Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 20:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 14:28
Сообщения: 54
Откуда: киев
Спасибо всем кого фотки заинтересовали и кто сказал об этом! Я рад что мои фотки оказались полезными :smile:
Прошу прощения за задержку, но времени все никак не было. Хотелось сделать такой подробный отчет, но вижу что в ближайшее время до него так и не дойду :cry: Пока просто продолжу фотками.
YDean писал(а):
Супер! Огромное спасибо за фотки. Как бы их поместить в фотобанк лаборатории?!

Да если anskl будет не против как вернется - так я всегда "за". Может и на какой отчет созрею
YDean писал(а):
А вот это, наверное, и есть следы древней технологии.

И мне это показалось очень интересным. Камней с такими следами "облущиваний" полированного слоя там на плато очень много. Я на них обратил внимание еще во время первой поездки два года тому.
kavalet писал(а):
ЗдОрово, спасибо!
Головоломки какие-то, а не камни

Я сам на них смотрю как на шараду, можно смотреть как и на воду, огонь и чей-то труд вечно :mrgreen:
Генрих писал(а):
Некоторые удивительные камешки я лично впервые вижу! Сколько ж их там еще???

Там их очень много. Моя бы воля я бы там просидел месяцы наверное, там каждый камень прямо притягивает к себе. Но день выдался всего один, но и его хватило чтобы половинка уже просто начала скандалить и требовать поездки домой :mrgreen: В следующий раз планирую побывать там сам.
YDean писал(а):
Сравните!

Что-то есть в этом, только ни к каким выводам я пока так и не пришел. Чем эти следы оставили???

Итак по поводу вмятин в храме Менкаура. Мне все таки кажется, что это следы от когда-то там бывшей облицовки. Ее просто разобрали. А вот по поводу их появления, я все никак не могу отказаться от мысли, что известняк просто выдавливался в процессе установки блоков облицовки. Потому что тесать каждый блок известняка под облицовку было бы глупо, да и как видно по пирамиде - облицовка шлифовалась уже после сборки. Вполне вероятно, что и здесь порядок сборки был таким же.

Кстати, вот еще очень интересный момент нешлифованной облицовки на третьей пирамиде


ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

Обратите внимание на плотность прилегания блоков облицовки глубже, внутри швов. Там в глубине они как-будто сжаты и плотно прилегают друг к другу. И получается, что срезав верхний слой толщиной сантиметров в 5 мы получим очень плотно подогнанные блоки облицовки.
Почему блоки облицовки плотно прилегают друг к другу там внутри? Как этого добились? Если бы ровно нарезали, то нарезали бы уже ровно и внешнюю сторону, чтобы не нужно было потом ее шлифовать. Промерять для точной нарезки и совпадения внутренних сторон блоков тоже ведь нужно, не намного труднее промерять тогда и правильно сделать шлифующий рез и внешней стороны.
Такое впечатление, что блоки по граням пирамиды плотно сжимали, пока они были в каком-то пластическом состоянии??? И эти наплывы на внешней стороне не дают покоя.
Изображение
Вот уцелевшая облицовка, вид сбоку
Изображение

Обломков облицовки там просто немеряно. И целой и после разделки
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 14:28
Сообщения: 54
Откуда: киев
Вот снова пирамида-спутница, и снова: внизу мастаба, а сверху камни
Изображение Изображение
А камушек над входом ниче так
Изображение
А во вторую спутницу какой-то лаз
Изображение

Еще было такое чувство, что все около пирамид изрыто ходами, и вся поверхность на незначительном удалении от пирамид - крыша каких-то помещений
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот это место очень напоминает выход наружу блоков перекрытия какого-то помещения.
Изображение
А вот эти самые углубления, в каком-то топике здесь спрашивали о них...вроде никакого порядка в них не прослеживается, хаотичное расположение
Изображение
А что это такое? Что за входы? Это на пути от пирамид к Сфинксу. Не так далеко находятся те "пещеры" которые на фото выше, может эти входы связаны с ними?
Изображение Изображение Изображение

Вот пока все.
Если еще что-то интересное найду - завешу сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
GOR
Еще раз спасибо за фотки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 14:28
Сообщения: 54
Откуда: киев
Генрих писал(а):
Еще раз спасибо за фотки!

Пожалуйста!

Вот еще совсем забыл. В музее ж пытался сфоткать саркофаг :mrgreen: Хитро он там установлен, в углу и некрасивой стороной к стене. И света там нет совсем. Так что без вспышки там делать нечего. А со вспышкой - тоже. Там рядышком с ним сидят два охранника. :cry:
Но я все же попытался. Нужно же было узнать что получится в результате. Получилась фигня конечно, как и ожидалось
Изображение Изображение
Сфоткал вот еще такие диски. Пытался еще сфоткать вазы, но все смазалось, там охраны шастает много, да и народу было тоже много, аншлаг просто какой-то, хотя в музей поехал часов в 16-00 в рассчете что все автобусы будут на пирамидах. Не угадал.
Изображение
Диски интересные.
А по пропилу на саркофаге, он там получился сужающийся какой-то. Т.е. сторона саркофага ровненькая сразу же после реза, а вот та часть которая на выброс должна была пойти - она не параллельная саркофагу. У края реза ширина пропила больше, а дальше в глубину реза она сужается. Надеюсь вы понимаете о чем это я :mrgreen: И книзу ширина пропила тоже сужается, на первой фотке немного видно. Хотел еще сделать фотку самого реза, чтобы это было видно, но не вышла :cry:

p.s. Как я завидовал какому-то дядьке, который носился в руках с фотоаппаратом таким недецким на треноге, с большой осветительной лампой, да еще и с помощником, который тщательно вытирал перед ним следы многочисленных пальцев на стекляных колпаках над экспонатами и всячески помогал фотографу :mrgreen: Он лампу мостил минут по 15 перед каждым снимком. Живут же люди!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 13:33
Сообщения: 85
GOR, очень интереснаые у Вас фотографии. У саркофага я поднял в ACDsee уровень яркости... и получилось, что вдоль всей отпиленной стороны вертикальные полосы пропила, как нитью или тонкой пилкой гигинтского лобзика пилили. Скажите, там на самом деле так или нет? То что пропил расширяется, это напоминает, поставили саркофаг на попа, стали пилить и чтобы пила не застряла отпиленный остаток "отгибают"
А диски мне больше шлифовальные (особенно в середине, где один на другом лежит) напоминают :), у меня такое впечатление, что они "тарелкой", или может от перспективы фотографии так кажется. Они все положены сферической поверхностью вверх, только два последних "сзади" вверх плоской поверхностью.

Кстати, тоже, почему-то такое чувство, что в районе пирамид одни катакомбы под землей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 14:28
Сообщения: 54
Откуда: киев
2Stranger

Полосы на саркофаге там есть...но их даже рассмотреть нормально не получается, там в том углу где установлен саркофаг - как в погребе:темно и грустно :neutral:
Да и пилить его могли как угодно. Ничего конкретно после беглого просмотра сказать не могу...

В музее я был забегом, фоткать пошел уже перед выходом, когда жена уже просто сходила с ума от просмотра древностй и чуть ли не плакала от желания вернуться в цивилизацию :mrgreen:

Диски тоже есть всякие: плоские и с утолщением к центру, что они и зачем - загадка...шлифовальные они конечно напоминают

А вот катакомбы - это больной вопрос :mrgreen: Есть подозрения, что мистер Хассан очень много посвятил этому вопросу в своей работе, но что же за беда творится с его книгами :!: Всюду одни ссылки на его работу, но источники этих ссылок - 50/50 могут как и нагло врать, так и говорить правду. Все бы вопросы сняли первоисточники, но их нет и фсе тут...мне уже скоро эти книги сниться будут :neutral:

p.s. седня покупаю копилку, буду собирать денГи на томик-другой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 20:02 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
GOR писал(а):
А вот катакомбы - это больной вопрос Mr. Green Есть подозрения, что мистер Хассан очень много посвятил этому вопросу в своей работе, но что же за беда творится с его книгами Exclamation Всюду одни ссылки на его работу, но источники этих ссылок - 50/50 могут как и нагло врать, так и говорить правду. Все бы вопросы сняли первоисточники, но их нет и фсе тут...мне уже скоро эти книги сниться будут Neutral

Зато есть вот такие "первоисточники"
http://www.akasha.de/~aton/HO-OSIRIS.html
что это где это? только уфологи могут рассказать наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 17:51
Сообщения: 48
Откуда: Харьков, Украина
GOR писал(а):
p.s. Как я завидовал какому-то дядьке, который носился в руках с фотоаппаратом таким недецким на треноге, с большой осветительной лампой, да еще и с помощником, который тщательно вытирал перед ним следы многочисленных пальцев на стекляных колпаках над экспонатами и всячески помогал фотографу :mrgreen: Он лампу мостил минут по 15 перед каждым снимком. Живут же люди!


Так получается, что 'некоторым' фотографировать позволяют и что характерно в общие часы посещений! Такой вопрос: что визуально отличало мужыка с фотоаппаратом от всех остальных посетителей (ну кроме фото и треноги :) )? Это я к тому, что: а)его знали в лицо б) был некий бейджик в) отличительная одежда (ну жилетка там...) г) свой вариант. ))) Этож очень ценный мужик был, под него косить жеж надо!
А вообще какой национальности? Пробовали ли установить контакт? Эх такой шанс был.

_________________
все будет так, как должно, даже если наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 14:28
Сообщения: 54
Откуда: киев
kavalet
Цитата:
Зато есть вот такие "первоисточники"

kavalet, спасибо за ссылку! Честно скажу еще руки не дошли почитать. По диагонали пока только пробежал...кстати, ху из ananda?
_oto
Некоторым фотографировать позволяют, откуда бы тогда взялись красивые цветные фотографии в красивых цветных изданиях. А кстати, то, что ему разрешили фотографировать в час общих посещений - это по-моему говорит как-раз об не особой важности дядьки-фотографа, ибо мешали ему посетители, как ни крути. Важному персонажу обеспечили бы полную тишину и спокойствие, чтобы проникнуться для фотографирования. Хотя это имхо.
Внешне его отличала как раз жилетка :mrgreen: . Вот бейджики - не помню. Помощник с тряпочкой был азиатской внешности, а вот человек с треногой - европеец. Хотя ху из ху по национальности - не скажу, работали они молча.
И что ценного в этом мужике Вы увидели? Попросить у него попользовать егойную флэшку? Вряд ли. Чтобы косить под него - это как минимум нужно было иметь в руках хотя бы цифромыльницу, которую изымают еще до входа внутря. Разговаривать я с ним не пытался, вид у него какой-то сосредоточенно-раздраженный совсем был, да и смысл какой? :smile: Разве что написать у него на руке емаил свой и слезно попросить прислать фотографии, или попросить пофоткать саркофаг? Он бы скорее всего сделал так "бззззззззз" и помахал нетерпеливо рукой, как это делал известный персонаж в "пятом элементе" :mrgreen:
Так что шанса никакого не было, был обычный фотограф-профи, которому вероятней всего были до лампочки все эти древности, у которого был пропуск и разрешение на вход с аппаратурой и съемку и было конкретное и четкое задание пофоткать определенные объекты. Потом его работу заценят тысячи туристов, листая красивый буклет с красивенными фотографиями, как это делал я в самолете на обратном пути :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 14:19
Сообщения: 136
Тоже собираюсь в этом году в Египет съездить. Посоветуйте плиз, где остановится. Хотелось бы какой-нибудь курорт недалеко от Каира, чтобы посмотреть древности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Курортов поблизости от Каира нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 14:28
Сообщения: 54
Откуда: киев
Cyber
Курортов, как верно сказал anskl, около Каира никаких. Разве что жить в одной из миллиона гостиниц в самом Каире. Но для этого нужно быть готовым морально и физически, потому как с непривычки может показаться невыносимым :mrgreen: .

Если подготовки нет - то имхо самый идеальный вариант - это Хургада, оттуда можно и в Каир, и вниз по Нилу. Хургада разминка-пару дней Каир-Хургада отходняк-Асуан, Абу Симбел (etc на вкус)-Хургада отходняк.
Из ШЭШ до Каира долго ехать, и если после него вернуться ШЭШ для передышки, то потом может не хватит решимости снова через Каир ехать вниз по Нилу. А залпом поездить по всему Египту тяжеловато.
Из ШЭШ можно попасть в Каир только автобусом, а это долго, у меня получалось около 7часов в одну сторону, с поломками автобуса, заездами по станциям, кальянами, обедами и пр. хотя все в сети пишут о каких-то мифических пяти часах. Хотя может мне просто так везло, ездил обычными местными рейсовыми автобусами. Можно еще правда на пароме махнуть из ШЭШ в Хургаду(кажется ок. 3часов пути), но во-первых дороговато, во-вторых как-то не так давно он немного там затонул :-( Я не рискнул решиться на такой вояж.
Может еще кто-то что посоветует.
Но я планирую ехать именно в Хургаду. Идеально было бы Хургада, оттуда в Каир на самолете, там 2-3-4 дня, потом самолет обратно, отойти и в путь по Нилу. Там уже можно автобусом, поездом. И ехать нужно чтобы что-то успеть - недели на две минимум. Это только для поездок по стране. Правда бюджет получается немаленький при таком варианте, но с точки зрения экономии сил - почти идеальный. Я сам не ожидал, но после 7 часов сидения в автобусе силы покидают. А потом еще нужно отбиться от таксистов, найти жилье, поесть...какие там древности :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 14:19
Сообщения: 136
Ок, решено, беру Хургаду, дней на 14.
Ещё вопросик, в какой валюте лучше брать баблосы и где выгоднее обменивать в Египте на местные тугрики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 23:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Лучше доллары. Самое простое - менять в отелях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB