Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 15:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-01, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
через неделю еду в Египет. Точно буду в Каире неск дней далее в Хургаду.

Не знаю, получится ли куда нить ещё заехать, но тем не менее варианты имеются...

Гиза и Каирский музей по-любому.

Пожелания и предложения по фотографированию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 02:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Для Каирского музея рекомендую взять фотик, который влазит в сигаретную пачку - засунуть туда и перед рамкой на входе выложить пачку вместе с какими-нибудь металлическими предметами (например, ключами), типа как бы невзначай. А после прохождения рамки все это забрать. Предварительно не забыть поставить фотик в режим "без вспышки" и вырубить на нем все звуковые эффекты. Тогда Вы получите максимально подготовленный к подполльным съемкам аппарат. :twisted:
В самом музее стоит пофоткать (смотрите за смотрителями!!!):
1. в зале прямо напротив входа справа - саркофаги, на которых надписи (по которым их датируют) нанесены прямо поверх гораздо более древних повреждений
2. в зале слева от входа у левой же стенки - знаменитый "недопиленный саркофаг" во всех ракурсах.
3. Если пойти влево по первому этажу вдоль основного экскурсионного маршрута (т.е. сделать один поворот налево и один направо, начиная от входа), то справа будет стоять известняковая статуя сидящего Аменхотепа в натуральный размер (то ли 2-го, то ли 3-го - не суть важно). Тут интересны солевые отложения на правом боку статуи (см. один из отчетов по экспедициям), которые указывают на явно гораздо более древний возраст самой статуи.
4. Если не уходить направо после левого поворота к статуе Аменхотепа, а подняться на второй этаж по лестнице, то через пару комнат можно попасть к знаменитой Саккарской коллекции (часть предметов из нее есть и на первом этаже прямо напротив входа, не доходя до саркофагов). Там нужно ВСЕ!!!
Интересуют также качественные фото вытяутых черепов дочерей Эхнатона (зал на первом этаже в конце прямо напротив входа) - только тут особо надо смотерть за смотрителями.
На коллекцию прдметов из захоронения Тутанхамона, которыми запудривают мозги туристам, даже не тратьте время - там полная ерунда. Чем раньше отколетесь от основной тургруппы - тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
ок! информацию принял... обещать ничего не могу, но буду стараться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 05:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Мои рекомендации относились исключительно к третьему кордону на входе в Каирский музей. На первый (прямо на входе на территорию вокруг музея) смело можете не реагировать - камера хранения для видео и фото уже после этого кордона, и можно делать вид, что все сдадите туда. Второй кордон на подходе к самому музею тоже ерунда - всего лишь проверка билетов. Самый важный третий кордон: уже на входе непосредственно в самом здании. Вот тут шерстят серьезно. :evil: Правда, есть одно исключение: если вдруг так повезет, что камера хранения будет переполнена. В этом случае можно проникнуть внутрь даже с видеокамерой. Мне в феврале прошлого года так повезло, но, увы, так ничео и не удалось отснять :evil: :evil:
Есть еще один нюанс: курить разрешается только на улице. То есть приходится выходить за пределы третьего кордона и при возвращении проходить снова процедуру просвечивания. Поэтому если что-то все-таки удается пронести, то при выходе на перекур это лучше оставлять компаньонам, остающимся внутри (и выходить, соответственно, по очереди, а не всем вместе).
Да и в залах не стоит расслабляться: смотрителей и там навалом...
Кстати, наши торговцы сигаретами завсегда готовы помочь в подборе подходящего размера пачки (в принципе, весьма неплохо подходит "Парламент"). Их как раз очень увлекает задача обхода того, что запрещено. :twisted: На местных рассчитывать не надо, да и стоит тут дешевле - готовьтесь заранее!
Удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
Шурочкин писал(а):
через неделю еду в Египет. Точно буду в Каире неск дней далее в Хургаду.

Не знаю, получится ли куда нить ещё заехать, но тем не менее варианты имеются...

Гиза и Каирский музей по-любому.

Пожелания и предложения по фотографированию?


Если так случится и окажетесь на дороге от храма долины к поминальному храму (что рядом со сфинксом) -пофоткайте особенности этого транспортного пути. Сам сфинкс не интрересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Если будет возможность , то КАМЕНЬ-ПРОБКУ , под правым ухом Сфинкса. Как можно крупнее !!

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
нас будет всего двое.

но будем стараться, хотя на неприятности нарываться лишний раз тоже не особо хочется.

но стараться пофоткать буду :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
anskl писал(а):
справа будет стоять известняковая статуя сидящего Аменхотепа в натуральный размер (то ли 2-го, то ли 3-го - не суть важно). Тут интересны солевые отложения на правом боку статуи (см. один из отчетов по экспедициям), которые указывают на явно гораздо более древний возраст самой статуи.


Андрей!
Не путай человека, а то он и в правду Аменхотепа (18 дин) искать станет...

Надписи по соли у АМЕНЕМХЕТА (12 дин)!!!! Это в музейной зоне Среднего царства, отнюдь не Нового!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 02:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Извини, Олежек - ты прав! Время было позднее - перепутал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 14:28
Сообщения: 54
Откуда: киев
А что это на сайте написано:
http://www.egyptianmuseum.gov.eg/visitor_tickets.html
Photographing prices:

From 9:00AM-2:00PM

1- Photographic camera (without flash) for amateurs:10 L.E .
2- Photographic camera (without flash) for professionals:175 L.E .
3- Video camera: 100 L.E .
4- Television :1500 L.E+100 L.E managerial fees+50 L.E per hour for using the electrical current .

Или я что-то неправильно читаю??? Просто сам планирую поездку :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
GOR писал(а):
А что это на сайте написано:
http://www.egyptianmuseum.gov.eg/visitor_tickets.html
Photographing prices:

From 9:00AM-2:00PM

1- Photographic camera (without flash) for amateurs:10 L.E .
2- Photographic camera (without flash) for professionals:175 L.E .
3- Video camera: 100 L.E .
4- Television :1500 L.E+100 L.E managerial fees+50 L.E per hour for using the electrical current .

Или я что-то неправильно читаю??? Просто сам планирую поездку :sad:


Думается, информация на сайте Музея давно не обновлялась.

Египет - не европа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 23:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Или я что-то неправильно читаю??? Просто сам планирую поездку

В музей давно не пускают даже с фотоаппаратами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 14:28
Сообщения: 54
Откуда: киев
Засада какая :cry:
Даже если каким-то образом и пронесешь фотоаппарат - то смотрители все-равно не дадут ничего нормально снять. И что за фотки получатся при съемке с переподвыподвертом из-под руки? Мало того что нормально не снимешь, так еще ж и без вспышки...

Может пойти напролом, размахивая распечаткой с сайта музея :mrgreen: Упакуют наверное на раз-два. И повезут в другой музей :mrgreen:

Кстати, а как карается занос фотоаппарата если поймают в зале музея?
Моб. телефоны тоже сдавать нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 02:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Может пойти напролом

На входе стоит рамка металлоискателя + просветка клади как в аэропорту.
Цитата:
как карается занос фотоаппарата если поймают в зале музея?

Сначала сделают замечание, а потом выведут из музея.
Цитата:
Моб. телефоны тоже сдавать нужно?

Нет. Но на качество снимков не рассчитывайте. Кстати, смотрители наблюдают и за использованием мобил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
эх блин.... как очень кстати оказались бы шпионские всякие фотики в сигаретных пачках и зажигалках :)))

ладно... буду по обстоятельствам смотреть....

а помимо музея? я ещё в Саккару планирую... и в Луксор... там есть что нить достойное тутошней общественности? в комплексе в Гизе тоже уже всё обфоткали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB