Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 17:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
Bakofan писал(а):
Мадмуазель , ну стоит ли так нервничать. Учтите что данный форум читают много малолеток , так эти сожрут с костями и ещё высмеют и обзовут всяко разно.

Bakofan
Между прочим, я также попадаю в категорию "малолетки" (см. ник и инфу обо мне; впрочем, думаю, несложно догадаться и так :smile: ). Обидеться могу, между прочим... Обозвать там всяко-разно... :mrgreen:

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-01, 23:14
Сообщения: 19
Юная майянистка
Если я сделаю череп инопланетянина,то что же я инопланетянин..? :mrgreen:
Так что не факт.Кстати зачем Майя этот череп?
А нигде нет инфы про череп из Колорадо?Отчего его так скрутило? :oops:
П.С. Тут надавно в интернете инвормация была,что найден еще один череп,но всех открывателей перерезали Мексиканские колдуны.
(Цитата с одного форума-"Вот всех бы таких "открывателей" мексиканские колдуны перерезали") :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
Adventurer писал(а):
Кстати зачем Майя этот череп?

Хороший вопрос. Вот это я и стремлюсь понять, найти своё видение того, "как это было" и высказать оное.
Adventurer писал(а):
А нигде нет инфы про череп из Колорадо?Отчего его так скрутило?

А в том-то и дело, что никто не знает! :mrgreen:
Adventurer писал(а):
Тут надавно в интернете инвормация была,что найден еще один череп,но всех открывателей перерезали Мексиканские колдуны.
(Цитата с одного форума-"Вот всех бы таких "открывателей" мексиканские колдуны перерезали")

о_О
Здорово, однако. Но попахивает дрянным приключенческим фильмом типа "Индианы Джонса".
А по поводу цитаты скажу: не совсем справедливо. Хотя действительно некоторые "альтернативщики" своими писаниями создают впечатление не вполне нормальных людей. :smile:

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Юная майянистка писал(а):
Bakofan писал(а):
Мадмуазель , ну стоит ли так нервничать. [/b]
Между прочим, я также попадаю в категорию "малолетки" (см. ник и инфу обо мне; впрочем, думаю, несложно догадаться и так :smile: ). Обидеться могу, между прочим... Обозвать там всяко-разно... :mrgreen:



Ну зачем обижаться, лучше посмеемся в рождественский вечер :lol:
Юмор про политкорректность :lol:

Изображение

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 23:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Юная майянистка
по этому черепу реконструировали лицо дамочки, с которой могли "срисовать" эту черепушку

В качестве информации для размышления:
Как-то попадалось сообщение о том, что решили еще разок протестировать метод Герасимова. Взяли контрольный череп (происождение и внешний вид владельца которого были известны) и отдали спецам, не приоткрытвая секретика. В результате не то чтобы не было даже отдаленного сходства, но был и перепутан пол бывшего владельца/владелицы черепа :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
anskl писал(а):
Как-то попадалось сообщение о том, что решили еще разок протестировать метод Герасимова. Взяли контрольный череп (происождение и внешний вид владельца которого были известны) и отдали спецам, не приоткрытвая секретика. В результате не то чтобы не было даже отдаленного сходства, но был и перепутан пол бывшего владельца/владелицы черепа

Возможно. Лично я, например, вообще недавно слышала по телевизору, что Герасимов забрал с собой в могилу секрет своего пресловутого метода. А в другой раз совершенно случайно услышала, что реконструированные лица ему вообще... снились. :lol:
Да и всем, кто хотя бы пару раз в жизни смотрел детективное кино, отлично известно: точность полицейских фотороботов осталяет желать лучшего :smile: Впрочем, тем лучше для этой загадочной мадам: честно говоря, обладай я ТАКИМ лицом, точно ходила бы в парандже! :mrgreen:

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
Bakofan писал(а):
Ну зачем обижаться, лучше посмеемся в рождественский вечер
Юмор про политкорректность

Спасибо. Я посмеялась :mrgreen:

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
anskl писал(а):
В качестве информации для размышления:
Как-то попадалось сообщение о том, что решили еще разок протестировать метод Герасимова.



"Мы пойдем другим путем" :neutral:


Вот набрел в инете на интересную работу , взгляд художника, фантаста, но опять же свое личное видение у человека. Может кому-то будет полезно.

Изображение






.

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
Bakofan писал(а):
Вот набрел в инете на интересную работу , взгляд художника, фантаста, но опять же свое личное видение у человека. Может кому-то будет полезно.

Я извиняюсь: а что имел в виду художник?

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
Eugene 05-01-2008, 13:43
А меня добило это:
"Причём не на супер навороченном, а на обычном токарном станке."
Аффтар коммента абсолютно независим, однако (в том числе и от мозгов)

Eugene 06-01-2008, 14:05
Причем тут вообще ТОКАРНЫЙ СТАНОК?!!!
Вы хоть немного представляете себе Что это такое - токарный станок, и для чего он служит, т.е. какие детали на нем можно получить?!!

kavalet 06-01-2008, 14:31
ну не ясно разве зачем? - токарный значит точит!

Adventurer 06-01-2008, 14:31
я и не писал там про токарный станок,просто цитату неудачно взял


Уважаемые господа. Ваши познания в области токарных станков просто потрясают. Голландцы преспокойно делают на них деревянные башмаки и как то не комплексуют по поводу того, что Вы думаете по поводу их независимости "в том числе и от мозгов". У меня где-то валяется деревянный кубик Рубика, сделанный на ТОКАРНОМ станке. Складывается впечатление, что Вы не представляете себе "Что это такое - токарный станок, и для чего он служит, т.е. какие детали на нем можно получить?!!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Юная майянистка писал(а):
Я извиняюсь: а что имел в виду художник?


Proxy-server snovidenii

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
Bakofan писал(а):
Proxy-server snovidenii

А, понятно :smile:

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 07:15
Сообщения: 90
Откуда: Иркутская обл.
[quote="Джхути"][quote]

Для тех кто в танке похоже придется пояснить:

На токарном станке возможна обработка "поверхностей вращения", а именно: цилиндр, конус, и плоских поверхностей, перпендикулярных оси вращения. С применением дополнительной оснастки возможно изготовление сферы. Ну и комбинация этих поверхностей в одной детали. На токарно-ВИНТОРЕЗНЫХ станках (которые к простейшим трудно отнести ввиду их более высокой сложности - необходимости наличия коробки подач) возможно изготовление винтовых поверхностей. И ВСЕ!!! Все остальные выкрутасы приведут к созданию нового станка!

Насчет деревянных башмаков недавно показывали в "Как это работает" на "Дискавери" - их (правда в Штатах) делают на копировально-фрезерном станке. А кубик Рубика я сам делал когда в школе учился ;-) Там все тоже - плоскости и цилиндрические поверхности шарниров. В 80-е годы в журнале "Наука и жизнь" была статья с описанием технологии и оснастки для его изготовления - вся хитрость заключается в том, как закрепить заготовку, чтобы ее плоскость были перпендикулярна оси вращения патрона.

Чтобы предотвратить последующие глупые вопросы вот определения наименований станков:

Токарный: обработка вращающейся заготовки путем перемещения относительно ее неподвижного инструмента в двух направлениях - параллельно и перпендикулярно оси вращения и их комбинация.
Фрезерный: обработка неподвижной заготовки путем перемещения относительно ее вращающегося инструмента вдоль оси его вращения и в плоскости, перпендикулярной оси вращения плюс изменение наклона оси вращения инструмента и их комбинация.
Сверлильный - частный случай фрезерного: обработка неподвижной заготовки путем перемещения вращающегося инструмента только вдоль оси его вращения.

_________________
Главное в науке - не опускаться до подгонки (Георгий Александров)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
Eugene: 13-01-2008, 04:31
Для тех кто в танке похоже придется пояснить: ...
Насчет деревянных башмаков недавно показывали в "Как это работает" на "Дискавери" - их (правда в Штатах) делают на копировально-фрезерном станке...
Чтобы предотвратить последующие глупые вопросы вот определения наименований станков:
Токарный: обработка вращающейся заготовки путем перемещения относительно ее неподвижного инструмента в двух направлениях - параллельно и перпендикулярно оси вращения и их комбинация.
Фрезерный: обработка неподвижной заготовки путем перемещения относительно ее вращающегося инструмента вдоль оси его вращения и в плоскости, перпендикулярной оси вращения плюс изменение наклона оси вращения инструмента и их комбинация.

Уважаемый Eugene.
В Голландии (а не в Штатах) башмаки уже не одну сотню лет делают не на фрезерных, а именно на токарных станках, потому что, согласно Вашему же определению, "предотвращаюшему последующие глупые вопросы", заготовка башмака вращается, а резец перемещается в двух направлениях, причем подача резца зависит от угла поворота (для этого они применяют простейшие приспособления, которые при всем желании невозмозно назвать сложными, а токарные станки обозвать фрезерными). Поэтому, сидя на броне своего танка, постарайтесь хоть иногда заглядывать внутрь, чтобы хоть чуть-чуть познакомиться с его матчастью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 07:15
Сообщения: 90
Откуда: Иркутская обл.
Млин сплошной офтоп!:oops:

Ну да уж ладно, сказав А надо сказать и Б.

В таком случае, о мудрейший Джхути, объясните как на токарном станке сделать полость для ноги в таком башмаке? И какие такие приспособления они (голландцы) применяют для получения криволинейной неосисимметричной формы наружной поверхности?

_________________
Главное в науке - не опускаться до подгонки (Георгий Александров)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB