Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 13-07, 13:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Вернутся ли атланты?
Да 29%  29%  [ 2 ]
Нет 43%  43%  [ 3 ]
Совсем скоро (пару-тройку лет) 0%  0%  [ 0 ]
Не при нашей жизни точно 0%  0%  [ 0 ]
Они уже проснулись 0%  0%  [ 0 ]
Всегда здесь и были. Только тайно 29%  29%  [ 2 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-01, 03:31 

Здравствуйте!
В общем-то вопрос ко всем, но... в первую очередь - Андрею.

Итак, в книге Бытие упоминаются великаны и нефилимы. Гипотеза же об исчезнувших цивилизациях, на мой взгляд, перекликается во многих аспектах с описанием в Библии начал человеческой жизни на земле.

Вопрос в следующем: на Ваш взгляд, имеют ли отношение атланты (или, может быть, нефилимы, великаны) к "событиям конца света"? Если да, то какое... и вообще, если можно, подробнее - о том, как, когда, с чего все начнется и чем кончится.

Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 05:09 
Site Admin

Все свалено в одну кучу :evil:
Между тем, даже в Библии есть вполне конкретная разница между нефилимами и великанами (хотя данный источник - все равно, что "Краткий курс ВКП(б)": отголоски информации о реальных событиях есть, но под сильнейшим идеологическим искажением).
Великаны упоминаются и в источниках, имеющих гораздо более солидный возраст, нежели Библия. Атланты же - вообще жители Атлантиды, а как таковой термин "Атлантида" НИГДЕ до Платона не прослеживается.
Итак:
нефилимы - боги
великаны - великаны (иногда созданные богами, иногда являются результатом спаривания богов с людьми)
атланты - жители некоего материка (именно отдельного материка!) под названием Атлантида.
Сваливать все это в кучу - то же самое, что свалить в кучу современных людей с питекантропами и, скажем, ихтиозаврами...
Интерес такая куча будет представлять, пожалуй, лишь для биолога (и то вряд ли).
Что же касается "конца света", то я его не жду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 08:22 

Если некто занимается вопросом гибели цивилизаций и целых рас, и при этом не ждет конца света, то, либо этот человек имеет власть начать или отложить конец света, либо тут никакого здравого смысла нет. :oops:
Так все-таки, Вы считаете, что атланты (или тЕтаны - еще разновидность до кучи) сыграли свою роль в жизни земных цивилизаций и канули в Лету окончательно и бесповоротно? Или, может быть, все эти полубоги-полулюди - вообще вымысел и на этой байке просто делаются деньги, карьеры и известность?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 08:43 

Непонятно кого вы имеете в виду.Атланты-это атланты,жители затонувшего острова Атлантида,описанного Платоном.А титаны это великаны из греческой мифологии.
Вот мне интересно,и как же Атланты вернуться,если остров затонул?
"Или, может быть, все эти полубоги-полулюди - вообще вымысел и на этой байке просто делаются деньги, карьеры и известность?"
Хм,в каждой легенде есть доля правды.Или по-вашему полубогов сейчас придумали,для денег и известности?А еще есть такая версия что пирамиды тоже в Новое Время построили :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 08:55 

Непонятно, кого я имею в виду? Им столько названий и историй об их происхождении (и при этом - ни одного достоверного свидетельства об их существовании, кроме легенд и мифов), им столько описаний, что остается только одно - представление о неких полубогах. Полубог. Так и назовем. И при этом будет у каждого собственная классификация полубогов и недобогов. Поэтому коротко - полубог. Доля правды в этом должна быть, кто ж спорит?
А то, что на этом делают деньги, для Вас, Adventurer, действительно новость, или так - к слову пришлось? :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 09:13 

Еще раз (для пущей ясности): вопрос эсхатологический:

Могут ли те, кого я называю собирательно полубогами (может, это атланты в тибетских пещерах, пребывающие в состоянии сомати, или даже инопланетные пришельцы - не важно) иметь хотя бы мифологическое отношение к грядущим событиям, которые люди (опять же собирательно, и опять же - не верно, а просто по традиции) именуют Апокалипсисом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 09:36 

Klohn D'Eyeque
Эм,вы считаете что проницательные греки,египтяне и т.д специально придумали полубогов,чтоб сейчас на этом делали деньги?
Могут ли "полубоги" устроить "Апокалипсис"?
Вся проблема сложности ответа в том,что вы собирательно называете полубогами всех вместе:
"может, это атланты в тибетских пещерах, пребывающие в состоянии сомати, или даже инопланетные пришельцы - не важно"
И вопрос поставлен не совсем корректно,конечно они могут,но тут другой вопрос-"с какой долей вероятности?"А с другой стороны,откуда мы можем знать наверняка?Так что тут необъятный простор для догадок и необоснованных выводов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 09:49 

О какой вероятности Вы говорите? :lol: Какая тут может быть вероятность?? Я говорю о возможных совпадениях эсхатологических ожиданий разных народов, совпадении в представлениях о различных циклах (природных или астрономических) и тп. Ну, к примеру (это - для Adventurer'a пример, Андрей-то наверняка понял, о чем я :wink: ):
допустим, майя календарь составили и сказали, что в 2012м прилетят зеленые. Египтяне же тоже там что-нибудь в этом роде нацарапали - в духе "когда Путин будет балотироваться на третий срок - всем каюк. Ждите уфо." :cool: .. В этом роде. Про великанов, может такое что-нить...

Кстати, про греков Вы зря думаете так плохо, что они не думали о нас хорошо.)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 13:13 

Ок,тогда у меня вопрос,а какая от всего этого практическая польза?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 13:51 

можно я скажу свое мнение? (а то не мне ж адресовано)
лично для меня как то не понятно.
что значит вернуться?
я предполагаю что атланты - это прошлая эпоха, и ихнее вмешательство в нашу цивилизацию не обязательно.. да знания могут передаваться, но не думаю что именно они влияют на исход нашей эпохи.
каков будет цикл нашей эпохи зависит в большей степени от нас самих, и так же зависит от различных циклов бытия (временных, планетарных,солнечных и пр.), цикл всеравно подходит к завершению, а вот какой путь мы выберем дальше - зависит только от нас, потому что у нас есть и всегда было право выбора.
могут повлиять знания связанные с атлантами, и опять же в хороших руках если окажутся то к лучшему, а если в плохих.... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 14:35 

Так что, Андрей, вернутся "строители пирамид", как думаете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 14:53 

Klohn D'Eyeque

Уже вернулись - один Голод чего стоит :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 15:00 

Мелковат, Eugene

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 15:36 

Да. Я тоже надеюсь что 2012г. нам поможет, но какой он у нас там по счету будет? может счет ведет кто-нибуть предпологаемых концов света?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 16:23 

user_15
ну смотря что Вы подразумеваете под концом света. для кого то может и конец, для кого нить - и начало.
поживем увидим.

Часовой пояс: UTC + 4 часа