Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 09:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Nailster писал(а):
мои аргументы в пользу VTOL (jet) версии в общих чертах \\
см. ссылки приведённые в прошлом посте

Если вы считаете ссылки на историю самолётостроения, самолёты второй мировой войны и пр. аргументами, то я нет. Излагайте аргументы, а не приводите многочисленные ссылки, большая часть которых, я так полагаю, вы даёте “до кучи”.
евгений к писал(а):
Вы глубоко ошибаетесь. Человек-орел присутствует и в мифологиях иных народов. Вопрос, почему религиозные традиции древности повторяют друг друга. Ради бога, только не надо про птицу и рыбу, не показывайте узость своего мышления

Я говорил конкретно о Гаруде, а не вообще птицелюдях. Так что здесь я не ошибаюсь. Что касается присутствия птицелюдяй вообще в различных мифологиях, а что здесь странного? Вы видите в кентаврах, сатирах, птицелюдях, русалках и пр. гибридах, следы генных экспериментов пришельцев?
евгений к писал(а):
Добуддийская религиозная традиция Тибета Бон, истоки учения относит к находящейся на западе стране Тациг, которая, по мнению историков, соответствует Персии и Таджикистану.

Я говорил не о том откуда пришел Бон, а о том, сколько ему лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Золотое самолётостроение
СообщениеДобавлено: 09-09, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Архат писал(а):
Nailster писал(а):
мои аргументы в пользу VTOL (jet) версии в общих чертах \\
см. ссылки приведённые в прошлом посте

Если вы считаете ссылки на историю самолётостроения, самолёты второй мировой войны и пр. аргументами, то я нет. Излагайте аргументы, а не приводите многочисленные ссылки, большая часть которых, я так полагаю, вы даёте “до кучи”.


Уважаемый Архат! Я предлагаю Вам прежде чем "полагать" и рассчитывать мои мотивы, проверить, что же по выложенным ссылкам конкретно находится.
Там громадный пласт информации по авионике, параглайдингу, истории самолётостроения и смежным дисциплинам от специалистов (с рассчётами, формулами и иллюстрациями).
Там есть про реактивное движение, про сопротивление воздуха, про конструкции самолётов, про экспериментальное авиостроение и проч.

Излагать аргументы надо оцифрованно. Если мы займёмся здесь, на непрофессиональном форуме этой формульной арументацией - жизни не хватит на то, чтобы завершить этот спор.
Легче найти аналогии в уже готовых инженерных решениях, которые просчитаны и работают, чем заново изобретать таблицу умножения.
Можно начать выкладывать схемы фотографии и формулы, но всякий вновь-входящий в тему будет выражать свё "пфэ" и подвергать выкладки и авторов выкладок сомнению: так ли уж высок профессионализм собеседника?
Чтобы избежать этой антипродуктивной практики форумного общения я и предлагаю Вам вникнуть. На базе уверенного знания конструкторов.
Организация доступа к информации по гиперссылкам придумана не зря: просвещайтесь.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Nailster писал(а):
Уважаемый Архат! Я предлагаю Вам прежде чем "полагать" и рассчитывать мои мотивы, проверить, что же по выложенным ссылкам конкретно находится

Польщён вашим уважением, но большая часть ссылок, не в тему. Какое отношение, скажем, имеют самолёты ВОВ, к сверхзвуковым самолётам?
Nailster писал(а):
Можно начать выкладывать схемы фотографии и формулы
Вот и попробуйте дискутировать таким образом, выкладывайте фотографии, формулы, примеры, но в тему и по конкретному вопросу, а не просто, “чтобы сказать”.
Nailster писал(а):
Чтобы избежать этой антипродуктивной практики форумного общения я и предлагаю Вам вникнуть. На базе уверенного знания конструкторов. Организация доступа к информации по гиперссылкам придумана не зря: просвещайтесь.

Повторюсь, воспользуйтесь своим же советом. Сами это прочтите и вникните, а затем на базе полученных знаний выдвигайте обоснованные аргументы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 19:18
Сообщения: 46
Архат писал(а):
Я говорил конкретно о Гаруде

Гаруда всегда изображался в образе орла, т.е. человек-орел.


И орел изрекает ему, Этана
Посмотри-ка, мой друг, какова там Земля?...


…Различаю я Землю не яснее пылинки
А широкого моря не видать моим взором.

(древнешумерская поэма «полет Этаны)


Просто не видите связи с иными образами данного персонажа. Генные эксперименты мне не интересны.

Архат писал(а):
Я говорил не о том откуда пришел Бон, а о том, сколько ему лет.


Докажите обратное.
[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Архат писал(а):
Nailster писал(а):
Уважаемый Архат! Я предлагаю Вам прежде чем "полагать" и рассчитывать мои мотивы, проверить, что же по выложенным ссылкам конкретно находится

... но большая часть ссылок, не в тему. Какое отношение, скажем, имеют самолёты ВОВ, к сверхзвуковым самолётам?


Причинный материал:

Изображение

Это не в тему? Att! Форма хвостового опререния, его вынос за основную длину фюзеляжа, прикрепление крыла, "излишества" на носу моноплана... Ваша аргументация сводится к тому, что такие "излишества" самолёту не нужны. Смотрим:

Изображение

Изображение

Правда, самолёты не реактивные. А вот и реактивные с "излишествами":

Изображение

Обратите внимание на "пасть" у верхнего самолёта...

Изображение

Всё это и многое другое находится по моим ссылкам "не в тему" :cool:
Архат писал(а):
Nailster писал(а):
Можно начать выкладывать схемы фотографии и формулы
Вот и попробуйте дискутировать таким образом, выкладывайте фотографии, формулы, примеры, но в тему и по конкретному вопросу, а не просто, “чтобы сказать”.
Nailster писал(а):
Чтобы избежать этой антипродуктивной практики форумного общения я и предлагаю Вам вникнуть. На базе уверенного знания конструкторов. Организация доступа к информации по гиперссылкам придумана не зря: просвещайтесь.

Повторюсь, воспользуйтесь своим же советом. Сами это прочтите и вникните, а затем на базе полученных знаний выдвигайте обоснованные аргументы.

Учиться самостоятельно и исследовать доступные источники, значит, отказываетесь. Позицию понял :mrgreen: .

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
евгений к писал(а):
Просто не видите связи с иными образами данного персонажа.

Очевидно, что человеческое воображение всегда рисовало гибридов, человек- леопард, человек-конь или птица. Но разве это говорит о суперцивилизациях прошлого?
Nailster писал(а):
Смотрим:

И что же мы видим? Хвост, как им не крути, на современных, сверхзвуковых самолётах, лежит на фюзеляже.
Nailster писал(а):
А вот и реактивные с "излишествами":

Сравните на досуге “излишества”, их аэродинамическое сопротивление, модельки и самолёта фотографию, которого вы выложили.
Nailster писал(а):
Обратите внимание на "пасть" у верхнего самолёта...

Nailster, вы смотрите на форму носа, или на то, как там расположены стёкла и какой узор они образуют? Уверяю вас, последние не имеет практически никакого значения для воздушного сопротивления.
Nailster писал(а):
Учиться самостоятельно и исследовать доступные источники, значит, отказываетесь. Позицию понял

Если я вам дам сотню ссылок и скажу, читайте, без этого не буду с вами разговаривать по теме, это будет правильно? Или все-таки будет правильней давать обоснованные аргументы и оставлять оппоненту самому, разбираться, обучатся, по обсуждаемому вопросу, чтобы дать адекватный ответ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Архат писал(а):
Nailster, вы смотрите на форму носа, или на то, как там расположены стёкла и какой узор они образуют? Уверяю вас, последние не имеет практически никакого значения для воздушного сопротивления.


Отлично подмечено. Золотые слова. Прямо как фигурки перуанских самолётиков. А вот скажите, Архат, как вы будете отображать узор стёкол в носовом фонаре самолёта, методами литейной пластики, если у вас задача: сделать изделие целиком из золота, т.е. - без инкрустаций?

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Nailster писал(а):
Отлично подмечено. Золотые слова. Прямо как фигурки перуанских самолётиков. А вот скажите, Архат, как вы будете отображать узор стёкол в носовом фонаре самолёта, методами литейной пластики, если у вас задача: сделать изделие целиком из золота, т.е. - без инкрустаций?

Я об этом давно уже думал. Это единственное на что вы можете “давить”, в попытке объяснить носы моделек. Но будет ещё одним допущением, к куче других. Может не стоит заниматця подгонкой, а признать, что это имеет такое же от к сверхзвуковым самолётам, как галька к подводным лодкам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Архат писал(а):
Я об этом давно уже думал. Это единственное на что вы можете “давить”, в попытке объяснить носы моделек. Но будет ещё одним допущением, к куче других.


Ну что Вы, Архат, это далеко не единственное на что я могу давить! Мне не остро нужно - я не в команде давильщиков. Так что Вы уж сами...
А что касается допущений...
Объективная картина реальности формируется синтезом предельных допущений, принимаемых оценочным аппаратом следящего в качестве направляющей программы выживания его эго. Знакомо :wink: ?

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 19:18
Сообщения: 46
Архат писал(а):
человеческое воображение всегда рисовало гибридов

Какое надо иметь воображение, чтоб изобразить человека с четырьмя крыльями. В природе таких птиц не существует.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
2 евгений к
Какое? Обыкновенное надо иметь воображение. Восприятие движущихся объектов сознанием мультипликационно - мы воспринимаем покадровку, а не слитные образы.
Это доказано: могу погуглить :wink: .
Так вот, обыкновенный способ отображения быстро движущихся детали (или передача такого фантазийного образа) это изображение этой детали в двух предельных положениях. Маятник в крайнем левом положении и маятник в крайнем правом положении на одном статичном фоне. Такой метод иногда применялся в античной скульптуре. Что мы и наблюдаем.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 12:39
Сообщения: 89
Архат, давайте так. Эти модельки у меня, например, ассоциируются именно с моделями самолетов в первую очередь и уже с какими-то зверями во вторую. Если брать каждую из них по отдельности, то ее можно принять за зверушку занятной формы. Но все вместе они имеют слишком много общих, однотипных "самолетных деталей", чтобы это считать чистым совпадением. Может быть это просто случайное внешнее сходство, но, думаю, сами по себе вещички эти достаточно интересны, чтобы обратить внимание. Доводов против помимо "это не самолеты потому, что это не самолеты ни в коем случае" я не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 19:18
Сообщения: 46
Nailster писал(а):
Восприятие движущихся объектов сознанием мультипликационно

Почитайте еще раз Иезекииля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 22:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Архат писал(а):
Первая и вторая фотография, представляют какие самолёты? Ссылки пожалуйста выложите на источник и характеристику этих самолётов. Третья фотография… А вы не видите стреловидность или вас, смущает не “монолитность” носа?

Изображение

Верхний самолет - истребитель Як-25

Изображение
Цитата:
максимальная скорость на высоте 5000 м составляла 1122 км/ч

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=3904

Второй - Миг-19

Изображение
Цитата:
Самолет МиГ-19 является первым отечественным сверхзвуковым самолетом, на котором достигнута скорость 1450 км/ч


Третий - Миг-21
Изображение
Цитата:
16 сентября 1960 г. летчиком-испытателем К.К. Коккинаки установлен рекорд скорости на замкнутом 100 км маршруте. Достигнута средняя скорость 2148,66 км/ч, а на отдельных участках 2499 км/ч

http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig21f13.html
Архат писал(а):
Третья фотография… А вы не видите стреловидность или вас, смущает не “монолитность” носа?

Можно определенно сказать - фюзеляж сужается к носу, но стреловидным его назвать никак нельзя.
Стреловидный нос - это вот:
Изображение


Архат писал(а):
Sonj писал(а):
Так покажите эти Ваши детские рисунки, а то я сомневаюсь, честно говоря


Думаю вы и сами понимаете, что я этого не сделаю. Недаром вы проигнорировали мой вопрос: что содержит меньше ошибок , больше деталей, детский рисунок или модельки?

Вот скажите, а зачем же Вы тогда упоминали свое детское творчество? Если Вы заведомо знали, что ничем не сможете подтвердить свои слова, зачем же говорить?
Вот Вы сомневаетесь, что я строил самолеты (я могу в личном сообщении Вам подробности рассказать, если хотите, даже копию трудовой книжки - хотя это в дискуссии ничего не изменит), а сами допускаете голословные утверждения.
Я повторю, что до сих пор сомневаюсь, что Вы рисовали в детстве высокодетализированные аэродинамически правильные самолеты.
На вопрос отвечу - детские рисунки содержат гораздо большее количество искажений, чем перуанские фигурки (по моему личному мнению).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
2 евгений к
Почитаем (за более подробными разъяснениями - к Oleg Yutkin ибо он знает тему лучше меня):

Интересующий Вас первоисточник в переводе на русский с греческого (там, где описываются будоражащие Ваше сознание "техногенные ангелы")

Иезекииль писал(а):
4 И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,

5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, - и таков был вид их: облик их был, как у человека;

6 и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;

7 а ноги их - ноги прямые, и ступни ног их - как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь, (и крылья их легкие).

8 И руки человеческие были под крыльями их, на четырех сторонах их;

9 и лица у них и крылья у них - у всех четырех; крылья их соприкасались одно к другому; во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего.

10 Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех.

11 И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их.

12 И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались.

13 И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; огонь ходил между животными, и сияние от огня и молния исходила из огня.

14 И животные быстро двигались туда и сюда, как сверкает молния.

15 И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их.

16 Вид колес и устроение их - как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе.

17 Когда они шли, шли на четыре свои стороны; во время шествия не оборачивались.

18 А ободья их - высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз.

19 И когда шли животные, шли и колеса подле них; а когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и колеса.

20 Куда дух хотел идти, туда шли и они; куда бы ни пошел дух, и колеса поднимались наравне с ними, ибо дух животных был в колесах.

21 Когда шли те, шли и они; и когда те стояли, стояли и они; и когда те поднимались от земли, тогда наравне с ними поднимались и колеса, ибо дух животных был в колесах.

22 Над головами животных было подобие свода, как вид изумительного кристалла, простертого сверху над головами их.

23 А под сводом простирались крылья их прямо одно к другому, и у каждого были два крыла, которые покрывали их, у каждого два крыла покрывали тела их.

24 И когда они шли, я слышал шум крыльев их, как бы шум многих вод, как бы глас Всемогущего, сильный шум, как бы шум в воинском стане; а когда они останавливались, опускали крылья свои.

25 И голос был со свода, который над головами их; когда они останавливались, тогда опускали крылья свои.

26 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.

27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.

28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом
.


Комментарии тех, кто знаком с оригиналом этого пророчества:

Цитата:
На седьмом небе мы видим уже десять ангельских «полков» с их предводителями: крувим, срафим и офаним (пророк Иехезкель описывал офанов - «офаним» - как колеса, по всей площади которых расположены глаза). Предводители ангельского войска сидят на тронах, которые также имеют глаза.

И офаны, и полные глаз троны (сидения) - это воплощение «Всевидящего ока» Вс-вышнего
...............................................
В тот момент, когда ангелы читают «Кдушу» (так называется эта молитва), на небесах поднимается неимоверная буря! Огненные ангелы носятся во всех направлениях, шум от их крыльев подобен грому...


Цитата:
Иехезкэль подробно описывает ужасы голода, ниспосланного Богом в наказание за грехи Израиля:

…Отцы будут есть сыновей среди тебя, а сыновья будут есть отцов своих… /Иехезкэль 5:10/

Треть твоя от мора умрёт и от голода погибнет среди тебя… /там же 5:12/

И когда Я посылаю на них лютые стрелы голода, предназначенные для истребления, которые пошлю, чтобы погубить вас, Я усилю голод меж вами и сокрушу опору пропитания вашего /там же 5:16/.


Ещё очень познавателен такой комментарий к Иехезкиеэлю (он же Иезекиииль по православному прочтению): http://berkovich-zametki.com/AStarina/N ... holem1.htm

Займёмся реставрацией?

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB