Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 10:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
sirin2009 писал(а):
ALexandrB писал(а):
Пока что это груда камней, не более. Ни о каком технологическом предназначении нет и речи. Ни одной зацепки кроме геометрии.

И какова же, в данном случае, Ваша собственная версия? Из Вашего поста можно сделать только один вывод: камни, как камни - ничего особенного! Тут и зучать, и искать нечего! Зачем тогда весь форум, сайт и альтернативный подход? Извините, но так и получается! Если Вы имели в виду другое - поясняйте свою мысль! Кроме того, тема называется: "источник энергии для древних машин", вот мы и строим свои предположения: каким бы он мог быть? Я не вижу никакой проблемы! А то, что пока лампочку не зажгли, так из разряженной батарейки, без переходника, да еще и не с той стороны, тоже проблематично будет ее зажечь.

Я считаю что пирамида не была никаким источником энергии. Вернее так: нет никаких причин, считать что это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
то, что ты лампочку от розетки зажечь не можешь, это еще не означает, что розетка это не источник энергии :lol:
Вернее так: нет никаких причин, считать что это так. :wink:

_________________
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
вот мутант ананука разливает энергию двойной струей
Изображение
посмотрите, в руках его именно чаша такой формы, а не чайник или тазик какой то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
dada_xx писал(а):
вот мутант ананука разливает энергию двойной струей
Изображение
посмотрите, в руках его именно чаша такой формы, а не чайник или тазик какой то


Вот из чего он её "разливает" по двум проводам, скорее всего:

Изображение

_________________
Wavebourn: We Create Creativity!
Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
Интересно, кто-нибудь читал?

Изображение

_________________
Wavebourn: We Create Creativity!
Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
viktor alberyovich писал(а):
А откуда такая уверенность, что им нужны наши полезные ископаемые?


Те, кто уже создали "скатерть-самобранку" сюди за драгметаллами не летают. Конечно, можно создавать любые ядра на ускорителях, только это будет дороже, чем просто поднять с планеты. Они же тут добывают драгметаллы миллионами тонн.

Уверенность основана на понимании технологии добычи. Если Вас интересуют подробности, изучайте мою рассылку.

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
http://www.smith.edu/hsc/museum/ancient ... tery1a.JPG

Кушелев: Такой источник много энергии не даст. А те, кто летают на "тарелках" могут такой источник энергии сделать в качестве занимательного опыта по химии и по физике.

Преобразователь внутренней энергии эфира в электричество объёмом 4 кубических сантиметра может непрерывно давать 10 кВт, если работает в миллиметровом диапазоне. А в оптическом - гигаватты.

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Kushelev2008 писал(а):
Преобразователь внутренней энергии эфира в электричество объёмом 4 кубических сантиметра может непрерывно давать 10 кВт, если работает в миллиметровом диапазоне. А в оптическом - гигаватты.

Очень интересно, уверен что есть и теоретическая база под этим удтверждением, но все же очень бы хотелось посмотреть на чертеж такого преобразователя, пусть будет хотя бы прототип.
Есть что показать человечеству?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 22:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
ALexandrB
Так я спрашивала о том какова Ваша версия энергии! И если пирамиды ни при чем, тогда что "при чем"?
dada_xx и Wavebourn - хорошие картинки! Хвалю!
Wavebourn А что это за книжечка? Я, как-то с английским очень на "Вы"...
Kushelev2008 писал(а):
Те, кто уже создали "скатерть-самобранку" сюди за драгметаллами не летают

Вот именно! А про скатерть-самобранку - это уже в мою тему: "О тех. средствах в народном фольклоре".
Kushelev2008 писал(а):
Если Вас интересуют подробности, изучайте мою рассылку.

Что это за рассылочка? Где? И берут ли туда не физиков и не технарей? Вот биохимиков, например....

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
sirin2009 писал(а):
ALexandrB
Так я спрашивала о том какова Ваша версия энергии! И если пирамиды ни при чем, тогда что "при чем"?

Думаю на Земле в обозримом прошлом(10-20тыс лет) не было цивилизации, способной производить энергию иначе как от сжигания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
ALexandrB писал(а):
... очень бы хотелось посмотреть на чертеж такого преобразователя, пусть будет хотя бы прототип.
Есть что показать человечеству?


Изображение
Попытка включить сапфировый генератор методом ударного возбуждения (молнией) не удалась. В настоящее время готовится эксперимент по включению сапфирового генератора от ЛБВ мощностью 2 кВт на частоте 34 ГГц. Подробности см. в моей рассылке (есть ссылка с главной страницы моего сайта).

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
sirin2009 писал(а):
Вкратце, суть такая: пирамида улавливает сейсмические волны и преобразовывает их в электроэнергию, которую потом накапливает или трансформирует еще во что-то. Что именно они с этой энергией делали: лампочки зажигали, телепортировались или машины заправляли - это уже другой вопрос.

Это понятно. Попытаюсь вывести теорию о беспроводной передаче энергии.

Беспроводная передача энергии возможна, если колебательный контур(передатчик) и приемник будут настроены на резонансную частоту. В данном случае колебательным контуром(конденсатор+катушка) будут выступать проводящие слои мантии и ядра(либо ионосферы), конденсатор - небо-земля. Приемником может служить заземленная цепь из конденсатора и двух катушек.

Пирамида не преобразовывает сейсмические волны в электроэнергию, а лишь накапливает заряд одного знака. Для беспроводной передачи энергии надо пустить ток, и не просто ток, а высокой частоты, что может быть обеспечено установкой нескольких конденсаторов на верхушку пирамиды. Разность потенциалов между пирамидой и атмосферным воздухом будет огромна. Сгенерируется высокочастотное электромагнитное поле высокой напряженности.

Сама пирамида тоже могла быть конденсатором, но в ее устройстве я не вижу этих элементов. Еже желательно, чтобы конденсаторы были присоединены к металлической мачте.

По поводу лампочек - это отдельная тема.


dada_xx писал(а):
я тут немного посчитал, построил графики и увидел, что форма пирамиды меняет направление линий сил на 90 градусов

И каких именно сил?


ALexandrB писал(а):
Зачем электростанцию располагать по сторонам света и ориентировать на звезды в созвездии Ориона?

Компас - очень простое устройство. Если бы у меня не было геодезических приборов и надо было построить сооружение, то я бы ориентировал его по компасу. До созвездия Ориона комплекс, возможно, был достроен позже. А, может, это просто совпадение.

ALexandrB писал(а):
Куда логичнее зарыть в землю несколько столбов с пьезоффектом и протянуть от них провода.

И как по-вашему в этом столбе будет вырабатываться электричество? :smile: Интересно послушать.


Kushelev2008 писал(а):
Преобразователь внутренней энергии эфира в электричество объёмом 4 кубических сантиметра может непрерывно давать 10 кВт, если работает в миллиметровом диапазоне. А в оптическом - гигаватты.

Тем более странно слышать от вас такие слова:
Kushelev2008 писал(а):
Конечно, можно создавать любые ядра на ускорителях, только это будет дороже, чем просто поднять с планеты.

Это ж дармовая энергия, чего им жалеть то? Тем более, насколько я понимаю, сверхдальние перелеты связаны с теорией эфира также, как и синтез вещества "из ничего". То есть нельзя освоить одно и не освоить другое.

Kushelev2008 писал(а):
Если Вас интересуют подробности, изучайте мою рассылку.
Давно почитываю вашу рассылку. И скажу, что делаете большую работу. Я уже давно пытаюсь связать кристаллы и ЭМИ, но больше в теории и для практического применения.
В качестве критики скажу, что сильно увлекаетесь инопланетщиной, что может отвернуть от вас серьезных ученых.

Kushelev2008 писал(а):
Уверенность основана на понимании технологии добычи.
Технология добычи несколько примитивна для инопланетян.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 02:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
ALexandrB писал(а):
Думаю на Земле в обозримом прошлом(10-20тыс лет) не было цивилизации, способной производить энергию иначе как от сжигания

Вопросов больше не имею.
viktor alberyovich писал(а):
Попытаюсь вывести теорию о беспроводной передаче энергии.

О!!! Это уже не ко мне! Я - биохимик, а не физик. Но думаю, что Вам бы следовало поинтересоваться опытами Никола Теслы - он же это делал!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
viktor alberyovich писал(а):

Kushelev2008 писал(а):
Уверенность основана на понимании технологии добычи.
Технология добычи несколько примитивна для инопланетян.


Каковы инопланетяне -- таковы и технологии. :mrgreen:

Мне лично больше понравились дверные проёмы из неоднородного материала, уверенно резонирующие на микроволновых частотах. К тому-же -- косые. :D

Чем - то напомнили мне зитро замаскированную антенну в моей Ниссан Сентре, что я продал три года назад христианскому попу в другой штат, в виде щели между крышкой багажника и самим багажником. Только она работала в десятиметровом диапазоне, и ещё посеребренные медные полосы были проложены.
Но куда уж нам уж до инопланетян с их полезными ископаемыми? :lol:

Кушелёв, признавайтесь, где трaву для Лаборатории достаёте? ;)

_________________
Wavebourn: We Create Creativity!
Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
Wavebourn писал(а):
Кушелёв, признавайтесь, где трaву для Лаборатории достаёте? ;)

недавно пришла свежая партия из Сирии-Ливана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB