Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 01-05, 01:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Вернутся ли атланты?
Да 29%  29%  [ 2 ]
Нет 43%  43%  [ 3 ]
Совсем скоро (пару-тройку лет) 0%  0%  [ 0 ]
Не при нашей жизни точно 0%  0%  [ 0 ]
Они уже проснулись 0%  0%  [ 0 ]
Всегда здесь и были. Только тайно 29%  29%  [ 2 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 18:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Klohn D'Eyeque
Если некто занимается вопросом гибели цивилизаций и целых рас, и при этом не ждет конца света, то, либо этот человек имеет власть начать или отложить конец света, либо тут никакого здравого смысла нет

Как раз потому, что я такой власти не имею, я и не жду "конца света".
Глобальный катаклизм может случиться? Может. Например, метеорит очередной прилетит или активизируется расширение планеты (из тех гипотез, которые я рассматриваю всерьез)... Могу я что-либо из этого предотвратить? Нет.
И что значит "ждать"?.. Заготавливать место на кладбище?.. Дык, все равно там все будем рано или поздно.
Рыть какой-нибудь бункер и затаривать его продовольствием?.. Зачем?.. Я считаю, что при глобальном катаклизме выжившие позавидуют мертвым.
Так что предпочитаю позицию фаталиста: будет - так будет, значит - не свезло помереть раньше. А до той поры есть куда больше увлекательных занятий, нежели думать о каком-то "конце света". Дык, в чем же тут отсутствие здравого смысла?.. :wink:
Цитата:
Так все-таки, Вы считаете, что атланты (или тЕтаны - еще разновидность до кучи) сыграли свою роль в жизни земных цивилизаций и канули в Лету окончательно и бесповоротно?

Вы продолжаете упорствовать в своем сваливании всего в одну кучу.
Атлантов как жителей материка Атлантида, и в том виде, как описано Платоном, с моей точки зрения, не существовало вообще. Были представители другой - инопланетной цивилизации. И не только были...
Только по этому поводу я уже неоднократно высказывался в том числе и на данном форуме. Если интересует - походите по веткам, посмотрите...
Цитата:
вернутся "строители пирамид", как думаете?

Строители не вернутся, поскольку померли. А вот другие представители той же цивилизации (и думаю, не только той самой, но и других) без внимания нас не оставляли и не оставляют. Вопрос лишь в изменении стратегии, тактики, приемов и прочего. Впрочем, это тоже неоднократно обсуждалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:00
Сообщения: 16
Senmuth писал(а):
потому что у нас есть и всегда было право выбора.


Наличие выбора вопрос спорный ИМХО.
Сила обстоятельств всегда приводит только к одному решению, временами создавая лишь иллюзию выбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-01, 03:14
Сообщения: 23
Senmuth, респект. Под концом света понимают почему-то (если говорить о христианской традиции) Антихриста и гибель цивилизации, хотя на самом деле Апокалипсис - это Откровение о втором пришествии мессии и начале новой земли и нового неба.
Вопрос о свободе выбора действительно далеко не однозначен и прост. Самое непротиворечивое решение (для меня лично конечно - у всех свои варианты) - это детерменизм событий, но относительная свобода для человека в том, где и когда они реализуются. И если, опять же, о христианстве, - то прощение и покаяние невероятно усиливает эту свободу, или, по крайней мере, иллюзию ее, ув. Keen. То есть "сила обстоятельств" действительно велика, но от нас зависит их "вкус" и "окраска".
Ну да, христианство не модно. Христианство - еврейский заговор для гоев, так? И цель этого заговора всем ясна - оболванить пипл. То есть вместо того, чтобы помочь человеку разобраться в том, что действительно происходит, ему на уши вешается история о том, что все непонятно, трансцендентно, все - чудо, все "в руках господа", в том числе и власть тех, кто выше. Знакомая история, не правда ли?
Но вот - внимание вопрос: А ЧЕМ ЭТА ИСТОРИЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ИСТОРИИ С МАССОВЫМ ОБОЛВАНИВАНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ РАССКАЗАМИ ОБ АТЛАНТАХ, НЛО И ПРОЧИМИ ПРОДУКТАМИ ОККУЛЬТНОЙ И ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ МАФИИ?
Откройте глаза - ведь это индустрия международного масштаба! И в этом смысле, Андрей, я и имею право все это валить в одну кучу - в одну огромную кучу, притягивающую как магнит наше внимание, деньги, время, душу и ум.
Мне очень импонирует Ваша увлеченность, Андрей. Еще лет семь назад с интересом ознакомился с "Основами физики духа" и другими. Надеюсь, Вы и до сего времени сохранили этот свежий взгляд на вещи, и делаете то, что делаете - для себя, а не для этой "индустрии непознанного".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 02:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
делаете то, что делаете - для себя, а не для этой "индустрии непознанного"

У Вас преувеличенное мнение относительно "индустрии непознанного". На самом деле на это тематике массовые издания и средства массовой мнформации "сшибают" лишь сущие гроши. Деятельность в этой области ныне не рентабельна. Особливо в нашей стране. по крайней мере на текущий момент.
Цитата:
Ну да, христианство не модно. Христианство - еврейский заговор для гоев, так? И цель этого заговора всем ясна - оболванить пипл. То есть вместо того, чтобы помочь человеку разобраться в том, что действительно происходит, ему на уши вешается история о том, что все непонятно, трансцендентно, все - чудо, все "в руках господа", в том числе и власть тех, кто выше. Знакомая история, не правда ли?
Но вот - внимание вопрос: А ЧЕМ ЭТА ИСТОРИЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ИСТОРИИ С МАССОВЫМ ОБОЛВАНИВАНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ РАССКАЗАМИ ОБ АТЛАНТАХ, НЛО И ПРОЧИМИ ПРОДУКТАМИ ОККУЛЬТНОЙ И ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ МАФИИ?
Откройте глаза - ведь это индустрия международного масштаба!

Я был бы рад, если бы христианство было не модно. Увы!!! Это не так. Особенно если учитывать глобальный его подъем в последние годы на руинах того, что некогда именовалось СССР. А тем более если учитывать и все возрастающие претензии церкви на прямое вмешательство в светскую жизнь.
Если уж Вы заводите речь об индустрии, то давайте учитывать и деньги. Посчитаем?..
1. Сколько материальных средств, зданий, сооружений и земли передано церкви безвозмездно за последние 10-15 лет?..
2. Сколько денег наворочала церковь, провозя абсолютно беспошлинно целые караваны не только компьютеров, но и сигарет "Мальборо" и спирта "Рояль" в славные 90-е (да еще и в обход всех очередей на границе)?..
3. Сколько денег церковь положила себе в карман за счет абсолютно безналоговой хозяйственно-коммерческой деятельности, имея производство не только свечек и икон, но и собственные афинажные заводы?.
И это далеко не все...
Вы когда-нибудь об этом задумывались? Пробовали посчитать? И посчитать, что получили бездомные, сироты и т.п. взамен?.. Да еще получили лишь при том условии, что отдавали церкви в услужение не только свою душу, но и тело...
Шарлатаны от эзотерики и журналисты желтой прессы - мелкая шушера по сравнению с организованным бандитизмом церкви!
P.S. Я не сторонник подобных оголтелых фраз. Лишь показываю Вам, что я могу разговаривать и на том языке, коим заговорили Вы. Не советую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-01, 03:14
Сообщения: 23
Ого!! Прям оккультные войны! :twisted: По айпи вычислите домашний, и - аутодафе?
Да мне доходы церкви, как и сама церковь - до звезды, если что... Вам, судя по всему, - нет...
Вам говорит что-нибудь имя Yos?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 03:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Имя ничего не говорит. А церковь и мне начхать ровно до тех пор, пока она сама не лезет ко мне. В последнее же время, мягко говря, я что-то перестал ощущать ее нейтралитет по отношению к окружающим. Так и лезет во все щели. Не говоря уже о всевозможных навязчивых добровольных агитаторов. Увы, Ваш пост производил впечатление подобного добровольца. Рад, если ошибся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-01, 03:14
Сообщения: 23
Видимо, это всеобщее ощущение, что кто-то к ним лезет в прайвэси. Откуда, может, догадываетесь?
Вероятно, я тоже в отношении Вас немного не то думал. Сорри, если что не так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 04:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-01, 03:14
Сообщения: 23
А "оккультные войны" (передел идеологического влияния) между прочим ведутся и еще как! Стоит только вспомнить, что всякого рода колдуны постоянно вьются вокруг власти, в СМИ, стадионы собирают... И еще если вспомнить, что теперь в руках технологии массового воздействия - психологического, психического, не говоря уже о физическом. Как не почувствовать, что тебе в душу, сердце и мозг кто-то лезет?
Но это так - в теории. Но тут и в реале столкнулся с агрессией и целенаправленным воздействием (надеюсь, не физическим). Уже полгода от человека ни слуху ни духу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB