Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-07, 18:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:57 

Привет всем!
:roll: Читаем в энциклопедии:
САМСАРА (сансара) (санскр.), одно из основных понятий индийской религии и религиозной философии, перевоплощение души (в ортодоксальных брахманистско-индуистских системах) или личности (в буддизме) в цепи новых рождений (в образе человека, бога, животного).
1.м. б. человеческая душа может в определенных условиях перевоплощаться в другом теле, даже в теле бога (напр. если данная личность достаточно сильна для этого),
2. боги делают все возможное, чтобы не допустить развития людей как личностей, в т. ч. и запрет на «божественные» знания и внедрение религий – средства для достижения этой цели,
Следовательно, боги не хотят допустить проникновения человеческой души в их «божественные» тела и на их «божественную» территорию. Своя планета и своя раса только для своих душ – такой «междусобойчик» получается…

Не бейте сильно, я у вас в первый раз...
До свидания. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 18:59 
Site Admin

Вы сформулировали версии про то, что им НЕ нужно :wink:
Могу дополнить Ваше предположение следующим.
У самой гипотезы перевоплощения душ есть целый ряд недостатков и слабых мест. Однако даже если душа без какого-либо переселения все-таки продолжает существовать после кончины бренного тела хоть какое-то время, то и тут перед богами будет проблема: поведение этих душ непресказуемо, а возможности у них весьма немалые. Вот и встает задача как-то заранее подготовить людей, чтобы их души не бузовали на том свете, а, например, устремлялись в т.н. "нирвану", отказываясь от "самости", т.е. от личности как таковой. Либо стройными рядами шли в рай-резервацию под присмотр целой армии ангелов...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 19:14 

Вполне возможно, что основное предназначение Земли - Быть инкубатором душ .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 02:41 

Цитата:
Либо стройными рядами шли в рай-резервацию под присмотр целой армии ангелов...

честно говоря выбор не большой или туда или в противоположенную сторону. Правда Монро утверждал что выбор гораздо шире и детерминируется личностью владельца души при жизни. Но вот как это утверждение проверить экспериментально ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 12:08 
Site Admin

Цитата:
Правда Монро утверждал что выбор гораздо шире и детерминируется личностью владельца души при жизни. Но вот как это утверждение проверить экспериментально ?

И у Андреева в "Розе мира" выбор тоже гораздо шире - масса "затомиссов".
Проверить эти утверждения сможет каждый из нас, когда придет время :smile:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 17:14 

anskl писал(а):
Однако даже если душа без какого-либо переселения все-таки продолжает существовать после кончины бренного тела хоть какое-то время, то и тут перед богами будет проблема: поведение этих душ непресказуемо, а возможности у них весьма немалые. Вот и встает задача как-то заранее подготовить людей, чтобы их души не бузовали на том свете, а, например, устремлялись в т.н. "нирвану", отказываясь от "самости", т.е. от личности как таковой. Либо стройными рядами шли в рай-резервацию под присмотр целой армии ангелов...

Т.е. вы не отрицаете идею, что поведение души на этом свете каким-то образом влияет на её дальнейшую судьбу на том свете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 19:44 
Site Admin

Вы же скачали трактат "Основы физики духа". Там про это тоже прописано: не отрицаю такую возможность, более того - считаю это автоматическим следствием законов духовно-нематериального мира.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 11:22 

Андрей,
у меня как раз возник вопросик по Вашему трактату.
Получается, как-то нессиметрично устроен человек. Живет он 50-100 лет в двух мирах, "материальном" и "духовном", а потом перестает жить в одном и живет, вечно или не очень, в другом. Как эта жизнь в другом отображается на жизнь здесь? Есть ли у вас факты/гипотезы способов выхода из "того" мира в наш?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 12:55 
Site Admin

Фактов (именно как ФАКТОВ) нет. Могу лишь пользоваться той же информацией, которая периодически мелькает то тут, то там. А гипотезы, конечно, есть. В частности, такая штука как "потергейст", на мой взгляд, как раз и связана с такими попытками "выхода" из того мира в наш. Дело в том, что эта "штука" по совокупности и разнообразию проявлений очень сильно смахивает именно на деятельность живого существа. Типа того, что представить себе производимые каким-либо человеком действия, исключив из картинки самого этого человека.
Это - что касается проявления на материальном уровне.
однако есть и такие "штучки" как, например, контакт с умершими. Но если можно инициировать контакт с этой стороны, то возможен такой же контакт с другой стороны, а обмен информацией - уже воздействие.
В этой области факты из личного опыта у меня есть - факты субъективные (хотя и косвенно подтвержденные другими субъектами) и единичные (повторять для умножения количества не хочу, да и кому-либо не рекомендую; по крайней мере без тщательной подготовки - эмоциональный стресс очень сильного порядка).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 01:21 

anskl писал(а):
В этой области факты из личного опыта у меня есть

общение с умершими?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 12:31 
Site Admin

Да.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 02:13 

Vladimir писал(а):
общение с умершими?
anskl писал(а):
Да

Опыт интересен, не согласитесь ли на повторный сеанс "связи"?
Но именно с Менделеевым! Вот уж очень интересно узнать - действительно ли одноименную таблицу он увидел во сне (официальная версия), либо кто-то "подсказал" (альтернатива) :!:
Смутные сомнения у меня на счет столь точного озарения. Никто, никогда не видел во сне ничего подобного (хотя, может я просто незнаю о других фактах). Боги (анораки, шутка) всегда принимали участие в развитии нашей цивилизации - и в прошлом (тот же египет со своими пирамидами - не для красоты же строились; дольмены и т.п.), и, как думается, в настоящем. И, если предыдущие предположения верны, и в будущем. Если знать, как им были получены сведения о хим. элементах, то, возможно, таким же способом можно попытаться "выйти на контакт" с богами :idea:

ЗЫ: или подскажите, плз, где почитать по этой теме, или ключевые слова для поиска (название метода, автор литературы и т.п.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 09:39 
Site Admin

Цитата:
не согласитесь ли на повторный сеанс "связи"?

Нет. Если когда-либо и решусь на продолжение подобных экспериментов, то уж точно - не в таких целях.
Цитата:
Никто, никогда не видел во сне ничего подобного (хотя, может я просто не знаю о других фактах)

Просто другие аналогичные факты не столь раздуты и разрекламированы. Недаром же была даже сформулирована и довольно широко разрекламированная технология, по которой рекомендовалось сразу же записывать детали снов по пробуждению.
Только причем здесь имено умершие?.. Информация может быть от различных источников, среди которых далеко не последнее место занимает собственное подсознание. Я бы сказал, что оно занимает среди таких источников доминирующее положение. И уж тем более это касается информации, "полученной" во сне.
Цитата:
возможно, таким же способом можно попытаться "выйти на контакт" с богами

А с чего Вы решили, что при таком контакте получите обязательно правду, а не дезинформацию?.. Например, Блаватская всегда утверждала, что ее "учение" она получала со стороны неких "учителей" (чему даже есть косвенные подтверждения). Но кроме как откровенной дезой это "учение" назвать не могу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 21:25 

anskl писал(а):
Просто другие аналогичные факты не столь раздуты и разрекламированы. Недаром же была даже сформулирована и довольно широко разрекламированная технология, по которой рекомендовалось сразу же записывать детали снов по пробуждению.
Только причем здесь имено умершие?.. Информация может быть от различных источников, среди которых далеко не последнее место занимает собственное подсознание. Я бы сказал, что оно занимает среди таких источников доминирующее положение. И уж тем более это касается информации, "полученной" во сне.

Я довольно часто пользуюсь такой технологией, могу рассказать как
Например надо что-то изобрести , или разобраться в какойто информации .
Перед сном думаю об этом и во время засынания . когда просыпаюсь очень важно сделать "резюме" , просыпаюсь и надо вспомнить это "резюме" желательно записать ....
не хочу говорить что эту информацию дают высшие силы , скорее всего просто мозг не загрушен посторонними раздражителями - более еффективно обрабатывает информацию.
Если уж заговорили о сне у меня вопрос - почему я летаю во сне ?
при том полеты имеют особенности которые я не мог приобрести в своей жизни ? Например я никогда не прыгал с обрыва ...
Второй вариант полет с маленького разбега ...
Третий вариант - полет вообще без разбега
и это не один два сна это целый "сериал" на протяжении нескольких месяцев ....
при том навыки полета постоянно усовершенствовались сначала надо было "долго" разбегаться в последующем достаточно было незначительной подпрыжки. При этом я сознавал что сплю во что кстати не хотелось верить - все было как в действительности , тойсь не только
ощущение полета но и вид с высоты , пейзажи итд итп .

Ну и вот - разоткровенничался ;-)

Как правило я никому это не рассказывал , хотя несколько раз в технической конференции nag.ru говорил что пойду домой посплю , что-то приснится - решение какой-то технической проблемы. Как правило , решение проблемы на следущее утро было готово ...

Кстати , как-то хотел про пирамиды во сне разузнать , но потерпел фиаско, может плохо старался , или мало было информации ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 00:18 
Site Admin

Цитата:
Как правило , решение проблемы на следущее утро было готово ...
Кстати , как-то хотел про пирамиды во сне разузнать , но потерпел фиаско, может плохо старался , или мало было информации ...

Есть племя (на Филиппинах, если не ошибаюсь), у которых принято сны воспринимать как полноценную реальность. Они с детства обучаются активно управлять действеим во сне. Аналогичное течение получило популярность в Штатах лет эдак двадцать назад...

Часовой пояс: UTC + 4 часа