Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-04, 09:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Могу добавить, что если уж ино и подстраивали биосферу планеты под свои нужды - то самым глобальным вмешательством можно считать "кембрийский взрыв" - когда появилось огромное количество видов животных и растений "из ниоткуда".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
Mikhail писал(а):
читаю что мы друг друга поняли и можно опять перейти к сбору и анализу фактического материал

Угу. Всецело за.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
Генрих… писал(а):
Almar писал(а):Генрих, мы с Вами переходим в область чистых догадок.

А разве мы оттуда уходили?

По крайней мере, ранее мы не уходили в полет фантазии. Во всяком случае, я пытался.
Генрих… писал(а):
Здесь на форуме уже обсуждалась, например, гипотеза разумных динозавров

Про это еще читал в подшивках журанала "Техника Молодежи" за вторую половину 80-х гг.
Про другие находки не знаю. Встречался лишь с многочисленными свидетельствами находками костей великанов. Если Вы что-то знаете про невеликанов, буду рад, если поделитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Almar писал(а):
Встречался лишь с многочисленными свидетельствами находками костей великанов. Если Вы что-то знаете про невеликанов, буду рад, если поделитесь.

Вам, наверное прекрасно известно, что количество найденных костей прямоходящих динозавров намного больше, чем костей великанов... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
Генрих… писал(а):
количество найденных костей прямоходящих динозавров намного больше, чем костей великанов...

Я не увлекался особо палеонтологией, поэтому это для меня новость.
Однако динозавры это одно, а разумное существо другое. Орудия, принадлежавшие этим прямоходящим были найдены? Если нет, то имеет ли смысл говорить об этим разумных прямоходящих динозавров, вроде стенонихозавра, обсуждавшегося в одной из веток?
P.S. Пока писал это сообщение, вспомнил одну фантастическую повесть, где боги-динозавры, отошедшие в своем развитии даже от техники за ненадобностью, создали игрушку ради развлечения-человека. Прошло время, игрушка развилась и усовершенствовалась и вытеснила своих создателей, уничтожив все их потомство. Как знать, вроде фантазия автора, но вполне может быть рабочей версией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
По-моему для того чтобы проявлялась интеллектуальность существа, оно должно обладать двумя основными характеристиками - развитой системой мышц на "лице" (или морде) для коммуницирования и очень развитые и освобожденные от ходьбы передние конечности, чтобы воплощать задумки. Иначе дальше осознавательной интеллектуальности дело не продвинется, как например у дельфинов, которые хоть и ведут себя как умные животные, но ничего не строят, не рисуют, и никуда не летают. В этом смысле даже у ящероподобного инопланетянина черты должны быть довольно утонченными, а не просто хватательными и жевательными. Так вот я пока что не видел таких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Almar писал:
Цитата:
Согласен. Но согласитесь также и Вы, что будь мы на их месте, то по своей воле дарить туземцам технологии-значит подвергать себя опасности.


Almar, перестаньте мыслить мерками человеческих понятий, Вы же пытаетесь осмыслить действия богов-пришельцев. Человек не будет передавать туземцам знания, если он с ними живет десяток лет, а если живет сотни тысяч лет , то будет или нет? И потом Ваши построения относятся к туземцам, а мы ( т.е. не мы, кроманьонцы, а неандертальцы) были биороботами, по аналогии с нашими, появляющимися роботами, которым мы передаем знания, хотим или нет. Наша зависимость от компьютеров уже сейчас видна. Так, что все Ваши логические построения, подходят для кроманьонцев, но не для богов.

Цитата:
если человека создали внеземные боги, то по уровню развития он для них должен был быть как мартышка для нас


на слуху и на глазах уже приелось: Нас создали по подобию бога, неандертальцы и обладали возможностью богов, за, что были наказаны ими. Про кроманьонцев – это другая история.
Цитата:
Здесь на форуме уже обсуждалась, например, гипотеза разумных динозавров (драконов).

Генрих, а чем не нравится мой вариант истории, я ее многократно уже приводил, кстати попутно, дает еще вариант объяснения смысла следующего символа:
Изображение

Задолго до времен, когда появился спутник у Земли, который мы сейчас называем Луна, на Земле существовала негуманоидная раса, которая называлась рептилеевидной или драконьей. В те времена Земля была еще Тиаматом, полностью покрытая водой. Драконы обитали не только на Тиамате, но и на Венере. Гипербореи и Лемурии еще не существовало, суши на Тиамате не было, материки не разошлись, был единый материк Гондвина, покрытый целиком океаном. Драконы были могущественной расой, они владели способностью перемещаться в пространстве, были во вселенной генными строителями биожизни. Они много экспериментировали с био структурами, это они создали способ сохранения информации в виде ДНК, это они сконструировали для своих нужд разумных биологических роботов, чтобы те могли выходить работать на безводных , по сравнению с Тиамат, планетах Солнечной системы, типа Марса. Биороботы были теми существами, которые стали известны под именем аннунаков. Аннунаки были рабами у драконов. Единственным способом обрести свободу для ранних аннунаков, выйти из драконьего рабства была возможность части аннунаков покинуть Тиамат и скрыться в глубинах космоса. Часть аннунаков смогла украсть знания драконов. Освоив механизм мгновенного перемещения в пространстве, аннунаки нашли себе новую планету в созвездии Орион. Часть аннунаков осталась на Тиамате. Прошло сотни миллионов лет, аннунаки возмужали, стали одной из могущественных разумных рас во Вселенной, сопоставимой по мощи с драконьей, приобрели знания, не уступающие, драконьим. Аннануки стали достойными учениками драконов в генной инженерии.
Наконец, наступил период, когда вражда между драконами и аннунаками вступила в решающую фазу. В Солнечную Систему был направлен космический флот аннунаков во главе с звездолетом-планетой Нибирой, звездолетом Кингу (Луна), звездолетами Лахами, Лахму, Кумарби. Война была ожесточенная , в этой войне аннунаки одержали победу за счет того, что изменили среду обитания драконов, обезводив Тиамат, выбросив огромную часть водной поверхности океана планеты Тиамат и океанов Венеры в прилегающее космическое пространство. Тиамат, потеряв до трети водной массы превратилась в Эан, а Венера стала безводной планетой. Изменив среду обитания драконов, тем самым аннунаки нанесли решающий удар по драконьему виду, уцелели буквально единицы драконов на земле Эанской. Более приспособленными к изменившимся условиям Эана оказались тиаматские аннунаки. Они и явились основоположниками Лемурийской цивилизации. Тиаматские аннунаки превратились в земных лемурийцев,.
Символы хранят память истории. Один из главных богов Шумеров Энки, он же в Египте – Птах, его изображали те и другие змием, точно также, как изображали драконов Башну.. Из мифов известно, что Птах, Энлиль победили драконов. Но если признать, что аннунаки были порождением драконов, то круг замкнется и становится понятным, почему Змея пожирает свой хвост.
Змей пожирает Змия. Древние знали, что победители драконов прилетели со звезд , которые связывали с звездами пояса Ориона. Эти же самые звезды, создатели кругов, изобразили рядом с символом вечности. Древние знали о созвездии Орион.

Если уж продолжать сказку, то ее концовку можно продолжить в Боржоми.

в этой заметке приведено фото
Изображение

Цитата:
Это Вы про кости великанов?.


О них самых.Упоминается, что гигант, чьи останки найдены имел рядом поселение , где он жил. Почему бы этому гиганту не быть Энки, Птахом, который, как известно из мифов, на старости уединился и жил один, в дали от цивилизации ( шумерской и египетской)
Цитата:
По крайней мере, ранее мы не уходили в полет фантазии. Во всяком случае, я пытался.

Напрасно, Вы отбрасываете фантазию, потому что Ваша якобы логика, выглядит абсурдной по сравнению с фантастической. Вы, Мы пытаемся рассуждать о поступках богов в отсутствии фактов. Разве факт обсуждения идей, не подкрепленных достоверными знаниями не есть уже полет фантазии.
Спросите Архата , он точно ответит.

Я практически ушел в своих изысканиях немного в сторону от шумерских мифов, пришел к тому направлению, которым занимается KaBoom, но идеи, почерпнутые из мифов, легенд, тайн эзотерики, помогают лучше осмыслить (для себя, не для Архата) некоторые генные манипуляции, которые произвели боги над неандертальцем, превратив его в кроманьонца.

Пусть в шутливой форме, но основную идею, я изложил в обсуждении
Смысл идеи, что библийская притча о изгнании рая, может быть интерпретирована в новом варианте.
Нарушив запрет и съев яблоко, Адам и Ева видоизменили процесс любовного продолжения рода человеческого, который, предположительно, был таким же цикличным, как и у животных: т.е. сексуальная тяга возникала, только в определенные периоды. Вне этих периодов, неандерталец мог накапливать и использовать энергию, например, чтобы мыслью перемещать мегалиты. Как только, «яблоко» было съедено, механизм сексуальной тяги, сексуального наркотика заработал на полную мощность. В результате, только отдельные представители кроманьонцев, могут заставлять « энергию следовать за мыслью», эти умельцы сохранились в Тибете, Индии. Условием их умения является половое воздержание, которое является залогом способностей левитировать или обладать телепатическими способностями

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Almar писал(а):
вроде фантазия автора, но вполне может быть рабочей версией.

Это уже давно рабочая версия... :wink:
strannik писал(а):
Генрих, а чем не нравится мой вариант истории

По сути мы говорим примерно об одном и том же. Только я, в отличии от Вас, не могу так уверенно рассуждать о подробностях и деталях и так однозначно интерпретировать мифы.
Но на самом общем уровне мне близки Ваши идеи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
strannik писал(а):
перестаньте мыслить мерками человеческих понятий, Вы же пытаетесь осмыслить действия богов-пришельцев.

strannik писал(а):
Ваши логические построения, подходят для кроманьонцев, но не для богов.

Strannik, а какими еще критериями мы должны мыслить? Да и при чем тут вообще человеские критерии? В своих высказываниях я постарался быть последовательным и логичным. На сколько у меня это получилось, судить не мне, но логика, как наука, универсальна для Вселенной, как и математика, поскольку первая основана на последней. Это значит, что логика одинакова для всех, будь то боги, пришельцы, люди или нечисть какая.
Из Ваших же высказываний выходит, что боги совершенно особенные существа, которые должны были действовать нелогично и неразумно.
Несчастные, избитые туземцы и мартышки были приведены для примера, для сравнения нашего и их уровней развития, и к сути проблемы они сами отношения не имеют. Да и под словом "туземец" я имел в виду "коренной житель", а не обязательно папуасов-дикарей. Через сотни тысяч лет, говорите? А Вы сами уверены, что цивилизованное человечество столько просуществует? Вы знаете, что будет с дикарями, гонимыми цивилизацией, через отмеренный Вами промежуток времени?
Пусть даже неандертальцы были биороботами. Хорошо. Зачем нужны биороботы-дикари? Смысл? Где доказательства, что они биороботы? Если они роботы, то мудрый их создатель должен был заложить в них три принципа рообототехники. Неандертальцы им соотвествовали?
Кроманьонцы, боги... Если я правильно изначально понял самого А. Склярова, то боги-это всего лишь развитое инопланетное человество ( если понимать"человек" как разумный биологический вид на любой планете.)Поправьте меня, если не так. А если так, то чем боги лучше столь не любимых Вами кроманьонцев? Разница всего лишь в интеллектуальном развитии. И аналогия сравнения по уровням человек/мартышка тогда вполне может быть сопоставима с сравнением боги/дикий человек.
strannik писал(а):
Нас создали по подобию бога, неандертальцы и обладали возможностью богов, за, что были наказаны ими. Про кроманьонцев – это другая история.

Strannik, покажите мне этого бога? Где он? Если я сделан по его подобию, то этот "бог" тоже должен ходить в туалет, мыться, кушать, справлять свои естественные потребности, и размножаться, в конце концов. Почему тогда он бог? Только потому, что имеет более совершенные технологии? Тогда это просто человек более высокоразвитой расы, следовательно, какими-то "божественными"критериями он не мыслит и кнему приложимо всё-то тоже,что к нам в какой-то степени. (с поправкой на его более высокий уровень интектуального развития)
Почему Вы решили, что неадертальцы обладали возможностями богов? Поясните, пожалуйста.
Strannik, приведенный Вами символ Змея, заглатывающего свой хвост, относится к алхими. Алхимики, если я не ошибаюсь, понимали этот символ как "единое в целом". Понимайте как хотите, что они имели в виду неизвестно. Как этот символ трактуете Вы?
Последущее изложение версии истории Земли бездоказуемо и, как я понял, ставится Вами как аксиоматичное. Извините меня, но даже обсуждать не буду. Не обижайтесь, пожалуйста.
strannik писал(а):
Вы отбрасываете фантазию, потому что Ваша якобы логика, выглядит абсурдной по сравнению с фантастической. Вы, Мы пытаемся рассуждать о поступках богов в отсутствии фактов. Разве факт обсуждения идей, не подкрепленных достоверными знаниями не есть уже полет фантазии.

Согласен, я, естественно, мог быть в чем-то не логичен (Вы это назвали "якобы логикой"). Именно для выявления недостатков своей "якобы логики" я расписываю тут это сообщение.
А зачем нужна фантазия, когда речь идет об истории, а это не фантазия, а наука, которая продвигается идеями и гипотезами, основанных на логике и хоть каких-то фактах? Имеет ли смысл обсуждать богов без "достоверных знаний" на форуме "История богов и людей"?
И наконец, Strannik, Вы основываетсь только на мифах, да при том лишь шумерских. А остальные народы что, "аутсайдеры"? Громоздить лишь на мифах историю-это не совсем объективно. Хотя некоторые мифы и оказались правдой, но все же требуются другие доказательства помимо них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Almar писал(а):
приведенный Вами символ Змея, заглатывающего свой хвост, относится к алхими

Символ этот (Уроборос) пришел к нам от древних египтян, которые, видимо, тоже не сами его придумали. У китайцев он засвидетельствован еще раньше. Встречается также и у многих других древних народов, причем живущих на разных континентах.
strannik писал(а):
Но если признать, что аннунаки были порождением драконов, то круг замкнется и становится понятным, почему Змея пожирает свой хвост.
Змей пожирает Змия.

Символ, этот, как известно допускает и другое, обратное толкование: змея, порождающая саму себя. Оба толкования вместе означают цикличность состояний рождения и смерти, или даже некую взаимообусловленность этих состояний, т.е. нет рождения без смерти и наоборот.
Есть также толкование, что это символ обновления, проообразом которого послужило свойство змей сбрасывать свою старую кожу и таким образом омолаживаться. Т.е. поддерживать вечную жизнь.
Ведь чтобы это быстрее сделать, для змеи было бы логичным (с точки зрения человеческой логики :wink: ) потянуть за хвостовой участок своей старой кожи :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Almar, Вы мне напоминаете студента: не ознакомились с материалами лаборатории, не изучили все ветки форумов, даже данную ветку не проштудировали, а сразу в бой. Если Вы не привнесете новое в копилку форума, то будите вторым Архатом. Становится неинтересно, достаточно одного-двух Фом, абсолютно лишенных умения по штрихам рисовать возможную картину древности.
К своей картине я пришел на основе ответов на вопросы, почему и на основе мифов, как шумерских, так и других народов мира. Или древнею историю надо воспринимать на основе трудов историков? Эти историки уже искажают то, что было в 1941г, что же говорить о тысячах лет, про сотни тысяч лет они даже не пишут, в лучшем случае десятки тысяч лет, а история Земли людей и богов уходит на сотни миллионов лет, если не миллиарды. Почитайте эзотериков, они более точны в датах и истории, чем продажные, прихлебатели политиков - писаки историки.
Вы строите свои домыслы на логике, я тоже. Моя логика подкрепляется древними мифами. Ваша логика им противоречит, значит, точно Ваши основы логических умозаключений выбраны неправильно.
Цитата:
Хотя некоторые мифы и оказались правдой, но все же требуются другие доказательства помимо них.

Какие?
Архат не воспринимает ни одного, кроме живого бога, которого надо подать ему.
(Скоро представится случай ему увидеть их, надо подождать до 2012г.)
Что Вы будите считать доказательствами: мегалитов Вам мало?, памяти людской, которая застыла в мифах – Вам мало? Хотите получить доказательства поезжайте на наш Север, там полно этих доказательств, только ищите.

Цитата:
А зачем нужна фантазия, когда речь идет об истории, а это не фантазия, а наука, которая продвигается идеями и гипотезами, основанных на логике и хоть каких-то фактах?.


История не наука, а околонаучная дисциплина, построенная на фантазиях копателей артефактов, Они фантазируют также же, как и я. Причем, , если не укладываются их фантазии в заранее выдуманную канву, то странные артефакты, которые им попадаются, выбрасываются и забываются. Почитайте запрещенную археологию, а потом выстраивайте логические цепочки.
Цитата:
Из Ваших же высказываний выходит, что боги совершенно особенные существа, которые должны были действовать нелогично и неразумно

Это только Вашему сознанию, кажутся поступки богов не логичными. Зачем переносить свою нелогичность на богов, если они создали такой достаточно разумный вид, который выполнял их задачи. Вы снова пытаетесь со своей колокольни рассуждать за них: даже, если мы для них даем молоко(энергию) –эмоций, то это уже достаточно для существования вида Homo Sapiens, с точки зрения богов. Если бы Вы читали эзотериков, то Вам была бы понятна питательная цепочка: минеральное царство – для растительного, растительное царство для животных, растительное и животное для человеческого, человеческое для …. , правильно, для божьего. Но только для божьего – вампирного, которое забирает у людей не кровь, а психическую энергию.
Как один из участников разработки одного из направлений по созданию искусственного интеллекта, могу сказать, что весь мой опыт говорит о том, что, труд из обезьяны не может сделать из нее человека, как и эволюция Дарвина. Я не знаю Ваших наработок о истории Тиамат, Эан, Земли и ту основу, которую Вы укладываете в начало логической цепочки. Домыслы о туземцах и богах и отношений между ними – это всего лишь Ваши предположения, которые мягко говоря, наивны.
Чтобы была более понятна та история, которую я представил как фантастическую, поясню, тезисно, основу своих логических конструкций, построенную на прочтении исторической, философской, эзотерической, физической, математической литературы и подкрепленную своим продвижением на пути познания возможностей своего организма и ответами на вопросы почему, кто, зачем:
1. Почти пятидесятилетний опыт конструктора систем управления, говорит мне о том, что эволюционный путь развития не может создать сложную систему типа человека за период сотни тысяч лет ( за миллионы и миллиарды не буду говорить, возможно и создает)
2. Не существует ни одного научного подтверждения перехода от вида животных к человеческому виду.
3. Прямое указание в мифах на происхождение человека: от аннунаков.
4. Откуда взялись аннунаки? Наука даже не признает их существование в истории Земли, но это говорит лишь о слабости наших научных продвижений, но не отсутствии аннунаков на Земле. С точки зрения аннунаков, как конструкторов, совершенно не ясно для чего они нас сделали прямоходящими. Ответ только один – по образу и подобию, как например создают японцы роботов – по образу и подобию людей. Но тогда зачем сделали аннунаков прямоходящими, почему аннунаки являются более мощными физически, размеры которых приближаются к 2-3м по росту. Гравитация это понятно, но почему прямоходящие? Чтобы не корежить логику, строю цепочку – родителями аннунаков были «драконы», под этим словом имею ввиду не гуманоидную расу, о присутствии которой упоминают эзотерики, и весь Китай с Шумером, которые обитали на предшественницы Земли Тиамате, Тиамат – водная планета. С точки зрения конструктора, чтобы робот мог заходить в воду и передвигаться по суше, его лучше всего сделать прямоходящим, а дальше время, которое исчисляется сотнями миллионов лет. Дальше - войны, как неотделимое свойство разумных существ – борьба за власть, женщин и богатство, что при драконах, что при аннунаках, что при Homo Sapiens.

Даже начальные предположения, выстраиваются не в противоречивую картину всех тех разрозненных фактов, которые набрались в археологии за время существования истории Земля. Мифы, артефакты, разрозненные эзотерические источники также не противоречат этой картине. Не забудьте еще один фактор, который не принимается наукой – интуиция и знания, полученные на основе интуиции. Для тех, кто не пытается раскрыть свой потенциал организма, попытаться прочитать информацию из долговременных источников памяти (например, сердца, а такие методики существуют в эзотерики), таким даже не понятно о чем я говорю, так же как мне, до тех пор пока, я сам не стал получать определенные результаты в своей практике обучения некоторым приемам восточных школ.
Именно, ПОЭТОМУ я сложил разрозненную мозаику не укладывающихся фактов, которые выбрасывают историки и интересующиеся, подобные Архату. Понимая, что я категоричен (а это всегда чем-то попахивает), но это прием для возникновения диспута, результаты, которого, подтверждаются таким долгим существованием ветки.

Так я и говорю, что это один из вариантов укладки мозаики, который ни чем не хуже, чем прописанный в учебнике, а может быть, даже лучше, потому, что в этой картине не выбрасываются артефакты, а наоборот заполняют картину и делают ее более живописной и правдивой, несмотря, на ее фантастический сюжет.

Алхимики, действительно выбрали змею, пожирающей свой хвост, своим символом. Но почему?. Генрих, совершенно точно пишет, что этот символ известен задолго до алхимиков, известен практически во всех странах и народах (знамя мира Рериха). Варинтов прочтения символов множество, Генрих привел их и еще много не привел. Я к этим толкованиям добавил свое, такое которое отсутствует у других толкователей. Имеет оно право на жизнь – имеет. Но за моим толкованием следует следующая логическая цепочка, связанная с представлениями пространства и времени, о которых не знаем мы, современники, но знали древние.
Цитата:
Почему Вы решили, что неандертальцы обладали возможностями богов? Поясните, пожалуйста.

Если бы Вы поползали по ветке, то я писал о разнице построения мозга, организма, психики неандертальца и кроманьонца (источник – эзотерика, которая не противоречит принципам построения систем управления сложных систем). Организм неандертальца мог проще концентрировать энергию организма и легче ей мог управлять, в силу совершено другого принципа принятия решений, чем это реализовано в наших управленческих контурах – мозгу и спинномозговой системы. Неандертальцы управляли временем и пространством, как это не звучит абсурдно. Впрочем, наш организм то же способен на такие вещи, только от нас требуется гораздо больше усилий над собой для их применения. Телепатия, левитация – это примеры такого применения, которые демонстрируют йоги, тибетские ламы, и которые можем демонстрировать и мы, тутошние, если сильно захотим и будем понимать, какие законы лежат в основе этих явлений. Я мог бы их привести , но они не имеют отношения к альтернативной истории напрямую, только косвенно, к тому же они еще более фантастичны, не только для Архата но и для физиков, чем история для историков в моем изложении

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
strannik писал(а):
Если Вы не привнесете новое в копилку форума, то будите вторым Архатом

Ни дай Бог!!! Мы этого не переживём!!! Надо было молчать, не упоминать Архата, как говорится: “Не буди лихо, пока тихо”. Эх, strannik, ну зачем меня упоминать, обсуждать, когда я вроде отошёл то дискуссия с вами, что бы снова в неё вовлечь? Хорошо, я могу пойти вам на встречу.
strannik писал(а):
Почитайте эзотериков, они более точны в датах и истории, чем продажные, прихлебатели политиков - писаки историки.

Идём по энному кругу… Каких конкретно эзотериков вы имеете ввиду ?
strannik писал(а):
(Скоро представится случай ему увидеть их, надо подождать до 2012г.)

Ага, а потом, после несбывшегося Конца Света, еще какой нибуть –цатый год, будем ждать, верно? Вам не кажется, что ожидание Конца Света, это признак психологической неустроенности человека, ожидание переменны к лучшему. И чем более серьёзно человек к этому относится, тем серьёзней у него психологические проблемы.
Сколько в истории человечества “было” Концов Света? Не мало, но не смотря на это мы живём и ждём очередного Конца Света, на этот раз, по календарю майя. Давайте распланируем календарь дальше, после 2012 года, когда у нас будет следующий Конец Света?
strannik писал(а):
Что Вы будите считать доказательствами: мегалитов Вам мало?,

А что они показывают? Высокотехнические знания людей прошлого, космические технологии пришельцев или мощные способности к телекинезу жителей Магонии? Или лучше все-таки уйти из области фантазий, в область реальности, и считать это не делом рук сверхцивилизаций, а наших предков, которые, хоть и не обладали теми техническими средствами, что и мы, но всё же смогли их возвести.
strannik писал(а):
Причем, , если не укладываются их фантазии в заранее выдуманную канву, то странные артефакты, которые им попадаются, выбрасываются и забываются. Почитайте запрещенную археологию, а потом выстраивайте логические цепочки.

Но они “фантазируют” в области здравого смысла.
strannik писал(а):
Вы снова пытаетесь со своей колокольни рассуждать за них: даже, если мы для них даем молоко(энергию) –эмоций, то это уже достаточно для существования вида Homo Sapiens, с точки зрения богов. Если бы Вы читали эзотериков, то Вам была бы понятна питательная цепочка: минеральное царство – для растительного, растительное царство для животных, растительное и животное для человеческого, человеческое для …. , правильно, для божьего. Но только для божьего – вампирного, которое забирает у людей не кровь, а психическую энергию.

Опять… Что за эзотерики , strannik? Имена и ссылки на труды, plz. Что касается пищевой пирамиды, то на её верху, если вы помните, находятся хищники. Хищниками никто не питается, а разговоры о некой, неизвестной эмоциональной энергии, не научны. Даже если следовать логике, гипотетический сверххищник, стоявший, выше хищников, должен питаться только тем, что есть у хищников, а эмоции, психические процессы есть и у травоядных.
strannik писал(а):
Понимая, что я категоричен (а это всегда чем-то попахивает), но это прием для возникновения диспута, результаты, которого, подтверждаются таким долгим существованием ветки.

Ваши выводы основываются только на вашей фантазии. Можно ли оспорить, вашу фантазию?
strannik писал(а):
Организм неандертальца мог проще концентрировать энергию организма и легче ей мог управлять, в силу совершено другого принципа принятия решений, чем это реализовано в наших управленческих контурах – мозгу и спинномозговой системы
А австралопитеки, они что могли?
strannik писал(а):
Телепатия, левитация – это примеры такого применения, которые демонстрируют йоги, тибетские ламы, и которые можем демонстрировать и мы, тутошние, если сильно захотим и будем понимать, какие законы лежат в основе этих явлений

От слов к делу, продемонстрируйте, докажите остальным, что ваши фантазию имеют под собой хоть какую-то почву. А так, это всё общие, безосновательные рассуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Страшнее зверя (т.е. оппонента), чем Архат на форуме нет. Anskl, не в счет. Он страшный, но краткий и великодушный (хотя я на него все равно нарисовал зуб), а потом сколько новых идей он привнес, не то, что Архат: подай ему эзотериков – сейчас, разбежался – хотите, читайте, Интернет БА –ль-шой!!! Ему видней : найдете или нет.
Чтобы изменить стиль общения с Архатом, я не буду что-либо цитировать архатовское. Так замечания между прочим.Только, Вы не сердитесь на меня уважаемый Архат, за некоторую вольность в обращении. У Вас действительно есть въедливость ученого, но этого крайне мало в диспутах. Надо привносить свои идеи в полемику, а тут у Вас трудности. Думаю временные. Я не связываю дату 2012г с концом света, есть предположения, не имеющиеся к концу никакого отношения, но к аннунакам относящиеся
Almar, видите я был прав, за Вас ответил Архат. Для него мегалиты, это обычная кирпичная кладка, ну так устроен мозг Архата, что не видит он в обычном мегалите необычное. Сплошь и рядом используют современники такой способ использования многотонных глыб для постройки заборов, в щель между которыми нельзя протиснуть бритву. Вся Рублевка такая. Подумаешь Боливия и Перу, Япония и Малайзия, Север России и Китай. Конечно, надо уйти в область реальности и нереальное называть обыденным. Назвали, зарыли голову в реальность и нет мегалитов и артефактов – только реальность песочная кругом.
"Историки фантазируют в области здравого смысла."
Не только Черномырдин может рождать афоризмы.
Именно, потому, что полет мысли у историков не выходит за коридор здравого смысла, поэтому так убоги их фантазии прошлого. В результате таких фантазий получается искаженное не только прошлое но и настоящее( я про мегалиты, чтобы было понятно и кирпичную кладку). О хищниках неплохо. Многие к ним относят человека. Вы также, следуя Вашей логики. Спросите китайцев едят ли они хищников или тот же африканский вождь-президент питался ли он хищниками или нет? Может быть, они поглощают только хищников и не закусывают салатиком? Одна неточность и весь пафос о эмоциях исчезает. Вы заглядывали на ОКО, я там подробно (вместе со статьей о сердце не насосе) писал о гипотезе про сок эмоций. Если факты не укладываются в здравый смысл, то имейте мужество выпрыгнуть из этого смысла и попытаться подняться на уровень выше, чтобы увидеть новый смысл. Забыли, что новые идеи появляется только, если они настолько сумасшедшие, что в них не верит никто по началу. Потом привыкают, ищут доказательства, находят и они становятся здравым смыслом.
Чем больше идешь по пути Востока, тем страннее кажутся те, кто живет на Западе. Зачем что-либо доказывать. Для чего? Чтобы поверил Архат? Терять время на то, что человек, все равно будет выискивать блох подвоха. Вгрызайтесь в методику управления возможностями человеческого организма, и Вы сами поймете бесцельность Ваших слов о доказательствах. Мне это уже не нужно, что-то происходит, когда переходишь определенный рубеж Я также был горяч, все жаждал, что какой-нибудь йог будет доказывать свои возможности. Теперь мне этого не надо, потому, что сумел почувствовать самую малость, того, что они умеют делать.

О моих фантазиях и Вашем здравом уме. Может, попытаетесь втиснуть в здравый смысл следующую информацию. Одно дело ссылаться на запретную археологию, а другое дело текст перед глазами:
«Так, например, в Техасе находится крупнейшее в мире местонахождение следов динозавров. Оно расположено в русле реки Пэлэкси Ривер в так называемой "долине великанов". Оно было обнаружено в 1930 году К. Стренбергом, насчитавшим здесь около 400 следов динозавров. Динозавры прошли когда-то здесь более 135 млн. лет назад в меловом периоде, и тут же совсем рядом были обнаружены отпечатки ног человека. По расположению следов было похоже, что человек преследовал динозавра. Американский палеонтолог К.Н. Догерти установил, что в этом месте встречаются многочисленные отпечатки следов динозавров различных видов и повсюду рядом с ними встречаются следы ног человека.»

Моя фантазия не выбрасывает этот факт, а находит место в картине. Как и следующий предмет, почти на ту же тему о миллионах лет:
«Одним из таких предметов является так называемый "Зальцбургский параллелепипед". Он был найден 1 ноября 1885 года рабочим фабрики фирмы Исидора Брауна в г. Шендорфе в Австрии, когда был расколот кусок бурого угля, предназначавшегося для топки печей. Уголь относился к третичному периоду и был добыт на шахте Вольфзегге в Верхней Австрии. Найденный металлический предмет представляет собой по форме параллелепипед размерами 67*62*47 мм весом 785 г. Противоположные стороны этого предмета, напоминающие подушки, скруглены, а по его периметру идет глубокая канавка. Сыновья владельца фабрики выставили этот предмет в 1886 году в музее Каролины Августы в Зальцбурге. Найденный предмет тут же вызвал пристальное внимание ученых. В 1886 году на заседании естественно-исторического общества Рейнской области и Вестфалии горный инженер Фридрих Гульт сделал доклад по случаю находки. Он определил, что этот предмет является металлическим, имеет почти квадратное сечение, твердость стали и в качестве примесей имеет ничтожный процент никеля. Вся поверхность предмета, в том числе и канавка, покрыта характерными для метеоритов чашечками и тонкой пленкой окиси. Однако главного признака железного метеорита - так называемых видманштеттеновых фигур - он не имел, что не помешало инженеру отнести его к классу голосидеритов (железных метеоритов). Но слишком правильная форма "метеорита" вызвала дискуссии, не утихающие и по сей день. Как известно, форма метеоритов всегда неправильна, а здесь речь шла о "табакерке" размерами примерно с четыре сложенных вместе спичечных коробка. Часть экспертов высказалась за то, что это продукт человеческих рук, часть приняла "соломоново решение" - метеорит, обработанный человеком. В 1919 году американский писатель Ч. Форт предположил, что он был обработан внеземными существами. Уже в наше время высказывалась гипотеза о том, что это древний молоток - канавка на нем служила для крепления веревки, при помощи которой он прикреплялся к деревянной рукоятке. Но самое главное не в этом, а в том, что этот предмет был найден в угле, возраст которого определяется третичным периодом (24,5-67 млн. лет назад). И, несомненно, имеет искусственную обработку! Ископаемые метеориты сами по себе редки, на сегодняшний день их найдено не более десятка, а геометрически правильных метеоритов до сих пор не встречалось вообще. Возникают гипотезы и о естественном происхождении этого объекта»

Так кто больше фантазер, я или историки, которые утверждали совсем недавно (десятки лет назад), что история человечества началась десятки тысяч лет тому назад.
В моих рассуждениях логика, а в Ваших призыв закрыть глаза, на все те факты, которые не укладываются в придуманную историю, записанную в учебниках, но не имеющую почти никого отношения к подлинной истории Земли, людей и богов

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
strannik писал(а):
Almar, Вы мне напоминаете студента

Strannik, Вы очень проницательны-я и есть СТУДЕНТ! При чем только 3-й курс окончил, если Вам так интересно. Насчет ветки-штудировал, только вот даже не большого пробега по страницам стало достаточно, чтобы понять основную гипотезу большинства: цивилизация и человек создан инопланетянами, ставшими в памяти людской богами. Подобное засилье одной ипотезы меня возмутило, вот и написал я свой скептический пост по этому поводу. Думаю, в конце концов, даже для самих "инопланетянщиков" он принесет какую-нибудь пользу-заставит их усовершенствовать, пригладить и "расчесать" свою гипотезу.
strannik писал(а):
Вы не привнесете новое в копилку форума, то будите вторым Архатом

Вы имеете в виду голую фантазию? Простите, в таком случае я лучше поищу форумы любителей научной фантастики. Видать, таже участь будет ждать и Архата.
strannik писал(а):
история Земли людей и богов уходит на сотни миллионов лет, если не миллиарды. Почитайте эзотериков, они более точны в датах и истории, чем продажные, прихлебатели политиков - писаки истори

В этом плане я согласен с Вами. Более того, я утверждалбы даже, что человек первое живое существо на Земле, если б имел доказательства.
Эзотериков я как раз таки и читал, только вот не западных. И вообще мулдашевщиной и рериховской ахинеей не увлекался. Из эзотериков я признаю лишь Блаватскую, ибо ,пожалуй, лишь она аргуметрировала свои труды большим количеством ссылок на научные работы. Я отличаюсь от Вас тем, что не выдаю за гипотезу свои эзотерические воззрения, ибо не имею для этого конкретных и веских доказательств, которые могут трактовать только эзотерически. Я не материалист, да я считаю, что человек создан богами Дхиан -Коганами, в на заре этого Круга, а не пришельцами, которые суть лишь человество другого мира. Я, как сторонник эзотерики, считаю, что сейчас 5 раса, а до нас были атланты -4-ая раса и человек не мог поизойти от обезьяны, а лишь наоборот. Но для меня это сугубо интимно, я не смогу вынести это на всеобщее обсуждение в рамках научной дискуссии. Я понимаю, что доказать такой свой взгляд я не могу, а потому я,в отличие от Вас, не смею выдавать свою веру за гипотезу. Моё мирровозрение останется при мне, ибо научный формат форума не дозволяет мне безаппеляционно утверждать и навязывать своё мирровозрение другим. Даже если есть доказательства, согласующиеся с теософией по Блаватской, которой я придерживаюсь, то существуют альтенативные их трактовки, а это тоже надо учитывать, при выдвижении своей гипотезы.
strannik писал(а):
Вы строите свои домыслы на логике, я тоже

Извините, Strannik, а не Выли писали мне про "якобы логику" и про необходимость фантазировать? А теперь Вы пишете мне про свою логику? Это не последовательно! Strannik, Вы заставляете меня придираться к каждому Вашему слову.
strannik писал(а):
Какие?

Указываю конкретно: миф о Трое и Микенах, миф о Минойском царстве и его лабиринте. Сейчас утверждают, что нашли Соддому и Гоммору, ранее рассматривавшихся как бибилейский миф. Может миф об Атлинтиде скоро перейдет в разряд фактов, но это покажет время.
strannik писал(а):
Скоро представится случай ему увидеть их, надо подождать до 2012г.

В таком случае почитайте ведические пророчества, пророчества Немчина, Нострадамуса, Ванги, оптинских старцев и др. Никто из них не говорит о конце Света и пришествии Бога. Измение климата-звучит более вероятно, а, значит, правдоподобнее.
strannik писал(а):
Что Вы будите считать доказательствами: мегалитов Вам мало?, памяти людской, которая застыла в мифах – Вам мало

Зависит от мегалитов. Есои вроде перунских или египетских, то что Вы хотите сказать? Построили не дикари- первый логический вывод, идущий от этих артефактов. Что их построили инопланетяне? Надо доказать... Построили атланты? Тоже Надо доказать. Сотворили Бог/боги (инфернальные, ментальные, бесплотные духи)? Будьте добры, доказательства... Если я правильно понял задумку А.Склярова, то формат форума научный, что предполгает под собой предоставление не только свидетельств в виде мифов, но вещественных доказательств помимо мифов.
strannik писал(а):
История не наука, а околонаучная дисциплина, построенная на фантазиях копателей артефактов, Они фантазируют также же, как и я.

Для Вас может и околонаучная, то вообще принято, что это наука. Особенно это подкрепляется появлением в головах сведущих людей новой отрасли-математической истории. Если Вы так "обижены" на "официальную" историю за долгий обман, в который она нас всех ввергала, то это еще не повод, чтобы низводить её до околонаучной ереси. Но если Вам больше полюбилась околонаучная история, не имеющая ничего общего с альтернативной наукой, то продолжайте фантазировать дальше. Успехов Вам на этом поприще, только не обижайтесь, пожалуйста!
strannik писал(а):
Вашему сознанию, кажутся поступки богов не логичными. Зачем переносить свою нелогичность на богов

Мне не поступки богов кажутся не логичными, поймите! А трактовка богов как пришельцев-вот что мне кажется не логичным. Вместо того, чтобы упрекать меня в не логичности, ткните меня лицом в мои ошибки. Я поругаюсь на Вас в форуме, посты критические напишу, но внутренне скажу спасибо.
strannik писал(а):
достаточно для существования вида Homo Sapiens,

Если Вы также как и я не сторонник теории Дарвина, то к чему употреблять дарвинисткий лексикон?
strannik писал(а):
Если бы Вы читали эзотериков, то Вам была бы понятна питательная цепочка: минеральное царство – для растительного, растительное царство для животных, растительное и животное для человеческого, человеческое для …. , правильно, для божьего. Но только для божьего – вампирного, которое забирает у людей не кровь, а психическую энергию.

Эзотериков мы читали, но, повторюсь, придерживаюсь лишь теософии поБлаватской: три элеменатльных царства, затем минерально-растительное-животное-человек-духовне иерархии. И это элементалы и лярвы "вампиры",но не духовные воинства. Повторюсь еще раз: формат форума не позволяет вести речь о том, что сегодня к науке не относится. Хоть я и разделяю взляды эзотерики, но утверждать здесь, что "я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ТАК И ТОЧКА!" я не смею.
strannik писал(а):
Как один из участников разработки одного из направлений по созданию искусственного интеллекта,
strannik писал(а):
Почти пятидесятилетний опыт конструктора систем управления

Strannik, если это действительно так, то для меня немалая честь иметь такого собеседника как Вы. Мне еще не скоро представится возможность сказать подобное про себя, если вообще представиться.
strannik писал(а):
эволюционный путь развития не может создать сложную систему типа человека за период сотни тысяч лет ( за миллионы и миллиарды не буду говорить, возможно и создает)

2. Не существует ни одного научного подтверждения перехода от вида животных к человеческому виду

Полностью согласен, наша с Вами задача-попытаться доказать это научно.
На счет аннуаков...Господи, что ж все никак не могут оставить несчастных шумерских богов в покое? Есть и другие народы, которые утвеждали о божественном происхождении/сотворении первых людей.
strannik писал(а):
Но тогда зачем сделали аннунаков прямоходящими, почему аннунаки являются более мощными физически, размеры которых приближаются к 2-3м по росту.

Опять же один и тот же миф можно трактовать по разному. Это я и имеел в виду, говоря, что не логична бывает трактовка, но действия богов.
Вот и этот пример. А кто Вам сказал, что аннунаки были 2-3 метра ростом? Да Апсу и Тиамат, по мифологии сотворили аннунаков. Но в мифе говориться, что кроме Апсу(владыка пресных вод) и Тиамат (владыка соленых вод) не было больше ничего. С другой сторны аннунаки сотворены по образу и подобию этих двух. Но это не значит, что Апсу и Тиамат были как люди, и вообще были материальны. Метафизически в теософии их могут понимать как два изначальных принципа: дух(Апсу) и материя( Тиамат), как возможная трактовка. Астрономически, как два физических начала, символическая расправа аннунаков над которыми, привела к созданию мариальной Вселенной. Как видите, я старюсь понять этот миф с точки зрения эзотерики. Вы же, напротив, рассматриваете что-то напоминающее Ситчина,которое тоже может оказаться достоверным, подведи Вы под это достаточные научные доказательства. Словом, хочу сказать, не смотрите на мифы однобоко. Возможна различная трактовка. Боги не при чем, ибо они во власти трактовщика. Кстати, слово "дракон" раскрывается эзотериками как посвященные люди во времена 4-ой и начала 5-й рас.
strannik писал(а):
Домыслы о туземцах и богах и отношений между ними – это всего лишь Ваши предположения, которые мягко говоря, наивны.

Почему? Не более наивны, чем Ваша фантазия про войны аннунаков и драконов. Под богами я разумею развитую расу существ, которых не считаю пришельцами. Сответсвенно отношение между развитыми богами и дикарями поделирую аналогией между нами и мартышками/папуасами, по отношению к кторрым можем быть с тугой натяжкой названы богами. Аналогия страшная вещь. :mrgreen: В химии мне без неё ни как.
strannik писал(а):
интуиция и знания, полученные на основе интуиции.

Согласен, я сам за интуицию. Но как она нам поможет в споре с официальной наукой на её языке, если мы ведем с ней спор по её канонам и правилам, а, значит, как бы горестно от этого не было, интуицию придется оставить в стороне?
И "Запретную археологию" я тоже читал. Хороший сборник фактов для битья официальной науки.
Архат писал(а):
Можно ли оспорить, вашу фантазию?

Подпишусь под словами Архата.
Также подпишусь и под тем, что Вы пишите про неандертальца, только с заменой "неандертальца" на "атланта". Но, уважаемый Strannik, все это тоже надо аргументировать. Долгое существование ветки такого права еще не дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
Уважаемый Strannik, прочел Ваше последнее сообщение.
strannik писал(а):
полет мысли у историков не выходит за коридор здравого смысла, поэтому так убоги их фантазии прошло

Вот имеено за рамки здравого смысла бред "официально" истории и лезет! При подходе логичном действительн оплучается совсем не та история, котрую мы знаем из учебников. Но в тоже время, борясь с официальной историей, не стоит переусерствовать, ибо это тоже приведет к вылету за пределы разумного. Истина тут как тропинка между двумя пропастями. Любой шаг в сторону и логическая цепочка летит в тар-тарары.
А я что? Про артефекты прошлых гелогических эпох я тоже слышал. Но я считаю, что это следы ЧЕЛОВЕСКОЙ цивилизации, существовавшей бок о бок с динозаврами. По эзотерике она называлась Лемурийской. Вот только это надо доказать, а не, как Мулдашев, книги конвеером писать про "ислледование Города Богов современным оборудованием".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB