Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-07, 13:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 05:49 
Admin

А можно и я? Вот я бы на что еще посмотрел:
большая пирамида:
- угловые гнезда (socket corners) - прямоугольные выемки в основании по углам пирамиды, где-то на уровне облицовки, т.е. подальше от нынешних ободранных углов. Что от них там осталось?
- интересны снимки из точки почти совпадающей с плоскостью грани (на предмет вогнутости граней пирамиды). Еще лучше при положении солнца чуть в стороне от этой плоскости.
- ступени на потолке большой галереи (желательно все, хоть бы кусками, чтобы количество их просчитывалось)

По Менкауру - облицовка во всех ракурсах (мало не будет)). Вот бы верхнюю плоскость последнего ряда блоков поглядеть.. Или те места верхних граней нижних рядов, где сняты верхние блоки. (это как бы из недавних тем местных)).
Карьер еще к северу от Менкаура..
В Саккаре вот квадратные шахты любопытны, ..
.. а вообще-то всего и не перечислишь :neutral:
"Снимайте, Шурочкин, снимайте!" :smile: Удачной фотоохоты!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:58 

anskl писал(а):
Цитата:
Моб. телефоны тоже сдавать нужно?

Нет. Но на качество снимков не рассчитывайте. Кстати, смотрители наблюдают и за использованием мобил.

Кстати, на КПК-ашках нормальные камеры есть, и вспышки как таковой нет. Если мобилы не отнимают, то КПК наиболее приемлемый вариант.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:27 

anskl писал(а):
На входе стоит рамка металлоискателя + просветка клади как в аэропорту.

Да я помню какие там кордоны :neutral: А все эти грозные дядьки в черной форме и с черными автоматами еще до входа...общаться с ними желания мало конечно. Они вряд ли что-то полезное расскажут :mrgreen:

Как вариант: покупать какой-нибудь фотоаппарат, который может звонить, ну и уповать на удачу.

А может все же помахать распечаткой и устроить шкандаль, типа я же прочитал, здесь написано что можно, у меня например пари на 1 млн. американских долларов что я фото привезу, или вы же обещали, это недопустимо, так делать нельзя, потребовать начальника и т.д? Хотя все же подозреваю, что в таком случае просто покажут в какой стороне от музея находится сад. С пожизненным баном на вход. Или даже на въезд в Каир :mrgreen:

А Вы не обращали внимания: за одинокими туристами смотрят также внимательно, как и за группами? Или без разницы?

И еще, а если попробовать просунуться туда не в час пик и в нужных залах попробовать договориться поснимать что нужно. За бакшиш ясное дело. :mrgreen: Были преценденты?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:49 

Cyber писал(а):
Кстати, на КПК-ашках нормальные камеры есть, и вспышки как таковой нет. Если мобилы не отнимают, то КПК наиболее приемлемый вариант.

Кстати, да. Можно даже смарт. Я смотрел фотки сделанные смартом каким-то (nokia n70 что ли), так вобщем-то довольно хорошие фотки получались. Фотки с улицы конечно смотрел, но и тем не менее. Да и тот смарт уже давно не самый-самый топовый. Есть ведь уже и получше.
Вариант покупать звонящий фотоаппарат получается самый привлекательный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:56 

У мну HTC P3450, не жалуюсь, приличная техника. И не дорогая. Камера 2-мегапиксельная, фото 1200x1600(UXGA), довольно приличные фотки получаются. Правда сам мало его как фотоаппарат юзаю, больше как компьтер, который всегда с собой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:07 

kavalet писал(а):
А можно и я? Вот я бы на что еще посмотрел:
большая пирамида:
- угловые гнезда (socket corners) - прямоугольные выемки в основании по углам пирамиды, где-то на уровне облицовки, т.е. подальше от нынешних ободранных углов. Что от них там осталось?
- интересны снимки из точки почти совпадающей с плоскостью грани (на предмет вогнутости граней пирамиды). Еще лучше при положении солнца чуть в стороне от этой плоскости.
- ступени на потолке большой галереи (желательно все, хоть бы кусками, чтобы количество их просчитывалось)

По Менкауру - облицовка во всех ракурсах (мало не будет)). Вот бы верхнюю плоскость последнего ряда блоков поглядеть.. Или те места верхних граней нижних рядов, где сняты верхние блоки. (это как бы из недавних тем местных)).
Карьер еще к северу от Менкаура..
В Саккаре вот квадратные шахты любопытны, ..
.. а вообще-то всего и не перечислишь :neutral:
"Снимайте, Шурочкин, снимайте!" :smile: Удачной фотоохоты!

Если зум большой то и низ остатков гранитной облицовки на верху Менкаура

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 18:00 

в ближайшее время я проведу разведку на рынке электроники - здесь можно найти любую электронику, произведённую на планете за последние 20 лет... причём я видел в продаже кое-что из того, что официально только в разработке )))
попробую найти технику для шпионажа - мини-камеры, которые можно спрятать в одежде или типа того... я чувствую что скоро такие вещи очень пригодятся! на войне как на войне.

по крайней мере, самсунг уже продаёт в России телефон-фотоаппарат с 5 Мпикс матрицей и 3-х кратным оптическим зумом (не сочтите за рекламу... просто я участвовал в разработке этого зум-объектива :mrgreen: ох, приятно и похвастать иногда :oops: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 19:43 

Sony-Ericsson K850 имеет 5-мегапиксельную камеру. К сожалению, мегапикселы не самый важный параметр фотоаппарата - светочувствительность матрицы главное - особенно для съёмок в помещении...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 01:55 

вот так, anskl, дай народу волю, а тему для отвлеченной беседы в любой ветке найдётся :)

не знаю, что получится в музее, ибо на моей Nokia 8910i фотоаппарата нет.

Зато у подруги Motorola a1200 с камерой. может что и получится... Надежда, как говорится, умирает последней... Авось прокатит... :)

Большие планы, конечно, на обфот комплекса Гизы, Саккары и Луксора.

Кстати... что в Саккаре и Луксоре посоветуете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 03:19 
Site Admin

Цитата:
GOR
А может все же помахать распечаткой и устроить шкандаль, типа я же прочитал, здесь написано что можно, у меня например пари на 1 млн. американских долларов что я фото привезу, или вы же обещали, это недопустимо, так делать нельзя, потребовать начальника и т.д?

Помахать можно. Положительного для себя результата добиться нельзя :twisted:
Цитата:
за одинокими туристами смотрят также внимательно, как и за группами? Или без разницы?

Без разницы. Все равно через рамку идет поток. Единственный раз, когда мне действительно повезло - когда была переполнена камера хранения и видео с фото сдавать было просто некуда. Но эта лафа продолжалас буквально минут 30. Не более...
Цитата:
если попробовать просунуться туда не в час пик и в нужных залах попробовать договориться поснимать что нужно

Более-менее пустые часы перед закрытием. Смотрители уставшие, и чаще всего просто сидят на своих местах. Но и тут с ними договариваться бессмысленно: контроль за ними сильный, а безработных тоже в Каире хватает. Если что-то и делать, то только подпольно.
Цитата:
seepooha
попробую найти технику для шпионажа

Только есть еще такой фактор: соотношение цены и качества... и результата.
Собственно, проблема в том, что даже если бы дали фоткать свободно, то из реально новых (т.е. не опубликованных вещей) набралось бы не больше десятка. Остальное представляло бы интерес лишь в плане улучшения качества съемок. Объекты в целом и так известны. Я в последний раз даже испытывал откровенную скуку от того, что ничего нового из интересного найти не удается...
А что спрятано в закромах, так то недоступно и даже для протащенных аппаратов...
Цитата:
Шурочкин
что в Саккаре и Луксоре посоветуете?

Везде надо отклоняться от туристического маршрута. а для этого надо заезжать вне организованных групп.
В Саккаре самое интересное у пирамиды Усеркафа - в районе ее храма и спутниковых пирамид. Туда туристы не ходят.
В Луксоре храмовый комплекс - ерунда (за исключением нескольких статуй). Гораздо интереснее Карнак. Но там также желательно уйти в сторону от туристической тропы и смотреть прежде всего на всякого рода гранитные обломки по окраинам. Или еще лучше - за заграждением в т.н. реконструируемой зоне.
На западном берегу можно пожертвовать Хатшупсут (там ничего интересного) в пользу Рамессеума - туда редкий турист долетает...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 20:26 

seepooha писал(а):
в ближайшее время я проведу разведку на рынке электроники - здесь можно найти любую электронику, произведённую на планете за последние 20 лет... причём я видел в продаже кое-что из того, что официально только в разработке )))
попробую найти технику для шпионажа - мини-камеры, которые можно спрятать в одежде или типа того... я чувствую что скоро такие вещи очень пригодятся! на войне как на войне.

Сможете сообщить о результатах поиска?думаю это должно быть замаскировано под что-нибудь безобидное,чтоб можно было спокойно выложить перед рамкой металлоискателя..
Вопрос:в какое время лучше заниматься "подпольной съемкой"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 14:06 
Site Admin

Цитата:
Adventurer
Вопрос:в какое время лучше заниматься "подпольной съемкой"?

Если речь о каирском
музее, то лучше где-нибудь после 16.00-16.30 (закрытие в 18.00, если мне не изменяет память). Группы (с гидами, которые тоже многие за этим следят) уже постепенно к этому времени рассасываются, смотрители устают и хотят домой. Лучше предварительно спокойно пройтись по музею и наметить объекты для съемок. Так что оптимально заходить где-нибудь в 12-13 часов (особенно, если раньше там не были).
Цитата:
seepoohaв ближайшее время я проведу разведку на рынке электроники

Если не затруднит, то чрезвычайно помогла бы быстро проведенная разведка по двум категориям приборов:
1. детекторы обнаружения источников радио- и электромагнитного излучения (типа тех же мобил, жучков и т.п.) - а ежели сюда присовокупить что-то типа дозиметра, то и того лучше
2. детекторы инфракрасного излучения
Общие требования к аппаратуре: компактность (желательно, чтобы можно было прятать в руке), бесшумность (без какого-либо пищания или других выдаваемых сигналов), невысокая стоимость (ну, нет тут Рофеллеров, увы...) + неплохо бы, тобы все это было в пластмассовом или ином изолирующем корпусе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 19:23 

anskl По поводу электроники просьбу понял. Если найду что-нибудь более-менее подходящее - в подробностях сообщу в личку или на почту.
(надеюсь что на след. неделе разведку проведу)

Adventurer сообщу если найду что-нибудь (только на форуме - без подробностей, ессно).

ЗЫ: изменил даты разведоперации - постараюсь сделать это как можно быстрее :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:09 

Вернулся из Египта.

Побывал в Карнакском храме, Долине царей и Храме Хатшепсут.
Практически целый день посвятил Дашуру с Саккарой.
Достаточно плотно полазил по комплексу в Гизе.

Внутрь Великой пирамиды и в Египетский музей, к сожалению не попал? зато побыл внутри Красной.

Скоро выложу фотоотчёт.

Пока могу сказать одно: после этой поездки, особенно после храмового комплекса около ступенчатой пирамиды, вопросов возникло ещё больше :)

Но зато нагладно убедился в разнице технологий "богов" и фараонов.
Даже моя спутница (до этого ярый противник альтернативной истории) пересмтрела свои взгляды на историю Египта, да и всего мира вообще :)

в общем, comming soon...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 14:29 

Шурочкин
Ждем с нетерпением фотоотчета

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа