Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 13:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-01, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
Вывесила в блоге ссылку на статью о хрустальных черепах (статья, кстати говоря, с lah.ru). И вот какой комментарий запостил некий товарищ (комментарий цитирую дословно, с сохранением лексики и правописания автора :smile: ):
Лажа-с. И боян. Простите за мой французский. Эта статья устарела на несколько лет. Уже давно была проведена независимая экспертиза, которая установила, что черепа подделки и изготовлены на современном оборудовании. Поэтому в сад.

П.С.
Причём не на супер навороченном, а на обычном токарном станке.

Неужели правда?!?!?! Но ведь вроде бы уже раз и навсегда установлено: этот череп СУЩЕСТВУЕТ ВОПРЕКИ ЛОГИКЕ!!! Кусок хрусталя, из которго его изготовили, при такой обработке должен был бы расколоться ещё в начальной стадии обработки!!! :mad:
Короче говоря: успокойте меня, кто-нибудь!
П.с.: подскажите, пожалуйста, к какому периоду майянисты относят Лубаантун - классическому или постклассическому? Никак не могу найти соответствующую информацию! :cry: А она мне ОЧЕНЬ нужна!!!

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 02:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Не надо так переживать. Тоже мне - нашли повод: кто-то где-то что-то брякнул на каком-то форуме... И Вы тут же расстроились.
Цитата:
Уже давно была проведена независимая экспертиза, которая установила, что черепа подделки и изготовлены на современном оборудовании

Мне по этой цитате совершенно ясно, что данный господин просто нагло врет.
Во-первых, черепа найдены и находятся в разных странах на разных материках. Каким это таким образом кто-то где-то согласованно на разных материках занимался схожими подделками?!. Вы такое представить себе можете?..
Во-вторых, НИГДЕ, ни в каких средствах массовой информации ничего не сообщалось ни о какой "независимой" экспертизе. Будь такая экспертиза проведена со столь заметных объектом уж кто-нибудь обязательно бы об этом упомянул (газетам наплевать, что именно составляет сенсацию: альтернативность или анти-альтернативность).
В-третьих, А что может означать сам термин "независимая экспертиза"? От КОГО независимая??? От историков?.. Так исходную экспертизу лубаантунского черепа и проводили специалисты, не зависящие от историков (кстати сказать: отсюда и такие результаты). Дык, что теперь?.. Нужно считать, что некую "экспертизу" проводил кто-то, не зависящий от специалистов, что ли?..
В-четвертых, столь нагло заявляющий о столь важных результатах неких исследований почему-то вдруг "забыл" уточнить "маленькую деталь" - а о каком, собственно, черепе идет речь... Хрустальных черепов-то поболе десятка!.. И с каким именно из них проводили "независимую экспертизу"?.. Тем более, что лубаантунский череп давно исчез в частных коллекциях и его еще надо очень постараться разыскать, чтобы проводить хоть какую-то дополнительную экспертизу...
В общем и целом повторюсь: автор сообщения - наглый и совершенно беспардонный лгун !!!!!

Что же касается времени официальной датировки Лубаантуна, ничего сказать не могу - не специалист тут я. Насколько помнится датируют его весьма поздним временем. По характеру же построек (если судить по имеющимся фото) - полный примитив (может быть и полностью построен именно майя). Только что это меняет?..
Древние предметы ныне находятся в современных музеях. Неужели по времени строительства музеев нужно датировать и их содержимое?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
anskl писал(а):
черепа найдены и находятся в разных странах на разных материках

О лубаантунском черепе я знаю. Также знаю (видела на фотографии) т. н. "череп ацтекского бога смерти". Слышала о найденном в Техасе искорёженном черепе из хрусталя. Итого всего три. А остальные??? Где найти информацию о них? :o
А насчёт Лубаантуна - значит, можно "лепить" туда что угодно? :smile:

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 14:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сводная инфа из разных источников:
http://lah.ru/fotoarh/oskolki/k-cherep.htm
"Лепить" можно ко всему все что угодно, если исходить из того, что древние артефакты (за исключением мегалитов) никто жестко зафиксировать в одном месте не может. Только "лепка" должна быть все-таки разумна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
anskl писал(а):
Сводная инфа из разных источников:
http://lah.ru/fotoarh/oskolki/k-cherep.htm
"Лепить" можно ко всему все что угодно, если исходить из того, что древние артефакты (за исключением мегалитов) никто жестко зафиксировать в одном месте не может. Только "лепка" должна быть все-таки разумна...


А из каких таких источников инфа? :o А насчёт лепки - это так, ничего особенного. Просто мне было очень важно утвердиться в своём мнении, что о Лубаантуне никто ничего толком не знает и что скорее всего, это всё-таки памятник классического периода. Если бы в данном случае факты разошлись с моей уже разыгравшейся в этом направлении фантазией, то я бы себе не простила!

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 16:15 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
А из каких таких источников инфа?

Да кто же сейчас это уже вспомнит?.. Библиографией (и особенно ее сохранением) я никогда не занимался. Важно лишь, что инфа есть - можно искать и проверять. А проверки все равно требует практически все, как показывает практика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
anskl писал(а):
Цитата:
А из каких таких источников инфа?

Да кто же сейчас это уже вспомнит?.. Библиографией (и особенно ее сохранением) я никогда не занимался. Важно лишь, что инфа есть - можно искать и проверять. А проверки все равно требует практически все, как показывает практика.

Ха! Да я уже всё перерыла в поисках дополнительной информации о черепах! :-P И везде глухо! :cry: А надо, позарез надо...

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 21:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Увы, помочь уже вряд ли смогу. Как минимум смена двух компов с многократными переустановками софта... Это похлеще двух пожаров будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
anskl писал(а):
Увы, помочь уже вряд ли смогу. Как минимум смена двух компов с многократными переустановками софта... Это похлеще двух пожаров будет.

Ничего страшного. Спасибо, что хоть после моей первой темы не набросились с обвинениями во флуде и угрозой бана! :smile:

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-01, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 07:15
Сообщения: 90
Откуда: Иркутская обл.
А меня добило это:
Юная майянистка писал(а):
П.С.
Причём не на супер навороченном, а на обычном токарном станке.



Во саду ли, в огороде :lol:

Аффтар коммента абсолютно независим, однако (в том числе и от мозгов) :lol:

_________________
Главное в науке - не опускаться до подгонки (Георгий Александров)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-01, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
Eugene писал(а):
А меня добило это:
Юная майянистка писал(а):
П.С.
Причём не на супер навороченном, а на обычном токарном станке.



Во саду ли, в огороде :lol:

Аффтар коммента абсолютно независим, однако (в том числе и от мозгов) :lol:

Так ведь мну тоже добило!!! Иначе не появилось бы этой темы!

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-01, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-01, 23:14
Сообщения: 19
Юная майянистка писал(а):
П.С.
Причём не на супер навороченном...




Естественно,супер навороченных в первой половине прошлого века не было.Насчет экспертизы и т.д.-никто еще не доказал,что черепа-подделки,но такую возможность исключать нельзя,по крайней мере в отношении черепа из Лубаантуна.
Ходят слухи,что данный череп Митчелл-Хеджес купил на аукционе в подарок дочери,а сам город,был открыт другим ученым Томасом Ганном в 1903 г.Подробнее тут:
http://www.mesoamerica.ru/indians/maya/mistake.html
Насколько инфа справедлива сказать не могу,но очень уж хорошо череп сделан,чтоб не быть подделкой...
Лубаантун 700-890гг н.э,поздний классический период.
А вот интересно,отчего так скручен череп найденный в Колорадо в 1994?Можно найти о нем где-нибудь информацию?Или он не исследовался?


Последний раз редактировалось Adventurer 06-01, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 07:15
Сообщения: 90
Откуда: Иркутская обл.
Adventurer
Я все больше понимаю невоздержанность Olega.

Причем тут вообще ТОКАРНЫЙ СТАНОК?!!!
Вы хоть немного представляете себе Что это такое - токарный станок, и для чего он служит, т.е. какие детали на нем можно получить?!! :twisted:

_________________
Главное в науке - не опускаться до подгонки (Георгий Александров)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 14:31 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Eugene писал(а):
Причем тут вообще ТОКАРНЫЙ СТАНОК?!!!

:mrgreen:
+1

--
ну не ясно разве зачем? - токарный значит точит!


Последний раз редактировалось kavalet 06-01, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-01, 23:14
Сообщения: 19
Eugene
Зато я не понимаю вашу невоздержанность :-Р
Я прекрасно знаю,что такое токарный станок и какие детали на нем можно получить.:smile:
И если вы внимательно посмотрите,то я и не писал там про токарный станок,просто цитату неудачно взял :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB