Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 23-04, 14:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
augvin писал(а):
Так поделитесь! Нового давно уже не читал-с.

Там товарищ ссылки приводил. Можете полюбопытствовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 23:59 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
augvin писал(а):
Перед Хавассом стоят задачи не только исследования, но и популяризации, привлечения в Египет бОльшего количества туристов и, как следствие, увеличения доходов как государства, так и службы древностей.

Выскажу тут мысль крамольную: задачи, как мне видится, скорее проистекают из "правильного" понимания "самой главной книги" народов тех регионов..
Любые другие понимания того исторического периода могут вызвать бурю возмущения истинных последователей истинного учения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 00:04 
Генрих писал(а):
но с музеем (и с Хавассом) странно как-то все. И это одна из причин для подобных "разговоров".

Для понимания подобного, надо просто знать восточный менталитет, там всё решают личные связи и симпатии, "протекции". По существу, нет никакой разницы, альтернативщик ты или нет. Восток есть восток.
valja писал(а):
А пока что ваша уверенность остается голым, ничем не подкрепленным, личным мнением.

Рыбки , в отличии от стилизованных под нужную аэродинамику моделек "моделек", летают сами. Кстати, где на золотых модельках, находятся двигатели?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 00:17 
kavalet писал(а):
Любые другие понимания того исторического периода могут вызвать бурю возмущения истинных последователей истинного учения.

Вопрос сложный, хотя рядовому египтянину на всё это наплевать, с другой стороны сложилась некая система, где действуют и государство и простые "трофейщики" и подпольная торговля, связанная со всеми. Всё это завязано на запад и в одиночестве уже функционировать не может. Финансовые вливания ЮНЕСКО, западных институтов, в конце концов, не малые пожертвования частных компаний и лиц - способствуют усилению "прозападного", "цивилизованного" лобби. И оно господствует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
augvin писал(а):
По существу, нет никакой разницы, альтернативщик ты или нет.

Насколько я знаю, Хавасс и слышать ничего не хочет об альтернативе. И сам её постоянно пытается опровергать. Он в четких рамках работает и никакая "протекция" тут не поможет. И восток здесь не причем.
kavalet писал(а):
Выскажу тут мысль крамольную: задачи, как мне видится, скорее проистекают из "правильного" понимания "самой главной книги" народов тех регионов..

Согласен. Ради "главной книги" сколько других было сожжено. Достаточно вспомнить Александрийскую библиотеку.
А др. египтяне в этом свете рассматриваются как просто талантливые предки-язычники, вроде местного фольклора и колорита. Можно и потерпеть их нарисованных богов, раз такое доходное наследство оставили.
Тем более, что все и так делается только по воле Аллаха...


Последний раз редактировалось Генрих 15-09, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
augvin писал(а):
Кстати, где на золотых модельках, находятся двигатели?

Изображение
Двигателей что-то не заметно... Эта штука, следовательно, летать не может.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
augvin писал(а):
valja писал(а):
А пока что ваша уверенность остается голым, ничем не подкрепленным, личным мнением.

Рыбки , в отличии от стилизованных под нужную аэродинамику моделек "моделек", летают сами.

И что из этого следует? Это доказательство, что у рыбок аэродинамика лучше?

augvin писал(а):
Кстати, где на золотых модельках, находятся двигатели?

Опять демагогия. Вы сами прекрасно знаете, что на самих золотых модельках двигателей как таковых нет. И какой вывод вы из этого хотите сделать?

И напомню, что вы так и не ответили на мои вопросы. Повторяю:

Как вы (заметьте, вы, а не я) пришли к выводу, что рыбок вывели инопланетяне? И теперь пытетесь присвоить этот вывод мне.

И вообще, где я говорил про инопланетян?

_________________
Думай живее, батыр, люди смотрят. ("Запретный мир")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
valja писал(а):
Как вы (заметьте, вы, а не я) пришли к выводу, что рыбок вывели инопланетяне?

Присоединяюсь к вопросу!
augvin
Как Вы пришли к этому выводу? Очень любопытно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 01:14 
valja писал(а):
Опять демагогия. Вы сами прекрасно знаете, что на самих золотых модельках двигателей как таковых нет

ДО Вас, японятия не имел, что модельки - реактивные самолёты, поэтому меня не посещала мысль о месторасположении движителя. Вы делаете "открытие" - так покажите, где у моделек двигатели.
valja писал(а):
Как вы (заметьте, вы, а не я) пришли к выводу, что рыбок вывели инопланетяне? И теперь пытетесь присвоить этот вывод мне

Присваивать Вам я ничего не собирался, если Вам не знаком метод аналогий, то это Ваши проблемы. Рыбки - продукт эволюции, модельки - теже рыбки, сделанные человеком (и изображающие рыбок). Если по Вашему модельки - реактивные самолёты "инопланетян", то откуда появились рыбки?
valja писал(а):
И вообще, где я говорил про инопланетян?

Так Вы подрузамеваете машину времени, или что?
Nailster писал(а):
Двигателей что-то не заметно... Эта штука, следовательно, летать не может.

Да что Вы говорите! Спереди - воздухозаборник, а сзади...неужели нет сопел, или самолёт не использует реактивный принцип движения?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
augvin, я ведь знаю, что Вы скажете, когда Вам покажут на "самолётиках" выпуклости, похожие на двигатели.
Вы скажете, что они, эти бугорки совсем не похожи на двигатели. И... "на дворе висит мочала". :smile:

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Если бы фотографию Стелза или его макет или выплавленную из золота его схематическую модельку показали бы лет тридцать или больше назад, чтобы о нем сказали местные критики, если бы они жили в то время :?: :wink:
Может быть, нашли бы похожую рыбку или птичку? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 01:35 
Nailster писал(а):
augvin, я ведь знаю, что Вы скажете


Да ради бога! Если Вам хочется реактивных самолётиков - пишите хоть диссертацию.

Nailster писал(а):
когда Вам покажут на "самолётиках" выпуклости, похожие на двигатели


Покажите, лучше, двигатели, похожие на выпуклости. Это будет честнее.


Последний раз редактировалось augvin 15-09, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 01:38 
Генрих писал(а):
Если бы фотографию Стелза или его макет или выплавленную из золота его схематическую модельку показали бы лет тридцать или больше назад, чтобы о нем сказали местные критики, если бы они жили в то время

А когда начались работы по "невидимости? Что-то я запамятовал.
Генрих писал(а):
Может быть, нашли бы похожую рыбку или птичку?

Посмотрели Бы на "чёрную птицу".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
augvin писал(а):
Покажите, лучше, двигатели, похожие на выпуклости. Это будет честнее.

(реплика в сторону, с невыразимой тоской в голосе)
Ещё один кадр, который делает вид, что не умеет открывать ссылки...
(впечатлительные зрители начинают зевать)... Загляните в базу данных ЛАИ. Там есть выпуклости.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 01:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
augvin писал(а):
Настоящих находок древних "инопланетных" предметов у Вас нет и не будет

Зачем такие заявления, разве Вы ясновидец?

augvin писал(а):
Проанализируйте аэродинамику летающих рыб. Уверен, если приделать к "моделькам" рыбок реактивный движок - параметры на "выходе" будут лучше "золотых"

Исходя из самолетной серсии,
и проанализировав аэродинамику рыбок (это сможет сделать любой третьекурсник авиационного ВУЗа), могу сказать, что она соответствует формам самолетов легкой авиации (скорость до ~ 300 км/ч).
Форма же золотых фигурок очень близка к форме более скоростных аппаратов - до ~ 2500 км/ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB