Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 16:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строители Пирамид
СообщениеДобавлено: 04-12, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 07:25
Сообщения: 24
В фильме NG-Into The Great Pyramid есть такой интересный момент:
http://www.rapidshare.ru/488678
Файл размером 4,3 Mb
Я смотрел "Загадки Древнего Египта", сторонником официальной точки зрения на историю Древнего Египта не являюсь.
Тем не менее, у кого какие мнения?

P.S. Надпись на камне, по-моему(imho), сделана до его укладки.
Хотя возможно и фэйк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Большое спасибо за выложенный фрагмент. Давно хотел подробно осмотреть разгрузочные камеры. Жаль только больше показывают этого выдающегося египтолога, а не просто стены.
Обратил внимание на прямые линии на блоке посреди пола камеры. Похоже, они нанесены истинными строителями пирамиды, так как внешне такие же робот Гантенбринка зафиксировал в одной из вентиляционных шахт на сместившихся блоках. Краска на картуше несколько иная, впрочем нужны пробы. Также неожиданно для себя увидел штукатурку между блоками потолка. Откуда она там взялась? На всех ли без исключениях стыках? Если на всех, то как она там появилась, ведь работать внутри можно было только до укладки последнего блока. Интересно, где он стоит? В потолке, или в стене? Его (их) можно отличить, по отсутствию штукатурки по периметру.
Еще удивила дырища, что проделана по южной стене (ее видно на самых первых кадрах). Похоже отсутсвуют блоки перекрытий в этом месте у всех камер. Это кто Визе так постарался, или современные египтяне, дабы шефу сподручнее туда было пролезть?
А на счет иероглифов, читаемых как ХУФУ, может оказаться большим вопросом, кто первым появился - соответствующий фараон или картуш с таким сочетанием значков, которые быть может, когда то давно означали совсем другое, например что-то вроде ударной комсомольской стройки типа БАМ, а уже много позднее кое кто решил, что данные символы вполне подходят для названий царский детей. Вот ведь на днях кто то догадался дочку Выбориной назвать, а уж ВИЛЕНов и ВИЛов, в свое время, было просто не пересчесть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:53 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Скачался небольшой кусок файла и скачивание остановилось. Что делать?

99% вероятность что вас забанил автомат. Настройте свою качалку на однопоточное скачивание. За попытки качать несколько файлов одновременно или в несколько потоков следует автоматический бан на 12 часов.


это из faq на этом сервере. Так что надо осторожнее, если используется качалка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 04:18 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Дмитрий Павлов писал(а):
Также неожиданно для себя увидел штукатурку между блоками потолка. Откуда она там взялась? На всех ли без исключениях стыках? Если на всех, то как она там появилась, ведь работать внутри можно было только до укладки последнего блока. Интересно, где он стоит? В потолке, или в стене? Его (их) можно отличить, по отсутствию штукатурки по периметру.

А еще любопытно для чего там штукатурка?
Появиться она могла во время строительства. Сначала была собрана эта крыша а потом закончили торцовые стены. Эти боковые стены на всю высоту этажерки стоят обособленно от перекрытий (что тоже любопытно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 07:25
Сообщения: 24
Дмитрий, kavalet - спасибо за ваши комментарии.
Посмотрел еще раз Into The Great Pyramid, на этот раз более внимательно.
Дмитрий Павлов
Цитата:
Еще удивила дырища, что проделана по южной стене

Вы об этом проломе?
Изображение
если преодолеть нормальную антипатию :smile: к театрализованным опусам НГО и попробовать смотреть с включенным звуком на нормальной скорости :lol: , то в начале фильма говорят, что его проделали тысячу лет назад.
Кроме того:
04 - Poisk znanii bogov - 2-3 мин
--------------------------------------------
Сделал несколько противоречивых наблюдений:
1. - В гробницах "строителей" пирамиды сохранились штукатурка и каменная резьба с их именами и должностями, а в пирамиде.............
2. - Остатки древних буфетов и столовок: Не было ли у древних египтян праздника типа нашего (поминального)родительского дня?
Видно, что Ленер не кабинетный ученый, знает, что такое рыться в земле -
ему было-б полезно побывать в один из таких дней на одном из наших кладбищ. Он имел бы возможность увидеть, что поедание огромного количества "качественной пищи" никак не связано с возведением пирамиды.
3. - Потоп - библейская версия:
а) Сфинкс-негроид изваян после потопа (Хам). (Пирамиды старше сфинкса?)
б) Надписи и оригинальную разметку охряной краской внутри пирамиды и в гробницах "строителей" - потоп не смыл? ??И пирамиды, и сфинкс - построены после потопа, или потопа в Египте не было или его воздействие было минимальным..
4. - Общее впечатление от всего увиденного - строили, строили, но недостроили... (истинные строители пирамид)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Нет, я про тот вертикальный лаз, что проделал динамитом Визе, пробиваясь из нижней разгрузочной камеры сквозь средние к самой верхней. Из этого лаза в самом первом кадре из Вашего отрывка появляется Хавасс и видны перила и на сколько ход широк. Мне представлялось, что там только узкая нора.. Правда извиняюсь этот лаз не по южной стене камеры Царя, а по восточной..
А про пробитый вход внизу под основным - считается, что пробили его арабы по приказу халифа Аль-Мамуна где-то в 800 году нашей эры. Только это все могут быть байки.. Фотографий то не осталось:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Дмитрий Павлов писал(а):
Нет, я про тот вертикальный лаз, что проделал динамитом Визе, пробиваясь из нижней разгрузочной камеры сквозь средние к самой верхней. Из этого лаза в самом первом кадре из Вашего отрывка появляется Хавасс и видны перила и на сколько ход широк. Мне представлялось, что там только узкая нора.. Правда извиняюсь этот лаз не по южной стене камеры Царя, а по восточной..


Дима, КАК ВСЕГДА, торопишься с выводами!

Первый кадр, где Хавас лезет по лестнице - он лезет с пола большой галереи (внизу - перила и прочие атрибуты для туристов) в дыру, кот проделали ДО Вайза:

Изображение

А всякое интересное про камеры мождешь посмотреть у меня (там - большое обновление по части картинок, в т.ч, прорисовки структуры интересных тебе лазов):

http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/2_3_hufu-cameras.pdf

П.С. Образцы сдал в универ ещё в позапрошлый понедельник, были там с Андреем. Не знаю, говорил ли он тебе.


Последний раз редактировалось oleg 22-12, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Цитата:
А всякое интересное про камеры мождешь посмотреть у меня (там - большое обновление по части картинок, в т.ч, прорисовки структуры интересных тебе лазов):

http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/2_ ... ameras.pdf


Спасибо, oleq! Замечательная ссылка! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 02:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Lamm
Вы вообще привели фото не южной, а северной внешней грани, а стрелка указывает на т.н. проход Аль-Мамуна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 19:12 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Lamm писал(а):
В фильме NG-Into The Great Pyramid

А кто нибудь записал эту сказку? NG вчера крутило. Там кадры есть интересные, ну и перлы египтологов классические в достатке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 07:25
Сообщения: 24
Доброго всем времени суток и с наступающим Новым Годом!

Дмитрий, спасибо за вашу версию связи надписи в пирамиде с именем фараона (надпись первична - имя вторично). Чем больше находят гробниц "строителей" с именем Хуфу внутри, тем более правдоподобным кажется ваше обьяснение.

anskl:
Цитата:
Вы вообще привели фото не южной, а северной внешней грани, а стрелка указывает на т.н. проход Аль-Мамуна

Да, заплутал.
Действительно, меня в первую очередь заинтересовала надпись с именем Хуфу в пирамиде, а знаний о внутреннем строении пирамиды у меня почти никаких - только общее представление из небольших схем в популярных книжках (Замаровский & etc). Надо больше читать на эту тему. Но малый объем знаний не может помешать замечать любопытные и вызывающие вопросы подробности.
Например, вот кое-что интересное:
http://s1.imgdb.ru/2007-12/29/Untitled- ... rxxnmm.jpg
Полный размер:
http://www.rapidshare.ru/520168


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Генрих писал(а):
Цитата:
А всякое интересное про камеры мождешь посмотреть у меня (там - большое обновление по части картинок, в т.ч, прорисовки структуры интересных тебе лазов):

http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/2_ ... ameras.pdf


Спасибо, oleq! Замечательная ссылка! :smile:


Посмотренное - только концовка большого материала.

Думаю, что то, что ДО - не вызовет у вас такого энтузиазма, но считаю, должно быть принято к сведенью:

http://www.refill.ru/egypt/oleg.html

С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Цитата:
Посмотренное - только концовка большого материала.

Думаю, что то, что ДО - не вызовет у вас такого энтузиазма, но считаю, должно быть принято к сведенью:

http://www.refill.ru/egypt/oleg.html

С ув.

Я действительно не энтузиаст... Ситчина. Хотя и не в такой резкой форме как Вы...
Если и купаться в бреду, то лучше уж в собственном :smile:
Большущее спасибо за интересные материалы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Генрих писал(а):
Большущее спасибо за интересные материалы!


У вас действительно хватило духу прочесть ПОДРОБНО, или пробежали по диагонали?

Согласен, там много мелких и узкоспециальных тонкостей (ну, настолько "тонкостей", насколько они дались мне, неспециалисту), НО не вникнувши хотя бы в это, невозможно действительно понять, насколько ИНТЕГРАЛЬНО ЛОЖНА база, на которой основывются многие апологеты ПЕРЕКРОЙКИ.
Опять же, согласен, перкройка, переоценка во многих случаях напрашивается, но ложная база уводит перкройщика сильно в сторону, маскируя своей "сенсационностью-для-кухарок" то настоящее, чем действительно стоило бы заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 07:25
Сообщения: 24
Lamm писал(а):
Доброго всем времени суток и с наступающим Новым Годом!
..........
Например, вот кое-что интересное:
http://s1.imgdb.ru/2007-12/29/Untitled- ... rxxnmm.jpg
Полный размер:
http://www.rapidshare.ru/520168


Забыл добавить файл с именами (мой вьювер не читает длинные).
Egypt-001-[Clio Team] -1543 -1292 La Famille royale albatre Egyptien XVIII Dynastie H. 102 cm lcme
Egypt-002-[Clio Team] -1543 -1292 Couple Royale amarna Calcaire peint H. 25.5 cm XVIII Dynastie BaM
Egypt-003-[Clio Team] -1543 -1292 Deux Princesses Amarna Peintuer sur plâtre H. 30 cm XVIII Dynastie oam
Egypt-004-[Clio Team] -1543 -1292 La Princesse Amarna quartzite brun H. 21 cm XVIII Dynastie bam
Egypt-005-[Clio Team] -1543 -1292 Princesse armanienne Amarna quartzite rouge H. 19 cm XVIII Dynastie lcme
Все изображения относятся к 18-й династии.
Встречал только два объяснения этому явлению (намеренная деформация и болезнь),
оба кажутся мне малоубедительными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB