Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 18:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
bokassa писал(а):
...Я понимаю это по другому; квантование. Просто мы задаём параметры и получаем желаемое.

---
Это - постулирование, ИМХО.

bokassa писал(а):
...Куча йогов и других: http://ezotera.ariom.ru/2007/05/26/prana.html Заряжают параметры и делают. Самый яркий и одновременно обыденный пример-плацебо

---
Спасибо! Статья весьма интересная. Написано доходчиво.
----

bokassa писал(а):
...Вы и сами когда настраиваетесь-квантуете. Как там пирамидки?

---
Нет, я не квантую, а рассматриваю в одитинге ассоцативные картинки при
помощи напарницы. Будет что-то значимое - доложу.
---
"квантование" - для меня чисто инженерный термин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
vlgrus писал(а):
Нет, я не квантую, а рассматриваю в одитинге ассоцативные картинки при помощи напарницы. Будет что-то значимое - доложу.
"квантование" - для меня чисто инженерный термин.


Не понимайте буквально.Я же не зря говорил о плацебо. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 21:44
Сообщения: 22
Откуда: Yzbekistan
Архат писал(а):
Oleg Yutkin писал(а):
http://www.kabbala.uz/news/70/smena-polyusov-i-velikii-vselenskii-eksperiment

Ну это хохма! Честно говорю, не смог дочитать текст до конца, количество бреда перевалило за критический, для меня, уровень…

Если рассматривать буквально, я с Вами согласен , но сказка ложь да в ней намек.
Есть интересная пища для размышлений, кто о чем, «а я опять о бане»
Магнитное поле Земли начало ослабевать' около 2000 лет назад, резкое падение его напряженности было отмечено 500 лет назад, которое
В каббале это времена пророков, примерно 2000 лет назад духовное падение, люди выпали из постижения высшего мира.

И примерно 500 лет назад возникновения практической каббалы АРИ, в принципе это совершенно новая система уже не включающая в себя индивидуальный « мистический опыт», а в соответствии с учением Аризаля раби Шнеур-Залман из Ляд отнес стих из книги пророка Йешаи "Полна вся земля Славой Его" также и к миру клипот (не чистых сил, тьмы, дословно кожура-это то, что отделяет), что означало, что "ницоцот"(искры, иначе свет знания) можно и нужно выбирать также из клипы(то есть не медитируя а на практике, в материальном мире, добиваясь в себе свойства отдачи и причем в группе, действуя все вместе как один человек, что бы желания каждого было как одно, только тогда можно притянуть знания, сконцентрировав энергию в одном векторе, направленного на Творца, что бы притянуть Высший свет познания ), однако Виленский гаон отнесся к этой идее как к ереси. Оно и понятно, ведь тогда это было не столь актуально.

Уместно привести тут слова раби Шнеура-Залмана по этому поводу: "Вопрос о выборе "ницоцот" из клипы, по существу, не упоминается нигде, кроме Кабалы Аризаля, - ни у предшествовавших ему кабалистов, ни в "Зогаре" (в буквальном виде) И нам совершенно ясно, что этот благочестивый гаон не верит в Кабалу Ари: в то, что она вся воспринята из уст пророка Элиягу, благословенной памяти. Он думает, что лишь ничтожная часть ее воспринята из уст Элиягу, а все остальное - творение великого ума, и потому нет обязанности верить в нее, и что также "писания Аризаля" полны искажений..."

Кабалистическая система Ари прочно заняла ведущие позиции во всех центрах по изучению Кабалы, возникших в последующие эпохи, и сохраняет их вплоть до наших дней.

То что информация стереться это не совсем так, «магнитное поле нашей планеты, используемое нами для понимания самих себя. Это хранилище нашей памяти (информации)». Глупо полагать, что это единственное хранилище, но что бы добраться до более высших слоев информации нужно «600000 душ»
Как один. В общем есть над чем задуматься, если не воспринимать все буквально, я думаю и в других практиках есть нечто подобное.
Это всего лишь предположение не больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
bokassa писал(а):
....Таким образом мы и только мы, конечный и окончательный прибор

---
"пример-плацебо" - его создаёт другой человек(врач. напарник. партнёр?)
+ средство объективного контроля -- оно не помешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
bokassa писал(а):
Не понимайте буквально.Я же не зря говорил о плацебо.

---
Виноват. Я употребил ранее в своих постах фразы "кванты внимания - осознания".
Пока разбираюсь с этим. Надо обосновать смысл цепочки:
осознание--> знергия --> материя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Oleg Yutkin писал(а):
...то есть не медитируя а на практике, в материальном мире, добиваясь в себе свойства отдачи и причем в группе...

---
По моим наблюдениям - правильная идея.
(схема взаимодействия высших сил с нижними(По Михаэлю Лайтману)
очень похожа на хаббардовские представления)).
Только терминология непривычна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
По поводу опыта "пранического" питания. Может быть, я поверил бы автору о праническом питании, если бы у меня самого не было опыта голодания, многократного. Самый большой период голодания у меня был - 30 дней.Первые три недели, все примерно, так как описывает автор, в районе 17-20 дней - необыкновенный прилив сил. Автор бегал, сжигая энергию, я любил девушку. Но после 25 дней наступает слабость, хочется уже полежать, начинается головокружение. Правда, я не напрягал мозг никакими медативными упражнениями. Но рискнуть голодать больше 30 дней не захотелось. Голодание было полное, только вода. Восстанавливался две недели. Поэтому разговоры о якобы полном праническом питании, это всего лишь разговоры. Питание необходимо не только и не столько для восполнения затраченной энергии, сколько для пополнения организма необходимыми микроэлементами, которые создают условия для управления потоками энергии в теле для создания условий возникновения источника энергии вне тела, но с помощью тела , но только не для поддержания нормальной работы систем жизнеобеспечения организма. Он перестанет функционировать из-за отсутствия соответствующих веществ, участвующих в работе клетки.
Кстати, "энергия следует за мыслью" и есть связь осознания, энергии и материи.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
strannik писал(а):
....Кстати, "энергия следует за мыслью" и есть связь осознания, энергии и материи.

---
Спасибо, что откликнулись. Тема - непростая. Надо уточнить, что возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
попалась queen, не судите строго
http://rutube.ru/tracks/48637.html?v=80 ... f29a51c12c


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
strannik писал(а):
Автор бегал, сжигая энергию, я любил девушку.

Цитата:
Правда, я не напрягал мозг никакими медативными упражнениями.

Можно сходу попробовать поднять вес 100 кг. без режима.Потом заявить что не получается. Если вы читали про опыт О.М. видели, что была определённая подготовка, а не просто чел. подошёл к штанге и поднял.Тем более голод с сексом.Да вы герой, что продержались 30 суток. Камикадзе просто. ;)
Цитата:
Питание необходимо не только и не столько для восполнения затраченной энергии, сколько для пополнения организма необходимыми микроэлементами, которые создают условия для управления потоками энергии в теле для создания условий возникновения источника энергии вне тела, но с помощью тела , но только не для поддержания нормальной работы систем жизнеобеспечения организма. Он перестанет функционировать из-за отсутствия соответствующих веществ, участвующих в работе клетки.

Да ничего подобного.
Цитата:
Кстати, "энергия следует за мыслью" и есть связь осознания, энергии и материи.

Немножко не так.Мысль и есть энергия с информацией.Информация оформляет энергию.Придаёт ей форму и значение(типа число и +,- или функцию и т.д.).
Самая близкая духу наука будет высшая математика, если она понята правильно.
А.Й. Иерархия.7.162 шлока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
vlgrus писал(а):
bokassa писал(а):
Не понимайте буквально.Я же не зря говорил о плацебо.

---
Виноват. Я употребил ранее в своих постах фразы "кванты внимания - осознания".
Пока разбираюсь с этим. Надо обосновать смысл цепочки:
осознание--> знергия --> материя.

Плацебо на самом деле костыль, янтра, для того что мы и сами делать в состоянии.По моим личным наблюдениям. намерение,(то самое) мало чем отличается от просто воображения, с одним только и неуловимым нюансом.Каким-будем искать дальше.
Насчёт информации.
"Слово КЗОРА 7
HАША ВСЕЛЕHHАЯ, ВСЕ ЧАСТИЦЫ ИЗ КОТОРЫХ ОHА СОСТОИТ, ВСЯ ЭHЕРГИЯ И ВСЕ
ПРОСТРАHСТВО ЕСТЬ ПРОСТО HЕУHИЧТОЖИМАЯ И HЕСОЗДАВАЕМАЯ ИHФОРМАЦИЯ.
ВСЕ В МИРЕ ЕСТЬ ИHФОРМАЦИЯ."
Закачал сюда:http://flyfolder.ru/control/?file_id=9327645&code=22f9b104f3c8df0f4b846dda6cc218c8
Без ложной скромности могу сказать что с этим же самым я носился очень много времени.По крайней мере я не один такой был.Именно в поисках места чистой информации, места где есть передача данных без ошибок, я кроме нирваны ничего не нашёл.
В том тексте всё правильно, за исключением одного.Точно по Будде, пустота(физ.вакуум) рождает всё(информацию, виртуальные частицы(чтоб обычным людям было непонятно и не страшно) или по русски просто числа, данные).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
немного в сторону:
http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/45.html
4.5. Квантовый компьютер в головном мозге
----
....Функция шишковидного тела неизвестна. Декарт полагал, что эпифиз является „седалищем духа“. У пресмыкающихся имеются два шишковидных тела, переднее и заднее; заднее остается неразвитым, а переднее образует рудиментарный циклопический глаз. У новозеландской ящерицы гаттерии он выступает из теменного отверстия и имеет несовершенные хрусталик и сетчатку, а его длинный поводок содержит нервные волокна. Эпифиз человека, вероятно, гомологичен заднему шишковидному телу пресмыкающихся».
* Santee H. Anatomy of the Brain and Spinal Cord. Цит. по: Мэнли П. Холлу. Мелхиседек и мистерия огня. К.: София, 2001.

Читая описание, вы, наверное, обратили внимание на то, что в шишковидной железе содержится мельчайший «песок», о роли которого современной науке не известно практически ничего. Исследования показали, что этого вещества нет у детей примерно до 7 лет, у людей слабоумных и вообще у всех тех, кто страдает теми или иными расстройствами умственной организации. Оккультисты же знают, что этот песок является ключом к духовному сознанию человека. Он служит связующим звеном между сознанием и телом. ....
... Ученые тоже неоднократно высказывали предположение, что кристаллы мозгового песка способны принимать излучения неэлектромагнитной природы. Так, еще в 60-х–начале 70-х годов ХХ века известный советский ученый-физикохимик, профессор Московского университета Николай Иванович Кобозев (1903–1974), анализируя феномен сознания, пришел к выводу, что молекулярная материя мозга сама по себе не способна обеспечить мышление, для этого необходим внешний источник потоков сверхлегких частиц — психонов. Согласно этой гипотезе, человек мыслит не по своей воле, а потому, что у него есть эпифиз с мозговым песком, улавливающим космические излучения, а психоны являются главными носителями и переносчиками мыслительных и эмоциональных импульсов....
... Так вот, самое интересное, что, оказывается, этот «песок» содержит в своем составе гидроксиапатит кальция! Именно о нем шла речь, как об одном из самых подходящих «кандидатов» на роль физической основы квантового компьютера! Поразительное совпадение, и, вероятно, не случайное. ...
... В терминах квантового компьютинга шишковидная железа — физический носитель кубитов нашего квантового компьютера. С его помощью мы ориентируемся в плотном предметном мире, но, поскольку компьютер квантовый, можем «заглядывать» и на тонкие уровни реальности....
.... Исследования показали, что песчинки мозгового песка различных размеров и плотности возникают как среди пинеалоцитов (клеток шишковидной железы), так и среди арахноидальных клеток (клеток сосудистой оболочки мозга). Увеличение размеров песчинок в областях кальцификации протекает с помощью аппозионного роста. Песчинки окружены коллагеновыми волокнами и образуют концентрические слои различной плотности. В этих слоях были найдены структуры игольчатой формы, похожие на кристаллы гидроксиапатита.
Эти неправильной формы многослойные концентрические отложения шишковидной железы содержат:
1) гидроксиапатит Са5(РО4)3ОН;
2) фосфат кальция Са3(РО4)2;
3) гидрофосфат кальция Са3(РО4)2 ∙ H2O;
4) карбонатапатит СаCO3ОН;
5) кальцит CaCO3.
.......
-----
Может пирамида - искусственный эпифиз ?.



:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
vlgrus писал(а):
....Может пирамида - искусственный эпифиз ?.
:wink:


Зачем они её строили? С какой целью? Что бы что происходило? Если рассудить здраво-это не рабочий девайс. Те кто его юзали-не сохранили себя, мы теперь не они, а могли бы. Практическая ценность его для нас как у окаменелого палеопомёта. Т.е. информационная, и в том числе как назидание: дети, не надо полагаться на посторонние предметы или "не влезай убьёт". Та цивилизация не реализовалась.Это тупик как динозавры. Жирная точка.Нечему учиться у двоечников.Главное, судя по тому что нам настойчиво посылают, мы идём по их пути.А это не есть гуд.И нам назидание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Ещё не плохо бы узнать по какому именно пути не стоит идти и что не надо делать

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
шаман писал(а):
Ещё не плохо бы узнать по какому именно пути не стоит идти и что не надо делать

Меняться самим.Изменение окружающей среды, природы, технологический прогресс, это вампиризм по сути.Наглядная иллюстрация успешной реализации такого развития-это чёрные дыры в космосе.Изменение и подчинение всего и вся с целью сохранения себя любимого неизменным-это кстати суть западной цивилизации.Это дурацкое словечко "власть" не доводит до добра.
Каждый из нас это бог в обыденном смысле.Только поддерживаемый всей культурой, наукой в неведении а потому нераскрытый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB