Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 21:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Со временем боги(духи) слишком заигрались и отождествляют
себя с телами. Процесс этот идёт давно и называется "погружением духа
в материю".(Роза на кресте - символ духа пойманного в материю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Уровень падения в материю у богов(человеков) разный.
Более свободные духи, воплощённые на земле, ведут свои малопонятные игры, манипулируя другими с помощью религий. науки, искусства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Архат писал(а):
А по каким критериям вы отделяете? В части создания и обучения людей вы верите мифам, т.к. они согласуются с версией пришельцев, а в части создания земли и неба, нет, т.к. в версию пришельцев, они не укладываются. Я вас правильно понял?


Немного не так. Дело в том, что боги разумеется имели представление (своё) о том как зародилась жизнь во вселенной (я говорю не самая самая первая, а один цикл, рождение галактики и т.д.). Вот это представление они и донесли до человека. Затем мы уже смешали одни мифы с другими (ведь это не сложно, у нас все постройки культовые могилы-храмы-обсерватории). В том что касается сотворения мира - это была версия самих богов, которую "рассказали" человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
фильмы в тему:
"..ИГРЫ БОГОВ- это сериал исследующий современный нам мир с точки зрения Славяно-Арийской культуры.
Этот взгляд изнутри и указал автору цель- найти истинный образ нашего мира, предложив каждому из нас выбрать свой."

Михаил Задорнов (о фильме):

Традиционная история трещит по швам. Рамки традиционной истории узки для тех знаний, которые сегодня открываются для ученых, для людей просветленных и тех, кто интересуется правдой. Когда люди многие спорят друг с другом какое слово правильное или какая дата неправильная... мне кажется не время ссориться сейчас. Время послушать сейчас друг друга и собрать правду, как дети собирают картинки под названием "пазл". Слово противное, но это образ. Быль, то что было, а история, то- что написано было летописцами в течении многих веков по заказу политиков, по заказу торгашей. У нашего народа была та быль, о которой мы сами забыли. Не важно с чей подачи, раз забыли, значит самим и восстанавливать. И поэтому я на своем сайте сделал ссылку на фильмы, которые мне очень нравятся. Вот они как раз, нас к этой правде и приближают. Фильмы называются ИГРЫ БОГОВ, разные серии имеют свои подназвания, но самое главное другое, когда я кому то рекомендую посмотреть этот фильм, я говорю: "хотите узнать правду?" И интересно, что у людей, глаз зажигается. Многие хотят узнать правду. Так, что вперед, к правде!
http://video.mail.ru/bk/mj-12/igribogov/232.html
---
наиболее известны фильмы:

Правильное образование

Живой огонь.Часть 1

Живой огонь.Часть 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Цитата:
Мифы-сиречь сказки, опасно строить на них глобальные, но ничем не подтверждённые теории, которые не требуют (по своей сути) каких-либо практических действий.

Разве эти слова не относятся с точностью до наоборот защитнику строительства пирамид руками рабов:
Разве у Вас есть какие –либо доказательства, что их построили рабы и фараоны. Дайте доказательство, хоть одно.
Но если Вы доказательством считаете слова Геродота, и не воспринимаете то, что Вам говорят современные инженеры о невозможности такой постройки в те времена без присутствия соответствующей строительной инфраструктуры и технологий, то с Вами говорить бесполезно: глухой историк. Заметьте, я не утверждаю, что мой вариант истории единственно верный, повторяю и повторяю, что он ни чем не хуже классического, который был единственный на протяжении столетий.
Вы в научном физическом мире видели ли одну единственную и непогрешимую теорию, не подтвержденную доказательствами. Не видели и не увидите, потому, что физика относится к науке, а история к пропаганде. Но как только будут альтернативные варианты, в ней истории, может быть тогда, она начнется превращаться в науку.

Так классическая история, такая же псевдонаучная спекуляция, как и мое мифотворчество. Два равноправных подхода, но одно почему-то правее то, которое классическое, с Вашей точки зрения.
Вы не аналитик и не математик, если не можете оценить вероятность совпадений таких событий, как рассказ в мифе Популь-Вух о том, кто создал человека, и практически полное совпадение событий, относящихся к созданию человека в шумерских мифах. Где жило племя Киче и где шумеры, но об одно и том же. Только эти два совпадения должны были заставить Вас забыть о тех выводах, которые сделали историки 15- 20 веков, когда все списывали на религиозное сознание аборигенов. Вам подсунули объяснение, Вы его проглотили, а думать не хотите, так и живете в религиозно-мифологическом угаре.
Если бы Вы были конструктором, то знали бы, что разглагольствование о конструкторской мысли, имеет под собой основание: процесс конструирования, что у богов, что у тех, кто создан по подобию (то же будите отрицать?) один и тот же: найти оптимальное решение по заданным критериям для реализации поставленной задачи. Именно, поэтому мне понятна системная логика конструктора Энки, когда они проектировали, создавали Homo Sapiens. Вы и Архат так и будите мусолить дарвинистское предположение о эволюции, относящееся к появлению разумного существа из обезьяны за счет труда.
Картина, очень похожая на ту которая ждет впереди роботов, когда роботы до хрипоты будут спорить, что не может быть, что нас создали умственно немощные биологические существа, мифы об этом факте отражают наше роботизированное религиозно-мифологическое поклонение существам, которые не могли быть разумными по определению.
Цитата:
Иными словами, отсутствие фактов, для вас является основанием для предположения, основывающиеся на ещё меньшем количестве фактов. Верно? Т.е. пока не найдено “недостающие звено” надо верить в пришельцев?

Не только отсутствие фактов, но также, прямые указания древних народов мира по всей Земле. Поэтому пришельцы не нуждаются в вере. Этих фактов множество, у Дарвина ни одного, поэтому надо верить Дарвину и не принимать во внимание знание древних, только лишь потому, что они не соответствуют Вашим представлениям, сформированных на лживых учебниках. Нормальная логика?
Цитата:
А кто создал “конструктивные мысли” у пришельцев? Уж не дошли они до них путём эволюции? А если дошли, что мешает то же самое сделать и людям?

Невнимательно читаете посты, если и книги также, то беда с Вами: я не отрицаю эволюционный процесс, как таковой, может быть, природа может создать разумное существо за миллионы лет, но я уже писал, что история (против, которой я выступаю) отвела человеку сколько лет? Но только не миллионы, какие-то жалкие десятки тысяч лет, даже не сотни тысяч. И Вы утверждаете, что природа создала за этот промежуток Homo Sapiens.. Почему крокодил не меняется миллионы лет, а человек эволюционировал со скоростью света. Разве не бред Вы говорите.

Вы хотите танцевать от печки, если Вам покажут ее место, но материя и сознание две равноправные субстанции во Вселенной, и не печка: никто Вам не покажет место возникновения материи или сознания, что первично, что вторично бессмысленно спрашивать у природы.
Но относительно Тиамат-Земля для Вас могу еще раз повторить цепь передачи разума от одних разумных существ другим: Драконы – Аннунаки- Homo Sapiens – Кристаллический разум (роботы на чипах). Возникновение разумной жизни в виде Драконов не проглядывается в нашей истории, пока никак, но нет ни каких логических ограничений, что Драконы были созданы другой разумной субстанцией.
Цитата:
Не обижайтесь, но по тем постам, что вы пишите, я вижу, что эти чтения не пошли вам на пользу

Так я и не обижаюсь, понимаю, что юноше надо еще развиваться и развиваться, все-таки кое-какие надежды подает, поэтому и пытаюсь вразумить его.
Цитата:
Ещё раз повторю в мифах боги делают то на что способно человеческое воображение

Яхве, помоги вразумить неразумного!!! Ну, сколько раз говорить, что это только одна точка зрения на мифы. Другая заключается в том, что мифы отражают реальность, действительные события, которые потонули в шуме времени, неточностях переводчиков, пропаганде жрецов и царей.
До Вас никак не может дойти, что в белом шуме, может содержаться полезный сигнал.
Цитата:
Давайте искать следы богов, также в устройстве морковки или строении гранита.

Известно, что родина кукурузы – Мексика, Юкотан, там где была цивилизация майя, там где также присутствовали боги, все те же аннунаки. Как и пшеница, кукуруза привнесена в земледельческую культуру, человечества богами, как и само земледелие. Если подтвердится, что растительные останки принадлежат к кукурузе , то можно, утверждать , с вероятность., что история Великого Новгорода сдвигается не на тысячелетия назад , а на десятки, возможно, сотни тысяч лет, и уходят в Гиперборею, Лемурию. Так, что копать Вам и копать наши археологи в Великом Новгороде до Лемурии.
Это то, что касается морковки, про гранит – не знаю. Археологи еще фактов не нарыли.
Цитата:
а в части создания земли и неба, нет, т.к. в версию пришельцев, они не укладываются. Я вас правильно понял?

Как всегда неправильно, если предположить, что из Тиамат было выброшено военными технологиями аннунаков, в космос до трети воды, которая покрывала планету, то боги создали сушу и небо и это не противоречит мифам. Ду-ма-ть надо, Архат!!!

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 14:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Архат писал(а):
Давайте искать следы богов, также в устройстве морковки или строении гранита.

А давайте ничего не искать. Давайте сидеть у телевизора и смотреть "В гостях у сказки" на канале Дискавери.
Настоящий же исследователь и в пыли под ногами найдет очень много интересного.

Архат писал(а):
Одно дело найти Трою, а другое считать что Зевс был реальным существом

Да нет, находка Трои - это прецедент того, что в мифах и легендах могут быть отражены реальные события. Так что теперь все сказки нужно перечитывать заново очень внимательно в этом смысле. И Баба-Яга ничем не хуже Ахиллеса.

augvin писал(а):
Мифы-сиречь сказки, опасно строить на них глобальные, но ничем не подтверждённые теории, которые не требуют (по своей сути) каких-либо практических действий.

По этой логике, например, всех астрофизиков и палеонтологов нужно гнать в шею, потому что они на казенный счет занимаются пустым фантазированием - создают теории о том, что могло быть миллиарды лет назад - ведь их проверить в принципе невозможно.

augvin писал(а):
Удобно и просто разглагольствовать о "конструкторской мысли пришельцев", о "важном историческом значении мифов" - это хорошая и прочная дорога для любого вида псевдонаучных спекуляций.

О, да... И столько развелось этих псевдонаучных спекулянтов -

Цитата:
Анаксимандр Милетский(610-546 гг. до н.э.) создал учение о возникающих и гибнущих мирах и о существовании инопланетных обитаемых миров.


Цитата:
Исаак Ньютон в свое время писал: «Как все вокруг нас кишит живыми существами... так и небеса над нами могут быть наполнены существами, чья природа нам непонятна… И как планеты остаются на своих орбитах, так и любые другие тела могут существовать на любом расстоянии от Земли и, более того, могут быть существа, обладающие способностью передвижения в любом направлении по желанию и остановки в любой области небес, чтобы наслаждаться обществом себе подобных, а через своих вестников... управлять Землей и сообщаться с самыми отдаленными уголками...»


Цитата:
Именно так ставил вопрос французский, ученый-популяризатор Бернар Ле Бовье Фонтенель (1657-1757 гг.) в «Беседах о множественности миров» (1686): «а может инопланетяне вообще, и селениты в частности, нас когда то уже посещали?».


Цитата:
Российский ученый энциклопедист, профессор Н.А. Рынин, в 30-х годах издал 6-томную энциклопедию "Межпланетные путешествия", первые два тома которой посвящены анализу фактической стороне палеоконтакта. В «Вестнике знания» он писал: "Утверждение, что жители иных миров не посещали нашей планеты, действительно подтверждается официальной историей всех стран. Однако, если мы обратимся к сказаниям седой старины, то заметим странное совпадение в легендах стран, разъединенных между собой океанами и пустынями. Это совпадение заключается в том, что во многих легендах говорится о посещении Земли в незапамятные времена жителями иных миров. Почему не допустить, что в основе этих легенд лежит какое-либо зерно истины?"


Цитата:
Иосиф Самуилович Шкловский (18 июня (1 июля) 1916, Глухов — 3 марта 1985, Москва) — советский астроном, астрофизик, член-корреспондент АН СССР (1966), автор девяти книг и более трехсот научных публикаций, лауреат Ленинской премии (1960, за концепцию искусственной кометы), основатель школы современной астрофизики — отдела радиоастрономии Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга (ГАИШ) Московского университета, Астрокосмического центра ФИАН (тогда — отдела астрофизики Института космических исследований АН СССР). Известен также как автор работ по проблемам существования внеземных цивилизаций и научно-популярных статей.


Цитата:
Карл Эдуард Саган (англ. Carl Edward Sagan 9 ноября 1934 — 20 декабря 1996) — американский астроном и очень успешный популяризатор науки. Был пионером в области экзобиологии и дал толчок развитию проекта по поиску внеземного разума SETI.


Цитата:
Иван Антонович Ефремов (9 (22) апреля 1908, Вырица, Санкт-Петербургская губерния — 5 октября 1972, Москва) — русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог, создатель тафономии; философ-космист и социальный мыслитель. Известен благодаря своим книгам, в которых показал как прошлое, так и возможное коммунистическое будущее человечества.



Цитата:
Зигель Феликс Юрьевич, 1920 - октябрь1988 ( по данным в [9] - 20 декабря 1988 г. ), Москва, окончил механико-математический факультет МГУ, кандидат педагогических наук, доцент МАИ. Член литфонда СП СССР, член СЖ СССР. Воспитанник известного астронома Б. А. Воронцова-Вельяминова, популяризатор науки, составитель рукописных сборников самиздата. В 1958 г. с группой энтузиастов начал изучение НЛО в СССР. В мае 1967 г. с генерал-майором П. Столяровым организовал Комитет по изучению НЛО - первая в СССР общественная организация по исследованию НЛО, созданная в 1967 г. при Центральном Доме авиации и космонавтики, просуществовавшая до 1968 г.


ВОЗНИКНОВЕНИЕ, СТАНОВЛЕНИЕ И СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ГИПОТЕЗЫ О ПАЛЕОКОНТАКТЕ
http://forum.crystalnet.ru/showthread.php?t=4912

Я лично вовсе не ратую за то, чтобы все поголовно уверовали в пришельцев, но, может все-таки эта гипотеза как минимум достойна внимания? Тем более, что ее рассматривали самые серьезные ученые с глубокой древности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
vlgrus писал(а):
В эзотерике ещё присутствует версия, что Боги создали тела
людей для того, чтобы можно было участвовать в играх в материальной
вселенной (или развивать дух, или монаду и т.п).

Тогда встаёт вопрос, а когда создал материю и самих богов?
Mikhail писал(а):
Немного не так. Дело в том, что боги разумеется имели представление (своё) о том как зародилась жизнь во вселенной (я говорю не самая самая первая, а один цикл, рождение галактики и т.д.).

Иными словами вы повторили сказанное мной. В плане создания людей мы верим мифам, в плане создания земли и неба, нет: это наши предки, не так всё поняли или пришельцы пытались выглядеть в наших глазах, более важными, чем они были. Т.е. опять подгоняем под нравившуюся нам версию.
strannik писал(а):
Заметьте, я не утверждаю, что мой вариант истории единственно верный, повторяю и повторяю, что он ни чем не хуже классического, который был единственный на протяжении столетий.

Первая часть предложения меня обнадёжила, а вот вторая … Дело в том что классическая точка зрения опирается на факты, а ваша… На мифы и их странные интерпретации? Мегалиты, с убеждённостью, что их можно возвести только используя, космические технологии? Или на желаниях, поверить в сказку?
strannik писал(а):
Вы и Архат так и будите мусолить дарвинистское предположение о эволюции, относящееся к появлению разумного существа из обезьяны за счет труда

strannik писал(а):
я не отрицаю эволюционный процесс, как таковой, может быть, природа может создать разумное существо за миллионы лет, но я уже писал, что история (против, которой я выступаю) отвела человеку сколько лет?

Столько лет и “отведено” человеку известно, на основании фактов, находок, расчётах и выводах по ним. Вполне вероятно, что они не точны. Но разве это повод придумывать драконов или гениальных неандертальцев?
strannik писал(а):
Почему крокодил не меняется миллионы лет, а человек эволюционировал со скоростью света. Разве не бред Вы говорите.

А почему тараканы, так быстро привыкают к нашим химикатам. Вопрос из той же серии…
strannik писал(а):
но материя и сознание две равноправные субстанции во Вселенной

Когда вы родились у вас было” сознание” или оно постепенно начало зарождаться, проявляется?
А тогда разве не является сознание, проявлением материи, её частью?
strannik писал(а):
Возникновение разумной жизни в виде Драконов не проглядывается в нашей истории, пока никак, но нет ни каких логических ограничений, что Драконы были созданы другой разумной субстанцией.

Ага, драконов создали бультеръеры с красными ушами, тех, птицелюди с отсутствующими перьями на задней части туловища, а тех в свою очередь… strannik, может пора открывать клуб, людей с ограниченными умственными способностями, но неограниченной фантазией? :wink:
strannik писал(а):
Так я и не обижаюсь, понимаю, что юноше надо еще развиваться и развиваться, все-таки кое-какие надежды подает, поэтому и пытаюсь вразумить его.

Я рад, что ваш менторский тон приносит вам хоть какое-то чувство радости…
strannik писал(а):
Как всегда неправильно, если предположить, что из Тиамат было выброшено военными технологиями аннунаков, в космос до трети воды, которая покрывала планету, то боги создали сушу и небо и это не противоречит мифам. Ду-ма-ть надо, Архат!!!

Вы строите башню теории на фундаменте ваших фантазий. Мы ещё не определились была ли планета Тиамат, а вы уже пишите о каких то аннунаках и их военных технологиях. Думать, надо! Причём желательно логично и последовательно. :!:
Sonj писал(а):
А давайте ничего не искать. Давайте сидеть у телевизора и смотреть "В гостях у сказки" на канале Дискавери.
Настоящий же исследователь и в пыли под ногами найдет очень много интересного.

Каждый сам выбирает, чем ему заниматься, кто-то фантазирует на тему “мы продукт генной инженерии пришельцев”, а кто-то пытается докопаться до сути на основании фактов и их реальной интерпретации, не скатываясь в грёзы.
Sonj писал(а):
Да нет, находка Трои - это прецедент того, что в мифах и легендах могут быть отражены реальные события. Так что теперь все сказки нужно перечитывать заново очень внимательно в этом смысле. И Баба-Яга ничем не хуже Ахиллеса.

Баба- яга не хуже Ахилесса, только до тех пор, пока мы не начинаем считать её средство передвижения помело и ступу…
Sonj писал(а):
Я лично вовсе не ратую за то, чтобы все поголовно уверовали в пришельцев, но, может все-таки эта гипотеза как минимум достойна внимания? Тем более, что ее рассматривали самые серьезные ученые с глубокой древности.

Безусловно достойна, но слишком много “Если”. Если пришельцы существуют, если они развились до космических технологий, если смогли долететь до наше планеты, если наши предки с ними встретились, то… И тут некоторые товарищи начинают так фантазировать, как будто версия палеоконтакта уже доказана и только ждёт, не дождется, чтобы её дополнили драконами, серыми карликами и пр. живностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Архат писал(а):
Иными словами вы повторили сказанное мной. В плане создания людей мы верим мифам, в плане создания земли и неба, нет: это наши предки, не так всё поняли или пришельцы пытались выглядеть в наших глазах, более важными, чем они были. Т.е. опять подгоняем под нравившуюся нам версию.


Да, чтобы более менее продуктивно отрабатывать какую то версию - надо пробовать подогнать под нее имеющиеся факты, будем говорить откровенно. Однако это еще не значит, что теория ложная. В муках рождается шедевр. Можно несколько раз с нуля переписать картину, если понадобиться.

Сейчас, я бы проверил еще раз все возможные источники на тему "смешивания мифов разных поколений людей и богов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 23:26 
Sonj писал(а):
По этой логике, например, всех астрофизиков и палеонтологов нужно гнать в шею, потому что они на казенный счет занимаются пустым фантазированием - создают теории о том, что могло быть миллиарды лет назад - ведь их проверить в принципе невозможно.

:?:
Пример совсем неудачный. Жаль...
Sonj писал(а):
О, да... И столько развелось этих псевдонаучных спекулянтов -

Я думал, что Вы приведете другой список.
Sonj писал(а):
Я лично вовсе не ратую за то, чтобы все поголовно уверовали в пришельцев, но, может все-таки эта гипотеза как минимум достойна внимания? Тем более, что ее рассматривали самые серьезные ученые с глубокой древности.

Ратуете, ратуете, и беда в том, что "откровения" о пришельцах, Вы преподносите не как гипотезы, но как аксиомы.
Sonj писал(а):
Настоящий же исследователь и в пыли под ногами найдет очень много интересного.

Да! Тут один такой тусуется, почитайте про "цивилизацию в эпохе динозавра"... или что-то в этом роде.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
В ветке Индия, еоллиоти, столько привел мегалитических построек, что голова идет кругом от восторга.
Так как ветка история богов и людей является, в какой-то степени обобщающей многие факты в пользу альтернативной истории, то глядя на фото (сожалею, что не знаю, что это такое и где, в Индия эта Hampi) я сказал бы, что это применение современных технологий для построения каркаса здания ( я не строитель) из бетонных блочных элементов Но если это руины древней Индии, возраст, которых уходит в седую старину, неимоверную древность то пусть пояснят мне фомы: Augvin, Архат, как можно строить такое сооружение, без знания сопромата, без, знаний характеристик материала, без расчета фундамента и создавать подобные сооружения. Можно ли создавать пазы методом вырубки, придавая тыльной стороне паза идеальную поверхность. Для чего им таким же ленивым, как и мы, тратить столько усилий, времени на ненужную работу, если этот паз будет закрыт!!!
Если ответите нет, нельзя, то значит уровень тех строителей, как минимум владел знаниями современных ваятелей. Если ответите, да могли без знаний выстраивать подобные сооружения, то кто будет большим фантазером, я или Вы?
Взгляните на блок с «рыбой», неужели Вы будите утверждать, что ее вытесывал каменщик. Не проще ли будет объяснение, что это рельеф на мягком материале, который получен, путем выдавливания штампом. Какой из этих технологических процессов вероятен? При всей невероятности такое творить в неолите.
Сколько Вам нужно артефактов, сколько их Вам нужно в лаборатории что бы Вы произнесли, что та историю, которую Вы изучали, совсем другая, неизвестная, подлежащая изучению, которая может сломать все представления о мире, о нас, о богах.
В лаборатории море фактов, поползаете среди материалов лаборатории, материалов, которые представил , еоллиоти и Вы поймете, что надо искать другие варианты объяснений всех этих чудес, чем просто прикрываться религиозным сознанием древних.
Все время просите доказательств, вот они доказательства, в то время как у Вас не существует ни единого, только пыхтите:
Цитата:
а кто-то пытается докопаться до сути на основании фактов и их реальной интерпретации, не скатываясь в грёзы.

Доказательства на стол этих фактов, Архат, Вы мой угоревший в религиозном сознании.

Внимательное рассматривая фото подборки, можно сказать, что тенденция строить сооружения на базе предыдущих явно проглядывается в том периоде времени, как и в более поздние, в «нашенские», послепотопные.

Цитата:
Но разве это повод придумывать драконов или гениальных неандертальцев?

Для Писателя, не читателя, Архата привожу цитату
Цитата:
"Наше исследование опровергает господствующую теорию о том, что уровень умственного развития Homo sapiens был выше, - комментирует один из исследователей, Метин Эрен (Metin Eren) из Эксетерского университета. – Археологам пора заняться поисками других причин, по которым вымерли неандертальцы. Нам нужно привыкнуть к мысли о том, что они были не "глупыми" или "менее развитыми", а "другими".

Об этом я писал примерно 1.5 года назад, если будите внимательно читать материалы ветки, когда писал о абстрактном уме неандертальцев и образном мышлении кроманьонцев.
Они другие и гениальные, Адап тому подтверждение, если его возили на смотрину самому Ану.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
strannik писал(а):
как можно строить такое сооружение, без знания сопромата, без, знаний характеристик материала, без расчета фундамента и создавать подобные сооружения.

Вы, знаете, strannik, я не могу себе представить как можно своять скульптуру из мрамора, без знания сопромата, точных инструментов и детального чертежа будущей статуи. И тем не менее, статуи существуют, несмотря на то, что я не могу их “объяснить” и делали их не загадочные пришельцы, а люди более одарённые, чем я. Аналогия понятна?
strannik писал(а):
Доказательства на стол этих фактов, Архат, Вы мой угоревший в религиозном сознании

В споре с вами я стою на сугубо материалистической позиции. Вы меня опять с кем-то путаете…
strannik писал(а):
Для Писателя, не читателя, Архата привожу цитату

Думаю, размер, строение, головного мозга имело не малое значение, в деле вырождения неандертальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
augvin писал(а):
Sonj писал(а):
По этой логике, например, всех астрофизиков и палеонтологов нужно гнать в шею, потому что они на казенный счет занимаются пустым фантазированием - создают теории о том, что могло быть миллиарды лет назад - ведь их проверить в принципе невозможно.

Question
Пример совсем неудачный. Жаль...

Потрудитесь объяснить. В чем именно неудачный?

augvin писал(а):
Sonj писал(а):
О, да... И столько развелось этих псевдонаучных спекулянтов -

Я думал, что Вы приведете другой список.

А чем этот список не устраивает?

augvin писал(а):
Sonj писал(а):
Я лично вовсе не ратую за то, чтобы все поголовно уверовали в пришельцев, но, может все-таки эта гипотеза как минимум достойна внимания? Тем более, что ее рассматривали самые серьезные ученые с глубокой древности.

Ратуете, ратуете, и беда в том, что "откровения" о пришельцах, Вы преподносите не как гипотезы, но как аксиомы.

Вы меня с кем-то путаете. Никогда я ничего не преподносил как аксиому.
augvin писал(а):
Sonj писал(а):
Настоящий же исследователь и в пыли под ногами найдет очень много интересного.

Да! Тут один такой тусуется, почитайте про "цивилизацию в эпохе динозавра"... или что-то в этом роде.

Ну и что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:38 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Архат писал(а):
Вы, знаете, strannik, я не могу себе представить как можно своять скульптуру из мрамора, без знания сопромата, точных инструментов и детального чертежа будущей статуи.

Для изготовления статуй знание сопромата и точные чертежи совершенно не нужны. Все можно делать "на глазок". Единственная необходимая вещь - художественное вИдение скульптора.
А вот несущие строительные элементы без расчетов создать невозможно.

strannik писал(а):
Сколько Вам нужно артефактов, сколько их Вам нужно в лаборатории что бы Вы произнесли, что та историю, которую Вы изучали, совсем другая, неизвестная, подлежащая изучению, которая может сломать все представления о мире, о нас, о богах.

Есть одна очень выгодная позиция - все отрицать, не вдаваясь в подробности. Вот, мол, когда покажут по 1-му каналу, что в Кремль прибыла официальная делегация зеленых человечков с Тау Кита - тогда, так и быть, поверим в пришельцев.
А до того момента даже мысль о них является бредом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Sonj писал(а):
А вот несущие строительные элементы без расчетов создать невозможно.

Или без “инженерного чутья”, отсутствие которого, у древних, доказать невозможно. В любом случае, об инженерном уровне древних, мы можем судить ,только по их строениям, сооружениям. Кто-то утверждает что это строили не предки, а “боги” или скажем драконы. Ну так сначала надо привести доводы в пользу существования последних, а уж потом утверждать что они что-то строили и в частности дольмены, пирамиды и т.д. А до тех пор нам только и остается, что удивляться, восторгаться, древними сооружениями и даже выдвигать гипотезы о том, что предки к этому не имели никакого отношения, уж слишком сложной или даже невозможной, нам кажется задача, по их возведению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 00:14 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Архат писал(а):
Или без “инженерного чутья”, отсутствие которого, у древних, доказать невозможно.

Строго доказать нечто, происходившее в прошлом, невозможно в принципе, не имея машины времени.
При отсутствии ее можно лишь строить более или менее правдоподобные гипотезы.

Так вот, если исходить из соображения, что зодчие 19-20 века н.э. принципиально не отличались по уровню интеллекта от своих коллег, скажем, бронзового века, то можно сделать заключение, что, если некие вещи невозможно или крайне сложно было сделать в веке 19-м, то в веке бронзовом их было делать во много крат сложнее, или вообще невозможно (по причине гораздо менее совершенного инструмента и гораздо меньшего строительного опыта).
Монолитные же каменные балки - вещь замечательная, но их не делают массово до сих пор по одной простой причине - слишком дорого.
Вводить же такие понятия как "инженерное чутье", "бесконечное терпение", "непревзойденная гениальность" и тому подобные, мне кажется, так же малоконструктивно, как и понятие "чуда". Поскольку они создают псевдообъяснение, т.к. вопрос все равно остается открытым.

Архат писал(а):
Ну так сначала надо привести доводы в пользу существования последних, а уж потом утверждать что они что-то строили и в частности дольмены, пирамиды и т.д.

Объясните пожалуйста, что именно Вы подразумеваете под "доводами"?
Логические построения либо неопровержимые вещественные доказательства?
Чтобы обязательно присутствовало клеймо "Сделано пришельцами до Великого потопа" (желательно на английском)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB