Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 10:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
strannik писал(а):
подай ему эзотериков – сейчас, разбежался – хотите, читайте, Интернет БА –ль-шой!!! Ему видней : найдете или нет.

Много бреда в интернете, в том числе и под соусом эзотеризма. Я и хотел узнать, не подобные ли “эзотерики” вас вдохновили.
strannik писал(а):
Многие к ним относят человека. Вы также, следуя Вашей логики. Спросите китайцев едят ли они хищников или тот же африканский вождь-президент питался ли он хищниками или нет? Может быть, они поглощают только хищников и не закусывают салатиком?

Человек- это всеядное существо. Но несмотря на широкий пищевой рацион, в нем нет, воображаемой эмоциональной энергии. Всё потребление идёт в рамках, реального, физического мира.
strannik писал(а):
Если факты не укладываются в здравый смысл, то имейте мужество выпрыгнуть из этого смысла и попытаться подняться на уровень выше, чтобы увидеть новый смысл. Забыли, что новые идеи появляется только, если они настолько сумасшедшие, что в них не верит никто по началу

Более совершенная теория должна включать предыдущие “рабочие” теории. Пример- ТО Эйнштейна и законы Ньютона. Новая теория, также, не должна противоречить фактам. А у вас что? Сердце вместилище души, суперразвитые неандертальцы, шумерские боги, как создатели людей и прочие. И что из этого соответствует фактам? Всё? Тогда будьте любезны их предоставить.
strannik писал(а):
Чем больше идешь по пути Востока, тем страннее кажутся те, кто живет на Западе. Зачем что-либо доказывать. Для чего? Чтобы поверил Архат? Терять время на то, что человек, все равно будет выискивать блох подвоха. Вгрызайтесь в методику управления возможностями человеческого организма, и Вы сами поймете бесцельность Ваших слов о доказательствах. Мне это уже не нужно, что-то происходит, когда переходишь определенный рубеж Я также был горяч, все жаждал, что какой-нибудь йог будет доказывать свои возможности. Теперь мне этого не надо, потому, что сумел почувствовать самую малость, того, что они умеют делать.

Часто я встречал людей начитавшихся книжек, и после этого мнящие себя носителями тайного знания или даже сил. Можно их “побеждать” на их же поле, но когда на это нет времени или желания, то задаёшь простой вопрос: “А ты сможешь доказать что это правда? Продемонстрировать свои феноменальные способности”. Обычно, люди находят какую либо отговорку, что мол сейчас нельзя; это не для публичного показа; а зачем мне это тебе доказывать, я это умею и знаю, и мне этого доказывать не надо и т.п. Можно только их пожалеть, уходящих от действительности, в воображаемую вселенную.
strannik, вы можете чувствовать всё что угодно. Но пока ваши чувства, ощущения не найдут подтверждение в реальности, их можно смело списывать на воображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Позволю себе вмешаться в ваш диалог.

По поводу современного человека и человека жившего совместно с динозаврами (миллионы или миллиарды лет назад), даже если он внешне был очень на нас похож - это не один и тот же человек. Ни мы тогда, ни они сейчас - не могли бы существовать. Вероятнее всего то человечество вымерло вместе с динозаврами. А мы уже другой вид. Все так думают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Цитата:
только вот даже не большого пробега по страницам стало достаточно, чтобы понять основную гипотезу большинства

Похвально, когда студент читает, плохо, что по диагонали. Когда читаешь по поверхностно, то видишь не совсем так, как есть на самом деле. Конечно, большинство считает именно так, потому, что есть прямые тексты шумерских мифов, где прямо говорится о богах и их не земном происхождении. Начните с текстов мифов, потом приходите в лабораторию. Глядишь Вы также станете большинством.
Цитата:
Подобное засилье одной гипотезы меня возмутило, вот и написал я свой скептический пост по этому поводу.

Писать можно, что угодно, только Ваш скептицизм не перечеркнет шумерские тексты.
На форуме уже тысячу раз писалось, почему в качестве основы древних знаний выбраны шумерские таблички. Ищите, читайте и напрасно не возмущайтесь.

Цитата:
Вы имеете в виду голую фантазию?

А, что для Вас будет фантазия в одеянии. Ответите и поймете, что голой фантазия не существует, не путайте фантазию с девушкой.
Цитата:
Более того, я утверждал бы даже, что человек первое живое существо на Земле

Нуммалиты и моллюски живые существа ?
Цитата:
И вообще мулдашевщиной и рериховской ахинеей не увлекался.

Что же так в один ряд Мулдашева и Рериха. Один врач, не плохой но никудышный писатель, зато бизнесмен неплохой, второй разведчик. Разница существует? Ваш эзотерический багаж так скромен и однобок Блаватской, что можно считать, что он у Вас практически пустой. Кроме чтения эзотерической литературы надо еще заниматься развитием способностей у себя. Научить энергию следовать за мыслью.
Цитата:
Я отличаюсь от Вас тем, что не выдаю за гипотезу свои эзотерические воззрения, ибо не имею для этого конкретных и веских доказательств, которые могут трактовать только эзотерически.

О каких своих эзотерических воззрениях Вы можете говорить, если Вы прочитали только азы эзотерики, да еще верите полностью, той же Блаватской. Эзотерическую литературу надо просеивать логикой и своей интуицией, которую надо развивать также, как развивается мускулатура тела. Вот как только, оторвете свое тело от пола хотя бы на один сантиметр, то с Вами можно будет говорить и о эзотерике тоже.

Цитата:
Я понимаю, что доказать такой свой взгляд я не могу, а потому я, в отличие от Вас, не смею выдавать свою веру за гипотезу


Вы верующий, я нет. Мое видение истории основывается не на вере, а на основе создания картины, которая не противоречит имеющимся фактам и знаниям, которые собираются по крупицам из всех источников, не в пример, однобоким историкам.
Когда я пишу про однобоких историков, то, конечно я утрирую, я не ополчился на них , сам был такой десяток лет назад, я сейчас такой умный, но я ополчился на них за то, что они зацепились за свои регалии и не хотят ничего менять в исторической картине мира, когда кругом бушуют информационные бури и ураганы новых данных о истории. Для меня апофеозом таких не принимающих изменения являются несколько человек на форуме. Но от них несомненная польза для форума, всегда должна быть противоположная точка зрения, но не огульная как у Архата, а конструктивная. Правда, у Архата кое-что можно отнести к конструктивному, посмотрим, что будет говорить Архат, после двух лет варения в лаборатории!!!
Вот если бы он начал писать учебники по истории сейчас, то надо было бы кричать караул!!!, как я кричу я об историках, которые пишут учебники в эти времена.
Цитата:
Извините, Strannik, а не Выли писали мне про "якобы логику" и про необходимость фантазировать? А теперь Вы пишете мне про свою логику?

Так логика является тем ограничителем, который не позволяет создавать «голую фантазию»
Эх, путаник
Цитата:
Но если Вам больше полюбилась околонаучная история, не имеющая ничего общего с альтернативной наукой

Альтернативной науки нет, есть альтернативная лаборатория, которая создает пока то, что Вы назвали околонаучной историей. Со временем она станет классикой. Представляете, как зациклились многие на дате 2012г, как на конце света, если Вы вступили в хор с Архатом. Существуют другие варианты, что эта дата может означать. Я ни разу не упоминал о «конце света», с чего бы это вдруг нашей старушке Земле надоест жить. Вот неурядицы могу иметь место, которые не раз случались на Тиамате-Эане-Земле за миллиарды лет.
Так как я достаточно долго преподавал, то готов потратить время на еще один урок для студента, поэтому ответ получится пространным (мне это очень не нравится).
Цитата:
Для Вас может и околонаучная, то вообще принято, что это наука. Особенно это подкрепляется появлением в головах сведущих людей новой отрасли-математической истории

Слово не воробей, лучше Вы этого не писали. Двойка сразу за появление мысли об отрасли математической истории: Если Вы написали вышеприведенный перл, то для меня это говорит, что Вы не знаете, что такое математика, также как и история, одновременно.
Конечно, Вы хотели сказать о Фоменко, но даже наличие степени д.ф-м.н. у него, не говорит о его выдающихся способностей в понимании истории. Я таких алгоритмов, каких создал он, составлял сотни, знаю, что один неправильный оператор и вся алгоритмическая модель так будет искажать конечный результат, что от таких моделей проку нет для науки. Другое дело для коммерции и пиара, тут Фоменко заработал, но количество денег, полученных за счет шарлатанских алгоритмов, не говорит о его вкладе в историческую науку. Но как математик Фоменко, несомненно, талантливый ученый и бизнесмен неплохой.
Цитата:
Что их построили инопланетяне? Надо доказать... Построили атланты?

Вы себе представляете, какими могут быть эти доказательства? Видеоролик, отснятый пришельцами или атлантами и показанный Вам? Архат, первый скажет, что фальшивка, и правильно, я тоже не поверю. Доказательства появятся, но не скоро. Над «копать», но если бы не было версии, что мегалитические постройки дело «рук» то ли драконов, то ли аннунаков, которые остались на Земле, тех кто никуда не улетал, как другая часть и которые могли основать лемурийскую цивилизацию или цивилизацию атлантов, что может быть одно и то же? то не начали бы искать Гиперборею.
Я ведь не приводил логические доводы почему произошло раздвоение на аннунаков пришельцев и аннунаков – коренных жителей. Думал, сами дойдете, но не доходите. Студенту простительно, Архату – нет. Шумеры однозначно говорят о пришельцах. Думаю, что этот факт уже никто оспаривать не будет, даже горячо мною любимый Архат ( не икается?). Прикиньте сколько Звезд во Вселенной и посчитайте вероятность, что аннунаки случайно наткнулись на Солнечную планету в своих путешествиях, причем прилетели на окраину Вселенной практически из центра, где этих звезд миллиарды. Так как у Вас плохо с математикой, возможно, Вам теорию вероятностей еще не читали, то могу сказать, что такая вероятность практически равна нулю, что означает, что аннунаки знали о Земле всегда. Знать могли, если только они улетели с нее . Вот так потихоньку, укладываются камушки разрозненных фактов в мозаичную картину. Картина не полная, есть пустоты, но там где сложилось, интуиция не протестует против такого узора. О интуиции я уже писал, она также развивается, как и способность к решению сложных математических задач, если тренируешь мозг, и умеешь управлять энергией своего тела.
Цитата:
Вот и этот пример. А кто Вам сказал, что аннунаки были 2-3 метра ростом?

Читайте материалы лаборатории.
Цитата:
Словом, хочу сказать, не смотрите на мифы однобоко. Возможна различная трактовка. Боги не при чем, ибо они во власти трактовщика.

Однобоко, историки смотрели на мифы столетиями, когда говорили о религиозно-мифологическом сознании народов древности, Как мне представляется сознательно, чтобы скрыть правду о истинной истории, к тому же все наоборот, трактовщик-трактирщик всегда находился во власти богов. Даже сейчас, а иначе, какой же Вы верующий. Мне, проще, мне дали относительную свободу, пусть атеист резвится, похоже, так они решили.
Цитата:
Под богами я разумею развитую расу существ, которых не считаю пришельцами.

Вы можете считать, но это не отменит факта, что понятие Бог намертво связано с нефелимами. Читайте еще к трудам лаборатории, библию.

Цитата:
Можно ли оспорить, вашу фантазию?

Конечно, если попытаетесь изменить те основополагающие логические конструкции, которые держат контур фантазии.
Цитата:
Также подпишусь и под тем, что Вы пишите про неандертальца, только с заменой "неандертальца" на "атланта". Но, уважаемый Strannik, все это тоже надо аргументировать. Долгое существование ветки такого права еще не дает.

Совершенно, точно длительность существования ветки не дает право говорить бездоказательно. Весь парадокс в том, что какие не были бы приведены доказательства, они будут оспорены: подделка, не может быть, потому что не может быть, даже если Архату будет представлен живой аннунак. Сколько находят удлиненных черепов, что пишут сторонники классической истории?. Череп из Боржоми, картинка перед Вами и что Вы признали существование гигантов? Остров Пасхи бельмо на глазу у историков и что? Архат в гробу видел этот остров с его исполинами, как и исполинов, будь они не ладны и мегалиты то же, мало ли что могут вытворять допотопные племена, у них ведь было так много времени, чтобы их высекать, это не то, что нынешние, которым некогда и которые ценят время.
Так как я по природе ленивый (мне бы лежать на диване и кнопки нажимать), то и мои предки, были такими же. Но оказывается, они настолько были трудолюбивыми, так любили работать, что даже простейшую кладку (пещера Хуашань) старались выложить из фигурных камушков, тратя незнамо сколько времени на их высечение из глыб. Как после этого их не назвать придурками, если мы современные все строим, не мудрствуя лукаво, из прямоугольничков.

Архат, научитесь отделять мух от котлет, и Вас этот процесс перестанет интересовать, а так же могу ли я делать то же самое. Возможно, это слишком сложно, и без подсказки Архата никак не обойтись, но я ничего, живу. Ваши замечания по поводу пищевого рациона мне припомнили студенческий анекдот о том, что когда ешь мясо, одеяло становится коротким, и связанным с этим мясом желание выбросить эмоции. Очень способствует мясной рацион обилию эмоций в отличии от растительного.
Кто Вам сказал, что более совершенная теория должна включать предыдущие? Что делать если предыдущие , ошибочны, как, например теория Дарвина о происхождении человека, или ОТО Эйнштейна. Поэтому те теории, которые вписываются в новую, остаются, а ненужные становятся достоянием историков.

Абсолютно, согласен с Архатом, что ни мои, ни чьи-либо, ощущения не являются доказательной базой науки. Ощущения - тропинка интуиции, воображение путеводная нить интуиции. Интуиция путь к открытиям. Без воображения так и будите ворчать, как старый дед, на внука за его смелость вображения, вместо, того, чтобы развивать их внуке. По иронии, это я должен ворчать на Вашу безудержную фантазию, мне положено, а получается все наоборот: внук ворчит на деда за его богатое воображение.
Эх, не Anskl, не укладываюсь, кратко и емко, что о чем-то говорит мне о себе.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
strannik писал(а):
Вот как только, оторвете свое тело от пола хотя бы на один сантиметр, то с Вами можно будет говорить и о эзотерике тоже.

Вы уже это сделали? Научились левитировать? :wink:
strannik писал(а):
Правда, у Архата кое-что можно отнести к конструктивному, посмотрим, что будет говорить Архат, после двух лет варения в лаборатории!!!

Божи упаси! Я столько не выдержу!
strannik писал(а):
Шумеры однозначно говорят о пришельцах.

Только в вашем видении шумерских мифов.
strannik писал(а):
Думаю, что этот факт уже никто оспаривать не будет, даже горячо мною любимый Архат ( не икается?).

Нисколько. А вот оспаривать буду, строка выше, это начало. Где конкретно говорится о пришельцах? Боги жили на небе? А где ещё жить богам? Не в болоте же?
strannik писал(а):
сколько Звезд во Вселенной и посчитайте вероятность, что аннунаки случайно наткнулись на Солнечную планету в своих путешествиях, причем прилетели на окраину Вселенной практически из центра, где этих звезд миллиарды.

Если никаких аннунаков не было, так как же они могли натолкнутся на нашу систему?
strannik писал(а):
Так как у Вас плохо с математикой, возможно, Вам теорию вероятностей еще не читали, то могу сказать, что такая вероятность практически равна нулю, что означает, что аннунаки знали о Земле всегда.

Эх, strannik, я легко пропускаю мимо ушей, ваши попытки унизить оппонента, но боюсь другие могут быть менее сдержаны. Постарайтесь говорить о том ,о чём вы знаете. А то ваша оценка моих мат.способностей, и другие попытки охарактеризовать оппонентов, можно смело будет отнести на ваше через чур разыгравшиеся воображение. Если уж и делаете попытки понять оппонента, определить его психотип, степень подготовленности в той или иной области, то делайте это на основе фактов, а не вашем домысле.
strannik писал(а):
Как мне представляется сознательно, чтобы скрыть правду о истинной истории, к тому же все наоборот, трактовщик-трактирщик всегда находился во власти богов.

Не уходите в полный маразм. На параллельной ветки про континенты, некоторые товарищи тоже видят заговор, которого нет. Видимо это особенность психологического восприятия некоторых людей, которые не могут жить, без Большого Брата.
strannik писал(а):
Вы можете считать, но это не отменит факта, что понятие Бог намертво связано с нефелимами. Читайте еще к трудам лаборатории, библию.

Для вас ЛАИ это священный текст? Истинна в последней инстанции? Иначе как объяснить столь частое отсылание к ней. Право слово вы мне напоминает бабушек, у которых в споре последним и самый сильным аргументом, является Библия.
Что касается Бога. Вообще-то всё что есть в Мире относится к Богу и нефилимы и кометы, камни с дороги, вы, ваше домашние животное, пыль в вашем пылесосе и т.д. Нет ничего, что бы не имело отношения к Богу.
strannik писал(а):
Конечно, если попытаетесь изменить те основополагающие логические конструкции, которые держат контур фантазии.

Шумерская мифология, весьма примитивна. Её можно рассматривать как один из первых шагов в области религиозной, философской мысли. Сравните с более поздними системами, что бы понять всю ущербность Шумерской религии.
strannik писал(а):
если Архату будет представлен живой аннунак.

Думаю в жёлтом доме, я смогу найти парочку. :wink:
strannik писал(а):
Сколько находят удлиненных черепов, что пишут сторонники классической истории

И? Что это доказывает? Есть факт- удлиненный череп. И всё. Для чего, почему он удлинялся мы не знаем.
strannik писал(а):
Остров Пасхи бельмо на глазу у историков и что? Архат в гробу видел этот остров с его исполинами, как и исполинов, будь они не ладны и мегалиты то же, мало ли что могут вытворять допотопные племена, у них ведь было так много времени, чтобы их высекать, это не то, что нынешние, которым некогда и которые ценят время.

Я лично не знаю кто и как их возводил, но это не значить что я должен начинать фантазировать на эту тему. Есть факт, не имеющий пока точного объяснения и точка. Можно строить версии, реальные или сказочные, как у вас. Но до тех пор пока факты не будут указывать на верность одной из них, они так и останутся версиями.
strannik писал(а):
Но оказывается, они настолько были трудолюбивыми, так любили работать, что даже простейшую кладку (пещера Хуашань) старались выложить из фигурных камушков, тратя незнамо сколько времени на их высечение из глыб.

Если вы будете, к примеру, считать что это защитит вас от засухи или наводнения, оградит от болезней и пр. вы и не такое сделаете. Чему после, будут удивляться ваши потомки.
strannik писал(а):
Очень способствует мясной рацион обилию эмоций в отличии от растительного.

Я знаю людей, которые без мяса “звереют”, хотя вегетарианцы утверждают обратное. Так что это спорный вопрос.
strannik писал(а):
Кто Вам сказал, что более совершенная теория должна включать предыдущие? Что делать если предыдущие , ошибочны, как, например теория Дарвина о происхождении человека, или ОТО Эйнштейна. Поэтому те теории, которые вписываются в новую, остаются, а ненужные становятся достоянием историков.

Осторожней, strannik, а то вам придется опровергать Дарвина с Эйнштейном. Что весьма непросто, или даже невозможно. Ну а что касается того что более совершенная теория должна включать “ рабочии ” теории, это по моему само собой разумеется.
strannik писал(а):
По иронии, это я должен ворчать на Вашу безудержную фантазию, мне положено, а получается все наоборот: внук ворчит на деда за его богатое воображение

Да уж. Это верно. Молодость стремится к революциям, переменам, а старость к консерватизму.
Что вам дают эти истории с аннунаками,биороботами и пр.? На мой взгляд, ничего положительного, вы только зря теряете время, в погоне за призраками. Делайте что-то реальное, то, что даёт положительные плоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
strannik
strannik писал(а):
...даже, если мы для них даем молоко(энергию) –эмоций, то это уже достаточно для существования вида Homo Sapiens, с точки зрения богов. Если бы Вы читали эзотериков, то Вам была бы понятна питательная цепочка: минеральное царство – для растительного, растительное царство для животных, растительное и животное для человеческого, человеческое для …. , правильно, для божьего. Но только для божьего – вампирного, которое забирает у людей не кровь, а психическую энергию....

---
из
http://www.expert.ru/printissues/expert ... hey_forme/
---
...наконец произнес Владимир Путин главную фразу пресс-конференции. Она тоже относилась к западным журналистам — те заподозрили российского лидера в том, что он является самым богатым человеком в Европе. «Это правда. Я самый богатый человек в мире. Я коллекционирую эмоции. Эмоции людей», — но это трогательное уточнение предназначалось скорее для внутреннего использования.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
strannik писал(а):
...Как один из участников разработки одного из направлений по созданию искусственного интеллекта, могу сказать, что весь мой опыт говорит о том, что, труд из обезьяны не может сделать из нее человека, как и эволюция Дарвина....

---
Это экспертная система?
Какие результаты дала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
strannik писал(а):
внук ворчит на деда за его богатое воображение.

Уважаемый Strannik, если мои ответы были (и, наверное, будут) агрессивными, извините. Если не секрет такой большой, сколько Вам лет?
strannik писал(а):
тексты шумерских мифов, где прямо говорится о богах и их не земном происхождении

Внеземное происхождение можно трактовать по-разному. И не обязательно внеземные боги-это пришельцы. Коли Вы так блещете знанием эзотерики, то почему Вы смотрите на богов так материалистично? Эзотерика же утверждает, что существуют существа и нематериальные, т.н. духи, боги, помимо лярвов и элементалий. Почему Вы отходите в этом плане от эзотерики, если Вы ею следуете? Это материалист (неэзотерик), не согласный с официальной наукой, видит в богах инопланетян, но Вы то эзотерик! Эзотерика ставит пришельцев в один ряд с человеческой расой. Следовательно, по эзотерике, у пришельцев могут быть и свои боги.
strannik писал(а):
Ваш скептицизм не перечеркнет шумерские тексты

Мой скептицизм, направленый против однобокой трактовки мифов, естественно, никогда не перечеркнет написанное в табличках. Только вот трактовщикам я их фантазии поколебать попытаюсь.
strannik писал(а):
А, что для Вас будет фантазия в одеянии.

Если Вы ввели термин "одетая фантазия" и предоставляете мне право подвести её определение, за что за ранее спасибо, то вот мой ответ: "одетая фантазия"-это совокупность предполагаемых выводов и логических рассуждений, взаимо не противоречивых, основанных на истолковании имеющихся фактов и могущие служить рабочей гипотезой до времени их подверждения/опровержения. Нравится? Дополните, если есть изъяны.
strannik писал(а):
Нуммалиты и моллюски живые существа

Да, пока они живы. Какое это имеет отношение к делу? К тому же Вы, цитируя мою фразу, должны были увидеть частицу "бы" . Так что претензий вообще не может быть.
strannik писал(а):
Ваш эзотерический багаж так скромен и однобок Блаватской, что можно считать, что он у Вас практически пустой. Кроме чтения эзотерической литературы надо еще заниматься развитием способностей у себя. Научить энергию следовать за мыслью.

Поделитесь тогда своим багажом эзотерических знаний, если не жадны.Что следует прочесть, чтоб иметь Ваш уровень подготовки? Только не советуйте мне то, чем заполнены прилавки магазинов! Там ересь и чепуха, написаннвая с целью заработать деньги на сенсациях. Всего лишь Блаватская? Зайдите в любой книжмаг, подойтите к разделу "Эзотерика", и Вы увидите, что большинство писателей просто переиначивают то, что написано Блаватской и приправлено уфологией и прочими "откровениями и сенсациями". Ссылок на научные труды не приводят, значит, бездоказательно. Зачем мне читать трактовки Блаватской, если я могу читать непосредственно её? Зачем мне читать всяких англичан, пишущих про йогу? Они что, знают йогу лучше восточных учителей?Вообще на научном уровне вести беседу о таких эзотериках бессмысленно. Не отрицаю, что мой багаж скромнее Вашего, хотя бы из-за того, что я младше Вас на много.
Зачем мне учиться напрявлять энергию за мыслью? На курсы йогов/неофитов/лам/ сверхчеловеков я не записывался. Если Вы знаете как это делать, поделитесь секретом. Где это можно узнать? Может когда-нибудь мне это и пригодится. А Мулдашева и Рериха в один ряд, потому что оба пишут ахинею, которая есть всего лишь изуродованное учение Тайной Доктрины Блаватской.
strannik писал(а):
если Вы прочитали только азы эзотерики, да еще верите полностью,

Не говорил, что верю полностью. Местами я с ней несогалсен. Это раз. Два, верю, но не утверждаю как единственное верное в научном споре. А Вы так делаете, просеив сквозь логику и "интуицию"? Последнее средство в научном споре, опять-таки сомнительно.
strannik писал(а):
Вот как только, оторвете свое тело от пола хотя бы на один сантиметр, то с Вами можно будет говорить и о эзотерике тоже.

Остается вторить Архату, ибо, как это не прискорбно, но он меня опередил. А Вы сами добились этих результаттов, чтоб так высокомерно говорить, пусть Вы и старше меня на много? Вы что, йог/пророк/чудотворец?
strannik писал(а):
картины, которая не противоречит имеющимся фактам и знаниям

Хих, уважаемый Strannik, это надо еще проверить!
strannik писал(а):
я ополчился на них за то, что они зацепились за свои регалии и не хотят ничего менять в исторической картине мира

Уважаемый Strannik, это еще не повод считать историю не наукой и дозволять полную волю в её изучении. Ополчаться можно сколь угодно, я сам радости не испытываю, смотря передачи "National Geographic", но разве Вы с годами не пришли к выводу, что только "холодный" подход обеспечивает трезвость мышления?
strannik писал(а):
Так логика является тем ограничителем, который не позволяет создавать «голую фантазию»

Хорошо, Ваша логика создаёт то, что что мы с Вами решили называть "не голой фантазией", которой, как я понял, Вы тоже стараетесь придерживаться, как и я в свою очередь.
strannik писал(а):
Альтернативной науки нет, есть альтернативная лаборатория, которая создает пока то, что Вы назвали околонаучной историей

Глубокоуважаемый Strannik, это для Вас её нет. Вернее есть, назови я это всего лишь совокупностью не господствующих теорий и гипотез, объясняющих явления несколько иначе, чем современная наука. Тот факт, что таких гипотез зримо становится всё больше, они и могут быть названы "альтернативной наукой". Если Вам не нравится этот термин, придумайте другой. То, что в ЛАИ иногда встречается полный бред, также как и порой жестокий скептицизм фигур, столь Вами горячо "любимых" (знаете о ком я ), это не моя вина. Остается надеяться, что в число этих упомятутых фигур я для Вас не вхожу.
strannik писал(а):
Двойка сразу за появление мысли об отрасли математической истории

strannik писал(а):
Думал, сами дойдете, но не доходите. Студенту простительно

Все еще уважаемый Strannik, я Вам не студент на экзамене!!! Зачетку прислать?! Я дерзок?! Да! А почему я должен смотреть на Ваш авторитет, статус в обществе, возраст, в конце концов?Какое это имеет значение? Вы старше, ну и что? А я для Вас дерзская малолетка и выскочка, ну и что? Если Вы профессионал и специалист с богатым опытом, неужели Вы не можете обойтись без нравоучений и преподавательских насмешек? Я НЕ Ваш студент и Вы мне не экзаменатор, поймите!
strannik писал(а):
Конечно, Вы хотели сказать о Фоменко

Ошибаетесь, уважаемый! Именно против такого фоменковского бреда я и выступаю! А под математической историей я имел в виду математическое моделтрование процессов истории. Почитайте,к примеру, это:
http://offline.computerra.ru/2008/717/346603/
strannik писал(а):
Видеоролик, отснятый пришельцами или атлантами и показанный Вам? Архат, первый скажет, что фальшивка, и правильно, я тоже не поверю

А не Вы ли говорили, что Вы, в отличие от меня, не верите в принципе? Вы и сами прекрасно знаете, что прежде чем верить или нет, сперва надо отнестись пусть даже к видеоролику пришельцев/атлантов/шутников непредвзято. Исследовать его, а потом говорить: фальш или нет. Вы же, коли владете силой мысли и интуиции, тоже могли проверить видеролик на подлинность, прежде чем делать заключения. А скептицизм Архата в этом случае его же проблема.
strannik писал(а):
Шумеры однозначно говорят о пришельцах

Шумеры однозначно говорят о богах, но не о пришельцах. Это Вы, как и большинство тут, однозначно видят в богах пришельцев.
strannik писал(а):
Так как у Вас плохо с математикой, возможно, Вам теорию вероятностей еще не читали

Тер.вер читали, правда, год назад и то полугодовой курс. А вот как у меня с математикой, простите, это моё дело. Я не к Вам мна работу устраиваюсь.
strannik писал(а):
вероятность практически равна нулю, что означает, что аннунаки знали о Земле всегда

Или не знали никогда, если были пришельцами, как вариант. Вывод, альтернативный Вашему: аннунаки не были пришельцами, поэтому знали всегда.
strannik писал(а):
мне дали относительную свободу

У меня не извращенный ум, но как понимать эти Ваши слова? Кто Ваш герой-осводитель?
strannik писал(а):
но это не отменит факта, что понятие Бог намертво связано с нефелимами.
И не думал отменять. Нефелим-павшие, в переводе с иврита. Под ними в теософии понимают воинство Люцифера ("треть звезд пала на Землю") так и великанов. Кого под ними разумете Вы?
strannik писал(а):
подделка, не может быть, потому что не может быть, даже если Архату будет представлен живой аннунак

Это уже проблема предвзятого отношения Архата. Как я могу заметить, остроумный Архат, столь воспетый Вами, ув. Strannik, видит доказательства лишь в жёлтом доме, но это его право.
strannik писал(а):
и без подсказки Архата никак не обойтись

Если Архат, знает что-либо ценное, то да, не обойтись. Однако, если ув. Архат, отец скептицизма в ЛАИ, всерьез полагает, что ударная комбригада древнеегипетских рабочих, спасаясь от природных напастей, нашвыряла в пирамиду в ручную многотонные блоки по принципу " у страха глаза велики", то ничего общего я с ним не имею, особенно в виде сговора против Вас.
strannik писал(а):
это я должен ворчать на Вашу безудержную фантазию

Что ж, "ворчите", пожалуйста, многоуважаемый Strannik. Только моя "безудержная фантазия" никогда не могла быть бита Вами, потому что я никогда не давал ей волю. Но ,может, Вы мне покажите то, что Вы "поймали" и считаете моей "фантазией"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
Mikhail писал(а):
Вероятнее всего то человечество вымерло вместе с динозаврами. А мы уже другой вид. Все так думают?

Ага. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
vlgrus писал(а):
наконец произнес Владимир Путин главную фразу пресс-конференции. Она тоже относилась к западным журналистам — те заподозрили российского лидера в том, что он является самым богатым человеком в Европе. «Это правда. Я самый богатый человек в мире. Я коллекционирую эмоции. Эмоции людей», — но это трогательное уточнение предназначалось скорее для внутреннего использования.

Не выдержал, проговорился! :wink:
Но только он всего лишь сборщик эмоций, хотя и главный. А вот потребляет их отнюдь не он... :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Архат, не начинайте переливать из пустого в порожнее. Перепалка, не при вносящая новое, никому не интересна, кроме дуэлянтов. Но я не на дуэли, мне становится неинтересным простое перебрасывание фраз, без продвижения вперед в альтернативной истории, если собеседник ничего не предлагает. Вы плохо знаете мифологию, к сведению Энки, как раз проживал в болотах Месопотамии, уж очень любил воду. Боги они были разные. О знании математике относилось не к Вам, к студенту. Но, думаю, что с математикой у Вас посредственно, в ней без полета фантазии нельзя, как и без строгости и чопорности мышления. С последним у Вас все в порядке. Но нетривиальность мышления у математика должна превалировать над педантичностью. Я могу составить Ваш психотип, но только лично для Вас, а не публично.
В маразм не вхожу, просто я знаю больше, чем Вы в этой области. Если Вы не видите, как управляются народы своими вождями, как из народов Европы делают зомби, ненавидящих русских, потому, что русские разбомбили Цхинвал, то Вы слепой. Называть черное белым и заставить в это верить целые народы можно при одном условии, если в контур управления вложен механизм подчинения и блокировки самостоятельности в принятии решений, чужеродным алгоритмом. События последних дней ярко показали такую возможность способов управления толпой. Понятно, что такому способу управления подвержены бараны и роботы. Выбирайте, кем лучше быть бараном или биороботом. Но, я в отличии от Вас давно знаю, что мы спроектированы другими, а значит при проектировании были предусмотрены меры управления со стороны тех, кто нас проектировал. Лучше впасть в маразм, чем быть безмятежным чудаком (рифмуйте), не допускающим такую возможность. Ограниченность представлений или способность предвидеть – выбор индивидуума на пути его развития. Выбор за Вами.
За время, которое Вы присутствуете в лаборатории, можно было бы уже прочесть все Шумерские мифы, которые опубликованы, пусть в переводах, но Вы даже этого не удосужились. Все пишите и пишите, нет время на чтение, я понимаю, надо опровергать тех, кто не следует учебникам. Писатель, из клана, альтернативно-фомско-неверующий.
Не удержался, процитирую:

Цитата:
Её можно рассматривать как один из первых шагов в области религиозной, философской мысли

Я так много в литературе встречал такую фразу, что без запинки могу ее произнести спросонья.
Горячо любимый мною вариант фразы религиозно-мистического сознания народов Месопотамии. Что же такое происходит с писателями, которые видят в каждой табличке шумеров их религиозные и философские взгляды. В этих табличках, кроме бухгалтерских цифр, звездных атласов, перечислении богов с которыми они постоянно контактировали в тех или иных обстоятельствах ничего другого нет. Только воспаленный мозг историка увидел в их записях религиозно-философскую картину мира. Вы то, сами, за свою, жизнь много раз описывали свои встречи с богом или начали излагать свои философские воззрения на бумаге. Вам подсунули вариант трактовки мифов как религиозно-мистического сознания древних и Вы его проглотили, мало того, проглоченное так застилает глаза, что ничего другого Вы уже не видите. Ваша слепота заставляет Вас идти по проторенной дороге Дарвином и Эйнштейном. Я нашел другой путь, который короче и точнее приводит меня к истине и этот путь мой, не протоптанный кем-то, пусть и Великими, а лично мною. Я не заставляю идти Вас по моему пути, топчитесь, плутайте, ищите. Да, Дарвин и Эйнштейн завели не туда, куда хотели изначально. Разве их можно обвинять в этом, их Великих, они вели других за собой достаточно долго. Пришла пора другим прокладывать дорогу в неизвестное. Этим я и занимаюсь в отличии от Вас, топчущимся на месте. Я ведь знаю, что Вы понимаете под реальным – реально, то, что записано, вырублено, нацарапано в его Величестве учебнике, написанным Захи Хаваасом.

Путин сказал, как сказал vlgrus
Цитата:
Я коллекционирую эмоции. Эмоции людей»

Когда Вы являетесь руководителем коллектива людей, Вы становитесь ответственным за их судьбы, даже если в Вашем подчинении десяток людей. Что же говорить про того, кто ответственен за судьбы сотен миллионов людей. Недаром, Проханов увидел в Президенте Путине нечто сакральное, имеющее отношение к божественному проявлению (это не мои слова, его). Может быть, Путин стал одним из немногих успешных руководителей России, именно потому, что воспринимал эмоции людей, их чаяния. Если он, действительно, обладает качеством воспринимать эмоции, как вид энергии, передающей чувства людей, то он обладает таким же механизмом восприятия их, как и аннунаки. Может такая способность, одно из непременных качеств, способного руководителя любого ранга и говорит о близости его к богам, точнее о способности организма, воспринимать энергию в «очищенном виде», наполненную чувствами разумного существа
Цитата:
Это экспертная система?
Какие результаты дала?

- Нет, это не экспертная система, хотя экспертная система, входила элементом в систему управления. Это должен быть первый в Советском Союзе роботизированный завод-автомат, аналогов в мире на тот период не было.. Не достроили, развалился Советский Союз. Были затрачены сотни миллионов долларов, проект развалился на пол-пути. Построены были только корпуса завода и выполнен этап технического проектирования и моделирования.

Цитата:
Внеземное происхождение можно трактовать по-разному. И не обязательно внеземные боги-это пришельцы


Almar, не фырчите, я не стараюсь Вас каким-то образом, обидеть. Вы ведь пришли на форум, а слова полемики могут быть резкими. Но у Вас есть преимущество перед мною – время. Времени, которого у меня остается все меньше и меньше. Время пройдет и Вы поймете, свою горячность и свои неточности. У Вас молодость, у меня (так говорят) «мудрость».
Когда Вы прочитаете и всяких англичан то же, а также снизойдете до изучения текстов шумерских мифов, то можно вернуться к разговору о богах-пришельцах. Не прочитали, а что-то бормочите про пришельцев!!!
У Вас есть возможность пополнять свой багаж, не тратьте время на писательство в диспутах. Слишком мало у Вас знаний. Практически, каждую фразу, написанную в горячности, я могу «раздроконить», но мне не хочется тратить свое время на Ваше обучение. Потенциал в Вас есть, с формулировкой «одетой фантазии» в целом могу согласиться. Неплохо.
Вам также, как и Архату, говорю, если в каждом сообщении нет ничего нового пусть даже фантастического, если нет идей и гипотез, что могло бы заинтересовать других, а только выстрелы пустых фраз друг в друга, то становится неинтересно и скучно. При внесите новое в историю богов и людей, тогда продолжим дисскусию.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
strannik писал(а):
Когда Вы прочитаете и всяких англичан то же, а также снизойдете до изучения текстов шумерских мифов, то можно вернуться к разговору о богах-пришельцах.

А что их читать, если с первых же строк апологеты аннунаков -пришельцев строят далеко идущие заключения? Хотя б воздержались они от такого до появления болле веских и однозначных доказательств. Повторю: у меня, например, иной взгляд на шумерскую мифологию. Мифологией пустой фантазией я тоже не считаю ибо она основана на раельных событиях. Да вообще мифы со временем искажались это тоже надо учитывать.
strannik писал(а):
не тратьте время на писательство в диспутах

Именно этим я и займусь, начнись 4 курс.
strannik писал(а):
Практически, каждую фразу, написанную в горячности, я могу «раздроконить», но мне не хочется тратить свое время на Ваше обучение.

"Драконьте"пожалуйста только аргументировано и не высокомерно.
strannik писал(а):
выстрелы пустых фраз друг в друга, то становится неинтересно и скучно. При внесите новое в историю богов и людей, тогда продолжим дисскусию.

Мне тоже скучно "воевать" с Вами, время и свое и Ваше жалко. На этом предлагаю исчерпать нашу словесную перепалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
strannik писал(а):
Вы плохо знаете мифологию, к сведению Энки, как раз проживал в болотах Месопотамии, уж очень любил воду.

Где конкретно указано о его пребывании в болотах?
strannik писал(а):
В маразм не вхожу, просто я знаю больше, чем Вы в этой области.

Ваша самоуверенность выглядит нелепо. Вам задаются конкретные вопросы, а вы на них не отвечаете и уходите в общие рассуждения. Если вы знаете, тогда излагайте факты. Нет, имейте смелость признать свою некомпетентность в обсуждаемом вопросе.
strannik писал(а):
Если Вы не видите, как управляются народы своими вождями, как из народов Европы делают зомби, ненавидящих русских, потому, что русские разбомбили Цхинвал, то Вы слепой. Называть черное белым и заставить в это верить целые народы можно при одном условии, если в контур управления вложен механизм подчинения и блокировки самостоятельности в принятии решений, чужеродным алгоритмом. События последних дней ярко показали такую возможность способов управления толпой. Понятно, что такому способу управления подвержены бараны и роботы.

Это называется информационной войной. Мы в ней проигрываем. Но видеть в этом суперсекретные заговоры глупо. Естественно что на Западе, Россию воспринимают настороженно. Во многом, не беспочвенно.
Что касается баранов и роботов. Смею вас уверить, что манипулировать можно любым человеком , в том числе и вами. Но разве это говорит о том что вы баран или робот?
strannik писал(а):
Но, я в отличии от Вас давно знаю, что мы спроектированы другими, а значит при проектировании были предусмотрены меры управления со стороны тех, кто нас проектировал. Лучше впасть в маразм, чем быть безмятежным чудаком (рифмуйте), не допускающим такую возможность. Ограниченность представлений или способность предвидеть – выбор индивидуума на пути его развития. Выбор за Вами.

Знать и воображать разные вещи. Я это не устаю вам повторять. Первое, в отличии от второго основано на фактах. А аргумент о том что в нас “заложена” возможность манипулирования, глуп. Т.к. манипулировать можно любым живым существом, от собак, кошек дельфинов, до простейших организмов. И их всех по вашему “изобретали” аннунаки?
strannik писал(а):
В этих табличках, кроме бухгалтерских цифр, звездных атласов, перечислении богов с которыми они постоянно контактировали в тех или иных обстоятельствах ничего другого нет. Только воспаленный мозг историка увидел в их записях религиозно-философскую картину мира.

Если ваше воображение рисует такую картину, остается только вам и в дальнейшем пожелать видеть эти сладкие, для разума, сны. Может вам приснятся еще и олимпийцы, дэвы, ахуры и прочие мифические существа, которых вы будете воспринимать не как элемент религиозного сознания, а как инопланетян.
strannik писал(а):
Вы то, сами, за свою, жизнь много раз описывали свои встречи с богом или начали излагать свои философские воззрения на бумаге. Вам подсунули вариант трактовки мифов как религиозно-мистического сознания древних и Вы его проглотили, мало того, проглоченное так застилает глаза, что ничего другого Вы уже не видите.

Я стараюсь рассматривать проблемы с разных точек зрения. В том числе я смотрел на мифы, с точки зрения палеоконтакта. Но я пришёл к выводу, что это маловероятно.
Сейчас я старюсь вас подтолкнуть к рациональному восприятию мифов и мира. Или хотя бы к философскому. Но увы упорно зациклились на своей теории и не хотите, даже попытаться рассмотреть обсуждаемую проблему под другим углом.
strannik писал(а):
Я нашел другой путь, который короче и точнее приводит меня к истине и этот путь мой, не протоптанный кем-то, пусть и Великими, а лично мною.

Именно эго и мешает вам адекватно смотреть на некоторые вещи. Может стоит абстрагироватця, хотя бы на время, и посмотреть на Мир другими глазами?
strannik писал(а):
Разве их можно обвинять в этом, их Великих, они вели других за собой достаточно долго. Пришла пора другим прокладывать дорогу в неизвестное. Этим я и занимаюсь в отличии от Вас, топчущимся на месте. Я ведь знаю, что Вы понимаете под реальным – реально, то, что записано, вырублено, нацарапано в его Величестве учебнике, написанным Захи Хаваасом.

Я не возвожу пьедесталов, тем более для учённых, какие бы великие открытия они не совершили.
Да и ваше понимание моего восприятия реальности, далеко от верного.
strannik писал(а):
Проханов увидел в Президенте Путине нечто сакральное, имеющее отношение к божественному проявлению (это не мои слова, его). Может быть, Путин стал одним из немногих успешных руководителей России, именно потому, что воспринимал эмоции людей, их чаяния.

Скажите спасибо Березовскому, именно при его непосредственном участии Путин стал и.о. президента. Насколько близки Березовскому сакральные идеи?
strannik писал(а):
Если он, действительно, обладает качеством воспринимать эмоции, как вид энергии, передающей чувства людей, то он обладает таким же механизмом восприятия их, как и аннунаки. Может такая способность, одно из непременных качеств, способного руководителя любого ранга и говорит о близости его к богам, точнее о способности организма, воспринимать энергию в «очищенном виде», наполненную чувствами разумного существа

Что и требовалось доказать, Путин у нас аналог аннунака, а Медведе – игига? Вы уже вошли в не контролируемый штопор разума, strannik. Мне вас искренне жаль.
strannik писал(а):
Вам также, как и Архату, говорю, если в каждом сообщении нет ничего нового пусть даже фантастического, если нет идей и гипотез, что могло бы заинтересовать других, а только выстрелы пустых фраз друг в друга, то становится неинтересно и скучно. При внесите новое в историю богов и людей, тогда продолжим дисскусию.

Ну тогда вам прямой путь на сайты любителей фантастики. Там сколько угодно варинтов можно найти “альтернативной истории”.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Сборник цитат из последнего выступления Архата:
Цитата:
Если вы знаете, тогда излагайте факты
Знать и воображать разные вещи. Я это не устаю вам повторять.
Если ваше воображение рисует такую картину, остается только вам и в дальнейшем пожелать видеть эти сладкие, для разума, сны
Я стараюсь рассматривать проблемы с разных точек зрения. В том числе я смотрел на мифы, с точки зрения палеоконтакта
Сейчас я старюсь вас подтолкнуть к рациональному восприятию мифов и мира. Или хотя бы к философскому
Может, стоит абстрагироваться, хотя бы на время, и посмотреть на Мир другими глазами?
Да и ваше понимание моего восприятия реальности, далеко от верного
Что и требовалось доказать, Путин у нас аналог аннунака, а Медведев – игига
Вы уже вошли в не контролируемый штопор разума, strannik.
Скажите спасибо Березовскому, именно при его непосредственном участии Путин стал и.о. президента
Ну тогда вам прямой путь на сайты любителей фантастики


Можно было бы в обычном стиле форумчанина, цитируя каждую фразу в отдельности, возражать, отвечать Архату.
Но я этого делать не буду. Буду экономить время и дисковое пространство.
Если Архат не знает современной истории России, то напрашиваются:
1. Проживает в незалежных республиках
2. Отрицательно относится к России, но торчит в нашем Рунете
3. Не зная нынешнего периода истории, тем не менее пытается что-то возражать в истории вообще, и тем более альтернативной.

Вам бы в современной разобраться, уважаемый Архат.

Я давно Вам говорил, что у Вас плохо с логикой, толкатель к рациональному. Но приятно, слышать, что на страницах альтернативной истории вспоминают о философском смысле мифов. Кто только о них не говорил: от Барковой до Рака, теперь вот Архат- просветитель. Ай, молодца, Архат заставили альтернативщика по новому, взглянуть на мифы, а то все думал, что в них только пришельцы, да звездные войны.

Все верно, вошел, как штопор в пробку застарелых взглядов Архата, выдернул ее, но не успел увернуться, все-таки не та подвижность, что в молодости, из под брызг бредовой религиозно-философской жидкости, содержащейся в мифах. Из сосуда все течет и течет, не знаю, когда кончится .

Almar, на ветке Kekova, столько представлено фотоматериалов по мегалитическим пластилиновым кладкам, что не пройти мимо них нельзя без обобщающих раздумий. Но Вы тратите время, на то, что не надо тратить. Примите к сведению точку зрения странника, не соглашаясь с ним, и идите дальше.
Эти новые (для меня, не знаю, как для Вас) камни укладываются в нарисованную мною картину, оживляют палитру серого цвета Лемурийской цивилизации или в моих представлениях цивилизации драконов и их биороботов, оставшихся на Эане – аннунаков. Наполняют фантастическую картину элементами реальности.
Прежде, чем обобщить новый материал, хотел бы остановиться на появлении нового термина, рожденного в лаборатории – пластилиновая кладка. Рождение термина вызвано усилиями содружества участников форума, мыслью Anskl, Kavalet –всех.
Методика, проговоренная Anskl по распознаванию мегалитических построек, по структуре кладки, в первую очередь и ее особенности, во вторых, размеры блоков, начинает приносить результаты по наполнению данных о распространенности мегалитов на Земле. Лет через десять, мой прогноз, из стен лаборатории этот термин перейдет в обычную практику производственников, которые создадут строительную технологию под названием пластилиновая кладка каменных построек. Но, это так, фантазии а ля Жуль Верн.
Если обратили внимание, на олимпиаде в Китае, новый водяной дворец, внешне напоминает кладку мегалитов, но конечно это не камень, но форма пластмассовых блоков, напоминает форму блоков древних стен Китая, Японии, Перу. Значит кое-что сохранилось из старых традиций строителей у древних китайцев.
Almar, приложите мозги и ручки для создания такой технологии. Вы ведь будущий химик. Глядишь, я не буду прав, о зря потраченном времени на перебранку с Вами.
Распространенность мегалитов и их особенности позволяют сказать, что технология строительства была типовой для различных уголков Земли, что говорит о размерах цивилизации, которая охватила всю Землю. Значит, были решены проблемы транспорта, связи общения со всеми уголками Земли. На примере нашей цивилизации, которая также решила транспортные вопросы, вопросы общения человечества в пределах Земли, можно утверждать, что они освоили не только Эановскую поверхность, но и вышли в космос. Если мы за десятилетия только высунули головку в прибрежный космос, то за миллионы лет, ох как далеко можно заглянуть во Вселенной, что умели делать представители Лемурийской цивилизации. Тот звездный маршрут, который зафиксирован у шумеров на табличке, я его приводил в материалах ветки, подтверждает мои заключения. У нас под боком в Питере остров Валаам. Так там тоже можно найти мегалитическую кладку. Возможно, весь остров представляет археологический интерес, как кладезь артефактов времен Лемурии - Гипербореи –Атлантиды. Надо читать, копать, искать, предлагать Архат, а не препираться.
Куда мне идти я знаю сам, обойдемся без советов слабоков в истории и новичков с отсутствием воображения. Наберите стаж в лаборатории, откройте свою ветку, а там посмотрим, способный ли Вы ученик для истории вообще, и в частности, для альтернативной.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Almar писал(а):
...Зачем мне учиться напрявлять энергию за мыслью? На курсы йогов/неофитов/лам/ сверхчеловеков я не записывался. Если Вы знаете как это делать, поделитесь секретом. Где это можно узнать? Может когда-нибудь мне это и пригодится. А Мулдашева и Рериха в один ряд, потому что оба пишут ахинею, которая есть всего лишь изуродованное учение Тайной Доктрины Блаватской....

-----
Без практики - много не получишь.
В Новосибирске вроде много чего есть а практическом смысле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Генрих писал(а):
Не выдержал, проговорился! Wink
Но только он всего лишь сборщик эмоций, хотя и главный. А вот потребляет их отнюдь не он...

----
Все политики в этом смысле похожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB