Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 19:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Похоже сегодня эпидемия флуда. Причём заразная.
valja писал(а):
Про доказательства с самолетиками kavalet не говорил

Вот я спрашиваю, есть ли что ему сказать по этому поводу. Может ли он привести “признания специалистов” и готов ли отстоять обоснованность “признаний”? Нет? Вопросов больше по этой теме у меня к kavalet’у не будет. Да? С радостью посмотрю на аргументацию. Надеюсь что период обострения флудинга ограничивается полуторами страницами. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:44 
Мы человечество пятой коренной рассы подошли почти вплотную к техническим знаниям рассы Атлантов (четвёртая коренная расса)-разница только в том что атланты пользовались этой техникой как ребёнок игрушкой не зная не устройства не по какому принципу работает,Мы же пришли к этим знанием методом проб и ошибок или познания сути,"игрушки" были даны атлантам учителями пятой земной иерархии они же получили от небесного человека или планетарного ЛОГОСА.А измышления об инопланетных пришельцах сколь ДИКИ столь и не состоятельны,так-как противоречать элементарным законам космоса,о коих авторы этих измышлений даже не подозревают к сожалению.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
chela писал(а):
Мы человечество пятой коренной рассы подошли почти вплотную к техническим знаниям рассы Атлантов

Есть ли доказательства этому тезису?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 21:02 
Архат писал(а):
chela писал(а):
Мы человечество пятой коренной рассы подошли почти вплотную к техническим знаниям рассы Атлантов

Есть ли доказательства этому тезису?

Доказательства каждый находит сам а вот как их искать это я могу помочь как человек идущий этим путём 20 лет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
chela писал(а):
Доказательства каждый находит сам а вот как их искать это я могу помочь как человек идущий этим путём 20 лет.

Т.е. объективных доказательств нет, вы в это верите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 21:23 
Архат писал(а):
chela писал(а):
Доказательства каждый находит сам а вот как их искать это я могу помочь как человек идущий этим путём 20 лет.

Т.е. объективных доказательств нет, вы в это верите.

Ещё раз объясняю ОБЕКТИВНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА каждый ищет САМ это индивидуально существует понятие ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ и ЗНАНИЯ,ВЕРИТЬ без подтверждения практикой это удел ИДИОТОВ даже самым большим авторитетам,речь идёт как к этим знаниям прийти самому практическим путём или ОБЪЕКТИВНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
Архат писал(а):
Похоже сегодня эпидемия флуда. Причём заразная.
Это про меня?

Архат писал(а):
valja писал(а):
Про доказательства с самолетиками kavalet не говорил

Вот я спрашиваю, есть ли что ему сказать по этому поводу. Может ли он привести “признания специалистов” и готов ли отстоять обоснованность “признаний”? Нет?

То есть, ДОКАЗАТЕЛЬСТВ уже не требуются, требуются аргументы и готовность их отстаивать.

Хотя этот вопрос и не ко мне, приведу один аргумент. Летом этого года по РЕН ТВ в серии "Секретные истоии" показывался фильм "Технологии древних богов". Там есть и про самолетики. Посмотрите там отрезок о том, как в 1996 году авиамоделист и офицер немецких ВВС Петер Белтинг построил увеличенную в 16 раз модель "золотого самолетика" и испытал ее в полете. Этот фильм на форуме уже упоминался (тут).

_________________
Думай живее, батыр, люди смотрят. ("Запретный мир")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 22:40 
Ребятишки я ВИЖУ что все перемкнули на ТЕХНОКРАТИЧЕСКОЙ эволюции человека,но это большая ошибка человек развивается на духовном плане вселенной которая и является его домом.всёже остольное это "ИЗДЕРЖКИ ПРОИЗВОДСТВА"они необходимы только как средство духовного роста не более того.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 23:15 
Генрих писал(а):
Вот у Хавасса и спросите! Если он ответит . Откуда Вы знаете, что он там в музейных погребах прячет, а может и уничтожено уже все. Даже известные артефакты не так доступны, как раньше...

Перед Хавассом стоят задачи не только исследования, но и популяризации, привлечения в Египет бОльшего количества туристов и, как следствие, увеличения доходов как государства, так и службы древностей. Если бы у Хавасса имелись однозначные артефакты, то они уже давно красовались бы в витринах каирского музея, преумножая египетскую казну (и число статей самого Хавасса).
Разговоры о "тайных инопланетных закромах" Хавасса - обычный альтернативный "финт" при недостатке информации, рассчитан на людей, которые совершенно не в теме. Поверьте, "закрома" Эрмитажа известны ещё меньше. Почему же Вы не говорите о "инопланетных" артефактах в его запасниках?
strannik писал(а):
нет «взрыва альтернативщиков» потому, что масса сведений о богах, артефактов, связанных с ними, еще не достигла критической массы. Идет процесс накопления фактов

Вы говорите не о фактах, а о косвенных свидетельствах, которые Вы трактуете как "инопланетные". Настоящих находок древних "инопланетных" предметов у Вас нет и не будет, поэтому до "критической массы" ещё и палкой не докинуть.
strannik писал(а):
В том числе объективности добавляет и Ваши старания с Архатом, с Олегом и др., заставляя всех остальных искать все новые , «неопровержимые» с точки зрения оппонентов аргументы. Вы в них находите изъяны. Превосходно, тем самым льете воду на мельницу альтернативной истории.

"Наши старания", направленны, прежде всего, на, хотя-бы, какое-нибудь сдерживание энергии массового безумия, которая захлеснула интернет и зомбирует наименее подготовленную аудиторию. Иллюзия всезнайства, уверенность в лёгкости решения любой проблемы, не будучи профессионалом, в теме, (а ведь настоящим альтернативщиком в чём-либо, может быть только профессионал), дилетантское противопоставление своих взглядов коллективному разуму лучших умов мира - все это порождает "чудовищ" в виде совершенно диких теорий и доктрин, начисто лишённых, кстати, хоть какого-нибудь базиса.
strannik писал(а):
Но вполне, возможно, что они уже найдены, только скрываются, об этом уже писал Генрих.

Ну, просто диву даёшься!
strannik писал(а):
Если бы не было бы такого сокрытия и замалчивания западными СМИ информации о подлинных фактах грузинского нападения, то Архат, Augvin могли бы продолжать настаивать на своей точки зрения о подлинности той истории, которая пишется в учебниках.

Нет, ей-богу! Это бесподобно!
strannik писал(а):
Неужели Вы Augvin, не признаете этого факта искажения, замалчивания объективной истории грузинско-русского конфликта?

Тут два варианта - или я сумасшедший, что это читаю, или странник, потому, что это пишет.
strannik писал(а):
В случае осуществления уничтожения осетин и абхазов была бы создана новая виртуальная картина мира, которую с пеной у рта защищали бы западные Архаты

Архат! А как выглядят западные Архаты? Или, например, северо-восточные?
strannik писал(а):
Да, потому, что альтернативщики в лице Склярова ищут гроши, на проведение исследований

Пускай попробуют поискать евро.
kavalet писал(а):
Достаточно одного пересчета блоков ВП на единицу времени

Тут уже доказали, что Геродот-враль, да и количество блоков под большим вопросом. Тогда, что пересчитывали?
strannik писал(а):
в голову не могло прийти Хейердалу, что могли существовать одновременно люди и динозавры. В 21 веке это уже не кажется таким странным и невозможным. Только для Augvin и Вас не доходит возможность такого симбиоза

Вы забыли Хейердала (и Сенкевича).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Я так понял, этот "одержимый духовными планами" с миссионерской задачей прибыл. Видимо скучно им в своем теософском бреду бултыхаться. А бреда ведь там так много, что поделиться хочется.

И это уже не первый такой, но как говорится, одним больше, одним меньше (лучше второе :wink: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 23:20 
valja писал(а):
Посмотрите там отрезок о том, как в 1996 году авиамоделист и офицер немецких ВВС Петер Белтинг построил увеличенную в 16 раз модель "золотого самолетика" и испытал ее в полете. Этот фильм на форуме уже упоминался (тут).

Проанализируйте аэродинамику летающих рыб. Уверен, если приделать к "моделькам" рыбок реактивный движок - параметры на "выходе" будут лучше "золотых". Значит рыбок вывели инопланетяне?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 23:29 
Генрих писал(а):
А бреда ведь там так много, что поделиться хочется.

Так поделитесь! Нового давно уже не читал-с.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 23:36 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Архат, когда я вмешался в ваш длительный спор о самолетиках, я как раз и хотел намекнуть на то, что Вы слишком далеко увели тему от заголовка. Но и замечание Вы легко обращаете в бесконечные пинг-понги. К сожалению форум не может служить Вашим возможно и безобидным увлечениям раздувать спор ради спора. Надеюсь такое определение Вы не воспримите как что-то обидное, потому как исходит оно исключительно из моих благих устремлений.
Если есть действительно желание разобраться с самолетиками, то можно Вам собрать все свои аргументы и в отдельной теме изложить в качестве опровержения популярного заблуждения, что фигурки похожи на самолеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
augvin писал(а):
valja писал(а):
Посмотрите там отрезок о том, как в 1996 году авиамоделист и офицер немецких ВВС Петер Белтинг построил увеличенную в 16 раз модель "золотого самолетика" и испытал ее в полете. Этот фильм на форуме уже упоминался (тут).

Проанализируйте аэродинамику летающих рыб. Уверен, если приделать к "моделькам" рыбок реактивный движок - параметры на "выходе" будут лучше "золотых". Значит рыбок вывели инопланетяне?

Вам не надоело заниматься демагогией?

Если вы считаете, что аэродинамика у летающих рыбок будет лучше, то вы это и анализируйте и ищите доказательства. А пока что ваша уверенность остается голым, ничем не подкрепленным, личным мнением.

И как вы (заметьте, вы, а не я) пришли к выводу, что рыбок вывели инопланетяне? И теперь пытетесь присвоить этот вывод мне.

И вообще, где я говорил про инопланетян?

_________________
Думай живее, батыр, люди смотрят. ("Запретный мир")


Последний раз редактировалось valja 14-09, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
augvin писал(а):
Поверьте, "закрома" Эрмитажа известны ещё меньше.

Может быть... Только в Эрмитаже можно фотографировать (без вспышки), а в Каирском музее - нет.
augvin писал(а):
Если бы у Хавасса имелись однозначные артефакты, то они уже давно красовались бы в витринах каирского музея, преумножая египетскую казну (и число статей самого Хавасса).

Сомневаюсь в этом. Хавасс - это только марионетка, хоть и главная. И он не все решает.
augvin писал(а):
Разговоры о "тайных инопланетных закромах" Хавасса - обычный альтернативный "финт" при недостатке информации

Про недостаток инфы согласен, но с музеем (и с Хавассом) странно как-то все. И это одна из причин для подобных "разговоров".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB