV и мутноватая, не слишком прозрачная компашка Сменхкара, Тутанхамон и Эйе - пропущены. Так что исследованья, которые провёл Сети - вполне и вполне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 22:02 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Вон как! Какая детективная история! И тут подтасовки. А репрессированные герои первых династий были восстановлены?
Но наши историки, взращенные на волнах истины и демократизма, восстановили реальное положение вещей. Раз была тётька значит она должна быть в рядах дядек! (Попробовал бы кто-нить возразить публично во времена становления women suffrage).

И все же, что именно указывает на то, что она в действительности существовала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
И все же, что именно указывает на то, что она в действительности существовала?


Отвечу-таки по-нашему, по-одесски:
А что именно указывает на то, что существовали Сменхкара, Тутанхамон и Эйе. Ой тока не надо про мумию в KV-62 и Картера. Там ещё неизвестно, что написано.

И Р-II и все-все-все. Ещё не известно, существовали ли они.
И насчёт Николая-II сомнения имею. И насчёт Сталина - тоже. Путин вот сомнителен...

Что вы ваньку валяете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 23:19 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
А мы-таки по-ростовски так и согласимся..

Я же говорю: знания египтологов можно впитать только вместе с их верой, ритуалами и традициями: стойко блюсти внутренние тайны, чтить и не перечить авторитетам, не обсуждать деталей с неучами, клеймить и гнать взашей всех чужаков, которые попытаются что-то выяснить. Потому как храм настолько шаткий, что там дышать можно только по команде. Будте осторожнее, Олег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB