Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 03:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 04:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
kavalet писал(а):
Так ведь и тут специалисты высказывались и признали эти модельки вполне состоятельными в аэродинамике.

Я об этом писал не однократно, состоятельной, с точки зрения гидродинамики можно признать обтекаемой гальку, но это не говорит о том, что она сделана, по примеру древних подводных лодок.
kavalet писал(а):
ДОКАЗАНО показано и просчитано уже многократно

Вот эти доказательства и расчёты, я и хотел бы увидеть. Можете их предоставить?
strannik писал(а):
Истину надо искать только у представителей западных демократических СМИ: они никогда не врут.

Не передёргивайте. Об этом я не говорил.
strannik писал(а):
Вы называете камни Ики подделками

Я??? Где это интересно знать, я их назвал подделками?
strannik писал(а):
где изображены фигурки людей рядом с динозаврами

Откровенно говоря, нужно иметь большую фантазию, чтобы увидеть на представленной вами фотографии, динозавров.
strannik писал(а):
Вы все еще не видите этих странностей глобализации упоминаний о одних и тех существах в разных концах света, или снова будите объяснять религиозными представлениями древних людей, подобные изображения.

Именно так. Птицы есть везде, они летают, придавая их атрибуты людям, делая гибриды, мы наделяем их(людей или богов) способностями птиц. Что же тут не понятного?
strannik писал(а):
чтобы им заморочить голову и прославить Архата целомудренно сохранившего верность классикам исторической неправды

Ещё раз повторюсь, я про этот рисунок ничего не говорил, так что славу переадресуйте кому нибуть другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 10:35 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Архат писал(а):
Цитата:
ДОКАЗАНО показано и просчитано уже многократно


Вот эти доказательства и расчёты, я и хотел бы увидеть. Можете их предоставить?

Слепому-то какой прок от них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Увидеть тростниковый паровой корабль это еще более смелая фантазия, чем моя-динозавровская.
Конечно, в динозаврах Вы увидели сначала паровоз с машинистом, увидели, но не осмелились написать, потому что Паровоз, птице-люди и инки, это перебор, Augvin сразу "кондрашка хватит" от такой классики, и правильно сделали, нам альтернативщикам нужен Augvin живой и во всеоружии.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
kavalet писал(а):
Слепому-то какой прок от них?

Я так и думал, что вы продолжите пустозвонить.
strannik писал(а):
Увидеть тростниковый паровой корабль это еще более смелая фантазия, чем моя-динозавровская.

Вообще-то я про тростниковый корабль ничего не говорил. Но раз вы его упомянули, то да действительно, некоторое сходство с ним, наблюдается.
strannik писал(а):
Конечно, в динозаврах Вы увидели сначала паровоз с машинистом

strannik, я не видел на рисунке никакого динозавра с самого начала. Все ваши дальнейшие рассуждения о моём восприятии, строятся на пустом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 13:18 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Архат писал(а):
Цитата:
Слепому-то какой прок от них?


Я так и думал, что вы продолжите пустозвонить.

Да нет, от чего же? Милосердно переведу через дорогу: http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=30331#30331
Вы видите там строчки :
Цитата:
Достаточно одного пересчета блоков ВП на единицу времени и сопоставление объема работ с официальными же данными о численности населения,

Этого Вам мало? Сделайте сами пересчет, если не доверяете другим. Возьмите количество блоков трех пирамид и храмов Гизы и пирамид Снофру и посчитайте скорость их добычи доставки и укладки. С учетом подгонки блоков облицовки и внутренних камер.
Сколько можно уже об этом? Посчитайте и убедитесь сами в бредовости официального расклада хронологии. А потом уже поговорим о пустозвонстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
kavalet писал(а):
Милосердно переведу через дорогу

Ваше милосердие поразительно! Мы о чём до этого спорили с Sonj? О перуанских модельках! Именно по ним, я и просил вас привести доказательства и расчёты. Вот и получились: дедушку милосердно перевели через дорогу, да только не на ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 15:31 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Архат писал(а):
Мы о чём до этого спорили с Sonj? О перуанских модельках! Именно по ним, я и просил вас привести доказательства и расчёты.


Совершенно дедушка не ориентируется даже в своих собственных речах:
мы с Вами, Архат, говорили о непризнании опровержений официальной историей, о том что Вам в очередной раз понадобилось увидеть расчеты, которые опровергают принятые представления о событиях древней истории. http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=30331#30331
Архат писал(а):
Цитата:
kavalet писал(а):
ДОКАЗАНО показано и просчитано уже многократно

Вот эти доказательства и расчёты, я и хотел бы увидеть. Можете их предоставить?


Ваша прыткость с которой вы перескакиваете на удобные позиции уходя от ответственности за свои слова позволяет попросту обвинить вас в шарлатанстве по технологии Паниковского. Методы пресечения очевидно должны быть из той же историйки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
2 Sonj по самолётикам. Поглядите какая прелесть! :arrow: http://www.h2club.mirea.ru/projects/auto_h2/?cat=4
Att! Сайт содержит троян! Без лицензионного антивируса не входите!

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
kavalet писал(а):
Совершенно дедушка не ориентируется даже в своих собственных речах

Однако я ожидал от внучека, как он заявлял, поддержания паритета, а наткнулся, на, попытку увести разговор от перуанских моделек, к “наезженной”, для внучека темы, пирамидостроительсва. Жаль, я думал, вам есть что сказть на тему моделек, kavalet.
kavalet писал(а):
Ваша прыткость с которой вы перескакиваете на удобные позиции уходя от ответственности за свои слова позволяет попросту обвинить вас в шарлатанстве по технологии Паниковского. Методы пресечения очевидно должны быть из той же историйки.

Вы уже страницу обсуждаете мою персону, это позволяет обвинить вас во флуде. Вы и дальше намерены его преумножать, пытаясь меня вывести из равновесия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
Архат писал(а):
kavalet писал(а):
Милосердно переведу через дорогу

Ваше милосердие поразительно! Мы о чём до этого спорили с Sonj? О перуанских модельках! Именно по ним, я и просил вас привести доказательства и расчёты. Вот и получились: дедушку милосердно перевели через дорогу, да только не на ту сторону…


Может, хватит предергивать? С kavalet вы говорили о другом, о непризнании опровержений официальной историей. Приведу уж весь пост, на который ссылается kavalet и из которого позже вы взяли цитату:

kavalet писал(а):
Архат писал(а):
Цитата:
Непризнание официальной историей опровержений является фактом отсутствия этих опровержений или доказывает их несостоятельность?

Может стоит эти вопросы задавать специалистам, сначала узнать их мнения, по поводу тех или иных “необъяснимых” фактов, а уж потом поднимать вопрос, о “замалчиваниях” и “не признаниях”?

?? Как раз специалисты (в той же области обработки материалов и организации строительства) уже давно высказались, осталось только услышать их историкам. Достаточно одного пересчета блоков ВП на единицу времени и сопоставление объема работ с официальными же данными о численности населения, чтобы забыть напрочь о неудачной версии, запущенной еще древними сказочниками-журналистами.
Но это не интересно, правда?)) Гораздо веселее поприкалываться над темой "Похожи или не похожи модельки на сверхзвуковые самолеты?". Так ведь и тут специалисты высказывались и признали эти модельки вполне состоятельными в аэродинамике.
Набраться нужно смелости и признаться что мы не знаем. Не знаем о том, что было до нас и кто и как все это строил. Кем были эти самые "боги" и что могли? И кто такие мы? Про талантливых стахановцев из неолита говорить уже нет смысла. Это смешно уже. ДОКАЗАНО показано и просчитано уже многократно. Вот и ответили бы историки, кто такие есть эти "боги", чтобы не плодить непрофессиональную оппозицию. А раз уж им недосуг фигней неакадемической* заниматься, так мы сами узнаем рано или поздно.


Именно из этого поста (где речь шла о древних строителях) вы вырвали фразу из контекста и теперь утверждаете, что это про самолетики:

Архат писал(а):
kavalet писал(а):
ДОКАЗАНО показано и просчитано уже многократно

Вот эти доказательства и расчёты, я и хотел бы увидеть. Можете их предоставить?

_________________
Думай живее, батыр, люди смотрят. ("Запретный мир")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
valja писал(а):
Именно из этого поста (где речь шла о древних строителях) вы вырвали фразу из контекста и теперь утверждаете, что это про самолетики:

По вашему мне надо было выделить фразу говорящую о модельках? Может быть, но я думал, что люди здесь догадливые…
kavalet писал(а):
Гораздо веселее поприкалываться над темой "Похожи или не похожи модельки на сверхзвуковые самолеты?". Так ведь и тут специалисты высказывались и признали эти модельки вполне состоятельными в аэродинамике.
Набраться нужно смелости и признаться что мы не знаем. Не знаем о том, что было до нас и кто и как все это строил.

К этой фрагменту и относятся моя фраза
Архат писал(а):
Вот эти доказательства и расчёты, я и хотел бы увидеть. Можете их предоставить?

Так правильней? :wink: Вопрос, кстати, остается в силе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
strannik писал(а):
...Примером, таких виртуальных событий являются картины полета американцев на Луну...

---
Это в смысле - "не летали на Луну" ?
---
Вполне летали. От Вас не ожидал такого сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
Архат писал(а):
kavalet писал(а):
Гораздо веселее поприкалываться над темой "Похожи или не похожи модельки на сверхзвуковые самолеты?". Так ведь и тут специалисты высказывались и признали эти модельки вполне состоятельными в аэродинамике.
Набраться нужно смелости и признаться что мы не знаем. Не знаем о том, что было до нас и кто и как все это строил.

К этой фрагменту и относятся моя фраза
Архат писал(а):
Вот эти доказательства и расчёты, я и хотел бы увидеть. Можете их предоставить?

В приведенном вами фрагменте два абзаца, говорящие о разных вещах. Первый абзац про самолетики, второй про стрительство (и из него вы сейчас процитировали только две фразы). Про доказательства речь шла во втором абзаце о строительстве. И когда вы задавали этот вопрос, цитата была именно из второго абзаца, где речь шла о строительстве, а не о самолетиках.

Архат писал(а):
Так правильней? :wink: Вопрос, кстати, остается в силе.

Вопрос про доказательства с самолетиками? Про доказательства с самолетиками kavalet не говорил, там говорится, что
Цитата:
Так ведь и тут специалисты высказывались и признали эти модельки вполне состоятельными в аэродинамике.

Стало быть, вопрос о доказательствах в строительстве?

_________________
Думай живее, батыр, люди смотрят. ("Запретный мир")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
valja
+ 5 балов! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Возможно, что-то даст рассмотрениие
сходства и отличия богов и людей по
главным характеристикам:
1) Смысл жизни или заявленные цели
2) Умственные характеристики (интеллект, мудрость)
3) Этичность (добро-зло)
4) Эмоциональные проявления
5) Физические способности
---
Источники, на которые придётся опираться:
-современный научно-технический прогресс, найденные артефакты
-медицина, психология, эзотерика
-мифы и религии
--------
Для меня - в основном имеется сходство.
Тоесть - история Богов - это история Людей.
("Дом-2" (или "Дам-двум")-хорошая иллюстрация
до чего можно упасть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB