Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 18:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Архат писал(а):
...Смею вас уверить, что манипулировать можно любым человеком , в том числе и вами. Но разве это говорит о том что вы баран или робот?...

------
Вы правы, но надо искать средства противодействия
этой манипуляции, хотя это и не просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Архат писал(а):
.......Но видеть в этом суперсекретные заговоры глупо...

----
Бывают несекретные заговоры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
strannik писал(а):
- ....Нет, это не экспертная система, хотя экспертная система, входила элементом в систему управления....

---
Как в ней(системе) учитывались эмоции человека, если такое было?
---
(машина Тьюринга)
Эмоции- ключевой момент всяких разногласий и проблем (с моей точки зрения). Что Вы об этом скажите?
----
Поиск в инете " шкала тонов" -- что Вы об этом думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
vlgrus писал(а):
Без практики - много не получишь

Это к теоретизированию по альтернативной истории не имеет никакого отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
strannik писал(а):
Almar, приложите мозги и ручки для создания такой технологии. Вы ведь будущий химик.

Уже начинаю пытаться, только вот камни никак "не хотят быть" пластилиновыми: либо шипят и растворяются либо полный, что называется, игнор. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
vlgrus писал(а):
Вы правы, но надо искать средства противодействия
этой манипуляции, хотя это и не просто.

С какой целью?
vlgrus писал(а):
Бывают несекретные заговоры?

Обратите внимание на приставку супер-.

strannik, как всегда большой пост, с малой смысловой нагрузкой.
На кокретные вопросы, вы в очередной раз не ответили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 14:17 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Almar писал(а):
Уже начинаю пытаться, только вот камни никак "не хотят быть" пластилиновыми: либо шипят и растворяются либо полный, что называется, игнор.

А Вы не могли бы описать Ваши опыты в "Экспериментах" ?
http://lah.flybb.ru/forum17.html

Все-таки даже неудачный опыт несет ценные знания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 12:39
Сообщения: 89
Ой, Архат, не дай Бог дожить до седин и впасть в неконтролируемый маразм. strannik, много патетики и "мудрости", мало толку. Кто-то "в церкву ходить" по пятницам, кто-то для себя ящеров с биороботами придумал. Бездоказательно все это. Альтернатива не должна выходить за пределы здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Ученые нашли вход в загробное царство
На полуострове Юкатан неподалеку от города Сакаба ученые обнаружили гигантский подземный комплекс, построенный более тысячи лет назад древними майя. Он включает в себя 11 каменных храмов, 100-метровую дорогу и целый лабиринт частично затопленных пещер.

Согласно индейским верованиям, через такие святилища человеческие души совершали опасный и трудный переход между мирами. Этот путь описан в эпосе майя «Пополь Вух» (Popol-Vuh).

Гильермо де Анда, археолог: «Майя верили, что именно здесь зарождается жизнь, и здесь же лежит путь в путь в Ксибалбу — мир мертвых. Пещеры имели и практическое назначение. Они служили водохранилищами, однако главная их функция — сакральная. Это были ворота в другой мир».

Как полагают ученые, каждое племя майя сооружало свой подземный портал, передает НТВ. Ранее несколько подобных храмовых комплексов были обнаружены на юге Мексики и в Гватемале.

НТВ

FriedricH, если Вы считаете здравым смыслом не видеть в изображениях камней Ики несуразностей ( предположим подделка), если не замечаете необычное в статуэтках Джульсруда (тоже подделка), если не замечаете упоминаний о драконах у шумеров(мифологическое сознание), а про Китай я даже не говорю (выдумки сознания наидревнейшего народа, не одного человека, а НАРОДА), если так и должно быть, что находят отпечатки следов динозавров рядом с следами человека (подделка), то такой Ваш здравый смысл не говорит, что слишком много списывают на здравый смысл, чтобы не дай бог,человек задумался о этих несуразностях. Мне, мой здравый смысл,говорит только о том, что Вы не хотите думать и Вы не можете связать столь разрозненные находки в хоть какую-либо вразумительную картину прошлого.

FriedricH писал(а):
Альтернатива не должна выходить за пределы здравого смысла


Если он не будет выходить, то так и будите находиться в средних веках, ни сделав ни одного открытия, сидеть у печи в избушке, не представляя что существуют способы мгновенного перемещения в пространстве и другие способы получения энергии, чем дрова и атом. Чтоб Вы знали, в науке здравый смысл всегда является тормозом, когда исследователи упираются в стену непонимания множества разрозненных не укладывающихся в старую теорию фактов.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 12:39
Сообщения: 89
Меня поражает то, с какой легкостью вы интерпретируете факты и то, что считаете фактами. Я не спорю, есть целый ряд замечаний к "классическим" историкам-археологам. Но выстраивать такие глобальные цепочки, додумывая и дорисовывая огромные звенья - это уже слишком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 01:57 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
strannik писал(а):
Чтоб Вы знали, в науке здравый смысл всегда является тормозом

Вот именно. В свое время серьезные ученые серьезно заявляли - корабли нельзя строить из железа, потому что железо тонет в воде; камни не могут падать с неба, потому что на небе нет камней, "Учение Маркса-Энгельса правильно, потому что оно верно", и т.д.
Компьютеры, с которых мы выходим в интернет и попадаем на этот форум, действуют по принципам квантовой механики - а она вся очень далеко выходят за рамки здравого смысла. Но это совершенно не мешает ее использованию в народном хозяйстве :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Для Almara. Конечно, эту ссылку надо размещать в соответствующей ветке, но так как речь идет в основном о пришельцах, то я размещу ее
здесь. Лучше быть предупрежденным и адекватно реагировать на поЯвление нового, чем потом ломать свои философские устои.
Если не появятся, будет лишний повод пнуть и меня тоже.

Цитата:
Меня поражает то, с какой легкостью вы интерпретируете факты и то, что считаете фактами


От того, что ВЫ не умеете воспринимать, читать свою собственную историю личности, о методах познания, которой говорят эзотерики, Вы и не можете укладывать разбросанные кусочки мозаики истории в картину, это интуиция. Учитесь познавать себя, может быть у Вас тоже начнет работать кроме логики, интуиция.Фактами, я считаю, даже, то, что не хотят видеть многие, у которых эти факты не считаются фактами, потому, что не укладываюся в их нарисованную картину мира, но они, факты, от этого не перестают существовать в действительноси. Лет десять тому назад, я был еще более категоричен, чем Вы или Архат, в оценке тех идей, которые я сейчас высказываю. Слова - бред, невозможно, идеалист, маразматик, шизофреник - можно продолжить это набор слов, которыми бы я пользовался при чтении подобных, т.е. своих опусов.
Когда дойдете до мысли, что сущесвуют научные знания и эзотерические (скрытые, интуитивные) знания, тогда с Вами можно будет общаться. Пока, Вы - юноша, даже если Вам 50 лет.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Фильмы Стрижака из г. Севастополь серия "Игры богов"-
интересный взгляд по данной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 12:39
Сообщения: 89
strannik, где конкретика? Я практик, меня абстрактные словеса мало интересуют. Покажите мне дракона, левитацию, альтернативные виды энергии, я хочу на это посмотреть, попробовать, изучить. Вот сейчас мне вся эта дискуссия напоминает недавно прочитанный диалог физика (по-моему) с каббалистом. Те же самые песни - вы ничего не понимаете и никогда не поймете, а вот когда поймете, тогда и проникнетесь. Типичный прием любой религии, смысл покупаться на это в очередной раз?


Посудите сами, на сегодняшний момент вопросов в рамках ЛАИ задано больше, чем получено ответов. Пока очевидны только некоторые вещи:

- на Земле существует ряд объектов сходной архитектуры с неясным назначением;
- возведение подобных объектов - сложная, а подчас и невозможная задача даже для современных методов обработки материалов и строительства, следовательно существующие археологические теории как минимум неверны;
- теория строительства всех этих объектов так называемыми "богами" гораздо лучше объясняет множество существующих противоречий и нестыковок в исторических свидетельствах;
- по-видимому, рептилии и динозавры играли в жизни людей древности довольно существенную роль.

Все, пожалуй. Каждый вопрос требует детального изучения, но конкретных и однозначных выводов сделать пока можно очень немного. Опровергнуть целый ряд мифов и неточностей исторической науки легко и просто, а вот создать целостную и непротиворечивую историю развития земной цивилизации еще только предстоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Наконец-то, сформулированы уже очевидные для некоторых факты, которые не стыкуются с представлениями классической истории. Вы к этим выводам пришли недавно, я уже давно. Мне стало мало только довольствоваться этими заключениями, я детально начал изучать мифологию стран мира и увидел, что если помимо общепринятой точки зрения, которые рассматривают мифы как религиозно-философские представления древних, что также может быть ложно, может существовать прямо противоположная, для меня более очевидная и объяснимая. Я попытался принять гипотезу, что в этих зашумленных временем, религиозными представлениями, переводами, политиками мифах скрыты действительные события тех древних времен. Пока, я пытался, как и Вы только остановиться на приведенных Вами выводов появились книги Ситчина, который дал ключ к пониманию того, что все множество имен богов всех народов мира можно свести в немногочисленную группу одних и тех же. Данная гипотеза позволила все разрозненные сведения, из мифов, археологических находок и эзотерических сведений получить гораздо более стройную теорию наидревнейшего времени, чем классическая. Я многократно, пишу, писал , что мое видение картины мира – это возможная картина, но она не противоречит исходным логическим предпосылкам. Какую Вы хотите видеть конкретику: поезжайте на остров Валаам, это у нас в России, не в Перу, поезжайте на Север посмотрите на оплавленные мегалитические структуры и попытайтесь объяснить их происхождение. Разве это не конкретика. Конечно, можно по примеру классической истории либо игнорировать новые факты, либо продолжать их накапливать до лучших времен, пока не найдется кто-то, кто будет их интерпретировать, точно также, как придумали классики о религиозно-мифологическим сознании всех народов мира для всех древних времен.
Можно выстроить историю, приняв за аксиому, что мифы – это выдумка. Получим одну историю, ту историю, которую имеем. Можно принять за гипотезу, что в мифах вместе с шумом записана действительная история.
Тогда получим один из вариантов, который представил я.
Уверен, что студент Almar, будет уже смотреть на научную историческую картину иначе, чем мы во времена наших студенческих годов, когда существовала одна единственная и непогрешимая архатовская точка зрения.

С чем абсолютно с Вами согласен, так это с Вашим утверждением. Работа лаборатории и его руководителя сделала возможным появление данного тезиса:

Цитата:
создать целостную и непротиворечивую историю развития земной цивилизации еще только предстоит.


Подписываюсь под этими Вашими словами. Strannik

Что касается. Тех возможностей, которые скрыты у каждого в организме, то о них бессмысленно писать, пока эти возможности не появятся у Вас, Вы их будите отрицать, настолько эти возможности не укладываются в те законы естествознания, которые приняты в нашем обществе. Так как я был в молодости таким, как Архат, то я пытался (но, чем дальше, идешь по пути познания себя, тем меньше остается желания, доказывать другим, о новых возможностях) каким то образом передать эти знания, чтобы доказать, что эти знания существуют.
Но встает такая глухая стена их не восприятия, что по неволи вспоминаешь «зачем ломиться в дом, где никого нет в доме том». Поэтому я из фанатика-материалиста, потихоньку перешел в лагерь эзотерического материалиста. Я нахожусь на пол-пути тех возможностей, к которым стремлюсь. Чем дальше продвигаюсь, тем меньше желания доказывать кому-либо, что-либо. Может это закон продвижения по этому пути?

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB