Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-03, 08:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 14:32 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
YSG писал(а):
И настроено это, как мне кажется, специально, как минимум для духовной практики.

Акустические эффекты пространств просто наиболее заметные для нас. Гармонично настроенные пропорциональные пространства создают условия для "резонансов" самых разных физических (а возможно и не только) явлений. Удивительно, но в древности (на заре как бы развития строительных технологий (хех)) этому уделялось очень много внимания, а наша цивилизация теряет к этому интерес век за веком по нарастающей. Любопытно вот, откуда у предков такая тяга к сакрализации геометрии и такие усилия (при всех прочих трудностях сопровождающих строительный процесс) по соблюдению геометрических закономерностей в постройках. К примеру внутренние пространства ВП совершенно не предназначены для совершения процедур духовной практики, но геометрия имеет свои интересные акустические особенности.
Природа возникновения этого интереса у сапиенсов по мне так гораздо дальше от простых опытов с ладошками, эволюционирущих в такие сложные системы геометрических построений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
YSG писал(а):
Bob писал(а):
Еще фоток!
А если тянуть за уши, то объяснить можно так: эффект эха - да, удивительный, но случайный. А стегозавр - это не стегозавр, а некое вьючное животное с камнями на спине, например, вепрь.
А то затюкали их совсем. Скучно без них.


Могу ответственно сказать, что там не просто эффект эха. Там именно что весь храм начинает "петь", гудеть, при ударе по груди. Эхо - это менее удивительный эффект, который там также присутствует. И настроено это, как мне кажется, специально, как минимум для духовной практики.

Про стегозавра - вьючное животное, кабана, наркотические глюки скульптора - кое-что есть в статье, которую привел выше.

Теперь они тут не появятся, в этой теме. :( Сделают вид, что не заметили. Зачем так сразу? Надо было хотя бы заманить их...и добить! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
kavalet писал(а):
YSG писал(а):
И настроено это, как мне кажется, специально, как минимум для духовной практики.

Акустические эффекты пространств просто наиболее заметные для нас. Гармонично настроенные пропорциональные пространства создают условия для "резонансов" самых разных физических (а возможно и не только) явлений. Удивительно, но в древности (на заре как бы развития строительных технологий (хех)) этому уделялось очень много внимания, а наша цивилизация теряет к этому интерес век за веком по нарастающей. Любопытно вот, откуда у предков такая тяга к сакрализации геометрии и такие усилия (при всех прочих трудностях сопровождающих строительный процесс) по соблюдению геометрических закономерностей в постройках. К примеру внутренние пространства ВП совершенно не предназначены для совершения процедур духовной практики, но геометрия имеет свои интересные акустические особенности.
Природа возникновения этого интереса у сапиенсов по мне так гораздо дальше от простых опытов с ладошками, эволюционирущих в такие сложные системы геометрических построений.

Это, без сомнения, очень любопытно. Только здесь уже даже порассуждать не получится. :( Набегут шаманы и прочие глобы. :((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Bob писал(а):
Это, без сомнения, очень любопытно. Только здесь уже даже порассуждать не получится. Набегут шаманы и прочие глобы


Уважаемый Bob, я точно не шаман, всегда был и есть атеист, еще более неверующий во всякое "религиозно-духовное", чем Anskl.
Но, благодаря моим поискам и попыткам понять "магов" Востока, я стал выполнять некоторые упражнения, которые, как утверждают, ламы (т.е. почти шаманы) развивают энергетические центры человека, развивают способы перераспределения энергетических потоков по этим центрам. В результате таких упражнений (больше 10 лет), появились объективные (как мне кажется) изменения в организме и естественно, в восприятии. Понятно, что я ищу материалистическое объяснение на языке физики тем эффектам, которые начали проявляться в результате этих упражнений. Не являюсь "упертым" эзотериком, но литературы прочитал и читаю очень много, чтобы найти хоть какие-то крупицы старых знаний и переложить на мне, понятный язык физики и математики. Моя теория очень странная, она классическими физиками не воспринимается. Но из нее следует, что сердечный энергетический центр, является не только генератором энергии, но и элементом памяти, где в качестве носителя информации выступают энергетические взаимодействия гравитационного и магнитных полей и сердечный узел ( сердце и вилочковая железа) являются генератором и хранителем энергии в диапазоне (сверхвысокочастотном) колебаний переходов гравитационного поля в магнитное и наоборот. Возможно, хлопок по местоположению сердечного энергетического центра, создает условия для возникновения резонансных явлений в этом частотном диапазоне. Так, что Ваши наблюдения могут иметь вполне физическое объяснение, только надо и в физике видеть те сумасшедшие новые идеи, не воспринимаемые физиками 20 века, по аналогии с альтернативщиками.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
strannik писал(а):
в диапазоне (сверхвысокочастотном) колебаний переходов гравитационного поля в магнитное и наоборот.
Если уж Вы настаиваете на том что пытаетесь объяснить действие духовных и прочих практик востока "понятным языком физики и математики", то потрудитесь следовать научным теориям, а не изобретать свои, воруя терминологию у учёных и творя наукообразие.
По современным представлениям гравитационное поле с магнитным не взаимодействует, не говоря уже о том что Вы куда-то выкинули электрическую составляющую.

ИМХО, идея что всё можно объяснить физикой-математикой и это и будет чисто научное полное объяснение - глупое заблуждение. Любая наука ограничена своей терминологией и подходом к описанию явлений. Это относится и к физике, и, в ещё большей степени, к математике (которая, кстати, не наука а инструмент). Поэтому лезть с физикой в биологию, химию, генетику и пр. абсолютно бессмысленно и только во вред пониманию вопроса. Это всё равно что пытаться описать вкус булочки как комбинацию вкусов химических соединений, из которых она состоит.

сорри за оффтоп. опять недержание мыслей :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
seepooha писал(а):
ИМХО, идея что всё можно объяснить физикой-математикой и это и будет чисто научное полное объяснение - глупое заблуждение. Любая наука ограничена своей терминологией и подходом к описанию явлений. Это относится и к физике, и, в ещё большей степени, к математике (которая, кстати, не наука а инструмент). Поэтому лезть с физикой в биологию, химию, генетику и пр. абсолютно бессмысленно и только во вред пониманию вопроса. Это всё равно что пытаться описать вкус булочки как комбинацию вкусов химических соединений, из которых она состоит.

Пожалуй, не соглашусь. "Лезть с физикой" в химию считаю весьма полезным в разумных пределах (неразумный предел - пример Н.Бора). Например, в настоящее время построены несколько пилотных установок и изучается влияние электромагнитных волн на некоторые химические реакции. Результаты весьма неожиданные! Весьма!!!
Касаемо "вкуса булочки". Когда я впервые попробовал некий датский (кажется) кекс, то сразу ощутил резкий вкус бензоата натрия, подслащенный сахарином - эти я пробовал ранее в лаборатории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Bob писал(а):
Касаемо "вкуса булочки". Когда я впервые попробовал некий датский (кажется) кекс, то сразу ощутил резкий вкус бензоата натрия, подслащенный сахарином - эти я пробовал ранее в лаборатории.

+1.
В наших кексах ещё доминирует вкус гидрокарбоната натрия. Я же говорил об "идельной булочке", в которой дожен чувствоваться букет натуральных вкусов... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Цитата:
то потрудитесь следовать научным теориям, а не изобретать свои, воруя терминологию у учёных и творя наукообразие.

С превеликой радостью пойду по стопам научных теорий, если уважаемый seepooha укажет мне критерии, на основании, которых Вы относите к научным теориям другие мыслительные построения, имеющие отношения к естествознанию. В 1915г Эйнштейн творил наукообразие или высказывал свое представление о физических явлениях мира, которые до него никто даже не мог их представить в варианте ОТО? Или Вы считаете, что если я буду повторять, что написано в учебниках, то я буду находиться в сфере научных теорий? От таких вопросов, моя предстоящая радость тускнеет, и я чувствую, что снова буду плестись по непроторенным тропинкам своих странствий, а не шествовать по наезженным дорогам познания.
В отличии от Вас, я вижу явление циркуляции и регулирования энергии в человеческом теле, энергии, которая не описывается современными представлениями учебников, энергии, которая создает явления типа телепатии, левитации и прочие.
Цитата:
действие духовных и прочих практик востока

В отличии от Вас я не прячусь за термином духовное ( Вы то сами можете сказать, что Вы под этим термином понимаете), а пытаюсь, именно, описать «духовное» научным языком, языком физики и математики, которые устраняют множественность толкований, типа «духовное», и позволяют эти явления изложить в достаточно узком диапазоне словарных терминов, чтобы потом, привести их к инженерным понятиям. Это только Ваше представление, что биологический объект не может быть описан законами физики и математики. Если Вы так считаете, то Вы совершенно не владеете инструментами системного анализа. С таким подходом
Цитата:
Поэтому лезть с физикой в биологию, химию, генетику и пр. абсолютно бессмысленно и только во вред пониманию вопроса.

Вы так и будите путаться в биологии и генетике, не понимая тех закономерностей, которые лежат в их основе, точно также как все химические процессы могут быть описаны физическим языком. Только на данном этапе научного познания этим никто не занимается, все разделены, у каждого свой язык описания одних и тех же физических процессов. Это всего лишь, говорит о мощи изоморфных отображений, с которыми оперирует мозг, в своих попытках переложить общую картину мироздания (явлений) на ограниченное множество символов.
Цитата:
По современным представлениям гравитационное поле с магнитным не взаимодействует.

Так это по современным и учебникам. Я увидел схожесть в основе гравитационного и магнитных полей. Я утверждаю, что магнитное поле, является частным случаем гравитационного поля, точно также как электрическое поле, частным случаем – магнитного (это настолько тривиально, что писать об этом излишне). Но Anskl постоянно твердит, что здесь не место для обсуждения физических теорий ( с одной стороны это правильно, а с другой вредит форуму) Правильно, потому что лавиной кинуться тутахмоны и полностью могут потопить форум в флуде. Неправильно, потому, что мы хотим понять историю древних, описывая их языком научных понятий 18-20 века, что полностью неприемлемо, так как их мощь знаний разнится от наших пропастью в сотню миллионов лет ( хорошо, хорошо, Архат, пусть сотню тысяч лет), а значит надо, чтобы бы была ветка где «генерятся» сумасшедшие физические идеи, на основе которых они, древние, могли строить мегалитические конструкции и создавать из биологической клетки, такие творения, как человек.
Я, не вдаваясь в детали, высказал гипотезу, объясняющую то явление, которое привел YSG. YSG, отдельное спасибо за описание эффекта «хлопок по сердцу». Если бы еще знать из какой породы камней создана эта комната, ее геометрические размеры, или другие строительные особенности, может что есть в запасниках памяти YSG?

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-07, 14:40
Сообщения: 25
strannik писал(а):
Я, не вдаваясь в детали, высказал гипотезу, объясняющую то явление, которое привел YSG. YSG, отдельное спасибо за описание эффекта «хлопок по сердцу». Если бы еще знать из какой породы камней создана эта комната, ее геометрические размеры, или другие строительные особенности, может что есть в запасниках памяти YSG?


Не за что, наоборот я рад, что мои скромные наблюдения генерят интересные мысли у участников форума. Насчет фотографии именно этого объекта - не уверен, но поищу обязательно. Неуверен потому, что был, если честно, слишком потрясен увиденным, услышанным и ощущаемым. Кстати, барельеф dynos'а я нашел именно в этом комплексе. Метрах в 20-30 от "акустического" объекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
strannik писал(а):
... точно также как все химические процессы могут быть описаны физическим языком. Только на данном этапе научного познания этим никто не занимается, все разделены, у каждого свой язык описания одних и тех же физических процессов.

Согласен лишь с тем, что у каждого свой язык описания процессов.
Это не означает, что язык физиков непонятен химикам и наоборот.
Не все химические процессы могут быть описаны физическим языком! Точнее, пока лишь крайне незначительная часть, настолько незначительная, что о ней и упоминать-то неудобно. Вы, очевидно, пропустили мою фразу про Н.Бора - он попытался. Но остановился в миллиардах световых лет от начала подступа к основам начала во вход химии (это еще ему комплимент на сто тыщ мильёнов!). Это, конечно, не значит, что взаимодействие этих наук бесполезно - как раз наоборот!
И вы, кажется, пропустили мимо мою фразу про взаимодействие физиков и химиков - так что разделены лишь те, кто сам отделяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
seepooha писал(а):
Bob писал(а):
Касаемо "вкуса булочки". Когда я впервые попробовал некий датский (кажется) кекс, то сразу ощутил резкий вкус бензоата натрия, подслащенный сахарином - эти я пробовал ранее в лаборатории.

+1.
В наших кексах ещё доминирует вкус гидрокарбоната натрия. Я же говорил об "идельной булочке", в которой дожен чувствоваться букет натуральных вкусов... :mrgreen:

Я понял. так, немного щегольнуть забывшимися своими знаниями захотелось. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 23:19 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Там недалеко есть местечко где было бы интересно пощупать камешки. На границе Кабоджи и Тайланда (причина конфликтов между этими странами). Что-то вроде Святой Горы - Преах Вихеар, Пра Вихеар, Прэахвихеа.. трудно видимо по-русски, а переводится как священный монастырь. Началом застройки считают 7 в нэ. Но есть оговорка, что храм этот постоянно перестраивали и достраивали. Находится на красивой скале с обрывом высотой 700 метров. Внушительная осевая композиция.

Изображение

Там был главный монастырь, которому другие монастыри приносили присягу.

Картинок в Гугле/panoramio накапливается (координаты тоже там же)
http://www.panoramio.com/photo/10659798
Изображение

Изображение
упс.. это не то

Изображение

Изображение

ну и тд

--
на обратной стороне земли эта точка выскакивает в 40 км от Наска в Перу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-07, 14:40
Сообщения: 25
Еще немного фоток:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Замечательные фото, есть просто уникальные, как мне кажется.
Изображение
Уважаемые Kavalet, Augvin не могли бы Вы мне не строителю (руки растут не из плеч) пояснить, с научной точки зрения каким образом верхний камень укладывался на нижний при примитивном уровне развития той цивилизации ( ну вроде вышли только из пещер). Как можно с помощью палочек и трением создавать такие профили на каменной поверхности. Очень хочется услышать серьезную версию от истинного ученого Augvin. Заметьте я ни пол- словом не обмолвился о пришельцах. Мне будет достаточно, если Augvin признает, что это следы высокоразвитой машинной цивилизации людей, которые ,были в незапамятные времена до их пещерного первобытного существования.
Если такое «надыбал» не профи из анскловской команды ( не обижайтесь YSG), то что же могли бы привезти профессионалы из бригады Anskl. Мне, кажется, что это место не менее интересно, чем Гиза, и к тому же, оно (возможно)без Хаваса.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 22:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Всему свое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB