Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 19:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 02:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
http://picasaweb.google.com/shurochkin

ну в общем как то так... пока выложил всё подряд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Шурочкин писал(а):
ну в общем как то так... пока выложил всё подряд...

Спасибо! Классные фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 04:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Шурочкин
По Гизе неплохо подготовились. А в Карнаке стоило побродить побольше по закоулкам. И в Рамессеум зря не заглянули, хотя и проезжали метрах в пятидесяти...
Будет желание что-то написать, сопроводив какими-то фото - присылайте для раздела "Экспедиции" Лаборатории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
anskl
Карнак был первым, посещенным мною, объектом. Причем, это была экскурсия. Разумеется, как только зашли внутрь, гид собрал всех в кучу и начал что то вещать. В общем ничего нового интересного гид не говорил, да и слушать сказки древних египтян стоя на на одном месте мне слушать не хотелось, поэтому я сразу же потерялся от основной группы, изредка контролируя их местоположение.

Минут через 15, когда заученые фразы у гида закончились, группу распустили на самостоятельную прогулку. Короче, за 20 минут много где не полазаешь.

Рамессеум проехали мимо, видимо он вообще не входил в программу экскурсии.

Что касаемо Гизы. Я действительно представлял куда я еду, но от увиденного вопросов появилось ещё больше.

Больше всего поразила Саккара.

По поводу рассказа в "Экспедиции" Лаборатории - БУДЕТ!!!
Постараяюсь всё очень подробно описать. Но пока со временем напряг после отпуска :) Думаю, в течение пары недель, всё таки закончу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Шурочкин Работа супер! Много нового увидел благодаря вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 17:55 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Замечательные кадры! Многое, действительно, открывается. А красивые какие камушки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Шурочкин писал(а):
Вернулся из Египта.





Спасибо за фото , много интересного и много вопросов к автору. Ждем отчета!






.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 22:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Короче, за 20 минут много где не полазаешь

Не-е-е... Даже думать не стоит, что в ходе штатной экскурсии можно увидеть что-то толковое. Это надо ехать отдельно от толпы весьма ограниченной группой, самостоятельно планируя свой график.
Цитата:
Больше всего поразила Саккара

Так как раз до самого поразительного места (Усеркаф) вы так и не дошли. Гиды же туристов, как при артобстреле, "кладут" с двух сторон от Усеркафа - недолет и перелет (Джосер и Тети). Третий выстрел у них не запланирован :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
anskl
Саккара была как раз таки и не экскурсией. Время просто было уже ближе к 4 часам дня, когда всё закрывается. Кучу времени просто убили на этот храм и всё что вокруг... а до Усеркафа действительно зря не дошли... Но это уже будет в след раз :)

Кстати, Андрей. Хотел спросить, а вы в Каире не в Grand Pyramids Hotel останавливались? судя по ракурсу фоток с крыши очень похож на него. И ещё. Какие бы отели Вы порекомендовали, если ехать самому, без всяких тур-путёвок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 03:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Честно говоря, я лично по поводу отелей даже не прикалывался, поскольку в каких-то поездках отели заказывал не я, а в каких-то был конкретный заказ со стороны. Отели же там стоят кучками, да к тому же через один со словом "Pyramids" в названии (масса проблем из-за этого).
Поэтому толком посоветовать что-то даже не возьмусь. Единственный важный, на мой взгляд, критерий - поближе к Гизе или к выезду на юг (Саккару и т.п.), поскольку Каир все-таки весьма немаленький.
На звездность ориентироваться также сложно, поскольку есть масса старых отелей, которые начинали с 5, но потеряли по ходу дела звездность, а есть новые с 4-мя весьма приличные.
Только в лоб без всяких турфирм тоже не очень выгодно. Скажем, двушка "в лоб" стоит порядка 130-140 за сутки, а турфирма имеет солидные скидки и платит за номер 40-45. Поэтому даже с ее комиссионными запросто может получиться дешевле, чем "дикарем".
Другое дело, что саму программу стоит организовывать самим. Даже если брать такси в самом отеле (что раз в 5 дороже, чем если отойти метров на 20 в сторону), то все равно получится дешевле, чем через турфирму. Более того, с таксистами запросто можно решить вопрос о поездке в закрытые для обычных туристов зоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 14:28
Сообщения: 54
Откуда: киев
Можно я продолжу тему? Неделю назад вернулся оттуда. Все планы попутешествовать самостоятельно провалились. Не хотелось мучать вторую половинку, она так устала от Гизы и Каира, что терпение закончилось и пришлось вернуться. Но все же в Каир удалось выбраться самостоятельно, на местном рейсовом автобусе - впечатлений море :mrgreen: Четыре часа проведенные около пирамид быстро пролетели, я бы еще там полазил по камням около второй и третей пирамиды, но половинка еле волочила ноги, все время отставала от меня и все никак не могла понять что же я там такого нашел интересного. Приходилось помимо осмотра отбиваться от погонщиков верблюдов, лошадей и в буквальном смысле слова тягать ее за собой.
Далее пробежка по музею, где я безуспешно пытался сфотографировать недопиленный саркофаг, и автобус назад.
Вообщем первая попытка совершена, осенью планирую поездку на неделю по пустыне. Надеюсь она будет более удачной.
Ну и немного фоток.

Знаменитые швы в гранитном храме


ИзображениеИзображениеИзображение

Вот какие-то интересные вырезы по пути к Сфинксу над проемами закрытыми решетками



ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Над Сфинксом вовсю трудятся чтобы было красиво

Изображение Изображение

Строить сейчас научились красиво, от старого не отличишь :mrgreen: (для сравнения)
Номер раз(я так понимаю новое):
Изображение
Номер два(я так понимаю старое):
Изображение

А туда нас не пускают, а интересно что там

Изображение

Интересные камни: почему два блока имеют более темный цвет?

ИзображениеИзображение

Следы над гранитом напоминают следы в храме третьей пирамиды. И заглушка какая-то интересная
Изображение

А вот и известные ножки:
Изображение Изображение
Причем на этой пирамиде разница в слоях видна очень отчетливо. Вот она сама мастаба
Изображение

Нашел и этот камушек
Изображение

И еще много других интересных
Изображение Изображение Изображение

К выбранной скале погонщики верблюдов подойти близко не дали :mrgreen:
Изображение

Вот еще забавная деталь: на некоторых камнях верхний слой как-будто облущивается. Что это, результат полировки? Причем таких камней там много
Изображение

Менкаура
Изображение Изображение

Напомнило следы на граните возле обелиска в Асуане
Изображение

Эх, застройщики! :mrgreen:
Изображение

Храм возле третей пирамиды
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вообще там подобные еще камешки видны и в самом грунте. Видны только верхушки. Те которые сверху уложены неровно и складывается впечатление, что их просто задвинули в ниши ногами чтобы они не мешали ходить. Между некоторыми стыки ровные, но вот по высоте они "пляшут". Плюс еще при входе торчат из грунта какие-то "кирпичики" помельче явно тоже старые, похожи на фараоновские.

По поводу "вмятин" под камни в извесняке, у меня сложилось такое впечатление, что они просто выдавлены блоками облицовки, т.е. блок просто вдавливали в извесняк. И он "мялся" и принимал нужную форму под блоки облицовки как пластилин. Странно, он ведь скорее будет крошиться нежели пластично поддаваться??? Но вот так мне показалось.


Завтра еще продолжу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 01:19 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
ЗдОрово, спасибо!
Головоломки какие-то, а не камни :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
GOR писал(а):
Ну и немного фоток.

Уважаю! Спасибо! :smile:
Некоторые удивительные камешки я лично впервые вижу! Сколько ж их там еще??? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB