Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 09:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 22:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
А мне начахать на то, как ко мне относится научное сообщество. Я имею свою точку зрения. Почему, собственно я должен ее стесняться?.. Лишь потому что большинству из этого научного сообщества априори вдолблено негативное отношение к этой версии?.. Но это - проблема этого самого "научного сообщества", а не моя.
Цитата:
Цитата:
А вообще-то и по другим древним преданиям, все они оттуда - с небес, т.е. просто инопланетяне.

Притягивание за уши.

Вообще-то: не притягивание, а прямое следствие. Конечно, для человека неверующего. На небесах что может быть? Другие планеты. Для неверующего (для атеиста, например) иных вариантов просто нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-04, 13:34
Сообщения: 2
Здравствуйте, Андрей Юрьевич.
Спасибо за фильмы и книги.
Есть пара моментов, на которые я хотела бы обратить Ваше внимание.
В школе я ходила в кружок живописи. Хорошо помню, что основные цвета - красный, ЖЕЛТЫЙ, синий. их сочетания дают остальные.
Полидактилия (многопалость) является генетической мутацией. я работаю в больнице. Видела ребенка примерно 6 мес с 6 пальцами на одной руке и 7 на другой. Как сказала его мама, у них в роду 6-палые почти в каждом поколении.
У меня есть вопрос по поводу предметов искусства (статуй и проч). Возможен вариант изготовления части "богами". Есть ли подобное в Перу и Боливии? У меня на уровне ощущения, что там жили несколько другие "боги". С меньшей тягой к прекрасному, что ли.
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 21:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
В школе я ходила в кружок живописи. Хорошо помню, что основные цвета - красный, ЖЕЛТЫЙ, синий. их сочетания дают остальные.

Загляните в Photoshop или AdobePremier (или в книжки по обработке цифровых изображений) - там для цветокоррекции четко указана шкала RGB. А в том, что Вам говорили про желтый вместо синего, так в этом нет ничего удивительного - эти цвета дополнительные друг к другу (т.е. в данной процедуре взаимозаменяемы).
Цитата:
у них в роду 6-палые почти в каждом поколении

Любопытно...
Немного "жесткий" вопрос: а фото есть?..
Цитата:
У меня есть вопрос по поводу предметов искусства (статуй и проч). Возможен вариант изготовления части "богами". Есть ли подобное в Перу и Боливии? У меня на уровне ощущения, что там жили несколько другие "боги". С меньшей тягой к прекрасному, что ли.

У нас тоже сложилось такое впечатление после поездки - некая чрезмерность техногенности что ли...
Но тут сложно однозначно судить - слишком многое уничтожено и вывезено (если ориентироваться на описания в имеющейся литературе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-04, 13:34
Сообщения: 2
На тот момент у меня телефон был без камеры. Так что фото пальцев нет.
А вообще в школе немного увлекалась чтением разных мифов, особенно Греции. Но как-то в голову не приходило считать богов реальными существами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 04:56
Сообщения: 67
Делаю субтитры на немецком к "Перу и Боливия задолго до Инков-3 серия-Технологии 10 тысяч лет назад" и хотелось бы узнать нет ли у вас его в текстовой форме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 13:08
Сообщения: 7
Господин Скляров! Когда Вы будете отстаивать свои "теории" не на этом форуме, а на нормальных, свободных от клонов и неадекватных "посетителей" площадках? Было бы очень интересно. Или что - кишка тонка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 10:59
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Интересно, а зачем это ему? Противники сами сюда подползают втихаря, но в основном также тихо и уходят судя по всему, по существу сказать-то нечего.

Да и кому нужны забытые всеми "нормальные площадки", свободные от возможности что-то сказать не хлопнув перед этим башкой об пол перед "научным" высокопреосвященством.
_________________________________________________________________

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Уважаемый Андрей Скляров, доводилось ли Вам дискутировать на тему ЛАИ с историками, сильными профессорами, докторами, теми кто отказывается воспринимать альтернативную историю и к какому заключению вы приходили?[/quote]

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Нет цели никому ничего доказывать. Смысл?

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 23:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Master
Делаю субтитры на немецком к "Перу и Боливия задолго до Инков-3 серия-Технологии 10 тысяч лет назад" и хотелось бы узнать нет ли у вас его в текстовой форме?

А почему только вдруг к 3-й серии?..
Тексты где-то в архивах есть, но надо искать.
Цитата:
vodim
Когда Вы будете отстаивать свои "теории" не на этом форуме, а на нормальных, свободных от клонов и неадекватных "посетителей" площадках? Было бы очень интересно. Или что - кишка тонка?

А кому это было бы интересно?.. Досужим посетителям этих иных площадок, которым больше заняться нечем?
Мне это УЖЕ ДАВНО неинтересно. А посему с других площадок я давно и ушел.
Во-первых, я теории не отстаиваю - я их предлагаю. А сколько человек их примет, и сколько не примет - меня не особо интересует.
Во-вторых, любой форум - болтология, создающая лишь иллюзию плодотворной занятости, а по сути - только отнимающая время. Если же я трачу свое время, то стремлюсь от этого получать удовольствие. От постонной же болтовни по одним и тем же вопросов удовольствия не получаю.
Цитата:
Vim
...доводилось ли Вам дискутировать на тему ЛАИ с историками, сильными профессорами, докторами, теми кто отказывается воспринимать альтернативную историю и к какому заключению вы приходили?

Дискутировать доводилось.
А заключений несколько:
1. Имеющиеся артефакты (представляющие интерес в наших поисках) в рамках принятой доктрины не объяснимы в принципе.
2. У нас очень ущербная система образования, в итоге которой историей занимаются люди, не имеющие базовых технических знаний. А посему и просто некомпетентные в области технологий строительства и обработки материалов.
3. Дискуссии эти - занимательны. Но не более того...

4ALexandrB
А разве вопросы задавались Вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
anskl писал(а):
2. У нас очень ущербная система образования, в итоге которой историей занимаются люди, не имеющие базовых технических знаний. А посему и просто некомпетентные в области технологий строительства и обработки материалов.


Я с Вами полностью согласен с этим моенто. Задал я как-то своеу науч-руку вопрос: "С точьки зрения физики: каким образом 2000 человек удавалось тянуть 200 тонный блок.
Оно то просто, в сумме на человека по 100 кг, не сложно для, энтузиаста, но главный вопрос в другом: с помощью чего они тянули - тростниковых верёвок? Допустим каким бы то ни было способом 2000 человек уместились на дороге, привязали четыре мощьнейших на то время каната, и потянули.
Так вот вопрос: сколько времени сможет выдержать тростниковый канат нагрузку в 50 тонн и сможет ли, а прибавь к этой массе силу трения, перепад натяжения и т.д.?"

Так как первое образование у меня физико-матем., подобные вопросы всплывали сами собой, а она будучи чистокровным историком, заулыбалась и с её уст прозвучало что-то вроде: "По мелочам не беспокоить".

И вообще идейная дискриминация сегодня, как в проче и во все времена сильная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 14:53
Сообщения: 47
Откуда: Челябинск
anskl писал(а):
2. У нас очень ущербная система образования, в итоге которой историей занимаются люди, не имеющие базовых технических знаний. А посему и просто некомпетентные в области технологий строительства и обработки материалов.

А я бы не стал так категорично говорить. Люди занимающиеся историей делают свою работу - технари свою (у нас же сейчас мир узких специализаций).
А вот что у нас не правильно - это подход к фактам истории: строениям, артефактам и т.д.
Правильней было бы для изучения строения/артефакта привлекать не только историков, а технарей и людей др. специализаций имеющих отношение к строению/артефакту... и очередность исследования: сначала объект исследуют технари: описывают все возможные методы обработки, возможности постройки и т.д. а потом уже на основании этих фактов должны историки думать - когда и кто это сделал.
т.е. каждый должен заниматься своим делом.

Историки должны понимать, что они просто берут на себя много другой работы, которая находится не в их компетенции. вот в этом случаи получается нулевая эффективность, и не только у историков :)

_________________
Diablo_2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 04:56
Сообщения: 67
Цитата:
А почему только вдруг к 3-й серии?..
Решил с ней начать. Уже 5 минут субтитров готово.
Цитата:
Тексты где-то в архивах есть, но надо искать.
Мне просто переводить тяжело. А с текстами, их просто загрузил в переводчик и уже легче.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 22:01
Сообщения: 62
Откуда: г.Донецк
Андрей Юрьевич,
Такой вопрос по разным породам камня, может ли камень впитывать смазачные матеръялы?
Это к вопросу, углубления под петли, во "дворцах" Египта, что туда было вставлено - камень? Находили ли кто то остатки каменных или еще каких нибудь петель, и чем они могли быть смазаны.

и еще такой вопрос по Перу - на вершине там необычная застывшая порода, при чем как то не понятно она образовывалась, если от вулкана, то каким образом это возможно или чья то "рука"? Если аналоги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 18:01 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Di_2
каждый должен заниматься своим делом

Вот только как определить "свое" оно или нет? :twisted:
Увы. Ни институтским образованием, ни тем более должностью это как раз вовсе не определяется.
Цитата:
Master
Решил с ней начать...
Мне просто переводить тяжело. А с текстами, их просто загрузил в переводчик и уже легче.

Странный подход...
А зачем тогда вообще взялись?
Вы - профессиональный переводчик?
Цитата:
Юрий
Такой вопрос по разным породам камня, может ли камень впитывать смазачные матеръялы?
Это к вопросу, углубления под петли, во "дворцах" Египта, что туда было вставлено - камень? Находили ли кто то остатки каменных или еще каких нибудь петель, и чем они могли быть смазаны.

Вопрос поставлен некорректно. Как таковых (в нашем понимании) петель никаких не было. Просто дверь имела выступы снизу и сверху, кои и фиксировались в соответствующих выемках.
Двери соответствующей формы найдены в изобилии: и деревянные, и каменные.
Цитата:
и еще такой вопрос по Перу - на вершине там необычная застывшая порода, при чем как то не понятно она образовывалась, если от вулкана, то каким образом это возможно или чья то "рука"? Если аналоги?

В Перу вершин много. А телепатией для угадывания чужих мыслей я не владею :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB