Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 00:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Генрих писал(а):
indices писал(а):
Суть в том, что он есть

А есть версии - откуда он взялся, и в каком смысле и где он сейчас есть?


Есть .Он в нас,Это духовное сознание человечества вцэлом.и в каждом отдельно.Если-бы небыло этого животворящего возрождающегося сознания .мы-бы были до сих пор существами на жывотной ступени развития.А преобритя это сознание.оно преумножаясь выросло до теперешнего состояния.пройдя нелегкий путь становления и развития. :wink: И только благодаря ему ,вы сейчас задали этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 02:59
Сообщения: 22
понять, откуда он взялся, мы не сможем, так как живём и мыслим в трёх измерениях, а не четырёх или пяти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
indices писал(а):
понять, откуда он взялся, мы не сможем, так как живём и мыслим в трёх измерениях, а не четырёх или пяти

Ну это кто как :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Crot писал(а):
Есть .Он в нас

Вы так уверены, что за всех говорите? Я лично нет. Я допускаю, что были существа, которые нас возможно создали, точнее вывели как новую породу гуманоидов. Возможно, они контролируют нас до сих пор, в том числе с помощью религий и представлений, подобных Вашему. А все остальное - это уже вопрос веры, не имеющий отношения к нашему форуму.
indices писал(а):
понять, откуда он взялся, мы не сможем, так как живём и мыслим в трёх измерениях, а не четырёх или пяти

Т.е., по Вашему бог непознаваем и не воспринимаем нами. Но при этом Вы настаиваете, что он все равно есть. Какая-то странная гипотеза7 Может это самовнушение, или у Вас есть какие-то факты, подтверждающие это?


Последний раз редактировалось Генрих 03-03, 06:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Генрих писал(а):
Вы так уверены, что за всех говорите? Я лично нет

Я не говорю за всех :-P Я говорю от имени сознания :wink:
То што вы не осознаёте того что есть.это не значит что его нет.
Если -бы вы скажэм не видели никогда в жызни какогото предмета.это не значит што он не существует. :-P
А духовное сознание настолько реально и присутствует в каждом из нас,что вы будете поражэны когда поймёте это. Просто несуществовалобы нашэй цивилизации. :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 02:59
Сообщения: 22
Генрих

"странная" гипотеза заключается в том, чтобы понять, нужно понять, что ЭТО, согласно стандартной программе, заложенной в нас, НЕ ПОНЯТЬ


и тогда истина может приоткроется, но тогда есть риск, что уже не далеко и до второго пришествия, или с технической стороны вопроса - конца света (нашей цивилизации), ежели уже достаточно нагрешили


Последний раз редактировалось indices 03-03, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
indices писал(а):
"странная" гипотеза заключается в том, чтобы понять, нужно понять, что ЭТО, согласно стандартной программе, заложенной в нас, НЕ ПОНЯТЬ

Я думаю, что это оправдание нашей банальной невозможности понять несуществующее. Ибо под Ваше ЭТО больше всего подходит слово НИЧТО. В этом видимо и состоит программа - чтобы силы тратились на понимание того, чего нет! Но, судя по всему она давно уже работает со сбоями и часто отключается :twisted: .
Crot писал(а):
То што вы не осознаёте того что есть.это не значит что его нет.

Точно также не значит, что оно есть!
Crot писал(а):
А духовное сознание настолько реально и присутствует в каждом из нас

Сознание реально, а слово духовное каждый может понимать по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 04:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 12:39
Сообщения: 89
Генрих, т.е. вы исповедуете своего рода "научный теизм"? :) В принципе, если взять сильные доводы креационистов и эволюционистов, вполне возможно, что на сходную точку зрения мы и выйдем - жизнь на земле создана искусственно, хотя и по определенным законам. Но создатели этой жизни отнюдь не всемогущи и безупречны. Правда, остаются вопросы - зачем нас создали и где наши создатели? В случае с природой объяснить все это было гораздо проще :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
FriedricH писал(а):
Генрих, т.е. вы исповедуете своего рода "научный теизм"?

Я ничего не исповедую, тем более то, что Вы называете этим странным словосочетанием. Я лишь высказываю свое мнение в качестве одной из возможных версий. И в ней слова бог, боги - это лишь обозначение (распространенное в мифологиях) представителей древней развитой цивилизации, в чем-то похожих на нас (по образу и подобию).
FriedricH писал(а):
жизнь на земле создана искусственно, хотя и по определенным законам

Это не ко мне - я лишь говорил о человеческой жизни, а не жизни вообще.
FriedricH писал(а):
Правда, остаются вопросы - зачем нас создали и где наши создатели?

Читайте мифологию и материалы сайта ЛАИ. Конечно, точных ответов там нет, но есть варианты ответов, объясняющие те или иные группы фактов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Генрих писал(а):
Сознание реально, а слово духовное каждый может понимать по своему.


В данном высказывании вы сами подтвердили своё катигорическое отрицание реальности сознания.
А слово это материализация сознания и способ его передачи.
И оно полностью зависит от сознания.оно можэт быть и светлым несущим жызнь и истину, и разрушающим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Crot писал(а):
В данном высказывании вы сами подтвердили своё катигорическое отрицание реальности сознания.
А слово это материализация сознания и способ его передачи.

Мы видимо говорим о разных сознаниях - я говорю о реальном, Вы о выдуманном с помощью слов. Многие животные тоже могут произносить слова, а телепаты без слов общаются. Поэтому лучше на словах не заморачиваться так серьезно, ибо истина изреченная есть ложь :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда и зачем наука?
СообщениеДобавлено: 03-03, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-02, 18:21
Сообщения: 51
Откуда: Из далека.
Генрих писал(а):
Вопрос в общем такой: является ли современная наука, научный взгляд на мир, научные достижения изобретением человечества, либо эта область контролируется богами? Т.е. не является ли наука какой-то особой тонкой формой религии, для чего-то внедренной богами в те продвинутые человеческие умы, на которые не действуют обычные религиозные методы :?:
Ведь если посмотреть - то все серьезные научные достижения и прорывы были обеспечены несколькими десятками людей (если взять открытия по-меньше, то несколькими сотнями)! И это за всю историю человечества (в основном в последние два века)!
Наука в современном понимании началась 400-500 лет назад и развивалась по экспоненте, причем все фундаментальные достижения довольно быстро находили применение в жизни, что невольно наводит на мысль о неком плане по созданию научно-технической цивилизации. Но для чего нужна богам такая цивилизация в нашем лице :?:

Возможно так мы им более полезны, а может быть это отвод нашего развития в сторону с той дороги, где мы могли бы с ними пересечься и возможно представляли бы угрозу, или напротив, просто были бы совершенно бесполезны для них (но не для себя) в этом случае... :?:

Мы живем в мире условностей. Единицы измерения – абсолютно все условны.
До того как… Кучка людей приходит к выводу: они (род) не способны выжить.
И приняли решение «развести» все человечество.
При этом данная горстка людей, четко знает из древних знаний, что на Земле выживают избранные, избранные всей цивилизацией. То есть цивилизация приносит себя в жертву во имя жизни избранных ею людей.
В основе выживания, - репликация.
Критерии репликации:
1. Долговременные источники энергии;
2. Износостойкая долговечная робототехника;
3. Банк генетических материалов;
4. Глобальная память, управление манипуляторами (КОМП);
5. Бункер репликации (подземный, наземный, надземный - космос);
6. Репликационный инструмент.
По образу и подобию – 100% ковчег Ноя (библейское).
Какие направления актуальны сегодня в нашей цивилизации???
Те же самые, то есть все науки работают на эту горстку людей обеспечивая все шесть пунктов изложенные выше!

_________________
Каждый человек несет в себе информацию о всем человечестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 19:41
Сообщения: 114
seepooha писал(а):
Мне думается что научный взрыв последних 200 лет - это либо результат пробуждения наследственности от смешения человека с "богами", либо естественный и неизбежный этап эволюции разумного существа (неважно как появившегося). Но, так или иначе, этот взрыв я считаю признаком освобождения человека от некоего контроля, который тысячи лет осуществлялся религией. Как это освобождение произошло - намеренно или бесконтрольно - не знаю. Надо подумать над историческими фактами.

me писал работу об этом, когда кандидатский по философии сдавал
:roll:
я к такому выводу пришёл: наука была всегда (пусть в невсегда привычных нам видах), но это было удовлетворение любопытства отдельных лиц.
Взлёт науки связан с превращением её в социальный институт, когда научные результаты стало возможно оперативно и массово конвертировать в жизнь социума.
Оперативно и массово получалось только после распространения книгопечатания...
Европейская научная парадигма, которая была главенствующей при этом резком старте, корни имеет в религии, Ньютон например говорил что Создатель начертал ЗАКОНЫ небесной механики, а Ньютон их ОТКРЫЛ, это очень характерная черта науки времён взлёта - учёные уверенны, что существуют ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАКОНЫ, которые можно постичь...
Сегодняшний учёный говорит об описании и моделях :cry:

Т.е. резюме таково: становление современной роли науки произошло потому, что развитие социума и механизмов информационного обмена в нём перешли некую грань. т.е. я склонен считать науку человеческой, слишком человеческой.

_________________
Рой поглубже, где стоишь!
Там первопричина!
Пусть кричат невежи лишь:
"Глубже – чертовщина!”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
DashingRavlik писал(а):
естественный и неизбежный этап эволюции разумного существа (


Именно


Последний раз редактировалось Crot 04-03, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
DashingRavlik писал(а):
Т.е. резюме таково: становление современной роли науки произошло потому, что развитие социума и механизмов информационного обмена в нём перешли некую грань. т.е. я склонен считать науку человеческой, слишком человеческой.

А Вы уверены, что развитие социума шло только лишь естественным путем? Наука может и человеческая, только вот настоящие цели у неё могут быть не совсем человеческими.
Хотя в том, что мы называем человеческим очень трудно выделить нечеловеческую составляющую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB