Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 04:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-01, 23:14
Сообщения: 19
kavalet
:mrgreen: надо запомнить)
Исправил,чтоб не возникало у вас вопросов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 07:15
Сообщения: 90
Откуда: Иркутская обл.
Adventurer
Своей репликой я хотел показать уважаемой Юной майянистке что субъект, написавший коммент ничерта не смыслит не только в истории но и в современной технике. Если бы он упомянул другой тип станка я, возможно, и промолчал бы.

Да подобный череп в принципе возможно изготовить на современном оборудовании (я не беру в расчет материал - только геометрию!), особенно на обрабатывающем центре с компьютерным управлением, но только не на токарном станке!:twisted:

Ваш пост IMHO выражает принципиальное согласие с автором того безграмотного коммента и, как следствие, мой резкий ответ Вам. Если я Вас не так понял - сорри :oops:

_________________
Главное в науке - не опускаться до подгонки (Георгий Александров)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-01, 23:14
Сообщения: 19
:smile: Да,ничего,сам неправильно сформулировал,не на том хотел сфокусировать внимание)
Если можно было сделать это вручную,то сейчас это еще проще.Но если это действительно сделано вручную-то интересно узнать каким образом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
Adventurer писал(а):
Лубаантун 700-890гг н.э,поздний классический период.

Так поздно? :sad: А в 7-ом веке там точно ничего не было? Или всё-таки было, а? :cry: Иначе мне капец!!!

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
Eugene писал(а):
Adventurer
Своей репликой я хотел показать уважаемой Юной майянистке что субъект, написавший коммент ничерта не смыслит не только в истории но и в современной технике. Если бы он упомянул другой тип станка я, возможно, и промолчал бы.

Да подобный череп в принципе возможно изготовить на современном оборудовании (я не беру в расчет материал - только геометрию!), особенно на обрабатывающем центре с компьютерным управлением, но только не на токарном станке!:twisted:

Ваш пост IMHO выражает принципиальное согласие с автором того безграмотного коммента и, как следствие, мой резкий ответ Вам. Если я Вас не так понял - сорри :oops:


Большое Вам от меня ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо, Eugene!!! :lol:

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 18:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
А в 7-ом веке там точно ничего не было? Или всё-таки было, а?

Запросто что-нибудь да было.
Во-первых, археологи постоянно (хоть и очень медленно, со скрипом, но неизбежно) сползают вглубь времен в своих датировках. И почему-то сами не замечают этой тенденции, хотя это сползание можно проследить по всем регионам!..
А во-вторых, даже те артефакты, которые датированы по радиуглероду возрастом чуть более 1000 лет, запросто могут в реальности иметь возраст в несколько тысяч лет (см. мою статью по этой теме). Другие же методы "датировки" вообще больше похожи на высасывание из пальца.

И опять же: если Питер и образовался всего несколько сотен лет назад, то это ведь никак не отражается на том факте, что на его набережной стоят египетские сфинксы гораздо большего возраста :wink:
Так что лубаантунский хрустальный череп может иметь вообще любой возраст, никак не связанный с возрастом самого Лубаантуна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
anskl писал(а):
Цитата:
А в 7-ом веке там точно ничего не было? Или всё-таки было, а?

Запросто что-нибудь да было.
Во-первых, археологи постоянно (хоть и очень медленно, со скрипом, но неизбежно) сползают вглубь времен в своих датировках. И почему-то сами не замечают этой тенденции, хотя это сползание можно проследить по всем регионам!..
А во-вторых, даже те артефакты, которые датированы по радиуглероду возрастом чуть более 1000 лет, запросто могут в реальности иметь возраст в несколько тысяч лет (см. мою статью по этой теме). Другие же методы "датировки" вообще больше похожи на высасывание из пальца.

И опять же: если Питер и образовался всего несколько сотен лет назад, то это ведь никак не отражается на том факте, что на его набережной стоят египетские сфинксы гораздо большего возраста :wink:
Так что лубаантунский хрустальный череп может иметь вообще любой возраст, никак не связанный с возрастом самого Лубаантуна.

Да там фишка ваще в другом... Я имела в виду, мог ли Лубаантун образоваться как город раньше, веке хотя бы в пятом. Звучит. конечно, по-идиотски, но мне позарез нужна подкреплённая археологическими данными уверенность в том, что Лубаантун существовал уже в 7-ом веке.

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 02:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Если археологи сели и договорились, что Лубаантун датируется ими 7-м веком, то как Вы хотите от них же получить другие данные?..
Вы уж выберите что-нибудь одно: или договоренность, или логику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-01, 23:14
Сообщения: 19
Юная майянистка
8-9 века-время,когда Лубаантун был более значимым городом того региона,время "высшего рассвета",образоваться он мог гораздо раньше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 00:09
Сообщения: 163
Adventurer
Цитата:
Своей репликой я хотел показать уважаемой Юной майянистке что субъект, написавший коммент ничерта не смыслит не только в истории но и в современной технике. Если бы он упомянул другой тип станка я, возможно, и промолчал бы.

Да подобный череп в принципе возможно изготовить на современном оборудовании (я не беру в расчет материал - только геометрию!), особенно на обрабатывающем центре с компьютерным управлением, но только не на токарном станке

Листала как-то "Вокруг света" шестидесятых годов :roll: . Там была фотография хрустального черепа из Америки, где упоминалось мнение специалиста-технаря :idea: о том, что на станке такой атрефакт невозможно так отшлифовать изнутри, он бы непременно разбился :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-01, 23:14
Сообщения: 19
tort
А вручную значит его можно сделать... :oops:
А как насчет химического или термического воздействия на материал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
tort писал(а):
на станке такой атрефакт невозможно так отшлифовать изнутри, он бы непременно разбился

Вот-вот, и я о том же! :grin:

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-01, 23:14
Сообщения: 19
А чтоб сделать вручную нужно 300 лет...Точно его инопланетяне лазером вырезали :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
Adventurer писал(а):
А чтоб сделать вручную нужно 300 лет...Точно его инопланетяне лазером вырезали :wink:

Во-первых, больше, чем 300 лет, НАМНОГО больше... :wink: А во-вторых, по этому черепу реконструировали лицо дамочки, с которой могли "срисовать" эту черепушку. Никакая это не инопланетянка! :evil:

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Юная майянистка писал(а):
Вывесила в блоге ссылку на статью о хрустальных черепах


Причём не на супер навороченном, а на обычном токарном станке.

Кусок хрусталя, из которго его изготовили, при такой обработке должен был бы расколоться ещё в начальной стадии обработки!!! :mad:




Мадмуазель , ну стоит ли так нервничать. :cool: Учтите что данный форум читают много малолеток , так эти сожрут с костями и ещё высмеют и обзовут всяко разно.


1. Не на ТОКАРНОМ , а на ФРЕЗЕРНОМ (координатном) такое деется.

2. При обработке СТЕКЛА важно распределение тепла. Обработка в воде (керосине) для этого самое то. И ни чего не лопается и не трескается.

P.S. Для примера возьмите лист стекла и режьте его обычными ножницами , под водой . Режется как бумага :cool:

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB