Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 10:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Странно,что'техника-молодёжи'не публикует Склярова.Культовый журнал моего детства

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 01:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Несмотря на то, что мир очень тесен, и узок круг революционеров, так трудно в нем встретиться с нужным человеком в подходящее время, да еще и договориться :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 14:55
Сообщения: 16
Откуда: Хомс, Сирия
Ну, если потребуется разместить что-то в "Технику-Молодёжи", то буду лоббировать, т.к. сам сторонник "загадочного происхождения человечества" (боги могут быть и с Земли и в теориях не всё так гладко, например находки милионной давности, а не только сотен тысяч лет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 01:14
Сообщения: 4
А в блжайшее время какие-нибудь выступления или доклады планируются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 02:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
если потребуется разместить что-то в "Технику-Молодёжи", то буду лоббировать

Я уже давно могу позволить себе идти от обратного: ежели какое издание захочется что-то опубликовать - договоримся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 19:06
Сообщения: 4
Откуда: Litva,Vilnius
Здравствуйте Андрей.
После просмотра Ваших фильмов о Египте и о Мексике не дает мне покоя одна мысль.Решил поделиться ,поетому оказался здесь.Это касается цикла о Мексике.Почему когда Вы говорите о календаре найденом у «Майя» ,то говорите о нем как о чужом - «неземном».Мне кажется это неправильным.Развивая тему земного присхождения данного календаря много интересного может получится и на мой взгляд правдоподобного (например мегафауна и мегафлора) и т д.
Извините за невежество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 13:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Почему когда Вы говорите о календаре найденом у «Майя» ,то говорите о нем как о чужом - «неземном».Мне кажется это неправильным

А мне наоборот это кажется правильным. Каждый имеет право на свою точку зрения. Вот и высказано это в качестве версии, без каких-либо претензий на истину в последней инстанции.
Цитата:
Развивая тему земного присхождения данного календаря много интересного может получится и на мой взгляд правдоподобного (например мегафауна и мегафлора) и т д.

Увы. Пока все версии по так называемым "дешифровкам" календарей являются всего-лишь жонглированием числами и строятся на чрезвычайно слабо обоснованных ассоциациативных "связях".
Такое жонглирование весьма модно и способно производить сильное впечатление своей "магией цифр", но в реальности оно в подавляющем своем большинстве не имеет какой-то реальной основы и все равно оказывается обычным высасыванием из пальца того, чего нет. Может кому-то это и интересно, но не мне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 19:06
Сообщения: 4
Откуда: Litva,Vilnius
Если Вы не против я разовью свое предположение.Мне кажется всему виной "наша" Луна."Изменения" в календаре могли произойти тогда, когда Луна стала нашим спутником (это предположение 1).Предположение 2 связано с "планетой" находящейся не в плоскости с остальными планетами нашей системы.
Я целиком поддерживаю Ваше мнение о том,что истины мы никогда не узнаем,но стремиться к этому можно.К томуже здесь возможен матиматический расчет.
Извините за невежество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 02:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
предположение 1
Простой математический расчет (по формулам механики для космических тел) показывает невозможность образования подобной формы орбиты Луны, каковая у нее имеется, в случае ее захвата извне.
Цитата:
Предположение 2

Таковой планеты в нашей солнечной системе неизвестно (если не считать Урана, орбита которого находится под заметных углом к некоей "усредненной плоскости вращения" остальных планет, но он в данном случае в расчет не идет). Если же Вы имеете версию Ситчина с 12-й планетой, то эта тема неоднократно обсуждалась. И также неоднократно я уже озвучивал, что элементарные математические расчеты (с позиций тех же физических законов), показывают, что гипотеза Ситчина - полный бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 19:06
Сообщения: 4
Откуда: Litva,Vilnius
Спасибо Андрей,что уделили мне часть своего времени.

Извините за невежество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
В какой ветке форума освещается ход текущей экспедиции ?

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 15:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Освещение хода экспедиции в режиме реального времени возможно лишь больше теоретически, а практически нереально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:26
Сообщения: 26
anskl писал(а):
Освещение хода экспедиции в режиме реального времени возможно лишь больше теоретически, а практически нереально.

Почему нереально? Позволю себе предположить, что в планируемом месте проведения новой экспедиции нет быстрого кабельного интернета, но мобильные телефоны вроде как почти везде "ловят"; можно использовать GPRS.
Идея онлайн-освещения в "прямом эфире" очень выгодна в самом широком смысле:
а) можно привлечь интерес большего количества людей (до этого, вроде как, никто не пытался заниматься подобными экспериментами, что, безусловно, вызовет некоторый общественный резонанс);
б) моментальное получение и обсуждение широкой публикой (одна голова хорошо, а две - лучше) текущих результатов экспедиции позволит лучше скоординировать дальнейший ход самой экспедиции;
в) и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
zhabik писал(а):
Почему нереально? Позволю себе предположить, что в планируемом месте проведения новой экспедиции нет быстрого кабельного интернета, но мобильные телефоны вроде как почти везде "ловят"; можно использовать GPRS.
Идея онлайн-освещения в "прямом эфире" очень выгодна в самом широком смысле:.



+ 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 12:59
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Андрей , добрый день, подскажите, пжл, вывешивается где-либо на сайте информация о встречах, проводимых Вами. Если нет, можно ли узнать, когда и где планируется очередная встреча и на какую тему? Нужно ли где-то предварительно зарегистрироваться?

_________________
Sveta


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB