Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 11:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 20:49
Сообщения: 58
Кстати , а никто не пробовал анализировать сочинения братьев Стругацких ?
А что такое Бог?
Кстати Сатана это - просветленный ангел .
А что такое АД ? - оказываеться религия трактует как - "Состояние души"

А почему все зациклились на современных религиях ? я думаю что надо искать глубже- тойсь лезть в язычництво и все многообразие этих религий .

Кстати - а корни рода будды выходят из Украины ;-)
http://www.buddhism.org.ua/texts/today.php

А огонь из воды можна сделать не только термоядерной реакцией - достатосно разделить на водород и кислород а потом снова сжечь ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Андрей писал:
“Вот и у меня складывается впечатление, что целые отрасли древнего знания - такие как, например, астрология, алхимия и т.п. - просто оказались на корню загублены с утерей реальных смысловых значений тех образов, которыми они ныне пытаются оперировать. Как утеряно и знание реальных взаимосвязей между сущностями, которые скрываются за этими образами.”
Форум “Свастика”
(Не знаю как перенести цитату с другого форума на данный)

А я присоединяюсь к точке зрения тех, кто утверждает, что такие направления (не хочу говорить – науки) как астрология, алхимия, та же кабала , это человеческое понимание (т.е. искаженное, младенческое, неправильно понятое), древних знаний богов по астрономии, химии, физики, и методов вычисления сложных математических задач.

как писал Allu

Allu писал(а):
Если ребёнок не_дорос до открываемых ему ЗНАНИЙ, то ребёнок может их обратить против себя
...

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 00:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Если ребёнок не_дорос до открываемых ему ЗНАНИЙ, то ребёнок может их обратить против себя

Взрослый даже гораздо чаще обращает знание против себя. Ну и что?..
Цитата:
такие направления (не хочу говорить – науки) как астрология, алхимия, та же кабала , это человеческое понимание (т.е. искаженное, младенческое, неправильно понятое), древних знаний богов

Одно не противоречит другому. На мой взгляд, искажение уже настолько сильно превысило все допустимые лимиты, что знание просто можно считать полностью утерянным. Т.е. все упирается лишь в вопрос меры искажения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-10, 16:57
Сообщения: 25
Если вы заметили, я ссылаюсь на тексты документов, хотя и переработанные людьми их изучавшими,а не на надписи на заборе, возможно я неправильно их трактую, а возможно правильно. Вы же ссылаетесь только на свое чувство юмора. Если шумерские тексты есть и в них что-то написано, то приведите аргументированный пример и скажите где это прочесть, я с удовольствием прочту и возможно поменяю свое мнение.Что касается пророка,то он действительно имел какой-то древний источник в качестве основы, поэтому Коран такая же историческая книга, как и Тора, и не может отбрасываться при установлении истинного прохождения исторического процесса.Надеюсь что именно истина -цель лаборатории, а не попытки представить слова с забора за истину. Кстати в Тора написано , что на земле был единый язык, который Бог смешал. Я нашел его основы в Тора. Согласно этим основам,слово пахать, представляет фразу состоящую из двух иероглифов Па-земля,Ха- поднимать. Посмотрите в шумерских текстах,там это должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-10, 16:57
Сообщения: 25
Насчет Будды , ничего удивительного, на старой географической карте датированной 1 веком до н.э. на северо-западе Индии указана страна с названием Gedrussia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 10:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Если вы заметили, я ссылаюсь на тексты документов, хотя и переработанные людьми их изучавшими,а не на надписи на заборе, возможно я неправильно их трактую, а возможно правильно. Вы же ссылаетесь только на свое чувство юмора. Если шумерские тексты есть и в них что-то написано, то приведите аргументированный пример и скажите где это прочесть, я с удовольствием прочту и возможно поменяю свое мнение.

В Лаборатории есть целый раздел под названием "Конспекты". Там тоже, знаете ли, не надписи на заборе...
Но речь-то шла не об этом. Вопрос заключается в степени ДОСТОВЕРНОСТИ текстов. А вот тут-то "авторитетность" автора не играет абсолютно никакой роли - порой и надпись на заборе оказывается гораздо более правдивой.
Проверять же на достоверность одни письменные источники, опираясь лишь на другие, - дело гнилое...
В реальной жизни все настолько тесно переплетено, что из утверждения А сразу следует Б, В.Г... вплоть до Я - куча следствий второго, третьего... N-го порядка. И если нет возможности проверить напрямую сам утверждение А, то всегда есть возможность проверить какие-то следствия. Отсюда и вытекает возможность хотя бы ковенной проверки достоверности самого начального утверждения. Фактами надо проверять, фактами...
Далее лишь конкретный пример:
Цитата:
в Тора написано , что на земле был единый язык, который Бог смешал. Я нашел его основы в Тора.

А с чего Вы решили, что там именно его ОСНОВЫ?.. Только лишь потому что Тора лично для Вас авторитетна?..
Другие иследователи его находят в иероглифах Китая, надписях майя, узелковом письме инков, наречиях центральной Африки и т.д. и т.п. Пожалуй, проще назвать место, которое еще не фигурирует на звание родины праязыка, - Антарктида :lol:
Да. Определенное сходство языков имеет место быть. Доказательств этому уже собрано невероятное количество. Только вот причины это сходства могут совершенно разные. Как могут быть разными причины и разницы между языками. Вы видите за всем этим некое сверхъестественное существо; у лингвистов пользуется популярностью версия единого пранарода, который зачем-то разбежался по всему земному шарику; а у меня своя версия - см. статью "Вавилонская башня - рекордсмен долгостроя" - http://lah.ru/text/sklyarov/babilon-titul.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-10, 16:57
Сообщения: 25
Прочел вашу статью и думаю, что в ней абсолютно правильный вывод, пиктограммы появились как результат поиска универсального языка при росте количества наречий и алфавитов.В гробницах фараонов информация писалась пиктограммами. Жрецы знали,что в связи с ростом количества алфавитов и наречий на земле их информацию в алфавитном изложении никто не поймет уже через 1000 лет. Но алфавитное общение полностью заменено видеорядами быть не может, оно не несет точности в информации, поэтому точно египетские видеоряды ученые прочесть не могут. Следовательно расшифровка шумерской клинописи, египетских иероглифов и других древних алфавитов должна дать более подробную информацию о потерянной истории. Надо искать,строить гипотезы, подтверждать или опровергать их фактами. По моей гипотезе, например, Тора написана 3700 лет до н.э. а не в 1340 до н.э. как в официальной информации евреев. Но фактов пока нет. Кроме имени фараона,который все это Моисею продиктовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
расшифровка шумерской клинописи, египетских иероглифов и других древних алфавитов должна дать более подробную информацию о потерянной истории. Надо искать,строить гипотезы, подтверждать или опровергать их фактами.

Хотелось бы. Но тут мы упираемся в проблемы перевода - и проблемы почти неразрешимые. Мало того, что нужен человек, который вообще разбирается в древней письменности (хотя бы одного народа). Этот человек должен иметь способность и готовность отойти от традиционных подходов при переводе. Ведь ныне специалисты в языках придерживаются официальной точки зрения на историю, а это неизбежно отражается и в интерпретации переводимого текста. Тем более в тех случаях, когда это ранний клинописный или иероглифический текст. А нужно, чтобы переводчик не боялся самых смелых предположений о прошлом, да еще и был готов сотрудничать в переводе с технарями. Ведь если текст содержит, скажем, описание работы электрического прибора (а возможность подобного для Египта весьма и весьма высока), то ни один современный специалист в иероглифике даже не заметит этой специфики...
Цитата:
По моей гипотезе, например, Тора написана 3700 лет до н.э. а не в 1340 до н.э. как в официальной информации евреев.

А на чем основывается эта гипотеза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-10, 16:57
Сообщения: 25
Гипотеза основывается на двух фактах. Первое , у рабов-евреев не было календаря и судя по тексту исчислять время они начали в начале исхода, затем потеряли язык и с ним устную традицию, а дату исхода спутали с датой сотворения мира т.е. с 3761 год до н.э.Второе, в тексте зашифровано имя автора Тора- это фараон Каа Ра, археологи считают что он жил около 3000 до н.э., но данные неточные, возможно он жил раньше. Если прикреплять единственную известную цифру 3761, к сотворению мира или к потопу, то тогда погрешность от фараона становиться слишком большой, единственной значительной датой из трех: сотворение мира, потоп,Исход - остается Исход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Если прикреплять единственную известную цифру 3761, к сотворению мира или к потопу, то тогда погрешность от фараона становиться слишком большой, единственной значительной датой из трех: сотворение мира, потоп,Исход - остается Исход.

Тут, во-первых, возникает вопрос: а были ли фараоны как таковые в это время?.. Для египтологов оно покрыто мраком. По Манефону, на это время приходится период правления полубогов.
Время Исхода многократно пытались просчитывать. В том числе и по текстам Ветхого Завета. Сейчас нет под рукой материалов (надо специально искать), но там получался заведомо более поздний период.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-10, 16:57
Сообщения: 25
У меня лично сомнений нет, а полубогами Манефон скорее всего фараонов и называл. В тексте Тора зашифрованы имена 22 фараонов Ра причем Ра-это просто фамилия, как Солнцевы . Среди имен: О Си Ра , Гор Ра, Сак Ка Ра, Мхаб Ха Ра, Джет Ра, Джеб Ра и т.д последний фараон династии Каа Ра. Его имя зашифровано в имени Исаак. Оно читается наоборот как Каа Ис. Ис - через шифр дает Ра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 16:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
полубогами Манефон скорее всего фараонов и называл

Скажем так: самого Манефона в первоисточнике я не читал, но в имеющихся переводах боги, полубоги и люди четко разделены. Более того: происхождению в родословных правителей всегда и везде уделяется центральное место. Поэтому для смешения полубогов и фараонов нужны весьма веские основания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-10, 16:57
Сообщения: 25
Я тоже не читал Манефона, знаю только,что его сочинения дошли орывками и в основном в ссылках других авторов, так что насчет четких разделений я бы усомнился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 18:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
насчет четких разделений я бы усомнился

Я сужу не только по Манефону. В том же ключе составлены списки шумерских царей и список Монтесиноса для Перу. Кто от кого произошел - один из центральных моментов всех этих списков. Он нередко доминирует даже над главными деяниями этих правителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Утвердительные высказывания, относящиеся к неизведанной области, такие, как происхождение языков или письменности, всегда спорны, если только это не полемический прием вызвать огонь на себя

Al писал(а):
пиктограммы появились как результат поиска универсального языка при росте количества наречий и алфавитов.В гробницах фараонов информация писалась пиктограммами. Жрецы знали,что в связи с ростом количества алфавитов и наречий на земле их информацию в алфавитном изложении никто не поймет уже через 1000 лет.


Моя гипотеза о происхождении пиктографической письменности основана на упоминаниях в мифах о том, что что боги обладали телепатической способностью, т.е. могли осуществлять передачу информации образами.Чтобы передать образы людям, боги применили понятные символы - вода, рука и т.д., обозначающие понятия -вода, рука. По мере обучения отдельных представителей - жрецов, набор символов увеличивался и приспосабливался к системе мышления людей и к их способам передачи информации визуальному и речевому. И конечно, жрецы даже не предполагали о том, что будет алфавитное письмо.Тут я полностью согласен с Андреем, что появлению алфавитного письма люди полностью обязаны богам, а они это осуществили для целей разделения и властвования

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB