Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-04, 17:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
anskl,а что значит полумедиум?И кто настоящий в Вашем понимании?

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 15:38 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
В моем понимании:
Настоящий - тот, кто умеет отделять реальность от собственных фантазий.
Полумедиум таких навыков не имеет, как не имеет и сколь-нибудь надежных критериев для такого отделения.
Трудноразделимость информации от внешних и внутренних источников - специфика и бич медиум-технологий :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Архат писал(а):
Алексей Яковлев, откуда такая уверенность в существовании мира духов?


Собственный опыт и логика. Вернее сначала дошел до этого логически, с точки зрения смысла, а потом поимел собственный опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Ну, если оставить ваши субъективные ощущения, какие аргументы, с точки зрения логики вас убедили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Архат писал(а):
Ну, если оставить ваши субъективные ощущения, какие аргументы, с точки зрения логики вас убедили?


Ну например вечная жизнь для меня просто приобрела смысл. Тоесть это наверное чисто философское заключение. Я также сравниваю ракурсы в рассмотрении вопроса. Например о той же вечной жизни. Если ты живешь, любишь и обретаешь навыки и знания и это все только можно передать потомству а в тебе самом все это умирает, тоесть ты только временная частичка вечного общества, то ты имеешь одно ощущение. А если все что ты испытываешь и накапливаешь сохраняется вмсесте с тобой и к тому же ты можешь делиться или передавать потомству, то ты имеешь уже другое ощущение, которое гораздо больше вдохновляет. Так вот исходя из того что более интересно я делаю заключение, что это также и более желанно и значит будет выбрано именно оно, если есть выбор. Основной корень в причине для вечного существования я нашел в любви. Например, любовь между родителями и детьми, а так же между супругами, такова, что хочется чтобы она не кончалась. Тоесть философские заключения. Но я так же пользуюсь и математическими заключениями, но не ставлю их как главные, а как вспомогательные. Короче говоря я не хочу основывать свою жизнь на данной мне формуле. Кроме этого я пользуюсь вариантной логикой, которая позволяет мне распутывать вещи основываясь на неполной или неточной информации и соединять вещи даже по очень маленьким уликам и по информации между строк. Вариантная логика позволяет продвигаться вперед не дожидаясь обязательного 100%-го подтверждения факта. Она не обязательно принимает вывод как истинный или ложный и также необязательно принимает исходные факты как истинные или ложные. Вместо сортировки на истинное или ложное я оцениваю информацию и временно присваиваю ей степень истинности. Именно с этой степенью истинности информация участвует в логических заключениях. Новая информация может поменять степень истинности у всей ранее учтенной информации. Таким образом вся накопленная информация работает как единый живой клубок, который позволяет мне не фиксироваться на догмах и позволяет анализировать любые уморазбирательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
То есть иными словами, вы хотите, чтобы существовал мир духов и именно для доказательства его наличия, собираетесь создать устройство связи с оным.
Слышал я про один случай, о том как один толи медиум, толи экстрасенс, обещал что после своей смерти выёдет на контакт с друзьями. Но после кончины от него не было весточки с того света. Может всё таки, “тот свет” более сложное понятие, чем оно вам видится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Мне хочется просто общаться. С родственниками например. А также хочется прошлое узнать, от которого следов уже или почти не осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 04:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
после кончины от него не было весточки с того света.

Силенок не хватило. Или интересы поменялись...
Цитата:
Мне хочется просто общаться. С родственниками например.

Ох, не советую!.. :evil:
Очень непростая это штука. И далеко не всегда приятная.
Вы же ориентируетесь только на свои желания. А у них они тоже есть! Но только свои. Диалог же на этом уровне предполагает сильнейший эмоциональный контакт, выдерживать который надо немало учиться.
Да и кроме всего прочего: в итоге получается контакт с субъектом (!). А где гарантии, что он адекватно воспринимает происходящее с ним и вообще все вокруг себя?..
Посмотрите с этих позиций фильм "Когда сбываются мечты". Оч-ч-чень неплохо продуман в этом вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 11:48
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск
Рекомендую фильм "Белый шум"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 12:57
Сообщения: 58
"Шестое чувство" лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
anskl писал(а):
Цитата:
после кончины от него не было весточки с того света.

Силенок не хватило. Или интересы поменялись...

А может посмертия не существует или наше представление о нём ошибочно?
Ведь наша личность родилась, развивалась вместе с телом. Почему, после смерти тела, она должна продолжать жить? Если исчезает причина, почему должно оставаться следствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Архат
правильнее будет:

Душа - причина, тело - следствие... Без души тело, не более чем мясо с костями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
Цитата:
Алексей Яковлев:
Если ты живешь, любишь и обретаешь навыки и знания и это все только можно передать потомству а в тебе самом все это умирает, тоесть ты только временная частичка вечного общества, то ты имеешь одно ощущение. А если все что ты испытываешь и накапливаешь сохраняется вмсесте с тобой и к тому же ты можешь делиться или передавать потомству, то ты имеешь уже другое ощущение, которое гораздо больше вдохновляет. Так вот исходя из того что более интересно я делаю заключение, что это также и более желанно и значит будет выбрано именно оно, если есть выбор. Основной корень в причине для вечного существования я нашел в любви. Например, любовь между родителями и детьми, а так же между супругами, такова, что хочется чтобы она не кончалась.

(Боюсь вновь упоминать это имя) Вы почти точно повторяете идеи Кейса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Шурочкин, а что такое душа? Разум, чувства, память? Все они так или иначе, завязаны на теле. И следовательно, с его кончиной прекращают своё существование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Если тело начало, то получается с ног на голову. Ранее никаких тел не существовало. Тем не менее жизнь возникла, которая затем создала разные телесные формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB