Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 15:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-11, 09:13 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Я понимаю - кощунство, но вот терзают сомнения, разумеется непрофессиональные, но какие-то четко выраженные местами. Не оппозиции ради, а во истину беспокояшеся.
Изложил кое-что здесь http://kavalet.livejournal.com/7545.html

Может египтологи поправят или объсмеют, но с картушами как-то не все гладко. Возможно конечно, что я просто по темноте своей не знаю всех тонкостей и реалий.

К путанице картушей нового царства добавляются еще сомнения по поводу идентификации имен и в том числе и построек вообще по всей нелегкой истории Египта.

Может кто-то успокоит мои беспокойства парой дельных убедительных фраз тут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-11, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Я понимаю - кощунство, но вот терзают сомнения, разумеется непрофессиональные, но какие-то четко выраженные местами. Не оппозиции ради, а во истину беспокояшеся.
Изложил кое-что здесь http://kavalet.livejournal.com/7545.html

Может египтологи поправят или объсмеют, но с картушами как-то не все гладко. Возможно конечно, что я просто по темноте своей не знаю всех тонкостей и реалий.

К путанице картушей нового царства добавляются еще сомнения по поводу идентификации имен и в том числе и построек вообще по всей нелегкой истории Египта.

Может кто-то успокоит мои беспокойства парой дельных убедительных фраз тут?


То, что могли бы вам рассказать египтологи подробно изложено на известном вам сайте. Там есть не только картинки, кот. вы использовали.

http://www.maat-ka-ra.de/english/start_e.htm

Что толку пересказывать? Только вносить возможные отсебятинные ляпы?
Оглавление - слева.
Читать всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 10:36 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну не вижу я там свидетельств даже при всем таком могучем объеме информации. Одни выдумки. Может у какого-то фараона и была дочка, может он для нее и храм построил, а вот чтоб царица такая была - нет ничего.
Если объяснение в том, что злобный пасынок замел все следы, то это даже смешно: следов нету а версия есть. Косвенные припевы, о том что God Wife символы где-то что-то означают - это еще не доказательство.
Вся легенда выдумана, чтобы как-то хоть прикрыть неувязки с именами.
Женщин, уж они могли на рисунках правильно рисовать. Даже богинь можно отличить.

Нет ни одного артефакта однозначного. Легенда сырая как туман.

Там кстати нет объяснения тому, почему на портале хорово имя Хатшепсут вместе с картушем Тутмоса III. Это же перечисление титулов. Были бы хотя бы два картуша разных или два хоровых имени..

Вот дела то.. Девочки то и не было чтоли? Чудеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 10:45 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Кстати, попалась в сети фотокарточка (из джесер-джесеру), где очень хорошо видно что такое некачественные иероглифы нового царства.

Изображение


Последний раз редактировалось kavalet 28-11, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 11:03 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Версия Со-правительницы - тоже никуда. И дело даже не только в половых признаках на картинках. Чудо-такой со-правитель, который умудрился посоуправлять с тремя поколениями Тутмосов. Потому что есть парралельные надписи титулов вместе с отцом, потом - она жена его сына, а потом соправительница еще сына того сына. Бред просто. Или неточности перевода и идентификации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
А так ли уж важно, была ли в числе фараонов правитель-женщина и носила ли она им Хатшепсут? Мне кажетcя гораздо более существенным вопрос, яляются ли известные обелиски и другие гранитные артефакты с конкретными картушами, ассоциируемыми с данной дамой, изделиями конкретного царства, или они МОГУТ оказаться существенно более древними? А фараонша просто взла себе в качестве одного или нескольких имен картуши с красивого обелиска, который, быть может, сама и нашла и поставила вертикально..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 16:02 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Дмитрий Павлов писал(а):
А так ли уж важно, была ли в числе фараонов правитель-женщина и носила ли она им Хатшепсут? Мне кажетcя гораздо более существенным вопрос, яляются ли известные обелиски и другие гранитные артефакты с конкретными картушами, ассоциируемыми с данной дамой, изделиями конкретного царства, или они МОГУТ оказаться существенно более древними? А фараонша просто взла себе в качестве одного или нескольких имен картуши с красивого обелиска, который, быть может, сама и нашла и поставила вертикально..

Так оно же все-таки связывается одно к одному. Конечно можно снивелировать и рассматривать Египетскую цивилизацию как одно целое, которое перестраивало древние сооружения и пачкало памятники надписями. Но При таком срезе гораздо сложнее будет определить где и что было.
Если проблема в неточности переводов и не совсем корректной интерпретации имен или картушей, то возможен вариант, что надписи сами смогут многое рассказать. Даже египетские.
Допустим, если тот же иероглиф Мааткара окажется просто привязкой четы фараонов к древнему святилищу-памятнику, который они перестроили и подписали этим именем. И как носители и служители восстановленного культа Мааткара, были несказанно обрадованы находке обелисков / или с обелисков все и началось. Дело в том, что переводы текстов, якобы отражающих действия Хатшепсут, да и вся историческая картинка крутится вокруг Имен. К ним привязывается расплывчатый смысл надписей.
Будут другие определения картушей в основе стоять - будет и другая версия переводов. Уверен.
А в надписях возможно и скрывается рассказ о том откуда эти обелиски.
По крайней мере не надо будет гадать откуда надпись царицы на древнем камне.
Резкое увлечение подземными выработками, достаточно сложными даже организационно (а открыты далеко не все выработки), тоже может объясняться исторической картинкой. Могли они это сами делать, или шахты уже были нарыты. Может с шахтами KV я и преувеличиваю, но на мое имхо этот рывок не так уж далек от рывка в строительстве пирамид по официальной версии.

---
Ведь заметьте все версии реконструкций (а их факты уже не отрицаются) крутятся в пределах удобных династических диапозонов. И ведь что любопытно и тексты обрывочные подтверждают это! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 21:15 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
По поводу шахт. Любопытная инфа.
KV20 - как раз и считается первой норкой и приписывается Тутмосу I и Хатшепсут. От входа опускается больше чем на 80 метров.

Изображение
Это рисунок Лепсуса середины 19 века. Там нарисовано, что переходные площадки не имели ни ступеней, ни пандусов, а соединялись вертикальным фрагментом. Какое соображение заставляет рыть вертикальные участки, если гомосапиенсу всегда было удобнее таскать грузы, а не поднимать. (это касается как и выемки грунта при рытье, так и затаскиванию туда саркофага, если он был изготовлен снаружи). (При этом для затаскавания грузов на пирамиду прежде всего рисуются пандусы)
Позже (рис. 1906 г.) уже врезали спуски/лестницы по боковым стенам, чтобы исследователям было удобнее там ХОДИТЬ.
Изображение
Не напоминает это странности внутренних ходов в пирамидах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Всё! Предсказваю вам сонм недоучек с резонансами и вибрациями мощных энергий и гробницах ДЦ.
Ойййй! ОНА ж - ДОЛИНА, вогнутость. Она ж - вся отражает в зенит. Она ж ВСЁ излучает в зенит! Из шахт в долину и в зенит!

Во, дурдом начнётся сейчас!

Мои поздравления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
:-) первый уже высказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Кстати, попалась в сети фотокарточка (из джесер-джесеру), где очень хорошо видно что такое некачественные иероглифы нового царства.
Изображение


На мой убогий вкус - отличного качества иероглифы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
oleg писал(а):
kavalet писал(а):
Кстати, попалась в сети фотокарточка (из джесер-джесеру), где очень хорошо видно что такое некачественные иероглифы нового царства.
Изображение


На мой убогий вкус - отличного качества иероглифы.


А я здесь вижу всего лишь зубило (неважно какого качества), но не фрезу. Тоесть выглядит просто как ручная работа, качество которой зависит от мастерства гравера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 22:16 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Кстати, попалась в сети фотокарточка (из джесер-джесеру), где очень хорошо видно что такое некачественные иероглифы нового царства.

Прошу прощения, там автоматически размер подрезался (это я попробовал клиент от радикала.ру)
Вот здесь оригинал 2мб
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Цитата:
Кстати, попалась в сети фотокарточка (из джесер-джесеру), где очень хорошо видно что такое некачественные иероглифы нового царства.

Прошу прощения, там автоматически размер подрезался (это я попробовал клиент от радикала.ру)
Вот здесь оригинал 2мб
Изображение


Отличный ракурс!!!

Примечателен тем, что прекрасно видно, что ПРЕЖНИЙ рельеф заменён новым. Сам картуш - прежний, то, что внутри вырезано по ВОГНУТОСТИ, т.е., стёсывали аккураненько, образуя эту самую вогнутость. Пониже картуша Имн-н-Ра (Амон-Ра) - тоже по ВОГНУТОЙ поверхности, т.е., тоже нечто стесали. А ещё ниже - Мер-ии-т и далее - уже нетронутое. Видно, что выше Мериит и поверхность менее гладкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 22:59 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Сам картуш - прежний, то, что внутри вырезано по ВОГНУТОСТИ, т.е., стёсывали аккураненько, образуя эту самую вогнутость.

)) каждый в свою дуду
дно иероглифов на одной глубине, скарабей остался на той же глубине при меньшей высоте стенок. Может наоборот - пытались срезать Тутмоса?)

Там даже видно что от лапок остались только самые глубокие места. иначе лапки прорезались бы уже по новой поверхности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB