Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 20:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 13:28
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь
Да любопытное сходство - в нижней части у мексиканцев - змея раскрывшая пасть - т.е. нечто извергающая или поглощающая -- в египетском варианте - нижняя часть также расширена -- по аналогии с современными базуками - вот и приходят интересные мысли - хотя огня как при выстреле невидно - но быть может это оружие в покое а не в боевой обстановке.
К томуже необязательно это было что то вроде базуки - или стационарной ракетной установки - возможно нижняя часть шире была для устойчивости чтобы на землю ставить. - однако в обоих вариантах оружие не опирается а держится в руках.

Кстати в египетском варианте - 3 поперечные ёмкости на оружии пусты - в то время как в мексиканском их 6 - 3 вверху и 3 внизу и в них находятся некие предметы - (может быть вроде сменных источников энергии - или разного действия )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
an'mat писал(а):
Да любопытное сходство - в нижней части у мексиканцев - змея раскрывшая пасть - т.е. нечто извергающая или поглощающая -- в египетском варианте - нижняя часть также расширена -- по аналогии с современными базуками - вот и приходят интересные мысли - хотя огня как при выстреле невидно - но быть может это оружие в покое а не в боевой обстановке.

Фрески феноменально похожи и достойны, на мой взгляд, отдельного обсуждения создал ветку "Индия - Египет - Мексика".
Змея символизирует в панкультурном пространстве силы возрождающей земли:
Цитата:
В древних цивилизациях символика змеи (змея) могла иметь множество значений, например, изображать изначальное пространство (океан), из которого все возникает и куда все возвращается
Web source: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11375/
Если не притягивать символизм, но техногению змея = кабель.
an'mat писал(а):
К томуже необязательно это было что то вроде базуки - или стационарной ракетной установки - возможно нижняя часть шире была для устойчивости чтобы на землю ставить. - однако в обоих вариантах оружие не опирается а держится в руках.

В качестве ответа:

Изображение

Web source: http://arms.ru/Guns/grenade/rpg2701.htm
an'mat писал(а):
Кстати в египетском варианте - 3 поперечные ёмкости на оружии пусты - в то время как в мексиканском их 6 - 3 вверху и 3 внизу и в них находятся некие предметы - (может быть вроде сменных источников энергии - или разного действия )

Ответ № 1 (техноген)

Изображение

Ответ № 2 (культура): в египетском варианте предмет идетифицирован как "джед". См. материалы сайта и форума по ключевому слову.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 19:18
Сообщения: 46
an'mat писал(а):
Да любопытное сходство - в нижней части у мексиканцев - змея раскрывшая пасть - т.е. нечто извергающая или поглощающая -- в египетском варианте - нижняя часть также расширена -- по аналогии с современными базуками - вот и приходят интересные мысли


Вы правы на все 100. Рама поднял оружие Брахмы, стрелу… в оперении которой лежал ветер, а в наконечнике солнце и огонь, весом равнявшуюся горе Меру и Мандаре. (Пол Томас – Индия: Эпос, легенды, мифы, СПб.; Евразия, 2000 г.). Кришна, действующий в человеческом образе как воин, защищающий Двараку говорит царю Юдхиштхире: «Я выпустил из моего Сарнага в царя Шальву нарядные стрелы, похожие на ядовитых змей, высоко летающие и пылающие стрелы…. Я быстро наложил на лук стрелу, которая убивает, летя на звук, и натянул тетиву, чтобы убить их и прекратить вопли. Все данавы, что кричали, полегли мертвыми, убитые этой горящей как солнце стрелой, управляемой звуком». (Томпсон Р. – Пришельцы: Взгляд из глубины веков. М.; Философская книга, 1999 г.) Из текста видно, что стрелы, которые применяли защитники Двараки, снабжены самонаводящей системой дающей возможность находить цель по звуку. А для такого оружия нужна пусковая установка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 13:28
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь
Быть может но у меня ещё 1 идейка появилась по мексикансикм мотивам я её вписал http://lah.flybb.ru/topic2034.html

Просто если бы мы индийские рисунки анализировали то тогда без вопросов согласился бы - а тот же глаз Баллора кто занет как он выглядел - описаний вроде нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 22:47 
strannik писал(а):
Сказать можно много, если захочешь увидеть

Двадцать раз повторил - пришельцы, пришельцы! - и... ничего не увидел.
strannik писал(а):
почитайте А. Жукова и тогда может скажите ВООБЩЕ, но скорее не скажите

Тогда зачем читать? А что написал А.Жуков?
strannik писал(а):
История, которая уводит нас глубоко по времени существования человечества за египетскую и шумерскую цивилизации

В смысле? Вы, что, её уже переписали? Однако!
strannik писал(а):
Замкнуться только на пирамидах, т.е. истории древнего Египта, будет неправильно

Для начала - будет правильно! Поэтому можно сразу и начать:
-известно (и визуально очевидно), что основная масса известняковых блоков пирамид Гизе, добывалась на месте. Объём выработки на месте, соответствует объёмам построек. Хоршо просматривается технология добычи камня. Расскажите (и , если можно , покажите ) о следах и методах альтернатвной вырубки породы со следами техники и инструментов пришельцев.(и, в плане, транспортировки и подъёма блоков)
-известно, что блоки пирамид не имеют стандартного размера. Прокомментируйте это.
-как пришельцы осуществляли доставку гранита из Асуана, где следы всего этого действа?
strannik писал(а):
Поясняю. Метод, связанный с оценкой строительных приемов кладки и обработки камня в древних сооружениях

А Вы ничего не путаете?
strannik писал(а):
У меня вопрос к Вам, Augvin: Вы просмотрели скрупулезно тот материал, который выложил еоллиоти, или то, что накоплено уже в лаборатории?
Неужели, этот материал Вас не заставляет усомниться в классической версии древнейшей истории.

Более того! Он уничтожил последние сомнения( по части хронологии), которые у меня наличествовали при первом посещении ЛАИ!
strannik писал(а):
Пусть затем народ выбирает, тот вариант, который ему кажется, естественнее, отражает события давних времен

Да как же так можно заниматься историей? :evil:
-


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 12:39
Сообщения: 89
Цитата:
известно, что блоки пирамид не имеют стандартного размера. Прокомментируйте это


Унификация допустима в случае серийного производства конвейерными методами - отливка, штамповка, складирование и перевоз в стандартных транспортных средствах - все это значительно ускоряет процесс. Значит методика производства блоков либо не позволяла унификацию вообще, либо последняя была признана нецелесообразной. Например, во главу угла ставилась "безотходность" производства, минимизация числа распилов или другие факторы, нам неизвестные.

[offtop[ После просмотра фильма о Перу и Боливии особенно заметно (там этот вопрос, кстати, косвенно поднимался) нежелание строить "шаблонно". Объекты имеют сложную форму и даже если они стремятся в целом к какой-то идеальной геометрической фигуре, то их компоненты по форме разнородны. Возможно, наше стремление к угловатым формам и одинаковым деталям привито благодаря НТР во второй половине ХХ века, возможно это свойство западного менталитета. А вот стремление к "природности", "естественности" - это характеристика восточного человека, даже при наличии симметрии восточные постройки довольно органично вписываются в окружающий ландшафт, в отличие от наших коробок. Может быть это не случайно. [/offtop]

Цитата:
Расскажите (и , если можно , покажите ) о следах и методах альтернатвной вырубки породы со следами техники и инструментов пришельцев


О карьерах для выборки материала пирамид не скажу ничего, потому что не знаю. Но в первом фильме довольно много времени посвящено асуанским каменоломням и там такие следы хорошо заметны. Особенно впечатляет сглаженный след, как-будто единым куском был выбран мегамегалит. Стена высотой несколько метров, идеально гладкая, со скругленным поворотом, радиус которого точно выдержан по всей высоте.

Цитата:
как пришельцы осуществляли доставку гранита из Асуана, где следы всего этого действа?


Скорее вопрос как люди доставляли гранит из Асуана. Где следы инструментов, их остатки? Обломки или огрызки клиньев, которыми разбивали гранит, хоть что-то? Если выработка велась такими объемами, то следов от деятельности примитивных инструментов должно быть невообразимо много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 01:33 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
augvin писал(а):
-известно (и визуально очевидно), что основная масса известняковых блоков пирамид Гизе, добывалась на месте. Объём выработки на месте, соответствует объёмам построек. Хоршо просматривается технология добычи камня.

Ничего подобного.
Главная каменоломня находится сейчас на территории военной базы, но издалека в бинокль можно рассмотреть вертикальную стену (примерно с 10-этажный дом) с ровными рядами следов от вырубки блоков.
Я куда-то сохранил ссылку, как найду - выложу.

augvin писал(а):
-как пришельцы осуществляли доставку гранита из Асуана, где следы всего этого действа?

Предположим, вертолетом или самосвалом. И какие же от них должны остаться следы, после того как они удалились со стройки?
Или пришельцы, по-Вашему, обязаны быть страшными раздолбаями, разбрасывая детали машин направо и налево?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Начнем с заключительного возгласа: Да как же так можно заниматься историей?
Т.е. Вы считаете, что история прошлого существует в единственном варианте. Можно было бы согласиться с Вами, если бы не одно но: история пишется людьми, для людей. Вот если бы историю писали боги, то эта история была бы другой в зависимости от того, из какого лагеря был бы историк: из клана Энлиля или клана Энки, но в ней бы отсутствовала история людей.
Augvin? Можн подумать, что Вы свалились с Луны и не являетесь одним из представителей Homo Sapiens.
Месяца не прошло, как история грузинско-российской войны имеет два варианта исторических событий. Первый вариант – нападение осуществила грузинская сторона, второй вариант – российские войска. Вы из какого клана: российского или западного? Я точно знаю, что первыми начали убивать наших миротворцев грузины, а Западные обыватели, точно знают, что Цхинвал разрушен российскими солдатами.
История событий, которым нет еще и месячной давности, а уже такая разная у двух половин человечества. А Вы хотите получить достоверную историю миллионной давности?
Еще один пример, давнишнего спора, что делать с находками черепов, которые датируются миллионными периодами их появления. ПЕРЕВОРОТ В ПАЛЕОАНТРОПОЛОГИИ.
На, что не идут историки, чтобы сохранить дарвинскую теорию в неприкосновенности – природный ядерный реактор, чем данный вариант не утопичнее пришельцев?
Цитата:
В смысле? Вы, что, её уже переписали? Однако!


"По современным представлениям люди и шимпанзе происходили от одного предка, но разделились примерно 5 млн лет назад".ПЕРЕВОРОТ В ПАЛЕОАНТРОПОЛОГИИ

Не знаю, переписали или нет, но кости, мешают представлять историю только неандертальцами, которые возникли лет сто тысяч назад, будь они не ладны эти древние черепа.Как хорошо, если бы их не было бы. Тогда можно и мифы превратить в небылицы. Кстати, черепушка может принадлежать тому виду, с которым скрестили божью кровь, чтобы получить Homo Sapiens, вот Вам и недостающее звено в происхождении-конструировании человека. Все хорошо согласуется с мифами!!!

Цитата:
Хорошо просматривается технология добычи камня.


Вам инженеры приводит расчеты, показывающие утопичность Ваших представлений, а Вы повторяете слова историков, далеких от техники. С одной стороны расчеты, а с Вашей слова, которые Вы повторяете по двадцать раз, но не понимаете их смысла. Не надо заучивать, надо понимать процессы, вырубки, перемещения, укладки огромного количества материала и их инженерные закономерности, ведь изучаем историю, а не заучиваем заклинания.
Цитата:
Более того! Он уничтожил последние сомнения( по части хронологии), которые у меня наличествовали при первом посещении ЛАИ!

Что же Вы не можете поделиться своими знаниями по поводу пластилиновой кладки ( в части хронологии) в Индии и Перу. Снова слова, слова, поток слов.
Наглядный пример того, как одни и те же фотофакты можно интерпретировать представителями разных лагерей противоположными точками зрения: теми, кто знает истинную историю – российская сторона, и теми, кто ее, намеренно, искажает – западно-грузинское пропагандистское вранье.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
strannik писал(а):
...Месяца не прошло, как история грузинско-российской войны имеет два варианта исторических событий. Первый вариант – нападение осуществила грузинская сторона, второй вариант – российские войска...

---
Я пару дней назад был шокирован - близко знакомые спросили: "А разве
Севастополь - не русский город?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 01:33 
FriedricH писал(а):
Значит методика производства блоков либо не позволяла унификацию вообще, либо последняя была признана нецелесообразной. Например, во главу угла ставилась "безотходность" производства, минимизация числа распилов или другие факторы, нам неизвестные.

"Методика производсва блоков", "минимизация числа распилов", "безотходность" - Вы это о супер-пришельцах добывающих камень?
FriedricH писал(а):
много времени посвящено асуанским каменоломням и там такие следы хорошо заметны

Зачем снова и снова повторять, как заклинание, чьё-то субъективное и, смею Вас уверить, совершенно непрофессиональное мнение. Какие там "следы" инопланетян. Просто диву даёшься тому, с какой лёгкостью можно запудривать мозги!
FriedricH писал(а):
Стена высотой несколько метров, идеально гладкая, со скругленным поворотом, радиус которого точно выдержан по всей высоте.

А Вас бы устроила высотой нескольо сантиметров, абсолютно не гладкая, с прямоугольным поворотом у которого вообще нет радиуса?
Sonj писал(а):
Я куда-то сохранил ссылку, как найду - выложу.

Да, было бы интересно.
Sonj писал(а):
Предположим, вертолетом или самосвалом. И какие же от них должны остаться следы
Да поди одних запчастей не одну тонну.
strannik писал(а):
Вам инженеры приводит расчеты, показывающие утопичность Ваших представлений

Какие инженеры и что показали? О чём Вы?
strannik писал(а):
Не надо заучивать, надо понимать процессы, вырубки, перемещения, укладки огромного количества материала и их инженерные закономерности, ведь изучаем историю, а не заучиваем заклинания.

Вот это и есть одно из самых распространённых альтернативных заклинаний для одурачивания простаков.
strannik писал(а):
Что же Вы не можете поделиться своими знаниями по поводу пластилиновой кладки

Я такой кладки не знаю, уж извиняйте.
strannik писал(а):
Снова слова, слова, поток слов


Это точно. Ни на один из вопросов Вы даже не попытались ответить, остаётся надеятся, что Вы заблуждаетесь искренне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Цитата:
Какие инженеры и что показали? О чём Вы?


Не видеть, не слышать, не думать - свойство влюбленного глухаря не замечать ничего кругом.

Цитата:
Ни на один из вопросов Вы даже не попытались ответить,


Так толковых вопросов нет, но на вопрос "Да как же так можно заниматься историей?"
я Вам ответил, и что ? проглотили, не заметили, не увидели, спрятались за бредовыми ответами типа - "Да поди одних запчастей не одну тонну."

Я Вам предложил: Вы пишите свой вариант истории, мы пишем свой. Не будем тратить время на спор школяров -"сам дурак". Я не могу убедить Вас, Вы не можете что-либо, противопоставить мне. Лучше объединится и представить две альтернативные истории.
Попытайтесь дать свою версию, тем фактам, которые запечатлены на изображениях, о которых пойдет речь ниже.
Во-первых, мне давно не дают покоя разные мелочи, которые можно найти в рисунках оттисков шумерских печатей.
Во-вторых, если исходить из гипотезы, что одни и те же боги фигурируют по всей планете, под другими именами у разных народностей, то и технологии у них должны быть едины и эти технологии должны отразиться в памяти, в изображениях древних народов Земли.
Например , изображение джеда, который так множественно представлен в Египте. Но, что же Шумер, Индия? Почему не находим джед у этих цивилизаций.
Не находим, потому, что плохо видим.
Обратите внимание на головные уборы изображений шумерских богов. Мне они напоминают форму джеда. Причем, если считать, что джед, некое компактное энергетическое устройство, с помощью, которого создается защитное силовое поле, то у богов в зависимости от его уровня влияния или положения степень мощности поля разный.
Изображение
Практически, такую же форму имеют головные уборы богов Индии. Правда, удивительные совпадения!!!
Конечно, Augvin и Архат не увидят в таком совпадении ничего странного и объяснят художественным украшательством и фантазией скульптора, но что скажут они, если внимательно рассмотрят оттиск
Изображение
печати, на котором Энки преподносят джед, как символ жизненной силы и могущества, рожденного из дерева бессмертия в честь его покорения планеты Венера.
Взгляните на снимок. Разве там не изображен джед?
Если боги так хорошо освоили Индию, то у них так же должна была быть мобильная защита в виде силового поля. Действительно есть:
Изображение
вырезал кусочек, чтобы много не занимал места, но чтобы лучше рассмотрел Augvin головные уборы индийских богов. Вырезал из http://s48.radikal.ru/i121/0808/4a/dc103c8a8ba0.jpg
Чтобы не думали, что это художественный вымысел скульптора, еще один снимок http://i016.radikal.ru/0808/9a/8e209952f6ca.jpg , в котором другой скульптор повторяет с точностью вымысел первого. Augvin, повторите заклинание: религиозно-мифологическое сознание всех скульптуров одинаково!!!
Забыл, для Мирославы. Мирослава, обратите внимание, что боги пошли дальше в показе голого живота, у наших модельеров есть возможность блеснуть божественным видением новых моделей.
Но, как мы похожи на богов, если моду и ту переняли от них, от первооткрывателей модных веяний в одеяниях.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
augvin писал(а):
Sonj писал(а):
Предположим, вертолетом или самосвалом. И какие же от них должны остаться следы
Да поди одних запчастей не одну тонну.

Выйдите на улицу, пожалуйста, и соберите вокруг какой-нибудь многоэтажки хотя бы 100 кг запчастей - тогда к Вашим словам можно будет прислушиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Архат писал(а):
Sonj писал(а):
Одним из первых крупных ученых, написавшим объемные труды по пирамидам, был Исаак Ньютон.

В этой области я не знаком с его работами. У вас есть на них ссылки?

Из книги "Великая пирамида Гизы", Джеймс Бонвик (Лондон, 1877 г.)
"Сэр Исаак Ньютон... написал труд на латыни, озаглавленный "Священный локоть ицдеев и локти некоторых народов, в которых, по измерениям величайшей египетской пирамиды, проделанным г-ном Джоном Гривсом, древний локоть Мемфиса устанавливается".
Среди прочих любопытных фактов, открывшихся в ходе исследования пирамиды, Ньютона поразили размеры выступов в Большой галерее, ширина и глубина которых составляла 0,5 м...
"Здесь, - говорит Ньютон, - мы видим поразительное совпадение: кто мог себе представить, что египетские меры по воле случая совпадут с длиной локтя, принятого у нас?"..."

Из других известных ученых можно вспомнить Аристотеля, который тоже строил теории предназначения пирамид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:52 
strannik писал(а):
Не видеть, не слышать, не думать - свойство влюбленного глухаря

"Видеть", "слышать", "думать" - при этом ничего не делая и не обладая, хотя бы, простейшими базовыми знаниями по, довольно широкому, спектру дисциплин (включая "горячо любимую" альтернатившиками лингвистику) - это что? Свойство упрямого дятла?
strannik писал(а):
если исходить из гипотезы, что одни и те же боги фигурируют по всей планете, под другими именами у разных народностей, то и технологии у них должны быть едины и эти технологии должны отразиться в памяти, в изображениях древних народов Земли.

Вместо "богов" поставьте разум, мощные государстенные образования, основанные на идее эгоцентризма, свойства материалов, законы механики и физики, смекалку - и т.д.и т.п. Конечно, гораздо проще сказать "волшебные" слова - "бог" или "инопланетянин", и тогда , как говорится "и дураку всё понятно" - все прекрасно знают, что способности "богов" безграничны. Это доказано "раз и навсегда". Поэтому можно не заниматься всякими "глупостями" типа изучения культуры исчезнувших народов, их языка, обычаев, нужно лишь понять, где спрятаны "механизмы и знания богов", а это "процесс долгий и кропотливый" - надо объездить весь мир и посетить все (а так и получается) центры древних цивилизаций, где "нахально" игнорируется "инопланетная" составляющая. (и чего я не альтернативщик?)
strannik писал(а):
Но, что же Шумер, Индия? Почему не находим джед у этих цивилизаций.
Не находим, потому, что плохо видим.

Не только! Не находите, потому что его там нет.
strannik писал(а):
Обратите внимание на головные уборы изображений шумерских богов. Мне они напоминают форму джеда

Где Вы увидели там джед? Вы, что, смеётесь?
strannik писал(а):
Если боги так хорошо освоили Индию, то у них так же должна была быть мобильная защита в виде силового поля

Конечно должна! Поражает то, что истрики не видят столь "простого и очевидного" факта. Безобразие!
strannik писал(а):
Augvin, повторите заклинание

Повторяю: - Пришельцы, пришельцы, пришельцы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 22:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
augvin писал(а):
Конечно, гораздо проще сказать "волшебные" слова - "бог" или "инопланетянин", и тогда , как говорится "и дураку всё понятно" - все прекрасно знают, что способности "богов" безграничны.

Конечно, гораздо проще сказать "волшебные" слова - безграничная власть фараонов, безграничная гениальность и терпение мастеров, бесконечные человеческие ресурсы - и тогда, как говорится, "и дураку всё понятно" - все прекрасно знают, что способности древних египтян безграничны.

augvin писал(а):
"Видеть", "слышать", "думать" - при этом ничего не делая и не обладая, хотя бы, простейшими базовыми знаниями по, довольно широкому, спектру дисциплин (включая "горячо любимую" альтернатившиками лингвистику) - это что? Свойство упрямого дятла?

Простите, я не заметил у Вас наличия даже базовых простейших знаний по сопромату, однако это не помешало Вам рассуждать о прочностных свойствах конструкций древних кораблей.
Я это говорю не с тем, чтобы обидеть, просто призываю к терпимости - если человек в чем-то не очень разбирается, то правильнее для продолжения дискуссии и выяснения истины терпеливо разъяснить ему, в чем конкретно он не прав, а не объявлять его во всеуслышание безграмотным неучем (это за Вами водится, к сожалению).

augvin писал(а):
Да, было бы интересно.

Цитата:
Например, в правой части снимка отчетливо видны террасы, оставшиеся после машинной резки камня. И камешки оттуда вырезали массово, и немалые, все в один размер – как раз для блоков пирамиды. Очень похоже. И террасы эти древние – высоко расположены – камень отсюда добывали тогда, когда почти весь нынешний карьер был породой заполнен. Ниже террас нет – здесь камень опять добывали вручную. И добывали там, где доступно – под ногами. А кто полезет на вертикальную стенку кайлом махать? Чтобы себе шею сломать? Люди же не мухи…

Сейчас можно попытаться сделать снимки этих террас издали, с помощью телеобъективов, и в такое время, когда террасы освещены сбоку – все риски на спилах будет видно. Иначе как туда подойти? Кругом прочные укрепления наподобие крепостных, заборы, сетка, вышки охраны под горой и на горе, а за ними целый лес мощных антенных мачт радиосвязи. Какой-то важный объект, не иначе как узел связи. А то зачем так охранять? Даже издали делать снимки такого объекта опасно – разрешение нужно. А кто его даст, если это важный государственный объект??

http://voprosy.babikov.com/Articles/200 ... ramid.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB