Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 04:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Андрей Юрьевич !
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 12:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Как вы относитесь к исследованиям Э.Р. Мулдашева?

Конкретно к его статье "Таинственные пирамиды Тибета"
ИзображениеИзображение
Тайны тибетских пирамид
Мы уже сообщали о том, что в августе - октябре 1999 года группа уфимских ученых (Э.Р. Мулдашев, Р.Ш. Мирхайдаров, С.А. Селиверстов, Р.Г. Юсупов) отправились на Тибет на поиски легендарного "Города Богов". Сейчас закончилась обработка обширного научного материала. Экспедиция, обнаружила самую большую группу пирамид в мире. С руководителем экспедиции профессором МУЛДАШЕВЫМ беседует наш корреспондент

Подробней по сылке!:arrow: [url]http://prometheus.al.ru/ufo/tibet1.htm[/url]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 03:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Слава богу, к т.н. "исследованиям" я никак не отношусь - в смысле не имею никакого отношения. А мнение мое по этим "исследованиям": все "результаты" и "находки" - полная 100-процентная лажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
anskl писал(а):
Слава богу, к т.н. "исследованиям" я никак не отношусь - в смысле не имею никакого отношения. А мнение мое по этим "исследованиям": все "результаты" и "находки" - полная 100-процентная лажа.

Искренне рада, что наш админ - такой разумный и здравомыслящий человек :grin: (тоже терпеть не могу Мулдашева)

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 18:13
Сообщения: 4
Уважаемый Андрей Юрьевич!
Я случайно обнаружил в Карелии черезвычайно ровные пропилы в граните. Сделаны явно не-механическим инструментом, така как выпилы имеют формы гамма-эдров. На первом фото один из них. Таких вырезов множество, на них имеются следы эррозии (думаю, не менее 20 млн.лет). Рядом есть кусочки чистейшего кварца. Думаю, что это была древняя кварце-плавильня, находящаяся на исскусственно созданом гранитном мысе, уходящем от отвесных скал в озеро. Видно, что гранит мыса и скал, расположенных кругом, отличается по структуре. Но кварца или песка нигде кругом нет!
Думаю эта цивилизация владела секретом получения искусственного гранита без его нагрева - и этим объясняются находки отпечатков босых ног человека на граните в Африке и других местах.
На втором фото видна отшлифованая поверхность и на нём рисунок современного якоря (типа якоря Холла) с уходящей в воду якорной цепью. Рисунок явно выдавлен в мягком граните острым предметом. Справа от якоря видны буквы похожие на К и R.
Очень важно Ваше мнение о находках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Фотки можно посмотреть???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 03:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Pim
Без фото вообще не понятно, что обсуждать :evil:
А по Карелии тем более - там нередки породы, которые имеют весьма правильную кристаллическую структуру и потому растрескиваются по весьма ровным линиям и плоскостям.


Последний раз редактировалось anskl 11-03, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 18:13
Сообщения: 4
Вот ссылки на фото. На гранитном острове посреди озера есть ещё масса таких выпилов, размером со сторонами от 3 метров до 10 см, причем они находятся и на отвесных скалах тоже. Место туднодоступное, туда попасть можно только с воды. Причём гранит чрезвычайно твёрдый, я затупил толедский кинжал, отколов песчинку!


http://club.azlk.ru/index.php3?mode=art ... 70&aedit=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 23:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Знакомые картинки. Достаточно часто встречается в природе. В Карелии особенно (см. выше)
Процентов на 99,9 человек не имеет к этому никакого отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 18:13
Сообщения: 4
Не знаю как в природе, но это не курочка процарапала - объём самого большого гамма-эдра около 4 кубометров, или более 15 тонн веса. Причём одна его грань идеально ровная и вырезана поперёк структуры камня, поэтому не имеет следов эррозии. Рядом видны кусочки белого прозрачного кварца, налипшие на гранит - а он откуда взялся? Кругом одни скалы, ни одной песчинки, а на дне озера один ил и камни! А как насчёт якоря? Рисунок имеет глубину около 5 мм и такое могут сделать сейчас только ювелиры, причем поверхность надо сначала отшлифорвать - на фото отшлифованная часть имеет синеватый оттенок. А вот его якорную цепь нарисовать на граните никто не берётся, уж очень она витеевата - я говорил с профессиональными резчиками камня. А форма якоря? это типичный якорь конструкции Холла, который был изобретён в 19 веке, у него лапы отлиты под прямым углом для повышения держащей силы. Все античные и средневековые якоря имеют другую форму, это подтвердили историки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 13:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Не знаю как в природе, но это не курочка процарапала - объём самого большого гамма-эдра около 4 кубометров, или более 15 тонн веса. Причём одна его грань идеально ровная и вырезана поперёк структуры камня, поэтому не имеет следов эррозии.

Да не вырез это - а скол в полном соотвествии с кристаллической структурой породы. Загляните в отчет по карельской экспедиции 2004 года - там и не такое увидите.
Цитата:
А как насчёт якоря?

А где он?.. Я на снимках по приведенному адресу ничего не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 18:13
Сообщения: 4
На снимке справа от кинжала. Нарисован на шлифованой поверхности очень тонкими и глубокими линиями - ширина их не более 1 мм, глубина до 5 мм. От верхней части якоря видна цепь, уходящяя в воду. Справа от якоря видны буквы похожие на К и R тоже уходящие в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 14:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Не-а... На снимке ничего не вижу :neutral:
Есть что-нибудь почетче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 10:27
Сообщения: 19
да уж че нибудь почетче не помешало бы, а на другом рисунке не помешало бы подвести это все карандашом к примеру из paint, а то как в кабинете у психотерапевта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 12:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Андрей Юрьевич подскажите пожалуйста где в Египте находится этот монумент.Если можно с названием местности,надо както объяснить арабам куда мне надо попасть..

Я собираюсь ехать в Люксор слышал это гдето недалеко?...

Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 02:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Это как раз напротив Луксора через Нил. На западном берегу. Называется - Рамессеум. Как раз по дороге к Долине царей и дворцу Хатшепсут, куда устремляются все туристы. Надо только притормозить чуть раньше Хатшепсут и свернуть метров на 20 в сторону. Колонны Рамессеума с дороги хорошо видны - промахнуться трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB