Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-04, 23:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Allu
Цитаты: “У каждой звёздной системы есть область ПОЯС БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ” –утверждение , построенное на домыслах, значит гипотеза, но тем не менее - с Вашей точки зрения это 100% факт, а теперь
“Пояс биологической жизни говорит о ВОЗМОЖНОСТИ БИОЛОГИЧЕСКИХ ФОРМ ЖИЗНИ” – перескочив с утверждения Вы раскрываете как трактуется “Пояс биологической жизни”.Буду категоричен - у Вас нелады с формальной логикой, а главное –если мы будем упражняться в такой полемике, то это не интересно никому –нужны идеи, , искры зажигающие другие умы, в истории богов и людей и поиск направлений, где искать факты, подтверждающие альтернативную историю

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 04:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 20:18
Сообщения: 9
Откуда: Старый знакомый
Если прочитать внимательней мой пост, то я говорил о ДВУХ ВИДАХ ФОРМ биологической жизни: ПРОСТЫХ (вносимых кометным веществом) и СЛОЖНЫХ (сознательный акт творчества - "опыление", в т.ч. разумом).

ВТОРОЙ вид носит как бы искусственный характер (работа богов), ПЕРВЫЙ вид ПРОИСХОДИТ ВСЕГДА (простейшие формы находятся в кометном веществе и занесение их на новообразованные планеты вопрос "оперативного" времени прохождения комет).

Так вот, ПОЯС БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ есть ВСЕГДА как терморяд температурных балансов (и некоторых доп. параметров), а раз есть всегда то и биологическая жизнь на нём (ПОЯСЕ) есть ВСЕГДА, хотите Вы этого или нет, в том числе и Вашем отношении к "моим домыслам".
Надеюсь говорить о гарантированном присутствии одного из ВИДОВ (ПЕРВОГО (простых форм)) биологической жизни не стоит - понятно.

ВТОРОЙ ВИД БИОФОРМ (сложных) зависит уже от чьего-либо сознательного акта "опыления", здесь уже вопросы к "собственникам" планет и непосредственно "исполнителям" "опыления" - в этом вопросе я даже и не собирался чего-либо предположить.


Андрей:
Цитата:
Никакой "тайной войны через людей" никогда не велось! Об этом нет ни одного упоминания нигде. А если ориентироваться не на то, что заявлялось, а на то, что реально делалось иными богами, то можно констатировать, что после тотальной "войны богов" между собой победители проводили весьма согласованную и четко целенарпавленную политику, единую на протяжении многих тысячелетий. И в этой политике никоим образом также не применим термин "тайной войны через людей": люди были лишь объектом воздействия, а вовсе не проводником чьих-либо действий.

Андрей! Хотелось бы сказать обратное - подтвердите аргументами своё отрицание :-).
Как раз все источники религиозно-мифологического характера говорят о противостоянии богов причём именно через людей. Или Вы утверждаете что религии придумали сами себе люди??
А как же ~"Поступайте как Я велел и тогда вы будете властвовать над народами...", ~"стройте моё государство на Земле по моим канонам.. и тогда я возьму в царствие (прим. содружество) своё"
С другой стороны совершенно иные доктрины.

И никто, ни одна из религий НЕ_признаёт другой религии как свой клон - сразу обвинение "неверные" "богоотступники" (чьи спрашивается богоотсутпники, от каких богов отступают), это ещё к тому же при самоединственности, центризме богоисточников.
Другой вопрос, что если сейчас смело копнуть, то сразу вылезут предрассудки нашего современного общества - больная тема как никак, и как я уже сказал - актуальность этой темы только нарастает по мере приближения человечества к уровню развития - СТАТУСУ ПЛАНЕТАРНОГО ОБЩЕСТВА.

_________________
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-10, 16:57
Сообщения: 25
Я уже присылал в лабораторию статью насчет расшифровок текста Тора, если кому то интересно,то там есть информация о Богах, которые ушли с Земли 6-7 тыс.лет назад. При этом создание человека Богом в его нынешней физической оболочке произошло не более 9-10 тыс. лет назад или 7-8 тыс.лет до Р.Х. Первый человек был черной расы его имя Каб Ра, первая женщина Маат. Правда подтвердить это нечем, думаю что информация полностью потеряна или уничтожена Богами намеренно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 17:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Как раз все источники религиозно-мифологического характера говорят о противостоянии богов причём именно через людей. Или Вы утверждаете что религии придумали сами себе люди??

Именно что не люди!
Только не боги противостоят друг другу. Люди секутся между собой. И секутся-то они по призивы все тех же богов, только под разными именами.
У мусульман и христиан один и тот же бог, о чем со времен Мухаммеда все мусульмане твердят. Кришнаиты выстпают за то, что вообще все боги - суть воплощения одного и того же бога.
Не боги ссорятся и борются за некую "власть". Они лишь проводят политику "разделяй и властвуй". Никогда не пробовали взглянуть на данный вопрос с такой стороны?..
Не на лозунги надо смотреть, а на реальные дела!.. И на результат.
А он одинаков во всех религиях: от людей требуется ВЕРА, а не стремление к ЗНАНИЮ.
Попробуйте провести хотя бы параллель с несколькими партиями в устоявшихся обществах: за какую партию не проглосую - результат все равно будет один и тот же. На выборах все секутся, все переживают!.. Главное: все заняты! У всех надежда на светлое будущее. Все канализируют энергию недовольства на ПОДДЕРЖАНИЕ системы, а не на ее изменение.
Цитата:
ни одна из религий НЕ_признаёт другой религии как свой клон - сразу обвинение "неверные" "богоотступники"

Так это же классный прием! Секитесь между собой, деритесь за то, что не имеет на самом деле никакого значения. Только не суйте нос в то, что вам не положено!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Alu:
Цитата: (простейшие формы находятся в кометном веществе и занесение их на новообразованные планеты вопрос "оперативного" времени прохождения комет).
Предположение, построенное только на основе данных, относящихся к солнечной планете. Но, кометное вещество в нашей системе, по мифологии – это кусочки Тиамат или спутников Нибиру, т.е.. зараженных биологической жизнью изначально планетой или Тиамат или Нибиру.
Ваше утверждение зто всего лишь гипотеза, такая же, как и изложенная в "Энума Элиш"

в дополнение к Андрею (правда, Андрей в дополнениях не нуждается)

В мифологии напрямую говорится о том, что боги использовали людей, именно использовали и манипулировали сообществами людей, а религия – это способ управления этим сообществом, причем управление может быть опосредственно (т.е. тайным) через жрецов то ли Щумера, Египта, то ли Ватикана или Синода

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 20:18
Сообщения: 9
Откуда: Старый знакомый
в дополнение к Андрею (правда, Андрей в дополнениях не нуждается)
- любая самодостаточность обеспечивается дополнением :-), ибо всё относительно - относительно абсолюта.


В мифологии напрямую говорится о том, что боги использовали людей, именно использовали и манипулировали сообществами людей
- должны быть РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ - приведите их.
Я в своей гипотезе, дары богам (вино и прочие пожертвования) отношу в категорию БЛАГОДАРНОСТИ людей за предоставляемые богами знания для людей (письменность, гончарное дело, виноделие, земледелие и прочие. Ну не скоты же а люди всё-таки, наделённые разумом понимания откуда добро знаний им даётся).

По поводу МАНИПУЛИРОВАНИЯ - разделим на два вида манипулирования:
а) манипулирование во время ОБУЧЕНИЯ ЗНАНИЯМ на фазе ЛЕГАЛЬНОГО ОТКРЫТОГО ПРИСУТСТВИЯ (фаза А).
и
б) манипулирование во время ПОДГОТОВКИ ЭЛЕКТОРАТА К ГОЛОСОВАНИЮ НА ВХОЖДЕНИЕ ПЛАНЕТЫ В КОАЛИЦИЮ на фазе СКРЫТОГО ПРИСТУТСТВИЯ (фаза Б)

Согласитесь разные ФОРМЫ манипулирования как по целям, так и времени проведению.


а религия – это способ управления этим сообществом, причем управление может быть опосредованно (т.е. тайным)
- ну и что? как это противоречит моей гипотезе??? По моему как раз подтверждает вид манипулирования б) - долговременное манипулирование на всей стадии развития человечества до планетарного состояния (СТАТУСА), где апогеем (кульминацией) является ВЫБОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА о вхождении в то или иное содружество (партию) богов (космических цивилизаций).

Всё логично и ПОЯВЛЯЕТСЯ СМЫСЛ существования как религии, так и роли религии как ПРОДУКТА БОГОВ, данный людям, в том числе объясняется "противоречивость"-борьба между религиозными конфессиями (у каждой конфессии свои заинтересованные в СВОЁМ электорате боги).

Так это же классный прием! Секитесь между собой, деритесь за то, что не имеет на самом деле никакого значения.
- Андрей, это для Вас "не имеет значения" - Вы в этой жизни землянин :-), а для богов очень даже приятно видеть Землю, голосующую на вхождение именно в ИХ (СВОЁ) содружество космических цивилизаций.
Точно также как, например, РФ приятно видеть желающих войти в её состав Южной Осетии и Абхазии, или Евросоюзу прибалтийских "отщепенцев" :-) (видите. я как бог, тоже ПРИДАЮ ЗНАЧЕНИЕ происходящим процессам где-то на окраине РФ).

Точно также в своём содружестве нас хотят видеть наши Родители (наш Создатель со своим содружеством) и наши "просто знакомые", которым тоже лишняя планета и звёздная система не помешает (вобщем, тоже "придают значение").

Не на лозунги надо смотреть, а на реальные дела!.. И на результат. А он одинаков во всех религиях: от людей требуется ВЕРА, а не стремление к ЗНАНИЮ.
- а что Вы ещё сможете ИСТРЕБОВАТЬ у ребёнка (младенческого человечества)???

СЛЕДСТВИЯ:
а) Если дадите ЗНАНИЕ, то выбор ребёнка будет СТОРОННИМ, ВНЕ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ. Мы имеем как желание Родителя. так и желание сторонних богов, нейтральных НЕТ (отсутствуют, никто неравнодушен);

б) Если ребёнок не_дорос до открываемых ему ЗНАНИЙ, то ребёнок может их обратить против себя (что уже один раз произошло с атлантами, что второй раз наступать на старые грабли?? Или боги глупее нас??);

в) ЗНАНИЕ для субъекта его постигающего является таковым, только после самостоятельного ПОСТИЖЕНИЯ. То что среди землян есть много просвещённых людей, желающих жить на новых более совершенных принципах и основах является НЕОБХОДИМЫМ, но не ДОСТАТОЧНЫМ УСЛОВИЕМ.
Для Адама земного (нашего человечества) ДОСТАТОЧНЫМ УСЛОВИЕМ является МАССОВАЯ ДОЛЯ носителей НОВОГО ЖЕЛАНИЯ-ВЫБОРА.


Результат существования религии - при ДОСТАТОЧНЫХ УСЛОВИЯХ религия даёт Адаму БЫТЬ ТЕМ (САМИМ СОБОЮ), чего хотят в своей коллективной воле, составляющие его люди.
Т.е. ВЕРА УСТУПАЕТ ДОРОГУ ЗНАНИЯМ по мере ЖЕЛАНИЯ-СОЗНАТЕЛЬНОГО(вот где вопрос??) ВЫБОРА-ПРОЯВЛЕНИЯ ВОЛИ у земных представителей.

К примеру, если Андрей захочет, чтобы было одно справедливое земное правительство (для снижения издержек бюрократического аппарата и/или предоставления планетарных возможностей каждому человеку вместо имеющихся регионально-государственных) то это произойдёт ровно тогда, когда эта идея завладеет множеством людей, способных осуществить этот ИМПУЛЬС ПРЕОБРАЗОВАНИЙ.

_________________
С ув.


Последний раз редактировалось Allu 18-10, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 18:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
должны быть РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Результат простой - боги выжили. При этом пахали и сеяли люди. А насколько они могли быть "благодарны" за то, что их этому научили - см. статью "Наследие пьяных богов" http://lah.ru/text/sklyarov/zerno-titul.htm о неестественности перехода к земледелию.
Всякая гипотеза должна иметь обоснование. Вы себя обоснованием не утруждаете, зато требуете его от других + перекладываете на других же труд по проверке Ваших гипотез на соответствие фактам и показаниям очевидцев.
Халява за чужой труд... :evil:
Надоело. Трудитесь сами, если хотите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 20:18
Сообщения: 9
Откуда: Старый знакомый
1. НЕЕСТЕСТВЕННОСТЬ перехода говорит только о ВНЕШНЕМ (инпланетном) ХАРАКТЕРЕ ПРИВНЕСЁННЫХ ЗНАНИЙ - с этим я полностью (!) согласен и очень даже благодарен Вам за тот проведённый анализ в работе.

2. Утверждение, что боги выжили - к чему это?? Непонятен сам аргумент и его (аргумента) приложение в логике дискуссии. Я что, сказал, что боги не выжили?? Да и куда богам деваться то со знанием - обречены выжить, если это не сознательная попытка суицида (ухода из жизни).
Да выжили в чём вопрос? Как любой горожанин попав в незнакомое село ищет магазин "сельпо" из чувства голода, так и боги во время своего присутствия пользовались продуктами питания сообразно своему вкусу и желанию и брали всё у "местных", тем более что ОБУЧАЛИ местных как сажать и полоть "картошку" и да ещё семенами поделились. Чего не так?-Всё в русле, в том числе, и Вашей работы.
Только Ваша работа не даёт ответа ЗАЧЕМ боги вообще прилетали к "деревенским землянам", а моя гипотеза дополняет обнаруженное Вами - даёт ответ -ПОЧЕМУ: а именно даёт землянам стартовые условия для цивилизации и определяет СМЫСЛ самостоятельного развития человечества - появляется планетарное человечество со статусом космической цивилизации, имеющее в своём ОПЫТЕ знание о социальном развитии, становлении цивилизации как таковой - все знания увязаны-выстраданны самостоятельно (усвоены прочно) - как школьник проходит ВСЕ классы образования, так и наша цивилизация проходит все стадии становления.


Всякая гипотеза должна иметь обоснование.
- уж не знаю, неужели ПОЯВЛЕНИЕ СМЫСЛА в хронологической ретроспективе развития не является одним из видов ОБОСНОВАНИЯ (особенно, когда цельной картинки всего хронологического ряда нет)???
За деревьями не видеть леса - ведь я в своей гипотезе предлагаю ЛОГИЧЕСКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ имеющимся артефактам, складываю кубики в ЕДИНЫЙ РИСУНОК МОЗАИКИ.
Не нравится ЦЕЛЬНАЯ картинка, прошу (обращаю внимание - прошу) предоставить альтернативу, свою иную, НО ЦЕЛЬНУЮ картинку - а вместо этого упрёк "смотрите на свою цельную картинку сами, мы тут работали, работали..."

Вы себя обоснованием не утруждаете, зато требуете его от других
- я уложил имеющиеся артефакты в более менее цельную картину - обосновал гипотезу этой картины ЛОГИЧЕСКИМ СМЫСЛОМ ЦЕЛЬНОСТИ-ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ В ИНФОРМАЦИИ О СОБЫТИЯХ (на своём "авторстве" я даже не настаиваю).
Ну и вполне логично при предложениях о неточностях в композиции прошу ОБОСНОВАНИЯ от вносящего предложение (иначе рисунок цельной картинки можно испортить). Это что вероломно? Разве это аргумент в научном поиске??

+ перекладываете на других же труд по проверке Ваших гипотез на соответствие фактам и показаниям очевидцев.
- "свою"гипотезу (это гипотеза выработана большим серьёзнымм коллективом на основе громадного объема труда по обработке смысла в источниках информации) я называю гипотезой, которой придерживаюсь на сегодня я, т.е. я согласен с ней и готов покритиковать её вместе с Вами и другими участниками форума, но только ОБОСНОВАННО - раз уж чего-то нам не нравится -будем честными перед собой приведём аргументы и сопоставим их (аргументов) вес на предмет модернизации гипотезы.

Если в качестве аргумента выдаётся "эмоциональный всплеск" ("ревность коллеги", "ревность к своему высокому уровню профессионализма", "ревность к масштабному объёму проведённых работ" и др.), то будем величественны перед собой и простим друг другу эмоциональные всплески, ведь это свойственно в том числе и богам..
С другой стороны отыскание, разработка, нахождение ВЕСКОГО АРГУМЕНТА всегда оценивается по достоинству - это праздник разума и его уровень совершенства.

Халява за чужой труд...
- т.е. Вы запрещаете кому-либо на основе Ваших работ конструировать варианты-гипотезы цельной картины развития нашего мира??
Или я как крутой "рейдер" отобрал результаты Вашего интеллектуального труда? Как это понимать?

Надоело. Трудитесь сами, если хотите.
- я разве кому-либо указывал (заставлял) что-то делать? Или настаивал на критике?
Лаборатория исследует исторические артефакты на предмет СМЫСЛА (что и почему).
Я предложил как вариант (т.е. готов даже поменять точку зрения и в любой форме поменять гипотезу) имеющуюся коллективную гипотезу о произошедших, происходящих, и прогнозых событий, которые все вместе дают НОВЫЙ ЦЕЛЬНЫЙ СМЫСЛ имеющимся артефактам, которого ранее не было.
Разве это не хорошо для Лаборатории??
Кстати, я сам себя считаю Вашим учеником, именно Вы дали мне смелость непредвзятой оценки того или иного артефакта и их увязки в целостную картину, за что собственно очень Вам благодарен.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 22:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Утверждение, что боги выжили - к чему это??

Вопрос был о результатах. Это - результат. Или Вы хотите сказать, что это - не тот результат, ради которого им (богам) стоило стараться?..
Цитата:
Как любой горожанин попав в незнакомое село ищет магазин "сельпо" из чувства голода, так и боги во время своего присутствия пользовались продуктами питания сообразно своему вкусу и желанию и брали всё у "местных", тем более что ОБУЧАЛИ местных как сажать и полоть "картошку" и да ещё семенами поделились.

Горожанин не заставляет селян бросать все и идти работать в город на фабрику. Неужели не понятна разница между ДОБРОВОЛЬНЫМ ОБМЕНОМ (который Вам показался) и НАСИЛЬСТВЕННЫМ ИЗМЕНЕНИЕМ ОБРАЗА ЖИЗНИ?!. Боги не спрашивали людей, хотят ли те заниматься сельским хозяйством. Боги заставляли себе повиноваться, слушать свои указания. а несогласных - уничтожали огнем и мечом. Мифологию почитайте - полезно иногда...
Цитата:
Только Ваша работа не даёт ответа ЗАЧЕМ боги вообще прилетали к "деревенским землянам"

А Вы не заметили, что эта статья и не предназначена была дать ответ на этот вопрос?.. Ответ дается в других работах.
Цитата:
моя гипотеза дополняет обнаруженное Вами - даёт ответ -ПОЧЕМУ

Ценность любой гипотезы в ее соответствии фактам. На факты Вы не особо-то обращаете внимание. Вам уже массу фактов в качестве контраргументов привели по ходу дискуссии, а Вам они абсолютно до лампочки. Вы их не замечаете - как будто их и не было :evil:
Цитата:
неужели ПОЯВЛЕНИЕ СМЫСЛА в хронологической ретроспективе развития не является одним из видов ОБОСНОВАНИЯ

Не является никоим образом!
Во-первых, в методологии познания наличие некоего "смысла" не играет никакой роли.
И во-вторых, этот "смысл" привносите Вы. Его нет изначально. Или если уж есть, то не более, чем в любой эволюции.
Цитата:
Ну и вполне логично при предложениях о неточностях в композиции прошу ОБОСНОВАНИЯ от вносящего предложение (иначе рисунок цельной картинки можно испортить). Это что вероломно?

Так Вы ничего не обосновывали фактами! А от других требуете именно фактов.
Цитата:
Халява за чужой труд...
- т.е. Вы запрещаете кому-либо на основе Ваших работ конструировать варианты-гипотезы цельной картины развития нашего мира??

Вы, видимо, даже не прочитали внимательно то, что было написано. Речь шла о перекладывании своей работы по проверке на соответствие Вашей же гипотезы фактам на чужие плечи (см. выше свою же фразу "прошу ОБОСНОВАНИЯ"). Вот это я называю халявой.
Цитата:
Лаборатория исследует исторические артефакты на предмет СМЫСЛА

Где это Вы увидели такое утверждение?.. Рекомендую обратиться к страничке "Цели и задачи" сайта - там ничего подобного нет.
Задача Лаборатории - восстановление картины прошлого на основе фактов, логики и здравого смысла. Где Вы увидели тут "поиск смысла человеческого существования"?!.
Цитата:
Я предложил как вариант (т.е. готов даже поменять точку зрения и в любой форме поменять гипотезу) имеющуюся коллективную гипотезу о произошедших, происходящих, и прогнозых событий, которые все вместе дают НОВЫЙ ЦЕЛЬНЫЙ СМЫСЛ имеющимся артефактам, которого ранее не было.

Еще раз (сколько же придется повторять эту мысль?!.): Вы предложили версию, идущую вразрез с фактами. Вам указали на это несоответствие. Вы решили сделать вид, что данного несоответствия нет. Складывается впечатление, что Вы решили убедить всех многократным повторением одного и того же. Только это - не способ доказательства, это - проповедь или агитация. Неужели не понимаете разницы?..
Цитата:
я сам себя считаю Вашим учеником

Повторял, повторяю и буду повторять: меня не интересует роль гуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Alu:
Результаты использования – тяжелый физический труд на шахтах, на полях в целях добычи металлов , обеспечение продукцией земледелия - читайте мифы

Allu писал(а):
Я в своей гипотезе, дары богам (вино и прочие пожертвования) отношу в категорию БЛАГОДАРНОСТИ людей за предоставляемые богами знания для людей (письменность, гончарное дело, виноделие, земледелие и прочие


Опять не соответствие – кто говорил, что нужны дарам богам – жрецы, кто организовывал жертвоприношения –жрецы, кто угрожал простолюдинам, если не будут поклоняться богам –жрецы , вот это и есть манипулирование людьми через религию. О какой благодарности можно говорить Верхам ( хоть в то время, хоть в наше) за письменность ( читайте –образование), гончарное дело (читайте – промышленность) простым смертным. Сколько раз Вы поблагодарили правительство за свое или мое образование, сколько раз Вы благодарили президента, премьер-министра за развитие виноделия ???А они по умственным способностям были такими же как мы, если только не превосходили нас.
Если нами манипулируют, значит мы все еще похожи на стадо баранов, а Вы говорите о каком то содружестве космических цивилизаций

Allu писал(а):
Всё логично и ПОЯВЛЯЕТСЯ СМЫСЛ существования как религии, так и роли религии как ПРОДУКТА БОГОВ, данный людям, в том числе объясняется "противоречивость"-борьба между религиозными конфессиями (у каждой конфессии свои заинтересованные в СВОЁМ электорате боги).


Может быть логика и есть, но женская ( да простит меня Мирослава), религия на протяжении всей истории всегда отбрасывала человечество назад и в этом может быть и есть ее предназначение и создание ее для этих целей богами

Allu писал(а):
Для Адама земного (нашего человечества) ДОСТАТОЧНЫМ УСЛОВИЕМ является МАССОВАЯ ДОЛЯ носителей НОВОГО ЖЕЛАНИЯ-ВЫБОРА


Отчего же такая мешанина понятий, да Адамы земные в большинстве своем не хотят никакого нового желания-выбора у них , у нас три основных желания на протяжении тысячелетий –поесть, поспать и размножиться.И только у некоторых, вопреки очевидному, сидит зуд познания и желание узнать многообразие окружающего мира.

Allu писал(а):
Только Ваша работа не даёт ответа ЗАЧЕМ боги вообще прилетали к "деревенским землянам



Не прилетали боги к землянам, они их создали ( с большой вероятностью) - читайте мифы

Allu писал(а):
За деревьями не видеть леса - ведь я в своей гипотезе предлагаю ЛОГИЧЕСКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ имеющимся артефактам, складываю кубики в ЕДИНЫЙ РИСУНОК МОЗАИКИ



Но ведь кроме Вас эту картину кто-то должен видеть еще? Ваша картина для меня какой-то расплывчатый набор цветных штрихов. Познакомившись с трудами Андрея, у меня сложилось впечатление, что даже Андрей еще не сложил целостную понятную мозаику альтернативной истории (приношу извинения Андрею за такую интерпретацию прочитанного мною, если это не так то значит мне еще читать и читать, изучать и вникать в эту историю)

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 00:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
у меня сложилось впечатление, что даже Андрей еще не сложил целостную понятную мозаику альтернативной истории (приношу извинения Андрею за такую интерпретацию прочитанного мною, если это не так то значит мне еще читать и читать, изучать и вникать в эту историю)

А что тут извиняться?.. :neutral:
Полной картины действительно нет. Да ее и не может быть. Над созданием современной официальной картины трудились как минимум полторы сотни лет тысячи историков. Над созданием же альтернативной картины на базе реальных фактов и мифологии - единицы за все это время.
Идет процесс поиска. Сегодня картинка в целом представляется одной; завтра еще что-то всплывет или появятся новые идеи - она запросто может поменяться.
Поиск - это нормально. Поиск - это жизнь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-10, 16:57
Сообщения: 25
По моему господа вы не то читаете и совершенно дезориентированы в отношении устройства мира. Планета Земля создана Богом через два уровня помощников: ангелов и архангелов, об этом написанов в Каббале. Причем циклы творения разбиты под три числа, т.е. у бога все оцифровано,что выдает высокий уровень сложности создания Земли как планеты и создания биологических структур. Эти числа 3,7,12.для глобального пространства и 4 и 10 для четырехмера Земли. Земля создавалась в семь циклов, по моим расчетам каждый цикл 1.5 млн лет, т.е. 3 в степени 12, хотя я могу ошибаться как считать точно в Каббале не указано. Человек создан в последнем 7 цикле. Две уцелевших религии от времени создания человека и передачи ему знаний Богов до наших дней - иудаизм и ислам. Обе ведут начало от Авраама, но сильно переработаны и изменены за 6000 лет. Бог как творец и создатель, через два уровня помощников управляет и регулирует созданную систему Земля, причем в постоянном режиме. Первые люди на Земле могли его видеть и ряд из них могли с ним общаться. Плуг, колесо, пшеница, обработка и добыча металла переданы ангелами и архангелами людям.
Ситчины и редфорды - это просто фантасты. Если вы ищите истину читайте то, что написано древними. Ну хотя бы расшифровки Е.Блаватской книги "Дзиан".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 10:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
По моему господа вы не то читаете и совершенно дезориентированы в отношении устройства мира

В том-то и беда всевозможных доктрин, что люди никак не хотят ограничиваться лишь тем чтивом, кое им рекомендовано :mrgreen:
Цитата:
об этом написанов в Каббале

А Вы вообще в курсе датировки появления данного текста?..
И что делать тогда с заведомо более ранними текстами?.. Например, Египта или Шумера...
Цитата:
Если вы ищите истину читайте то, что написано древними

Во-во!.. Тогда причем здесь Каббала?..
Цитата:
Ну хотя бы расшифровки Е.Блаватской книги "Дзиан".

Ну что ж... Источник - достойный изучения. Только с чего Вы решили, что абсолютно все изложенное там нужно принимать на веру?.. Вариант дезинформации Вы решили абсолютно не учитывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-10, 16:57
Сообщения: 25
Никто не знает времени написания Каббалы, официальная версия евреев 13 век. На самом деле положения Каббалы странным образом совпадают с положениями книги "Дзиан" появление которой относят к 15 в до н.э.Да и не мог полуграмотный монах Моше Тов де Леон написать книгу такой философской глубины. К тому же в Каббале написано , что первоначально Бог создал газ Тоху, из него ,второй газ Боху, потом из этих двух газов воду, затем из воды огонь. Из воды огонь можно сделать только при термоядерной реакции , а формула воды в 13 веке была еще не известна. Получается нищий монах еврей, живший в Испании в 13 веке все это знал? Или переписал более древнюю книгу и выдал за свою? А теперь сравните два слова Шам ба ла и Каб ба ла, Ба- по арабски дверь, ла -Бог. Получается,что и то и другое учение дверь к Богу через что-то или через кого-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 12:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
На самом деле положения Каббалы странным образом совпадают с положениями книги "Дзиан" появление которой относят к 15 в до н.э.

Ну, а шумерские тексты даже на официальном уровне датируются как минимум третьим тысячелетием до н.э. По исследованиям же "альтернативщиков", им еще на несколько тысяч лет больше. Так на какой источник надо тогда оринтироваться, если вести речь именно о древних текстах? :lol:
Цитата:
К тому же в Каббале написано , что первоначально Бог создал газ Тоху, из него ,второй газ Боху, потом из этих двух газов воду, затем из воды огонь. Из воды огонь можно сделать только при термоядерной реакции

1. У бабки на сарае матерные слова написаны, а там дрова лежат...
2. Берем пары бензина + пары керосина, затем сжижаем их - получаем жидкость, визуально весьма похожую на воду. Только огонь из нее извлечь не составляет уже никаких проблем...
Если Вы воспринимаете дословно какие-то источники, то будьте последовательны - воспринимайте дословно ВСЕ источники :twisted:
Если же понимаете глупость такого подхода, то надо тоже быть последовательным - и критически относиться ко ВСЕМ источникам.
Цитата:
Получается нищий монах еврей, живший в Испании в 13 веке все это знал? Или переписал более древнюю книгу и выдал за свою?

Ну и что?..
Безграмотный грабитель караванов написал Коран в таких стихах, стилем которых до сих пор восхищаются лингвисты. А он и не приписывал их авторство себе, везде повторяя, что получил эти строки со стороны...
Блаватская тоже утверждала, что строки "Книги Дзиан" диктуют ей некие "учителя" (данный процесс неоднократно наблюдался разными людьми - так что имеются этому даже некоторые подтверждения)...
Но разве это хоть что-то может сказать о достоверности данных, содержащихся в двух книгах? :sad:
Цитата:
А теперь сравните два слова Шам ба ла и Каб ба ла, Ба- по арабски дверь, ла -Бог. Получается,что и то и другое учение дверь к Богу через что-то или через кого-то.

1. А теперь сравните "пахотное поле" и "эелектромагнитное поле". И то, и другое - "поле". Но отсюда ведь вовсе не следует, что вспахивая трактором одно поле, мы приближаемся к пониманию сути другого :-P
2. Это для Вас "дверь к Богу" имеет важное значение. Для меня - абсолютно никакого!.. Знание "Краткого курса ВКП(б)" тоже служило своеобразной "дверью" к тем, кто стоял во главе одной шестой части суши. Но разве из этого вытекала каким-либо образом правдивость текста самого "Краткого курса"?.. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB