Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 17:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Венера и цунами
СообщениеДобавлено: 14-12, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
немного не то что насторожило, ведь я мне больше нравятся и таинственность, и фатальность происходящего, но не будучи даже близок к точным наукам, все таки осмелюсь выдвинуть такое наблюдение и послушать мнение ученых мужей:

8 июня 2004 г. путь Венеры прошел напрямую через солнечный диск.
26 декабря 2004 г. - южноазиатское цунами унесло более 200 тыс. жизней

6 июня 2012 г. произойдет второй проход (причем как я слышал более сурьезный) Венеры через солнечный диск.
21 декабря 2012 г. = ......



то бишь, тема о 2012 немного с иной стороны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 13:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
8 июня 2004 г. путь Венеры прошел напрямую через солнечный диск.
26 декабря 2004 г. - южноазиатское цунами унесло более 200 тыс. жизней

А 2 января Федор Пантелеймоныч подскользнулся на улице и набил себе шишку. Видать, не похмелье, Венера виновата :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
а причем тут виновата или не виновата Венера?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Senmuth
на основе только одного факта мало строить преположения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
я всего лишь предполагаю, и уж тем более не претендую что это мнение объективно. я попросил всего лишь с научной точки зрения рассказать, имеет ли место быть связи между циклами Венеры и магнитными аномалиями Земли, которые возможно и могли привести к сдвигу плато... к тому же если в этом учавствует и Солнце, то так же понятно что магнитные поля так же могут вносить какие либо изменения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
anskl
кстати хочу сказать Вам спасибо, ваши книжки (и видео тоже) открыли для меня много нового, еси не сказать, что в некотором роде я взглянул по новому на Египет и на всю Историю в целом))))
так как я постоянно в поиске меня интересует очень многое))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Senmuth писал(а):
я попросил всего лишь с научной точки зрения рассказать, имеет ли место быть связи между циклами Венеры и магнитными аномалиями Земли, которые возможно и могли привести к сдвигу плато... к тому же если в этом учавствует и Солнце, то так же понятно что магнитные поля так же могут вносить какие либо изменения.

Как можно с научной точки зрения обосновать/опровергнуть то, что выдумано без использования всякой науки? Это = как пытаться определить литературную ценность поэмы законами физики.

Если интересует моё мнение как учёного мужа, то никакой прямой связи быть не может. Тем более с разницей в пол-года!
И ещё - магнитные поля на движения литосферных плит не влияют. Гравитационные - да. И то - Луна тут работает куда мощнее Венеры и даже Солнца. Так что где там находилась Венера, Марс, Юпитер и прочие - не сильно важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Земля налетит на небесную ось...может связь и есть,но для тех,кто считает астрологию наукой.А если задуматься над историей крупных катастроф,то главную причину и не найдёшь-'Титаник' потопил айсберг,но была и ошибка команды, конструкторов,да и мумия на борту...если комплекс факторов разрушит климатическое равновесие,то от нашей изнеженной,но агрессивной цивилизации рожки да ножки останутся.Такая вот простая мораль басни

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Мумия на борту?!!!
Это же все и сразу объясняет!!!
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 01:44
Сообщения: 30
Откуда: Мидгард
Senmuth писал(а):
путь Венеры прошел напрямую через солнечный диск.
Мнения ученых мужей насчет того, что это не может быть, потому как не может быть некогда, я, как тоже ученый муж со специализацией в распространении радиоволн и радиоастрономии, не разделяю. Однако, и утверждать что это связано тоже не могу.
Правильный ответ один - науке это не известно.
На основании имеющихся знаний по элетромагнитным, гравитационным и прочим взаимодействиям, знаний по устройству солнечной системы, такая зависимость выглядит нереальной, однако никаких серьзеных исследований на сей счет, скорее всего, никто не проводил.

Ученые мужи, если имеют желание оспорить мое мнение, то пусть для начала расскажут мне что такое гравитация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
я всегда стараюсь рассмотреть что-либо с иной точки зрения и будучи по жизни не материалистом, вижу в каждом процессе связь и причину.
к тому же не поддерживаю тот взгляд, что в жизни есть совпадения и случайности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 14:19
Сообщения: 136
Светозар писал(а):
Ученые мужи, если имеют желание оспорить мое мнение, то пусть для начала расскажут мне что такое гравитация.

Вот тут почитайте. Интересно, однако.
http://www.ufacom.ru/~kanz/grav.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 01:44
Сообщения: 30
Откуда: Мидгард
Гипотеза интересная, автор потрудился, молодец :) Я не читал подробно и вдумчиво, лениво :(, так.. пробежался. Так вот, на мой взгляд гипотеза критики не выдерживает и в принципе ничего особенно то и не объясняет.

Есть гипотезы о гравитации на основании теории эфира - вот сие круто есть :) Там все объясняется через обычный математический бильярд или гидродинамику. Получается четко и понятно, хотя я дотошно тоже не проверял. Но красиво, стройно, просто и понятно.

К сожалению, все это мимо кассы, официально наука понятия не имеет обо всем этом.

Я уже давал ссылку на этот материл, повторю http://newfiz.narod.ru/isfiz.html Очень забавно и по делу, прочтите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB